Отрубить голову змее.
18 марта 2023 г., 19:42
Примечания:
Извините что так долго не было новых глав.
Эта неделя была и без того сложна: воскресшие древние маги в Лондоне, устранить морскую сущность в сотнях километров от берега.
-Ко всему этому добавилось то что я должен убить эту тварь в одиночку, без тебя, Артём-сказал Илья
-Всё может обойтись, я уже сутки как жив, и чувствую себя нормально-сказал Артём лежа на койке
-Да и тем более у меня с Лерой нет паразитов-сказал Егор-может они вымерли? Попали в другую среду обитания и погибли?
-Но ведь на том грузовом судне все скончались-сказал Илья
-Ну спасибо тебе, подбодрил-сказал Артём-я ещё Еву не увидел, поживу, прорвусь, Егор что с кораблём? Ты его починил?
-Как раз собирался запускать двигатель, а ещё мне не нравится что эта змея осталась с Лерой. -сказал Егор
-Не переживай по поводу Маркуса, он фамильяр, не нападëт пока мне не будет угрожать опасность-сказал Илья-и что с кораблём, мы сможем уплыть прямо сейчас?
-Мне надо ещё повозиться с проводкой.-сказал капитан
-Егор, если ты вытащишь нас отсюда, я тебе по гроб буду благодарен-сказал Илья
-Обещать не могу, но я сделаю всё возможное-Егор пошёл чинить проводку.
-Слышал Артём мы выберемся-сказал Илья, корабль затрясся
-Надеюсь это Егор сделал-сказал Артём голос его был уставшим
***
Ева подошла к Кате.
-Кать, я наверное пойду домой-сказала блондинка подруге.
-Ев ты чего? Ты думаешь после того что случилось два дня назад я тебя отпущу?-спросила Катя положив руки на грудь.
-Кать я взрослая девушка, я могу за себя постоять-сказала Ева серьёзно.
-Ну ладно, только я тебя довезу до твоего дома. -сказала Катя тоже серьёзно.
-Хорошо, а то своими двумя лень топать. И это не мой дом, а дом Артёма. Поехали.
-Поехали.
***
Подъехав к многоэтажному дому, Ева вышла из машины поблагодарив Катю.
Ева открыв дверь подъезда. Девушка поднялась на нужный этаж, она открыла дверь, и поняла что кто-то есть в квартире. Так как она закрывала дверь на два оборота, а сейчас он был один. Из руки девушки вылезли когти, а зрачки глаз стали тонкими, как у кошки когда та охотится.
Ева зашла в зал, на диване лежала девушка лет 13-14, (это была Кошка, это её псевдонимом если что). Ева быстро стала нормальной, убрала когти и глаза зделались нормальными.
-Ты что тут делаешь?! -спросила Ева достаточно громко. Судя по всему девушка спала, потому что как только услышала голос, подпрыгнула и хотела убежать на балкон. Но её быстро остановила Ева. -Я спрашиваю что ты тут делаешь?
-Я... Сплю. -ответила Кошка, она явно искала план побега.
-Не сбежишь, я быстрее тебя-сказала Ева. -Как ты забралась в дом?
-Балкон, конечно же
-Ты врешь, ты бы не сказала место через которое ты пробралась в дом.-Ева посмотрела в зеленые глаза девушки.-Ты бездомная? -спросила Ева немного грустно.
-А тебе какое дело? Приютить собралась или здать в приют?
-Как тебя зовут?
-Меня зовут Кошка.
-Не обманывай меня. -зло сказала Ева.
-А я и не обманываю.
-А ты мне нравишься, дерзкая, не боишься. -сказала Ева и ухмыльнулась.
-Все-таки хочешь оставить, бе... -Кошка закатила глаза-Я пойду отсюда ладно?
-Стой!
-Чего тебе?
-Ты можешь остаться, до возвращения моего парня, а потом может ты поживешь у нас. -сказала Ева.
-Ты что совсем? Тебе лет то сколько?
-20.
-А мне 14. Эт тоесть ты всем говорить будешь что ты меня в 6 родила?
-Да нет, ты будешь как младшая сестра.
-Заманчивое предложение, но я вынуждена отказаться. -Кошка выбежала в подъезд, и побежала на крышу.
***
Егор и Лера стояли у штурвала.
-Всё готово? Ты проверил все узлы?-спросила Лера у своего мужа.
-Думаю да, проблем быть не должно, мы отправимся домой. -ответил Егор
-Давай поскорее выберемся из этого ада-сказала Лера.
-Ну что пробуем-Егор положил руку на рычаг и опустил его вниз.
-Получилось? Егор у нас получилось!-обрадовалась Лера.
-Один из двигателей троит, я слышу.-сказал Егор.
-Ну мы ведь сможем уплыть, да?!-Лера с надеждой посмотрела на мужа.
-Да Лера.
*на палубе*
-Ну наконец-то, мы сейчас уплывем-сказал Илья
Весь экипаж услышал непонятный звук, как будто что-то зажевало в двигатель.
-Это нормально? -спросил Илья
-Егору виднее, у него спроси-ответил Артём
-Егор! Эй Егор! -Илья побежал к штурвалу.
-Что у вас случилось? Двигатели работают громче обычного. -сказ Илья.
-Мы почему-то не можем сдвинуться с места-сказал Егор.-Я даю полный газ, но реакции нет.
Артём зашёл к ним.
-Под нашим кораблем монстр, он не даёт уплыть? -спросил Илья.
-Это исключенно, монстр уплыл вы сами говорили что он уплыл-сказал Артём
-Возможно с винтами что-то произошло-сказал Егор-эта тварь могла их испортить.
-Ты ведь сможешь их починить? У нас есть нужные запчасти?-спросила Лера.
-Запчасти есть, но вот кому-то из нас придётся нырнуть и поставить их.-Всё посмотрели на Илью.
-Что? Что вы на меня уставились я чувствую на мне ваши взгляды.-сказал Илья и сделал шаг назад. -Я слепой, как я одену акваланг на повязку? Без неё я бесполезный.
-Илья ты справишься, ты же знаешь.-Сказал Артём
-Справлюсь? Я не хочу рисковать жизнью, если умру я умрёшь и ты!-сказал Илья.
-Я в любом случае подохну если мы не уплывем отсюда! Ты должен починить винты! Мы должны прикрывать тебя!-повысил голос Артём.
-Так спокойно, без винтов мы отсюда никуда не сдвинемся, и сейчас лучшее время чтобы их починить-сказал Егор-море тихое, кракена рядом нет.
-Да любой из вас может надеть акваланг!-Илья оглядел всех взглядом-А ладно. Егор объясняй что мне делать.
***
Настя стояла на краю обрыва. Она смотрела в пропасть и глубоко дышала.
-Привет, вид красивый правда?!-послышался грубый голос из-за спины.
-Знаешь порой когда стоишь на краю обрыва так и тянет прыгнуть, так вот у меня этого чувства нет-сказала Настя. И повернулась к человеку за спиной. Там стоял мужчина средних лет, у него были чёрные волосы, он был в одних чёрных штанах, а всё тело покрывали татуировки, вот на груди нарисован дьявол, на руке был огонь. Также на нем были какие-то символы.
-Это английский?-спросила Настя
-А это?-мужчина провел рукой по символам-это латынь, это значит "всё люди умрут"- сказал мужик и Настя только сейчас увидела на его лбу красный перевёрнутый Крест.
-Ты демон?! -Настя хотела сделать шаг назад, но там был обрыв.
-Я, Крестоносец!!!-заорал мужик
-Тот который католик?-спросила Настя
-Да нет же, и вообще заебала ты меня-Крестоносец достал катану. И пошёл к Насте.
-Это просто сон... Это просто...-пыталась успокоиться девушка
-Нет, дура это правда. -крестоносец набросился на девушку но перед ней появился чёрный дым из которого вышел мужчина лет 27, чёрные волосы до плеч, и чёрный костюм. Дым исчез. В руках он держал меч. Их мечи сомкнулись.
-О да брось ты, Тень-сказал Крестоносец
-Пока я жив... Ты не убьёшь не одного человека...-сказал Тень и повернулся к Насте.-Найди Илью Громова. Раскажи ему про Чарли, он поймёт кто это. Я продержусь от силы пару месяцев, может полгода, а теперь... Проснись! -и Настя открыла глаза.
***
Девушка вскочила с кровати. Настя побежала к тумбочке.
-Насть что с тобой?-спросила Чара.
-Заткнись!-Настя открыла тумбочку и достала таблетки.
-О нет, нет, нет, я не хочу возвращаться туда! -кричала Чара.
Настя взяла таблетки и проглотив их запила водой.
-Прости... -прошептала девушка и закрыв лицо руками и заплакала.
***
Илья и Егор стояли на палубе, Лера была около надстройки.
-Значит так, сначала ты снимаешь обломки старых винтов, потом вынырнешь возьмёшь два новых винта и поставишь, отвёртка и ключ с тобой?-спросил Егор
-Да, думаю справлюсь, и ещё возьми это-Илья достал пистолет Макарова-увидешь монстра стреляй, он на предохраните, надеюсь ты знаешь как с ним оброщаться?
-Да конечно, я же военным был до того как рыбаком стал. -сказал Егор и взял оружие.
-Дерс-сытес-сь хос-сяин-прошипел Маркус который сейчас был под курткой у Егора.
-А где Артём?-спросил Илья
-Он промывает глаза пресной водой, ему стало хуже-сказал Егор
-Мы доберемся до суши раньше чем он умрёт-сказал Илья.
-Всё в твоих руках.
Илья надел маску и сказал:
-Ну погнали.
Он прыгнул под воду и его что-то оттолкнуло. Он увидел гигантские щупальца держащие корабль с низу. Монстр никуда не уплыл. Он спрятался под кораблем.
-Ну как он? Ты его видеш-шь?-прошипел Маркус.
-Наверника он снимает винты-ответил Егор-все должно быть по плану
Из воды показалось щупальца и одно из них толкнуло Егора. Мужчина взял пистолет и снял его с предохранителя. Выстрел.
-Егор!-Крикнула Лера-Артём! У нас проблемы!
Маркус сделал барьер перед одним из щупалец которая хотела раздавить Егора. Мужчина продолжал стрелять. Из трюма выбежал Артём. Его глаза были красными, из-за лопнувших капилляров. Он ударил одно их щупалец. Маркус закрыл его барьером со спины. Артём развернулся и отрубил одну из щупалец.
Егор стрелял в тварь.
-Где Илья?! -крикнул Артём
-Он под водой! -крикнул Егор.
Укол. Рубящий. Ещё укол. Щупальца начали уходить под воду.
-Ну что сдаешься? Я ведь ещё не начал.
-Егор ты мог заразиться, тебя коснулось это щупальце? -спросила Лера обеспокоенно
-Я цел, на мне не царапине.
-Нужно достать Илью! -сказал Артём-пойду я, мне нечего терять, я уже заражен.
-Не говори глупостей, монстр и тебя убьёт.-сказал Егор
-Илья ведь один на один с этой тварью-сказала Лера
-Без Ильи не выживу и я-сказал Артём.-У меня нет выбора нужно нырять.
Поялышался рев монстра, и они увидела как он отплывает от корабля.
-Смотри монстр уплывает.
-Помогите! -показался появившийся Илья из под воды. Он залез на корабль.
-Я нырнул и он напал, он ждал нас...-говорил Илья
-Слава богу что ты жив-сказал Егор
-Кхе, никто больше не нырнет туда.-сказал Илья.
-У нас проблема, мы не можем его убить, я раз десять отрубал его щупальца, а они просто уходили под воду и возвращались, скорее всего он регенерируется, если мы хотим убить его нужно убить морду, отрубить голову змее так сказать-сказал Артём
-И что теперь с нами будет?-спросил Илья-может свяжимся с Джоном.
-Мы не можем, связи нет, я пытался ему позвонить, но всё безуспешно.-сказал Артём.
-Артём придумай что-нибудь, может у вас хранителей есть какой-то специальный проект помогающий связываться?-спросила Лера.
-Я... Не знаю... Роман погиб месяц назад, он был лучшим хакером которого я знал. Кажется у меня есть идея! Егор мне нужны отвёртки, шестигранники и ключи, а ты Илья мне поможешь-сказал Артём.
