Побег от родителей.
8 февраля 2023 г., 18:15
Алина поняла, что мама сейчас прочитает её дневник.
Девушка быстро встала с пола и закрыла дверь комнаты на ключ.
Алина взяла телефон в руки и набрала Андрея.
- Алло.
- Андрей, можно у тебя переночевать?
- Да, а что случилось?
- На месте расскажу.. Только вот я не одна буду.
- А с кем?
- С младшей сестрой
-Хорошо, жду.
Как только Алина сбросила трубка, она услышала шаги идущие к двери комнаты.
- Алина.. Сюда подойди. Быстро
- Нет мам, я не выйду.
- Выходи.. Вместе с сестрой.
- Нет.
- Ладно, ладно, хорошо, я сейчас пойду встречу папу и мы вас вытащим от туда.
Мама ушла, закрыв входную дверь.
- Алина, я боюсь.
- Не бойся зайченок, иди быстрей одевайся и мы уйдем. Она нас не тронет.
- Куда мы уйдем?
- Мы уйдем к дяде Андрею, давай иди одевайся.
Девочка встала и побежала собираться. Алина тоже не сидела на месте. Она пошла в свою комнату, чтобы забрать всё необходимое. Достав с верхней полки шкафа сумку, она начала собирать вещи: одежду, зарядку для телефона и так далее.
Всё собрав Алина пошла к сестрёнке.
- Ты собралась?
- Да.
- Пошли тогда. - Алина взяла под руку девочку и повела к выходу.
- Алин
- Что?
- Можно я возьму своего мишку?
- Да, иди Бери
Девочка взяла своего Мишку, а Алина вспомнила про личный дневник. Она пошла на кухню, он лежал на столе, Алина забрала его. Но когда она собирались уходить, то заметила как в окне к дому идут "родители".
Алина быстро побежала к выходу, вместе с сестрой. Но когда они закрыли входную дверь, то услышали голоса в подъезде, напоминающие мамины. Они ждали лифт. Алина присела на корточки и сказала сестре шёпотом.
- Смотри, родители сейчас внизу ждут лифт, мы с тобой пойдём по лестнице, ты должна будешь молчать, чтобы они нас не услышали, хорошо?
Девочка кивнула головой. Они тихонько спустились и выбежали на улицу.
Пока Алина шла, ей постоянно звонили, это была мама. Она не поднимала трубку.
Вот они подошли к дому Андрея.
Алина написала Андрею, чтобы тот спустился и открыл дверь.
Спустя 2 минуты.
- Привет Алин - Андрей опустил взгляд и увидел маленькую девочку. - приветик, как тебя зовут?
- Я Маша.
- Приятно познакомиться, Маша - Андрей улыбнулся девочке и повёл девочек в квартиру.
- Проходите.
Девочки прошли. С кухни выходит мама Андрея.
- Здравствуйте.
- Здравствуй Алина, проходи со мной
- Хорошо.
Мама Андрея и Алина пошли на кухню. А Андрей повёл девочку в комнату.
- Маша, знакомься это Егор.
(Егор - это младший брат Андрея)
Андрей оставил детей и пошёл на кухну. Алина сидела и рассказывала Светлане, что с ней происходит.
(Светлана - это его мама)
Она обняла Алину.
- Не переживай, всё будет хорошо.
Андрей подошёл к Алине, взял её за руку и улыбнулся.
- Алин, будешь кушать? - спросила его мама
- Я не откажусь - девушка улыбнулась.
Андрей повел в комнату Алину.
Продолжение следует..