***
Вечером того же дня, парень, как всегда находился у себя на балконе и пил кофе, наблюдая за резвящимися детьми на площадке, вспоминая себя в том странном месте, под соседней многоэтажкой.***
Начало темнеть, а Майкл так и не сдвинулся с места. Вдруг, всё начало повторяться снова, люди замерли и только мальчик продолжил бегать и резвиться. Ты понял, что происходит. Через несколько секунд из под окна выползло всё тоже противное существо, но оно ещё не заметило ребёнка. Набравшись сил, парень резко вскочил, выглянул с балкона и начала кричать. -Мальчик, беги!! -Тихо ты, закрой рот, ему уже не помочь, - прозвучал голос под тобой. Из окна на этаж ниже выглядывал тот самый молодой мужчина, которого ты видел вчера, и показывал всем видом, чтобы ты заткнулся. -Молчи, иначе оно и нас увидит, - напугано произнёс сосед снизу. Поняв, что от страха, тебя не хватит ещё на один крик, ты смирился и начал наблюдать, как "это" схватило мальчика и начало утягивать за собой в то злосчастное место соседнего здания. Ребёнок кричал, но никто не обратил на него внимания. -Эй, парень, очнись, - проговорил сосед, - ему уже ничем не помочь, тебе нужно успокоится. - Ты чё блять, ебанутый, как я могу успокоиться после увиденного?! - проорал Майк -Подожди, я сейчас к тебе поднимусь и всё расскажу, кстати, я Лёха.***
Через минут 10 в твою квартиру постучали и ты вышел из транса. Открыв дверь, увидел того самого Лёху. -Я могу зайти? - проговорил сосед. -Да, проходи и объясни мне, что это за хуйня выползает по вечерам? -Тихо, не кипишуй, - присев на стул, Лёха начал рассказывать, - это происходит уже давно, примерно 4-й месяц подряд. Как я заметил, оно приходит каждый вечер, забирает человека, в основном начинает с самых младших, а потом уходит. После всего этого люди, которые до этого были знакомы с жертвой, больше её не помнят. -А как же полиция!? -А что полиция, она не верит, потому что никто не жаловался на пропавших детей. Думаю ты заметил, что все замирают перед атакой этого существа. Я его называю - Сленкс. -Это можно как-нибудь предотвратить? -Я пытался. К примеру, просил, чтобы жители не выходили два дня на улицу, под предлогом, что там орудует маньяк. Мне сначала не поверили, но потом послушали, когда я начал им угрожать, но эта тварь выбивала окна и лезла в чужие квартиры, она свободно ползает по стенам многоэтажек. Лучше тебе никогда не видеть этой жути. -Я понял, а других способов нету? -Можем его подстрелить, но не гарантирую, что это сработает и мы останемся в живых после этого... -Нужно хотя бы попытаться!