***
Джон спал на кровати. Когда в дверь постучали. Джон вскочил и пошёл открывать дверь.
-Карл наконец...
-Хуяк-сказал стоящий на пороге Сатана. Джон хотел закрыть дверь, но демон придержал дверь ногой. -Не уходи Джон, ты ждал своего парня? А перешёл любовник.
-Иди к чёрту.
-Я он и есть-сказал Сатана и ухмыльнулся.
-Я рано или поздно прострелю тебя-сказал Джон
-Ой какой злой, я между прочим спас тех двоих, как их там...
-Артёма и Илью? Где они?-Джон подошёл к Сатане и схватил его за пиджак.
-Лапы убрал!-Сатана поднял палец и Джон отлетел в другой конец комнаты.
-Ты!
-Я защищался! Я тут жертва! И нет, я спас их из воды, они бы пошли искать "Титаник" Если бы не я, а ты бросаешься на меня?!-Сатана встал во весь рост.
-Прости, я просто на нервах...-сказал Константин и взялся двумя пальцами за переносицу.
-Не извиняйся, когда приедет твой жених?
-Я без понятия...
-Эх, пойду выпью. -Сатана щелкнул пальцами и испорился.
***
Настя была в магазине и выбирала йогурт.
-Что-то я ребёночка рядом с вами не вижу-послышался женский голос из-за спины. От испуга Настя чуть не подпрыгнула.
-Это вы мне?-тихо спросила Настя
-Ну конечно тебе, видно что ты этот йогурт для себя кабала покупаешь, а ты посмотри что на нем написано-женщина была лет 50-ти. Светлые волосы рядом был ребёнок лет 10-ти.
Настя вопросительно на неё почмотрела.
-Для детей с раних лет! Для детей! И не стыдно тебе у детей забирать?!-повысила голос яжемать.
-Вам йогуртов мало?-спросила Настя
-Мне не мало, а вот какой-то мамочке с ребёнком, йогурта может не достаться, из-за того что такие как вы детей объедают!-продолжала яжемать.
-Женщина вы в своём уме? Может мне ещё продукты из корзины вытащить, чтобы никого не объедать?-спросила Настя
-Вот хамка, а вот в наше время тебя бы отлупили бы прямо тут, чтобы не подавно старшим хамить было! Если красишься думаешь взрослой стала? Шлюха малолетняя! Сначала свомх детей ради, а потом меня учи! Я троих родила, и не тебе меня учить! Сразу видно у тебя своих детей нет, и боженька тебе их никогда не даст! -уже кричала яжемать.
-Женщина успокойтесь-сказал подошедший мужчина у него были русые волосы чуть короче плеч, усы и щетина. На голове была шляпа коричневого цвета, и черного цвета кожаная куртка.
-А ты кто такой чтобы меня учить?!-возмущалась мать.
-Капитан полиции, Николай Буллок.-Буллок показал удостоверения.
-Ой офицер, она... Она... Она украла мой кошелёк!!!-заорала мать-и телефон моего сына.
-Дья дья, злая тётя забрала мой телефон-сказал мелкий говник.
-Она лжёт! -возмутилась Настя.
-Девушка успокойтесь, мы посмотрим камеры, раз они говорят правду, им нечего скрывать, правда? -Николай посмотрел на яжесемейку.
-Ой извините капитан мы обознались.-и они убежали из магазина.
-Ладно я пошёл. -сказал полицейский.
-А куда вы?!
-Любопытной Варваре ра базаре нос оторвали-сказал Николай и удалился.
***
Вика проснулась от кошмара. Девушка быстро встала и пошла на кухню. Она приготовила кофе и начала его пить.
Спустя минуту кофе кончилось и Виктора начала одеваться. Она одела джинсы и футболку. Она достала телефон и позвонила Артёму. Обонент времено не доступен, пожалуйста перезвоните позже. С Ильёй тоже самое. Поэтому она позвонила девушке Артёма.
-Ало -послышался голос с другой стороны трубки. Голос Евы был таким как будто она только что проснулась.
-Ало Ев, привет ты не знаешь где сейчас Илья с Артёмом? -спросила Вика.
-Когда я ему звонила, он сказал что они в Арктическом океане, потом я не могла до него дозвониться-устало сказала Ева
-Хорошо... Наверное...
-А чего ты хотела?-спросила Ева.
-Да у меня щас полный Supernatural происходит.-сказала Вика.
-А у меня... Наверное какая-то драма.-ответила Ева.
-А что у тебя?-спросила настороженно Вика.
-Да мамка приезжает, а она та ещё тварь, я бы ей глотку перегрызла.-зло сказала Ева.
-Оу, похоже что-то серьёзное.
-Не то слово, а она уже в городе, только славу Богу что когда она ко мне приходила меня дома не было. Но я боюсь что она придёт.-сказала Ева растроено
-Не переживай.
-Да я те переживаю.
-Ну ладно звони если что.
-Учту.
-Пока Ев.
Вика положила трубку.
***
Богдан наливал виски какому-то байкеру когда в бар зашёл человек. Скорее всего англичанин. Черные короткие волосы, и короткая черная борода. Костюм как будто мафиозника 80-х годов. Богдан умел различать просто обычных людей зашедших выпить, пьяниц, разную шпану, и людей кого лучше не трогать. Этот человек был последним типом.
"Мафиози" Подошёл к бармену и сказал:
-Водки с лимоном, пожалуйста.
-Хорошо.-Богдан налил алкоголь и передал человеку.
-Давно тут работаешь?-спросил "мафиози".
-Да полгода где-то. -ответил Богдан.
-Богдан верно-мужчина показал на Богдана.
-Верно, а вы... -Богдан протянул показывая понять что он в душе не ебет кто перед ним.
-Сатанель-Богдан пожал протянутую руку.
-Этоже...
-Похоже ты знаешь кто я -Сатанел ухмыльнулся. И его глаза на секунду стали красными. Богдан сделал шаг назад и хотел достать дробовик лежащий под стойкой. -Не советую.
-Э ты что творишь?! -крикнул кто-то из байкеров.
-Что?-Сатана поднял одну бровь и посмотрел на байкера.
-Ты кто такой!?
-О я-Сатана встал и подошёл к байкеру и сказал ему на ухо-Я дьявол.-неизвестно от чего мужчина начал кричать, и он убежал на улицу.
-Что ты с ним сделал? -спросил Богдан держа в руках бутылку с святой водой.
-Я его просто напугал. -сказал Сатана и исчез.
***
-Как ты себя чувствуешь? -спросил Илья-твои глаз они красные
-Все как обычно, только жарко.
-Это хреново, у Амида было тоже самое.
-В любом случае я успею. -сказал Артём
-Что ты хочешь сделать? -спросил Илья.
-Я сделаю хрень которая должна парализовать мозг твари, при помощи твоего пистолета и моей силы.-ответил Артём.
-Ничего не понял.
-Парни. Ооо, ты как Артём в порядке?-спросил подошедший Егор.
-Ты что-то хотел? -спросил Артём
-Тварь плавает вокруг корабля. Он на нас нападёт-сказал Егор
-Я работаю над этим вопросом.
-Я просто хочу сказать, что боллинджер не переживет ещё одну атаку. У нас закончились запчасти.-сказал Егор
-Хорошо, я буду работать быстрее.-сказал Артём
-Дело не в этом, ты главное будь осторожен. -сказал Егор
-Да господи, я в порядке, че вы печетись как-будто я ребёнок. -сказал Артём раздраженно.
Егор подошёл к Лере стоявшей на палубе.
-Как там Артём? -спросила Лера.
-Его не станет совсем скоро-сказал Егор.
-Если бы мы не заплыли в запретную зону, всё было бы хорошо-сказала Лера-помню ты сказал это будет особенная вылазка, ты знал всё изначально.
-Что будем виноватого искать, тебе легче станет? -спросил Егор.
-Я не верю Илье и Артёму, не верю что они магическим образом сотрут мою память.
-Они справятся.
-А что сейчас? Амид умер, нас хочет потопить монстр, мы посреди моря, даже если мы вернёмся домой, у нас куча долгов, так мы ещё и будем должны за боллинджер.
-Ты думаешь о деньгах? Сейчас на кону наши жизни.
-А где службы спасения? В море пропал огромный сухогруз, и рыболовное судно, первым делом они должны были проверить запретные зоны.
-Ты задаёшь этот вопрос мне? Думаешь я не пытался послать сигнал?
-Мне кажется это просто один большой кошмар... И я хочу проснуться.
-Мы выберемся.
-Эйс капитанс морс-ская тварь ис-счесла -прошипел Маркус.
-Либо она под короблем... -сказал Егор
-Видешь его? -спросила Лера.
-Да он тут, он зацепился за борт, Маркус не трожь его, это только его разозлит, нам нужен Артём-сказал Егор.
-Ты сидишь уже второй час. Уверен что пистолет будет работать? -спросил Илья
-Ты сомневаешься во мне? -задал риторический вопрос Артём
-Артём ты должен отдохнуть.
-Парни ствол готов? Монстр зацепился за борт.
-Я его зделаю, черт, я ничего не вижу-сказал Артём
-Илья соберай ствол сейчас же.
-Илья нужно накинуть корпус, соединить провода которые я достал.
-Я разберусь.
-Ты справишься Илья, кхе, ааааааа.-Артём закричал и его глаза лопнули оставив после себя много крови, вытекающую из пустых глазниц. Пальто превратилось в золотую пыль, а затем пыль пасерела и опала на пол.
-Артёëëëëм! Неееееет! -закричал Илья но друг не ответил. -Нет, нет, нет!!! Почему ты, а не я, я ведь не справлюсь.
-Собери ствол скорее. Ты должен отомстить.
Илья и Егор выбежали на палубу.
-Он обхватил корабль всеми щупальцами! -сказала Лера.
-Я его прикончу -сказал Илья и выстрелил в одну из щупалец
***
-Тоесть Марк теперь точно принадлежит мне? -спросил Кирилл у Троокана.
-Да, только извращения с ним не делай-ответил Троокан.
-Я же говорил что он справится-сказал Нокдаун.
-А он точно не сможет предать нас?-продолжал спрашивать Кирилл.
-Точно, сам он не сможет-ответил Троокан.
-А если ему помогут?
-Помочь ему могут только такие как я, или не такие как я-ответил Троокан, вопросы его злили.
-Такие как ты, и не такие? -спросил Кирилл
-Чернокнижники и Нефилимы. Нефилимы все мертвы, а новые родится не могут, так как если они родятся по их души спуститься небесное воинство. А чернокнижники это опрыски демонов, ты думаешь дети демонов будут помогать ему?-Чернокнижник поднял одну бровь.
-Нет, значит ты чернокнижник.
-Да.
-Всё я иду к Марку.
Кирилл зашёл в лабораторию и снял наручники с зомби-военого.
-Проснись воин.
Марк открыл глаза и взял топор. Он стоял не подвижно.
-Иди и найди Артёма Меншикова, Илью Громова, Настю Быкуву, Джона Константина и следи за ними, в бой не вступать, ты должен следить и передовать всё информацию Саундвейфу, понял?!
-Да...
-Хорошо иди
Кирилл зашёл в другую часть лаборатории. Там был Данталион и наблюдал за существом похожего на Рэвиджа находящегося в гигантской колбе. Правда вместо головы саблезубого тигра, его ротовой аппарат представляет собой челюсть из пяти лепестков, что придавало сходство с раффлезией или орхидеей.
-Это че ещё за покемон?-спросил Кирилл.
-Я знаю один сериал, их там называли демопсами, я взял ДНК Рэвиджа и слегка кое-что изменил. Теперь это просто машина для убийств. Зрительный аппарат отсутствует, слуховой и обонятельный не локализируются, но существо ориентируется в пространстве, опираясь на эти чувства. Обоняние развито хорошо, жертву ищет по запаху, особенно если присутствует запах крови. Может разорвать хорошо вооруженых людей. Я сделаю их целую армию, и тогда мы захватим мир! И уничтожить человеческую расу, оставмв только демонов-сказал Данталион.
-Хорошо, ты молодец, можешь продолжать работу-сказал Кирилл, его напрягало как Данталион говорил о уничтожение человечества.