В поисках силы Зодиака

R
Завершён
65
автор
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 32 070 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 9 Отзывы 22 В сборник

Часть 13

Настройки
-Нет же! Ты что не видишь что надо его немного довернуть в лево... ДРУГОЕ ЛЕВО ЧТОБ ТЕБЯ ДЕМОНЫ ЗАДРАЛИ! -Я тебе говорю не трясись ты так! От куда только выпивку достал! Держи его в своих копытах РОВНО! Вей Гуй с маниакальным интересом строил бедных носорогов что смотрели на него с суеверным ужасом и как на демона.... только демон мог практически в полночь поднять весь боевой отряд для... да непонятно для чего, и заставлять своими копьями ловить лунных зайчиков и направлять их в сторону каменного дракона. Нет с начало они хотел возмутится и послать своего заказчика хоть и в очень мягкой форме, но тот предвидел это и под патронажем Хонга всё таки заставил тех выполнять его приказы... так же они посматривали на мольберт для рисования и очень сильно надеялись что они занимаются всей этой... чушью, не из за желания этого чокнутого археолога создать более красивую картину -Хмм.... так, Пун! Направляй свой луч вот сюда - тыкнул на ещё одну шероховатость которую тот прощупал Вей Гуй тыча в ту когтем Бедный Пун уже не соображая, ведь ему даже не дали поспать после его поста, просто послушно направил лунный зайчик куда ему сказали -Отлично! Хойлин, Байлз! Вы тоже направляйте ровно в это же место... должно получиться - последнюю часть он пробубнил себе под нос, однако его всё равно было слышно в пустом зале из за чего носороги и часть зверей которые пришли из лагеря уже были свято уверены что тому снесло голову от успеха и чего то непонятного И вот Вей Гуй взял последнее копьё и направил лунного зайчика в пасть дракону где он кое как смог найти последнюю по его соображениям шероховатость и... Ничего не происходило... Вей Гуй с одухотворенным лицом стоял перед абсолютно той же статуей дракона в которой не происходило ничего необычно... в этот момент вся кровь отлила от лица леопарда, он бы настолько вдохновлён свой идеей и тем что в любом храме все таки должен быть какой то мало мальский настоящий артефакт Но прямо сейчас ничего не происходило, некоторые звери разочаровано без пренебрежения вздыхали, а кто то слегка кривился явно радуясь его неудаче, таких он отмечал и запоминал... Вей Гуй в последний раз решил осмотреть дракона не иначе как в жесте последней воли... -ПУН! МАТЬ ТВОЮ ТЫ НЕ ТУДА СВЕТИШЬ - буквально взорвался Вей Гуй когда заметил что означенный носорог фактически спал стоя и расслабил руки из за чего его копьё начало гулять Тот от командного крика прямо как в учебке резко подорвался и быстрым движением копыт направил свой луч к остальным из своей группы... -КРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯК! - жуткий звук падения чего то огромного раздался по всему залу! В этот момент Вей Гуй чуть ли не прыгал от радости, его останавливало только то что это могло показаться странным для других зверей, по этому он задавил свой порыв силой воли и чуть ли не первый резко подбежал к маленькому люку который резко показался в той самой плите где должен был выступать пастор или проповедник. -ДА! Я знал! Не могло всё быть так просто! Вей Гуй только после долгого осмотра крыши всё таки смог понять что та частично разрушена и это сто процентно повредило отражающие поверхности из за чего лунные зайчики не могли попасть по всем нужным местам. После чего плюнув на все приличия начал лазить и щупать монструозную статую дракона в поисках каких либо странностей и нашёл такие! Точно такое же шероховатости на различных частях (важных органах или т.п. как предполагал Вей Гуй) такие же шероховатости как и на хвосте куда попадали блики скорее всего от сохранившихся поверхностей Только убедившись в своей мини теории тот побежал поднимать кипишь и чуть ли не силой тащить сюда всё что могло отражать лучи! Как он предполагал это могла быть ещё одна причина отсутствия чего то такого практически на всей территории Храма! Так же как он понял некоторые шероховатости (Пасть и лоб дракона) должны были освещаться точно вручную как раз со стороны этой самой слегка поднятой плиты что делало невозможным его обнаружение простым сидением в храме всю ночь! Даже подобрав идеальное время и восстановив все поверхности оставались места которые требовалось осветить! Скорее всего они были скрыты более толстым участком камня, но со временем он осыпался тем самым давая почувствовать те самые шероховатости