Я нашёл спящую девушку на крыше.

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 689 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Я нашёл спящую девушку на крыше.

Настройки
Примечания:

Я нашёл спящую девушку на крыше.

«Сегодня я поднялся на крышу, и увидел там спящую девушку.»       Она пускала слюни на бетонный пол, поджав руки под голову. На её лице была лёгкая улыбка. Наверное, ей снилось что-то хорошее, раз она улыбалась. Её тело покрывала полу грязная чёрная кожаная куртка.       «рассмотрев её полностью, я решил подойти к ней и проверить, всё ли с ней хорошо. Оказалось, она куда младше, чем я думал. На вид лет 14. Ещё совсем маленькая.»       Прижав лицо правой рукой, молодой человек медленно промямлил:       - в другом месте выспаться не могла.       Как только фраза была закончена, один глаз девушки открылся и посмотрел точно на стоящую перед ней фигуру. Улыбка, бегавшая по её лицу, во время некрепкого сна сразу же куда-то исчезла, заменившись без эмоциональным, пустым выражением. Сев прямо перед ней на корточки и сложив руки на колени, он потревожил её словами:       - ну и что ты здесь делаешь, другого места для сна найти не могла? Сколько тебе вообще лет.       Девушка ответила спокойно.       - четырнадцать.       Почесав затылок, парень продолжил разговор.       - ааах, ну я так и думал.       - и что же ты здесь забыла, давай я провожу тебя домой.       Девушка опустила голову вниз, а длинные волосы закрыли тем самым её лицо, скользя своими кончиками по серому бетону. Неожиданно она прервала диалог.       - я вспомнила… зачем сюда пришла.       - да ну, что-то потеряла?       - вы могли бы… мне не мешать.       - о чём это ты.       - спишь на крышах домов, ещё и разговариваешь странно. У тебя вообще есть дом?       Только что поднятые вверх большие зелёные девчачьи глаза моментально налились слёзами, часть из которых, стекая по израненным красным щекам,       - кажется я спросил что-то лишнее… извини.       - так что… тебе негде жить?       - не совсем… просто я…       Хоть она и пыталась что-то сказать, но рот её не слушался и при попытке продолжить, вставал на одном месте.       - можешь не бояться меня, я помогу тебе.       - можешь сказать, что тебя беспокоит.       - дяденька… - волосы покрывали её лицо, из-под которых пробивался едва видимый и ничем не обременённый взгляд. Можно было бы подумать, что даже глаза, будучи совсем другого цвета, стали серыми.       Но она спокойно прошептала…       - я хочу умереть…       Их глаза на секунду встретились. Сразу же после, парень закрыл свои, опустив голову вниз и прижал её на уровне ушей с обеих сторон руками.       - да какого чёрта… - почти вскрикнул молодой человек в бежевой куртке.       Специально или нет, он смотрел только вниз, видя перед собой плоский серый бетонный пол.       - так ты за этим сюда пришла?       Девушка села на корточки, накрыв себя курткой на уровне плеч.       - вы мне не позволите?       Страх посмотреть её в глаза на секунду исчез и в этот момент они встретились.       - я не об этом. Почему ты так спокойно об этом говоришь?       - это плохо?       Парень вздохнул.       - не знаю.       Молчание ненадолго захватило их обоих, пока почти детский голос не прошептал.       - дяденька… а можно мне остаться у вас сегодня?       Осмотрев её полностью, он со вздохом дал однозначный ответ.       - ах, хренас два я поведу к себе малолетку.       - тогда почему вы мне мешаете?       - знаешь, я уже видел лица умирающих людей. Почти все из них не хотели умирать. И абсолютно каждый боялся смерти.       - но ты… ты ещё ребенок, к тому же, какого черта, неужели ты правда не боишься.       - но ведь... разве это не лучше, чем жить?       - бесишь…       Её лицо слегка приподнялось и то, что можно было обнаружить из-под волос, нарисовало смешение заинтересованности и недопонимания одновременно.       - простите?       - ты – он посмотрел куда-то вдаль – бесишь.       - разве?       - знаешь, что я увидел, когда пришёл сюда?       Она ничего не отвечала.       - то, как ты улыбаешься.       Глаза девушки сильно расширились и стали мокрыми, теряя каплю за каплей.       Парень положил обе руки по карманам и продолжил.       - да, не удивляйся, когда я зашёл сюда, тебе снился сон. У судя по тому, как ты улыбалась…       - нет… я не понимаю.       Не много подождав, парень добавил.       - ты вообще знаешь где мы?       На лице девушки проявилось искреннее удивление.       - можешь хотя бы сказать, как тебя зовут?       - мира. Меня зовут мира.       - хоть что-то – парень улыбнулся - можешь звать меня…       Воздух пронзил удар тупым предметом. Тело упало прямо рядом с девочкой, пока та не издавала не звука. Губы шевелились в попытке произнести своё имя. Последнее, что он увидел, это тень, что накрывала образ молодой девушки и её саму, скрещивающую тонкие пальцы в молитвенной позе. Голова её наклонилась, а его глаза от бессилия – закрылись.              
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник