Любовное зелье

R
В процессе
2
автор
Daria_Savina гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 140 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Минхо* Минхо лежал на кровати и смотрел в потолок, парень все думал о том, что пора взять себя в руки и признаться наконец в своих чувствах Джисону. Но Ли не как не мог это сделать, потому что чувство страха его съедало так, что подходя к Хану, Минхо и слово сказать не мог. Встав с кровати Минхо побрел к шкафу, сегодня у него с Феликсом было 3 урока, а потом они могут быть свободны. Парень надел белую рубашку и чёрные брюки, оставив две пуговицы расстёгнутыми, чтобы показать свои ключицы, Ли уложил свои каштановые волосы. Осмотрев себя в зеркало Минхо остался доволен своим выбором одежды, накинув на себя пальто он отправился на учёбу. Феликс уже был в аудитории, сидел ждал своего друга. Заметив его Ли стал активно махать рукой чтобы его заметил друг. Минхо заметив светловолосого парня, улыбнулся и пошёл к нему. -Ты чего ушел без меня? -Садясь за парту спросил Ли Минхо. -Не хотел тебя будить, ты тааак сладко спал и был таким милым, что я не смел тебя будить-Ответил Феликс и ярко улыбнулся. -Ликси, не смущай меня-Смеясь ответил Лино. Парни как обычно обсуждали все на свете пока к ним не подошли два парня. -Привет ребята-Улыбаясь произнёс Джисон. -Привет, привет-Ответил Феликс. -Вы в прошлый раз отказались гулять, поэтому мы с Хёнджином- пихнув того в бок, сказал Хан- Приглашаем вас сегодня прогуляться за пределы академии. -Ага-потирая бок ответил Хван. -За пределы, а разве можно? -Удивлённо спросил Ли. -Вообще нельзя, но мы часто ходим туда-Ответил Хёнджин и посмотрел на Минхо. -А если нас поймают? — Не унимался Минхо. -Не поймают, мы с Хваном знаем место где можно пройти там, где нас не поймают-Ответил Джисон. -Ну… Ладно-Ответил Минхо. -Вот и отлично-Оживлённо ответил Джисон-Ну ладно мы пойдём, а то скоро урок начнётся. Джисон и Хёнджин пошли как обычно на заднюю парту, смеялись над очередной шуткой Хана. Минхо понял, что это шанс признаться Джисону в своих чувствах и в этот раз он точно не струсит. Хёнджин* После разговора с Феликсом и Минхо, Джини всё думал о Минхо. Последнее время в его голову лезет мысль, что он привлекательный и даже милый, хотя с Хёнджином парень общался холодно и смотрел на него как на врага, Джини не знал почему к нему так относятся, но делал вид будто этого не замечает. Парень заметил, что во время разговора Минхо все время смотрел на Джисона и его уши были красные как помидор, а то и еще краснее. Хёнджину была интересна такая реакция, но понять из-за чего парень не мог. Хёнджин решил, что подумает об это позже. … Парни вышли из аудитории и направились в общагу, сегодня было три урока и они для Хвана пролетели незаметно. —Пошли быстрей чтобы успеть переодеться—Сказал Джисон. Хван молча кивнул и пошёл за Ханом. Зайдя в комнату Хёнджин стал перебирать что можно надеть. Парень остановился на чёрной водолазке и черных брюках, свои темные волосы Джини решил оставить распущенными. —Я готов, а ты? —Спросил Джисон. Посмотрев на своего друга оценивающе, парень понял, что тот выглядит очень даже ничего. На нём были тёмно- коричневые брюки которые подчёркивали его осиную талию и белый свитер под горло. —Как я пропустил тот период времени когда ты стал так одеваться? —Ухмыльнувшись сказал Хёнджин. —Хмм, даже не знаю, а что с моим внешним видом раньше было не так? —Раньше ты носил тёмные, мешковатые вещи, а сейчас одеваешься со вкусом. —Посчитаю это за комплимент—Улыбнувшись сказал Джисон. —Я кстати тоже все, поэтому пошли за Феликсом и Мино. —Надеюсь Ликси на меня обратит внимание—тихо сказал Хан. —Чего ты там бубнишь себе под нос? —А, да так, ничего. Пожав плечами, Джини отметил, что Джисон какой-то странный сегодня, но решил не трогать своего друга сейчас, а поговорит после прогулки. Накинув на себя пальто, парень вышел из комнаты. Минхо* Минхо долго думал в чём пойти гулять, ведь сегодня у него особенный день. Выбор его пал на горчичный свитер и чёрные брюки. Посмотрев на Ликса, Минхо заметил на нём молочного цвета рубашку и коричневые брюки. —Ты же не ходишь в рубашках гулять, только на учебу и то если бы можно было не носить, то ты бы не носил—Удивлённо произнёс Ли. —Даже не знаю, что тебе сказать на это—Смущённо ответил Феликс опустив глаза в пол. —Но ты все равно очень красивый, эта одежда тебе очень идёт. Минхо улыбнулся, подошёл к Феликсу и обнял его. —Пошли, нужно выйти вовремя— Разъединяя объятья произнёс Феликс. —Хорошо—Улыбаясь ответил ему Минхо. Парни вышли из своей комнаты, начали спускаться по лестнице как Ли услышал крик сзади: —Лино~я, Ликси, подождите нас! —Чуть не падая с лестницы кричит Хан и быстро спускается с лестницы. Хёнджин спускался следом за Джисоном, закатив глаза. —Превосходно выглядите—Сказал Джисон поравнявшись с парнями. —Большое спасибо… Ты тоже—Тихо произнёс Ли и покраснев ещё больше опустил взгляд на свою обувь, будто рассматривая что-то там. Хан улыбнулся Минхо и перевёл свой взгляд на Феликса, ничего ему не сказав он повернулся к Хвану и произнёс: —Хван Хёнджин, ты как улитка которая пытается преодолеть большое расстояние. —За то ты у нас быстрый и шумный, пошлите, до комендантского часа осталось 3 часа. —Тогда чего стоим и болтаем, побежали! Феликс самый первый побежал по лестнице, смеясь и дразня остальных, чтобы те быстрее спускались. Парни вышли на улицу и направились к тайному выходу из академии. Минхо не понял как так получилось, что они разбились на пары. Но к сожелению для Минхо ему достался Хёнджин. Парни шли молча, постепенно у Минхо настроение начало катиться в никуда. —Мы почти пришли—Сказал Хван посмотрев на Минхо. Всё то время пока они шли, Ли был погружен в свои мысли и парень не сразу услышал Хёнджина. —Ты, что-то сказал? Прости я просто погрузился в свои мысли. —О чём задумался? —Проигнорировав вопрос произнёс темноволосый. —Тебя это не касается—Ответил Ли и свёл брови к переносице. —О Джисоне думаешь? Минхо на пару секунд впал в ступор, что не заметил как остановился. Минхо не понимал как на это реагировать и поэтому только сказал: —Причём здесь Джисон? Я что должен о нём думать каждую секунду? —Минхо вопрос Хёнджина выбил из калии из-за чего Лино начал злиться. —Хей, я же ниче… —Ребят мы пришли—Сказал Джисон и повернулся к парням. Минхо обомлел, тайный вход в город это было его тайное место. Он не понимал где оно находиться если знает, в этом некому не нужном кроме него месте каждый миллиметр. —Удивлён? —Поравнявшись с Ли спросил Хван. —Очень, а где вход? —Терпение и ты все увидишь—Улыбнувшись ответил Хёнджин. Все четверо парней зашли в небольшой сад, Джисон шёл по направлению к фонтану. Подойдя к нему он молча отодвинул руку статуи которая украшала фонтан. Вода в нём перестала течь. Минхо понял, что это не просто фонтан, а подобие артефакта, парень был очень удивлён ведь, ему никто не рассказывал об данном месте как тайный проход в город, хотя Ли уже не первый год учится. В это время фонтан отодвинулся и Ли увидел лестницу которая ведет вниз. —Нам точно туда? —Удивлённо спрашивает Ликси. —Конечно, об этом проходе мало кто знает, а те кто знает пользуются в крайнем случае—Отмахиваясь произнёс Хан. —Хватит болтать, пошлите уже пока нас никто не увидел—Сказал темноволосый и первый зашёл внутрь. Минхо посмотрел на свой куст роз, убедился что с ним все хорошо и спустился следом за остальными. Когда Минхо зашёл фонтан встал на место. —Вы