отдельных частей где могли замуровать артефакты которые контролировали процесс! Все это он писал на листах буквально развалившись на полу м даже слегка высунул язык от усердия, пока остальная экспедиция чуть не с суеверным ужасом смотрела на него, они всё ещё не могли понять КАК зверь мог прийти к таким неординарным решениям и дойти до такого БЕЗ подсказок извне А старый кролик Пинь Ю который отвечал за нашу безопасность по части ловушек, сейчас крутился возле нового прохода -Да, здесь действительно есть механизм с цепью... скорее всего там было что то, что могло держать цепь и плиту? Но со временем и без обслуживания она совсем испортилась и как только... предмет или механизм что его удерживал ослабил хватку, та просто рухнула... а еще тут есть проход ниже скорее всего на скрытый подземный уровень -Исследуй, - чётко произнёс Вей Гуй не поворачиваясь лицом к собеседнику, что можно было бы рассматривать как оскорбление, но обижаться никто бы не стал... после такого то открытия и того как тот тщательно что то записывает в новые листы информацию и предположения -Хорошо, - просто сказал тот и быстро пропал в новом отверстии из которого теперь исходил лёгкий свет от взятого им факела Уже спустя пару часов они неспешно под предводительство пары зверей Хонга и кролика спускались по винтовой лестнице всё ниже в залы под драконом. Судя по ощущениям ещё не уровень земли но что то близкое. В низу всё оказалось так же просто. Ещё больше складов, правда там оказалось довольно много интересных вещей которые вызывали интерес только у ценителей истории, но не имели почти никакой материальной ценности Н опока им не встретился склад с разного рода оружия сделанного, кто бы мог подумать, на основе стали и железа! Это в основном были разного рода копья и мечи и даже пару нормально сохранившихся доспехов. Снежный барс только потирал лапы от предвкушения кропотливого изучения всего этого, а ещё от того богатства которые он сможет получить от Императорского двора, ибо ВСЯ абсолютно вся экипировка сделанная из железа была довольно искусно украшена драконами что теперь точно доказывало существование культа что им поклонялась как божеству! Хотя это и не доказывало их существования, но давало много пищи для размышлений, но было ясно что Императорские оценщики точно не пройдут мимо такой раритетной и культовой части истории и памяти Меня отвлекли спустя некоторое время когда я начинал опись того что мы неспешно начали поднимать на вверх... на самом деле я чувствовал себя мародёром буквально грабя храм... но судя по ощущениям и переговорам местных, то мы не крали из храма, а не позволяли истории забыться и исчезнуть... самое милое что они действительно верили в этом... так что я выкинул это из головы и показав носорогам что нужно тащить на верх тыкая во все подряд когтем -Господин Вей Гуй тут что то интересное! - услышал я крик Оуна и направился к тому ориентируясь на звук -Что именно? - спросил я остановившись посередине узкого прохода рядом с ним -Помните ещё на верху вы говори считать количество шагов между комнатами и сопоставлять их с шагами которые можно сделать в комнате? - спросил тот воодушевлённо Я просто кивнул ему в ответ. Это бы самый простой способ который я мог рассказать для определения скрытых комнат. Ведь у нас было не так много действительно интересных мест так что я решил обязать его заниматься этим под его недовольное фырканье -Так вот, с начало я подумал что это ваша странная блажь, простите за столь грубые слова, - я просто дёрнул мордой, показывая что бы тот продолжал - но именно тут я почувствовал какую то странность. Делав как вы сказали я не досчитал по пол шага в каждой комнате! С начало я подумал что просто сильно устал или что из за плохого света не так что то делаю, но потом работая с инструментами я заметил пустое пространство! Если бы я не знал где искать я бы вряд-ли нашёл это место! Но теперь я с уверенностью могу сказать что прямо за этой стеной точно есть какое то маленькое помещение! Гордо закончил тот под мои расширяющимися зрачки. Получить к себе в руки сокровище их ТАЙНОЙ комнаты, это наверное подарок мне на день рождения... я не знаю когда он у меня, но чувствую что начну его праздновать с сегодняшнего дня. -Как только мы перенесём всё ценное, мы начнём попытки продолбить эту стену, слишком велик шанс что всё здесь может обрушится после стольких лет Оуин только с уважением кивнул мне и начал отмечать те камни с которых потом нужно будет начать, всё таки как специалист он был хорош Спустя какое то время -И как думаете что это? - спросил я отстранённо рассматривая подделку что было на маленьком пьедестале посреди комнаты -Че... чешуйка дракона? - с сомнением ответил мне Хонг который стоял рядом. Довольно забавно что предположить решился именно он, а не «эксперты» которых я брал с собой для того что бы разгрузить немного мой распорядок дня. -Точно не она... посмотри даже света факелов хватает что бы увидеть зазубрины и шероховатости... это какое то металлическое изделие, которые пыталось скопировать чешуйку дракона... и судя по всему оно цельно металлическое, а это значит что оно будет весить довольно много. -Мне проверить? - тихо спросил кролик который уже осмотрел комнату и сейчас тоже пытался рассмотреть это изделие с высоты своего низкого роста -Я загривком чувствую что тут будет какая то ловушка, так что хоть разбирай пьедестал но найти в чем тут подвох... -сказал я готовясь долго ожидать Спустя час времени -Господин Вей Гуй, думаю того что эта комната была в подземной части, в скрытой комнате! Говорит о достаточных мерах защиты, почему бы нам не попробовать забрать эту чешуйку - бубнил мне под ухо один из «аспирантов» который скорее всего устал ждать, но так как я всё ещё не получил подтверждение от кроля что тут точно всё безопасно, то ответил одной фразой: -Здоровая паранойя, залог здоровья параноика. -Это... довольно мудрая мысль но всё таки... -НАШЕЛ! - крикнул кроль и под удивленный взгляд гуся я с улыбкой направился к тому -Что тут? -Вот тут зажимная плита, а вот тут есть тонкая... леска? В общем не вдаваясь в подробности могу сказать что это просто великолепная ловушка рассчитанная на века! По факту если бы мы сразу забрали чешуйку, то сработала бы вот эта, эта и скорее всего вот эта плитка и что то произошло -Ты сможешь это обойти? -Да, - с улыбкой сказал тот уже возясь со сложным на мой взгляд механизмом - вы просто заберите её когда я скажу и я не дам сработать вот этим механизмам и замкну их... так что всё будет в порядке.... готовы? Я осмотрел двух носорогов которые уже приготовились спешно сбегать из комнаты вместе с чешуйкой. -Да, ждём сигнала - сказал я с радостным оскалом Спустя время Я сидел в повозке, а не в своём дормезе рассматривая причудливый кулон. Это был тот самый кулон который меня так заинтересовал... со временем я понял что он был покрыт какой то защитной смолой которую я смог частично растопить и частично соскрести специальным инструментом. Это был кулон сделанный скорее всего из меди который украшался весьма красивой гравировкой дракона что будто бы прилёг на нем поспать... мне довольно сильно импонировал этот кулон так что я даже задумывался что бы скрыть его от всех и оставить его себе как напоминание об этом приключении... На самом деле учитывая какие находки я везу, то думаю я мог бы и открыто его забрать... но честно слово зачем мне потом эти проблемы, если я могу просто не вписать эту безделушку, учитывая тех кто меня окружает... то я уверен что никто особо и не заметит пропажу, даже археологи которые сейчас довольно громко делятся впечатлениями Да и не светил я им по факту, а тот кто мне его принёс вообще обозначил его как разбитую тарелку (на самом деле действительно было похоже, но разбитая тарелка? Серьёзно?) ещё раз вздохнул понимая что придётся искать более хорошие кадры для будущего я кивнул сам себе и отложил этот кулон к своим личным вещам -Шикарно получилось, - сказал я осматривая процессию которая с трудом (учитывая сколько барахла мы с собой везём обратно) хорошо что я все таки взял лишние телеги. После всего что произошло мы довольно культурно собрали все награб... кхм спасённые от забвения вещи и находки, собрались и на следующее утро выехали в сторону Академии -Господин вот бумага о которой вы просили, а ещё напоминаем что вам надо закончить отчет об инциденте, об чешуйки и картину что вы начали ещё в главном зале храма, - сказал мне кролик который общался со мной больше всего -Да спасибо большое... Сонг.... сделай мне чаю пожалуйста -Конечно, - самодовольно улыбнулся тот и пошёл к маленькой передвижной печке которую он со своей братией взял как раз для таких случаев... нет точно нужно брать их на постоянную работу, они слишком шикарны... интересно а в их конторе работаю крольчихи? Авторский Омак: Вей Гуй стоял в позе полного спокойствия посреди темного зала, лишь редкие лучи лунного солнца светили ему в спину из за чего тот мог лишь видеть странные тени в уголках неизвестной комнаты. Но леопард знал зачем он здесь и когда в зале один за один начали открываться чьи то пары глаз, он понял что ПОРА! До этого неподвижная фигура юного леопарда начала словно водой течь из одной стойки в другую, медленно и непринужденно будто бы боря лень он двигался столь же плавно сколько и вальяжно Но вот он почувствовал особое ощущение, единение с миром и начал медленно ускорятся, его движения из ленивых превратились в хлесткие и резкие, уже через несколько стоек его движения могли создать легкие порывы воздуха Пылающие красные глаза с интересом вглядывались буквально в его сутью следя за всеми его движениями и по ощущениям Вей Гуя даже за его намерениями, и вот последнее движение, удар лапы с разворота и сильный поток ветра будто бы заставляет ветер сдвинутся вместе со светом который отклоняется от леопарда и показывая одного из смотрящих. Прекрасный и могущественный дракон которого он видел в той самой статуи смотрел на него не отрывая глаза, к нему присоединились остальные, медленно выходя из тени, но будто бы оставались в ней окутанные её благословением. -Ты... да это ты... - медленно сказал тот, а его голос заставил все волосы на теле барса встать дыбом. Но дракон этого кажется даже и не заметил, он поднял свой коготь, к которому разорвав цепь вылетел тот самый амулет что Вей Гуй хотел оставить у себя -Отныне ТЫ! Воин Дракона! - пробасил тот и Вей Гуй почувствовал тяжесть и мощь которая обурила его тело! Он чувствовал как его руки и тело с животом буквально наливаются свинцом, но это была не только тяжесть, он ощущал что становится сильнее. -Благодарю ва... - попытался сказать тот опуская голову в поклоне, однако его сознание отметило один немаловажный факт при попытке этого сделать. Его пятна на животе пропали, теперь это был практически девственно белая шерсть, но смутило его не это, у него был живот... ЖИВОТ который выпирал настолько что Вей Гуй даже не мог увидеть свои ноги. Для того кто прожил большую часть жизни морясь голодом, это было очень не свойственно. Подняв свой взгляд он не видел драконов или зал, он увидел зеркало в полный рост, из которого в него смотрела самая что ни на есть Панда... Очень и очень Жирной Пандой с очень большим животом и полными охреневанием в глазах пытаясь хоть немного подсобрать свой живот -НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! - с очень сильным криком, Вей Гуй подорвался со своей импровизированной койки прямо в телеге, чем сильно шуганул охрану которая всё ещё была в походе вместе с ним. -Г-господин Вей Гуй у вас всё хорошо? - мерно спросил кто то из подчиненных Хена, не осмеливаясь открывать дверь -Д... Да, просто приснился кошмар, - ответил леопард яростно ощупывая своё хоть уже и не щуплое, но всё таки более стройное чем во сне тело, буквально пересчитывая столь знакомые ему черные и слегка коричневые пятна на шерсти «Это был самый отвратительный сон за всю мою жизнь, Ками помилуй и спаси меня от этого... Наверное я лучше эту ночь пройдусь с остальными, лучше я ещё раз подумаю нужен ли мне тот жалкий амулет» Вей Гуй отдыхал в своей комнате и получал просто море удовольствие от осознания что всё закончилось и теперь он может морально выдохнуть. Омак с любовь и без негатива посвящается уважаемому пользователю: «NimGod» По прибытию в город не произошло ничего сверх ординарного, однако его процессия вызвала довольно неплохой переполох... снежный барс специально постарался выставить броню и пару торчащих копий так что бы любой заинтересовавшийся смог их разглядеть и породить самую малость слухов, а те бы начали катится снежным комом, этой мелочью он хотел создать шумиху вокруг своего возвращения Как только он прибыл на территорию академии он просто сдал все повозки со списком находок и заметок к нему явно охреневшему гусю который должен был принять его процессию и довольный от того что не ему разбираться со всем этим буквально упрыгал отдохнуть в свою комнату. Скорее всего ближе у вечеру я получу приглашение от ректора заглянуть к нему и поболтать об всяком... археологическом так сказать, заодно и передам ему отчеты.... Вей Гуй скосил глаза на шкаф который был завален большим количеством книжек что он «одалживал» в библиотеке и держал у себя... -Наверное стоит понемногу собирать вещи, по моим подсчётом мой курс уже должен был сдать практическое задание и покинуть стены академии разъехавшись по делам... Думаю мне тоже нету смысла задерживаться здесь на долго, закончить пару дел, подготовить средство передвижение... может нанять извозчика и спокойно поехать к ближайшему городу от того монастыря с предполагаемой сферой... Эх сколько дел, но почему я не могу убрать радостный оскал со своей морды - спросил сам у себя Вей Гуй смотря на потолок. -Что же думаю на этом можно закончить. Не беспокойся Вей Гуй, как только императорские оценщики скажут своё слово я непременно передам эту весть тебе. -Благодарю господин ректор, вы меня очень выручили. Надеюсь на наши хорошие отношения в будущем, - улыбнулся ему леопард -Всенепременно, можешь идти. Только не забудь сдать вещи принадлежащие академии нужным интендантам. И хорошей дороги тебе -Конечно, - сказал тот и закрыл дверь в его кабинет. Сразу после этого добродушная улыбка ректора, медленно превратилась в задумчивую. Когда несколько лет назад ему пришло рекомендательное письмо от Префекта он был весьма заинтересован, такой зверь не мог быть обычным, никто бы не стал рисковать своей репутацией не удостоверившись в способностях рекомендуемого, а потому ректор ожидал чего то сверх ординарного. И его не разочаровало то что он встретил, а скорее заставило сильно удивится, даже столь старого и мудрёного зверя. Вей Гуй оказался чересчур необычным. Его движения выдали в нем обычного обывателя, однако его манеры, способность строить предложения и поведение уже были явно от зверя что проходил довольно качественное обучение. Но что серьёзно удивило ректора академии... его способность читать между строк, его способность понимать намёки, где даже некоторые высоко поставленные звери могли отставать, а ещё он безупречно играл в эту игру, сам, не позволяя себя загонять в какие либо словесные ловушки. Жаль но попытка узнать что то о нем не увенчалась успехом, фактически никакой информации он не получил. Единственное что привлекало внимание у него, это его опыт в маленьком городке с резиденцией Префекта, а что было до этого выяснить не получилось. А затем открылись его способности к обучению что буквально взбудоражило всю академию. Не каждый год им встречается зверь что был способен за один вечер, фактически заучить книгу на которую обычно уходила неделя, а то и больше. Только самые знаменитые и способные звери могли повторить что то подобное... А потом его мысли... довольно быстро все поняли что этот леопард мыслит довольно нестандартно, будто бы рассматривает проблему с призмы двух абсолютно непохожих характеров и жизненных путей... некоторые его идеи были столь просты и банальны, однако до них нужно было додуматься, понять как происходят процессы, разобраться в них, понять как они работаю и уже на основе этого сделать выводы. Даже сейчас он помнит как к нему ломились несколько преподавателей, чуть ли не умоляя повлиять на Вей Гуя что бы тот остался работать в академии после выпуска. За эти 3 года он довольно сильно помог фактически всему преподавательскому составу ибо его идеи и советы помогали сразу в нескольких областях А потом тот инцидент с Джан Хаем... старый дурак полез куда не следует и абсолютно точно пропал в неизвестном направлении... всё что удалось узнать о нем, это координаты нового места куда он думал отправиться до своего исчезновения... Ректору было стыдно отправлять туда своего ученика, но никого другого отправить он уже не мог позволить и почему то при виде внимательных глаз снежного барса ректор понимал. что тот точно заинтересуется предложением, но кроме того он понимал, что если кто сейчас и справится с этим заданием так это он... И он оправдал его ожидания. Ректор заочно не ожидал абсолютно ничего, даже если бы тот ничего не смог привезти полезного... однако тут ему снова пришлось удивляться... то что он привёз с собой сложно недооценить в своей сфере деятельности. Неизвестные рукописи с неизученным алфавитом, обширное количество предметов быта которые пока им не встречались и которые стоит внимательно осмотреть другим специалистам... Взгляд старого льва сместился на стол который был буквально завален разного рода свитками и бумажными записями и каждый из них был с пометками что в нем находилось. Когда тот сказал что ждёт от Вей Гуя отчёты он не ожидал получить ТАКОГО! Его предполагаемый максимум это несколько записей о ходе исследованиях и о том что им получилось получить... Но сейчас читая один отчёт за другим старый лев ощущал будто бы сам всё время находился рядом с Вей Гуем и изучал эти руины в бок обок с ним. Ежедневные отчёты с его личными мыслями которые объясняли его действия а так же распоряжения. Проблемы с которыми он встретился и то как он их решал на основе своих суждений, каждое действие которому он придавал особое значение или особо редкие находки, что он выделял среди других и так же писал хоть и короткие но подробные отчёты без лишних мыслей, всё четко и исключительно по делу. Про работу остальных участников экспедиции даже не стоит и говорить. Взгляд пруженного циника сместился на край стола... а его лицо разгладилось, на самом крае стола лежала картина, ту которую он бы не побрезговал бы повесить в своём рабочем кабинете перед гостями Вид огромного дракона что вот вот освободится от власти камня и взлетит в небо как и должно быть, до сих пор вызывало у него чувство уважения к талантам художника и всё это сдобрено отчётами, горой отчётов которые описывали первые мысли, опровержения, а так же ход мыслей и ход самой экспедиции. Он видел нечто подобное от других действительно опытных археологов или исследователей... но они никогда не были столько подробные... столь Полные! Им всегда чего то не хватало, но здесь... ощущения будто бы этот зверь каждую неделю отправляется в путь и пишет нечто подобное (спасибо бюрократии второго мира) это вызвало восхищения и вопросы... от куда у него столь интересные навыки, но спросить ректор не решился. Вей Гуй уже доказал что он выдающийся зверь и получив столько столь нужных материалов для исследования, я тоже в этом убедился, убедился и принял исключительность этого зверя и его способности. -Что же... думаю стоит изучить полученные предметы для исследований... - ещё раз осмотрев несколько исписанных листов тот всё ещё был удивлён в особенности того факта что Вей Гуй передал практически все находки академии лишь с просьбой поспособствовать получению его доли, обычно молодые звери весьма падки до славы, а тут Решил воспользоваться академий как посредником... ну ничего, академии не повредит этот маленький ручеёк денеж... Суровый лев замер осознав что снежный барс "обыграл" его... и теперь он должен тому маленькую услугу за счет того какую сделку тот предложил, ведь академия получит неплохие преференции с этой сделки которые принадлежали бы этого леопарду, а следовательно это можно считать жестом доброй воли и расположения... и было бы хорошим тоном отплатить той же монетой. Хоть это и не было никак обговорено, н осам факт... -Ха-ха-ха... великолепно, думаю заварю себе немного чаю, - усмехнулся старый зверь и пошёл в сторону своего чайного набора. Спустя несколько дней Вей Гуй с легким оттенком грусти осматривал пустующую комнату что за эти три года стала ему домом. -Что же... это было прекрасное время, а теперь пора идти в перед... в перед к силе и возможностям... - сказал собравшийся барс и направился на выход из академии, он уже знал как добраться до монастыря, осталось лишь мелочь... как то попасть внутрь Послесловие автора:  Что же, на этом первый том книги закончен. Я искренне благодарен всем кто дочитал до этого момента. Из интересного, без десятков предложений могу сказать что работа над вторым томом уже идёт, хоть и немного медленней чем я бы того хотел. Но думаю в течении недели или двух я смогу начать стабильно выкладывать по две или три главы в неделю. Если кому-то будет интересно, с завтрашнего дня я буду выкладывать уже другой фанфик, но уже по вселенной "Вак Фу", что бы скрасить ожидание (если это понадобиться) Из мелких важных деталей могу только повиниться. Уже завершая книгу я осознал один мой просчет. ГГ не встречал проблем... адекватных проблем которые скорее всего ему бы встретились, к сожалению этот просчет я заметил слишком поздно, а сюжет уже встал на рельсы и остановить его не потеряв целостность истории я не мог... в своё оправдание могу сказать что первый том (как и большая часть второго) рассчитана именно на становление главного героя, эти два тома нужны для того что бы он мог адекватно и канонично что-то менять в мире и был полноценным важным персонажем. В будущем я постараюсь (а точнее точно добавлю) больше грамотного юмора и чего то неожиданного, что бы не казалось что у главного героя всё время всё получается и что он вообще просто лапочка и никогда не ошибается. А ещё в следующей Книге (не томе), будет больше битв, приключений и оригинальных персонажей с прописанными характерами (ну и начнут появляться главные персонажи мультика, но акцент останется именно на Вей Гуе) На этом я всех благодарю!
65 Нравится 9 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)