Невозможное

R
В процессе
16
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 29 страниц, 14 787 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

-И что это было?

Настройки
Примечания:
Чимин спускается в подвал и слышит бит и возню со стороны студии. Крепче сжимая папку в руках, он чувствует лёгкое волнение в районе желудка и ловит себя на мысли, что давно не испытывал некого предвкушения перед встречей с кем-либо. Чимин очень хочет спросить Юнги о картине, но не знает как, чтоб не ставить в неудобное положение старшего. Ему невероятно любопытна причина. Почему? Как так вышло, что на картине изображен именно Чимин? И что значат слова Тэхёна? Вновь вдохновил? У хëна есть еще работы с Чимином? Чимин терзает себя вопросами, и осознаёт, что ему чрезвычайно приятно такое внимание. По сути, он мог и не узнать, о том, что старший его рисует. Для каких тогда целей, если он не планировал показывать Чимину? Уйма вопросов. Чимин думает, что если бы Юнги подарил ему такую картину, он бы обязательно её повесил на самое видное место. Таких подарков ему ещё не делали. За ним много и всячески ухаживали, дарили подарки после выступлений и на праздники. Но никогда не дарили сделанное своими руками. Чаще всего это были бесполезные букеты цветов. Он не любил букеты. Чимин считал, что цветы должны быть живыми. Он очень любил горшечные цветы и приучал дарить свою семью именно их. Это было и дешевле, и экологичнее. Цветы росли и радовали его. А картина, да еще и нарисованная хëном, лучше любого комплимента. В сделанном своими руками, всегда есть, что то интимное. Чимин аккуратно подходит к приоткрытой двери и мнётся. Он никогда не считал себя робким, но сейчас, так взволнованно себя ощущал. -Тук-тук. -Чимин слегка стучит в косяк двери. -Не помешаю? -заглядывает он в комнату, отведенную под студию. -Чимииииииниии! -тянет, улыбаясь, Хосок. -Конечно, нет! Мы с Юнги-хеном работаем над треком для нашего выступления! -Ох, да, да, я знаю! -мнется Чимин. -Мы уже виделись с Юнги-хëном сегодня. -Чимин смотрит на Юнги, но поймав его взгляд, смущается и опускает глаза в пол. -Эм, что то случилось, Чимини? -мягко спрашивает Юнги. -Д-да. Ну, то есть, нет. В общем, эм. -Чимин закусывает губу и думает, как бы спросить про картину, ведь ему безумно любопытно. Хосок гуляет взглядом, то по одному, то по другому и улыбается. -Я.. ты.. -Чимин начинается слегка заикаться, он замолкает и делает глубокий вдох. -Ты выронил папку в кофейне, я привёз ее, чтобы отдать тебе, хëн. -На одном выдохе произносит младший и протягивает черную папку Юнги, глядя глаза в глаза. -О, -рот Юнги округляется и он подвисает. -Да? Хм, не стоило Чимини.. я всё равно бы вернулся в университет.. Надо было оставить у Тэхёна.. -А? Хм. -Чимин утыкается взглядом в пол. -Да. Ты.. Да ты прав. Я.. просто.. -В любом случае, большое спасибо, Чимини -растерянно улыбается Юнги и забирает папку. -Я имел в виду, не стоило так беспокоиться. Мне очень приятно, но.. -Хён, давай сходим куда-нибудь? -резко перебивает его Чимин. -Я.. э.. Ч-что? -Юнги испуганно вытаращил на него глаза. Ему не послышалось? Хосок всё ещё светился ярче лампочки, фонариков, гирлянды, солнца в конце концов, молча наблюдая за развернувшейся сценой. -Давай? На выставку? Например. -былое смущение Чимина, как рукой сняло. Он кокетливо склонил голову вбок и стоял, перекатываясь с носка на пятки. У Юнги перехватывало