заметили, что в том саду кроме одного куста роз ничего больше не растет? —Поинтересовался парень с веснушками. —Наверное кому-то нечем заняться и он выращивает цветы—Хмыкнув произнёс Хан. Минхо опустил взгляд, потому что ему слова Джисона немного задели его. Подняв взгляд Ли встретился взглядом с Хёнджином, отведя глаза Лино стал рассматривать помещение в котором они находятся Помещение походило на длинный коридор, в котором факелы загораются сами, парни шли минут пять по ощущениям Минхо. В конце коридора стояла обычная деревянная дверь. За дверью послышался шум и гром посуды. Открыв дверь, глаза ослепил свет. Минхо зажмурил глаза, а через несколько секунд часто заморгал. Привыкнув к свету, Ли понял, что парни находятся в каком-то кабаке. Они зашли внутрь, в нос ударил запах дешевого табака и алкоголя. Поморщившись Минхо осмотрел заведение. Ничего примечательного, много деревянных столов и таких же стульев, в некоторых местах можно обнаружить облезшую, серую краску на стенах. Посетителей было не сильно много, хотя на улице уже был вечер и обычно в таких заведениях людей много. —Ребят, вы не голодные? —Спрашивает темноволосый. —А ты уверен, что здесь стоит есть? —Поморщившись спросил Хан. —Можем хотя бы пива выпить—Ответил Феликс. А Минхо в диалог не вступал, он просто хотел выйти на улицу и спокойно погулять, без приключений. Половину диалога Ли прослушал. —Тогда пошлите в другое место, а то на нас уже люди косо смотрят—Озираясь по сторонам произнёс веснушчатый парень. Четверо парней направились к выходу, выйдя из дешёвого кабака маги направились куда глаза глядят. В городе было много людей, все куда то спешили, парочки гуляли, улыбаясь друг другу и не замечая никого вокруг себя. В городе под названием Иксард было уютно. Этот город не был серым, в нём всегда цвели цветы, горели яркие огни и дома были покрашены в красивые, не слишком яркие цвета. Люди в нём были добрыми, если кому-нибудь нужна помощь, то старались помочь как могли. Хоть население было и не слишком большим, каждый знал друг друга. Парни пришли в парк, обсуждая все на свете они дошли к длинной лавочке. Они смеялись со смешных ситуаций в академии, но никто не затрагивал свои насущные проблемы, им это было не нужно, они не так хорошо общались чтобы обсуждать проблемы каждого из парней. —Что делать будите когда закончите академию? —Спросил Феликс. —Я буду как и родители-лекарем—Ответил Минхо. —Я либо пойду обучать молодых магов, либо открою своё дело, пока не решил—Задумчиво ответил Джисон. —А ты, Ликси? —Спросил Джисон—Скорее всего буду ловить тех кто незаконно использует магию—Улыбаясь сказал светловолосый. —Хёнджини, а ты? —Скорее всего пойдёт по стопам отца—Буркнул Ли. —Я буду художником—тихо ответил Хёнджин и начал смотреть в даль. После этого разговора наступила неловкая тишина. Каждый думал о своём. Не известно по какой причине у Минхо в голове возникла мысль о том чтобы поговорить с Хан Джисоном наедине. —Хани, можно тебя на минутку… —Ну хорошо—Пожав плечами ответил Джисон и встав со скамейки направился за Ли. Отходя от своих друзей дальше, Минхо стал больше нервничать, Ли остановился, повернулся к Хану и посмотрел тому в глаза. —Так о чём, ты хотел поговорить? —В общем…—опустив взгляд в пол тихо произнёс Минхо—Ты мне нравишься и очень давно, ещё с первого курса академии. В глазах Джисона появилась печаль и сожаление, парень догадывался, что Ли не равнодушно дышит в сторону Хана, но всегла отмахивался от этих, как ему казалось навязчивых мыслей. —Прости Хо, но я влюблён в другого. Надеюсь ты, поймёшь меня и мы останемся такими же друзьями как и до этого разговора, давай сделаем вид как будто его не было.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник