Если небо красно к вечеру, моряку бояться нечего. Если небо красно поутру, моряку не по нутру.
31 марта 2023 г., 21:00
Монстры делятся на два типа: разумные и бессознательные. Опасными считаются разумные поскольку их действия могут быть логичными, и зачастую они на шаг впереди тебя.
-Вы всё уже мертвы, никто не выберится отсюда... -сказал Старик
-Кто ты такой?! -спросил Илья-назови своё имя!
-Я загоню вас в угол... рано или поздно... вы всё станете частью меня.. -сказал Старик и зарычал
-Эй что с тобой? Илья что происходит?!-спросил Егор
На месте пустых глазниц у старика появились голубые глаза
-О черт, Егор назад-сказал Илья
-Как у него появились глаза?-не понял Егор.
Старик побежал на них. Илья проткнул его голову мечом. Старик упал.
-Твою мать, Илья нахера ты его убил?! Можно же было его как-нибудь спасти!-сказал Егор-Почему он ожил?!
-Я не... Похоже это следующая стадия. Нужно закрыть его на всякий случай-сказал Илья
-Ты ему башку пробил на сквозь, какой жив? Нужно запереть всех остальных пока они не ожили, не нужно возиться с этим. -сказал Егор.
Илья взял труп и затащил в каюту к остальным. Там была кровь и одного не было. Они закрыли дверь.
-Я не думал что они превратятся в ходячих мертвецов, а что если Артём и Амид тоже превратятся? -сказал Илья
-Так спокойно, решаем проблемы по мере поступления. Нет. Господи да этоже ёбаные зомби! Что теперь будет?!-не понимал Егор.
-Егор мы выберемся, вдруг это единичный случай. Может люди не умирали от паразитов, а просто впадали в кому.-пытался успокоить Егора Илья
-Да у него глаза новые выросли, я знаю ты это не видел, но... -Егор не успел договорить кто-то со всей силы ударил в дверь каюты. Ещё удар.
-Ёмаё, они там всё сеоро проснутся-сказал Егор он взял швабру и поставил её так чтобы она была засовом на дверь.
-Это задержит их, но явно не на долго-сказал Илья.
-Я видел в коридоре ящики, а ещё я видел комнату охраны, там должно быть оружие. -сказал Егор.
-Ну иди за ним, я пока приглежу за этими-скаазал Илья монстр перестал биться. Секунда и дверь пробивает топор. -Твою мать, прекрати-дыра не настолько большая чтобы меч пролез. Ещё удар. Илья увидел лицо старика дыра в его голове зарасла.
-Хахахаха... -смеялся старик ломая дверь.
-Твоя цель?! -спросил Илья
-Тебе не нужно знать мою цель... скоро ты перейдешь под мой контроль и всё закончится... -сказал Старик
-Всё закончится когда я уничтожу тебя-сказал Илья
-Я смог приспособиться к человеческой особи... я не нанесу тебе вреда... просто смирись... стань частью меня...
-Твоя проблема в том, что ты не знаешь обо мне нихуя, а я о тебе достаточно.
-Если бы я хотел... я бы расправился с тобой... в первый день... но вы нужны моему господину живыми... я иду за тобой...
Егор бежал в коридоре, когда услышал голос Маркуса.
-Мы видилис-с матрос-сов они были мертвее мёртвого-шипел змей.
Егор забежал в каюту. Там стоял мужчина с голубыми глазами, зелёной футболкой и коричневых штанах.
-Егор, предс-ставляешь, на корабле ес-сть живые люди-прошипел Маркус.
-Рад вас видеть, Лера много о вас рассказывала меня зовут Дэнвер-сказал Мужчина-я капитан этого корабля.
-Лера нам нужно поговорить прямо сейчас-скаазал Егор.
-Что-то случилось? -спросила Лера-Дэнвер сказал что это он шумел в коридоре.
-Не подходи к ним! -сказал Егор
-Спокойно Егор, почему ты такой агрессивный?! А может... Мои матросы были такими же когда в них вселились эти паразиты-сказал Дэнвер
-Я не заражён, Лера, Маркус этот человек опасен для нас-сказал Егор
-Егор успокойся, ты выглядишь не важно-сказал Дэнвер-ну ка посмотри мне в глаза.
-А ну быстро отошёл от Леры и Маркуса!-повысил голос Егор.
-Да что с тобой?! -спросила Лера
В глазах Егора на секунду появились паразиты.
-Я так и знал! Лера, Маркус вы видели в его глазах паразиты-сказал Дэнвер
-Егор... Как это случилось?-спросила Лера, она хотела подойти к мужу но Дэнвер преградил ей дорогу.
-Не трогай её! -крикнул Егор.
-Не подходи к нему-сказал Дэнвер.
-Что ты делаешь отпусти меня-сказала Лера
-Не трогай её! -крикнул Егор. Егор достал пистолет.
-Эй спокойно, ты не контролируешь себя!-сказал Дэнвер.
-Егор ус-спокойся-прошипел Маркус
-Монстр управляет Дэнвером! Он заражён! И вас тоже хочет заразить!
-Отнюдь, заражён тут точно не я-сказал Дэнвер. -проверьте глаза.
-Лера доверься мне, он опасен. -сказал Егор.
-Тем не менее это ты щас стоишь с пистолетом, а я пытаюсь защитить...-Дэнвер не успел договорить, Лера ударила ему огнетушителем по голове.
-Прости что сразу не поверила, Егор это правда? Ты заражён?
-Ты видела в моих глазах паразитов?
-Да, ты станешь как он?
-Мы разберёмся, надо помочь Илье.
Дверь в каюту была открыта. Швабра валялась неподоплёку.
-Мать твою, что тут произошло?!-не понимал Егор. -вы Дэнвера заперли?
-Дас-прошипел Маркус сидя на плече Леры
-Забарикодируйте дверь, я найду Илью-сказал Егор-я его найду и мы вернёмся.
-Стоило сдаться сразу-сказал Старик
-Не подходи-Илья ударил по лицу монстра. От лба до щеки появился порез.
-Экипаж приедет в порт, под моим контролем чтобы выпустит паразитов, и я, и мой повелитель захватим вас-сказал Старик.
-Я это не позволю-сказал Илья и проткнул старика. Илья скинул тело с меча. Труп пролежал минуту, затем раны зарасли, а тело встало. Старик пошёл к Илье. Выстрел. Старик падает.
-Егор, надо быстрее закрыть его, эта тварь регенерирует. -сказал Илья
-Что?
-Надо запереть его, нет времени объяснять
Илья нёс тело.
-Что будет когда остальные проснутся, сука-Илья не понимал.
-Вы будете в безопасности. -сказал Егор
-Мы?! А ты?!
-Я уже заражён, ты ведь знал?
-Я думал мы завалим эту суку, прости-сказал Илья и остановился
-Чего ты встал? -спросил Егор.
-Он востанавливается, пуля вышла из его затылка-сказал парень.
-Так Илья тащи скорее!
Дверь была закрыта коробками.
-Ну тут как ни с-старайся не поможет-сказал Маркус.
-Им придётся постораться-ответил Илья
Кто-то из матросов ударил в дверь.
-Пошли Маркус.
-Что насчёт твоих друзей?...Амид и Артём... -говорил Старик-они проснутся... И отправятся... на... на... НА ДНО!
-Он провоцирует тебя-прошипел Маркус
-Я выйду... И вы умрёте... выпустите меня и вас пощажу -сказал Старик.
-Даже не обсуждается я останусь здесь-сказал Егор Лере-а ты поплывёшь с Ильёй и Маркусом.
-Я не брошу тебя! Что мне сделать чтобы остаться с тобой? Тоже заразиться?!-Лера была растроена.
-Ты видела как мучались Амид и Артём, я сделаю всё чтобы ты выжила-сказал Егор.
-Думаешь Илья доплывет до Боллинджера? Монстр сразу его схватит.
-Вот решение проблемы-сказал Егор показывая на Гидроцикл-монстр и глазом моргнуть не успеет.
-Егор я остаюсь с тобой-сказала Лера.
-Посмотри на меня! С каждым часом мне всё хуже и хуже, я не хочу чтобы ты видела мою смерть-сказал Егор.
-Нет я не оставлю тебя одного.
-Кха, черт-Егор кашлял.
-О вот вы где, ого это водный байк?-спросил Илья.
-Посмотри на Егора! Илья! Почему он должен мучиться из-за вас!?-Лера набросилась на Илью
-Спокойно... Лер, не надо...-сказал Егор.
-Я всё исправлю-сказал Илья
-Ты не сможешь исправить то что пережил Амид, ты не заберешь страдания Егора! -кричала Лера
-Лер, поздно винить кого-то-сказал Егор
-Извини-сказал Илья
-Даже если ты нас спасёшь, я тебя не прощу-сказала Лера.
Гидроцикл был на воде.
-У тебя есть план? Что ты будешь делать?-спросил Егор.
-Либо спасу вас всех либо...-сказал Илья
-Я с-с вами хос-сяин - прошипел Маркус.
-Монстр подвержен чувствам-сказал Илья
-Послушай Илья, ты вырос в моих глазах, когда я тебя впервые увидел то подумал что ты молодой, слкпой, зелёный студентик, не способный даже полы помыть, ты справишься, и ещё-сказал Егор и передал пистолет-он тебе нужнее, патроны есть.
-Спасибо Егор, это будет последней попыткой, либо мы его, либо он нас-сказал Илья. Илья взял Маркуса. -мы победим. Лера прости.
Илья залез на гидроцикл. Они поплыли к Боллинджеру. Монстр плыл по пятам. Гидроцикл оказался быстрее монстра. Илья залез на корабль.
-Успели! -сказал Илья
-Что за план? -спросил Маркус
-Надо связать Амида и Артёма. -они побежали в каюты. -пульс есть но он слабый, если убьём монстра они вернутся.
-У них глаз-за новые вырос-стут-прошипел Маркус
-Да, но это меньшая проблема, монстру нужны глаза с определеным спектром, поэтому он уничтожает человеческий глаз и делает новый-Илья взял два сула и поставил их рядом.
Амид и Артём сидели связанными на стульях.
-Жутко хос-сяин-прошипел Маркус
-Если бы я знал что они живы, так первым проснётся Амид, через него я поговорю с монстром-сказал Илья
-Как вы хотите его убить? Он же не зацепитс-ся теперь - прошипел Маркус
-Зацепится, никуда не денется, я пойду поченю генератор, я зажарю её до кончиков щупалец-сказал Илья
-Илья да ты гений-прошипел Маркус
-Егор объяснил-Илья выключил питание и начал чинить-следи за Амидом и Артёмом.
Телефон начал работать.
-Это с-связь появилас-сь? -спросил Маркус
Илья выбежал на палубу. Он набрал номер Серого. Гудки.
-Ало, Илюха!? Нихуя, ты жив?!
-Серый, найди наши координаты, и лети сюда со всех ног.
-Хорошо, что происходит?!
-Лети сюда!
Связь оборвалась. Монстр зарычал.
-Я уничтожу тварь! Любой ценой! -сказал Илья.
Артём пошевелился.
-Илья... Где ты?! Арк-у него появились новые глаза.