дыхание, а сердце гудело в ушах. Вопрос застал его врасплох, он не понимал, что чувствует при этом. Его распирало любопытство - для чего младший зовет его встретиться вдвоем? Это звучит как приглашение на свидание. Или он чего то хочет? И опять эти искорки флирта в глазах, Юнги казалось с ним играются. Он не любил это чувство, оно вызывало бурю сомнений. -Ну.. -Юнги поджал губы. -Да, давай. Конечно. Я напишу тебе в катоке. -Он взял в себя в руки, откинув рой мыслей. -Ты.. ты что то ещё хотел? -Нет, нет. Только отдать папку. -Чимин мотает головой и делает шаг назад. -Что ж, тогда на связи, хëн! -Он расплывается в улыбке. -Хо-хëн, до вечера! -Увидимся, Чимини! -машет ему Хосок. Дверь закрывается, и... -Ну?? И ЧТО ЭТО БЫЛО?? РАССКАЗЫВАЙ, МИН ЮНГИ! -разворачивает он лицом к себе стул с Юнги. -Хëн! Тут всё очевидно! -Что очевидно? -жмет губы Юнги. -Ваш интерес друг к другу! Вы такие неловкие булочки, с ума сойти. Я Чимина таким смущённым ещё не видел! Во даёт! -Хосок смеется и хлопает друга по плечу. -Но он быстро взял себя в руки, в отличие от тебя. -Что ты имеешь в виду? -Да ты еле два слова связал и заикался.. -Нет, я имею в виду.. Чимин был смущен? -хмурится Юнги. -А ты не заметил? -отвечает вопросом на вопрос Хосок. -Ну типа, он тоже едва два слова связал и глазками тупил. Но потом включил флиртушку. Нет, ну надо же наш Твитти тебя на свиданку позвал! Надо Гуки рассказать! -Стоп-стоп-стоп. -Хосок уже хотел было вытащить телефон, но Юнги схватил его за руку. -Во-первых, это не свидание. Д-да? Ведь? -Хосок на этот неуверенный вопрос только хитро улыбается. -Во-вторых, я не заметил его смущение, я заметил только его дурацкую привычку со всеми флиртовать. В-третьих, не надо никому ничего рассказывать! -Хëн, ну, окей. Сорри, неудачная шутейка. -Хосок убирает телефон обратно в карман. -Ты всё еще не доверяешь ему? Мне казалось, вы сблизились. Даже очень. -Он тепло улыбается. -Разве нет? Чимини тянется к тебе, ты ему нравишься, и он точно-точно хочет с тобой подружиться. Хорошо. Да. Это не свидание. Это дружеская прогулка. Повод узнать тебя получше. Это же здорово. -Я.. хм. -Юнги задумывается. -Наверное, да? Я.. черт, я не знаю. -Он встает и начинает мерить студию шагами. -Я ловлю себя на мысли, что часто залипаю на нём. Я.. мой взгляд словно магнититься к нему. Но, прежде, чем ты сделаешь поспешные выводы, я скажу, что с Чимином я не спешу завести пустую болтовню, как это было с остальными моими крашами. Тогда мне хотелось покрасоваться, показать всего себя. С Чимином же.. с ним. С ним я веду себя, как гребанный сталкер! Вот что! -Ты следишь за ним? -Хосок вскидывает бровь. -Нет! Боже, нет. -Юнги зажевывает губу. -Я.. я имею в виду, что мне хочется смотреть, бесконечно смотреть на него, на его движения, лицо, мимику.. Он завораживает. -Юнги замолкает. -Хм, да это не похоже на твою "обычную", -Хосок рисует кавычки в воздухе, -влюбленность. -Да. Он. Он меня вдохновляет? Да, точно. -кивает Юнги. -Тогда он просто твоя муза. -улыбается Хосок. -Что тоже неплохо. Знаешь, поэты часто влюбляются в своих муз! -Господи, Хо. -ноет Юнги. -Почему ты хочешь нас свести? -Всё, всё! -вскидывает перед собой ладони тот. -Просто Чимини классный. Сам убедишься в этом! -Если он такой классный, вот и встречайся с ним! -фыркает Юнги и садится за пульт. -Давай заканчивать.
Примечания:
16 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник