За концом есть история.

G
Завершён
14
автор
Размер:
2 страницы, 980 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
... Холодный вечер.. Ещё не успевшее солнце зайти за горизонт освещало землю своими холодными лучами, при прикосновениях которых пробегали мурашки по коже. Прохладный ветер обдувал ветви маленьких и больших деревьев. Он обдувал траву с цветами и опавшую листву на ней, дома, глубокие пещеры что переходили в шахты и.. одно большое, и ещё раз большое дерево. Его кора с листвой имели весьма.. необычный вид с недавнего времени. Одна его сторона была алой, а другая небесно-голубой. И вот, в этот день оно теряет свои красочные листья перекрашивая их в жёлтый, оранжевый, более тёмный и бордовый цвет. Этот день – первый день осени в этом году. Кто-то в эти дни радостно или не очень идёт в школу, кто-то подумывает о запасах на зиму, а вот в нашем ордене все собрались у маленькой могилки.. Недавно погиб один из тех кто вознёс на себя всю ответственность после «великого предательства», тот кто шёл к поимке того самого предателя вместе со всеми ради мести.. Казалось бы, простой, низкий парень с зелёной кожей и светлыми, почти как снег волосами, а так много сделал за свою недолгую жизнь. Этот гоблин хотел погибнуть «героем» для своих близких и не только им, ему хотелось остаться в памяти тем, кто сможет спасти их мир и отомстить за то, что его предали, как и других участников ордена. Ушастому существу не было приятно понимать, что тот на кого он равнялся – пользовался другими ради каких-то божественных сил. Желание мести слишком сильно овладело столь маленьким телом, от того его решением было убить предателя, даже если это будет стоить ему жизни, и.. именно так оно и вышло. Смерть Эмриса наступила от переизбытка энергии, как он и ожидал. Такой сильной энергией он хотел убить и около божество, что так и не умерло от этих сил, и просто впитав их в себя стал намного сильнее. Ангел с ало-тёмными, пышными и божественными крыльями знал что именно так всё и будет, и произнося в слух то, что он пытается обереги всех их перечил самому себе. И ведь если бы Джодах действительно не хотел смерти ни одного из них.. он не написал бы ложную информацию в свой дневник, а тем более не допустил бы смерти Эмриса. Джодах просто вбивал в мозги ложь зная, что ему всё равно не поверят, и только ещё больше невзлюбят в месте, которое он сам и воссоздал. Ладно, вернёмся к тому что происходит сейчас, ведь прошлое порой не так важно, как то, что происходит сейчас. Все участники ордена сегодня собрались под великим древом чтобы похоронить сильного духом гоблина. Там были все, кроме одного.. Лололошки. Парень пропал в разрыве что появился в середине всего их диалога, а сейчас находился неизвестно где. Полубог Люциус которому казалось бы было плевать на такое событие как "смерть главы ордена", которого даже и от роду не знал.. всё же пришёл и даже принёс 2 цветка ему в память. Просто сорвал первые попавшиеся цветы под рукой и принес, а вот фея Селести, в отличии от Люца принесла на могилу свои любимые цветы–оранжевые тюльпаны. Бастиан взял с собой Роджера из дома, чтобы с ним разделить эмоции по поводу смерти хорошего лидера, а главное лучшего и надёжного друга. Альберто и другие тоже принесли цветов, кроме Воланда, тот не знал вообще что нужно приносить цветы или что-то в память на могилу. Если Люциус это мог знать из легенд в книгах, или просто каких-то там Драм, так этому демону знать то и неоткуда. На каменной плите было написано только имя и фамилия – "Эмрис Мерлин". Как оказалось, его отчества никто и не знает в ордене, от чего становилось даже стыдно. Также на могильной плите была его фотография. Гоблин стоял рядом с другими, на кадре не было Джодаха. Несмотря на то, что на лице было всё то же серьёзное выражение лица, на ней он был кажется.. счастливым? Каждый простоял у могилы приближено к пятнадцати минутам, и начался лёгкий дождь. Тучи стали гуще и темнее, от того и дождь быстро перерос в ливень. Люциус ушёл сразу, с феей, ведь они оба не хотели промокнуть. Для феи вредно, а полубогу уже просто надоело, и мокнуть из-за того кого он не знал с роду, ему не хотелось уж явно. Демонёнку Воланду дали тёмный плащ с капюшоном, что бы демон сильно не промок за то время что будет стоять дальше. Никто даже и не думал о том, что рогатый вообще придет на похороны, и останется на них даже после начала ливня.. Магу Бастиану пришлось возвращаться домой, ведь Роджеру не полезно для организма сидеть под дождём, как и самому старику, да и за тем, дома мага ждут голодные животные. Из-за дождя все быстро по расходились, и предпоследним ушёл Аргус. На каменную плитку капала холодная вода, стекая по ней маленькими ручейками вниз. Земля превращалась в грязь, цветы у могилы уже начинали пачкаться, из-за той же приставучей грязюки.. Облака в небе всё сильнее сгущались, и уже начиналась гроза, а разрушительный демон продолжал стоять у скромной могилки гоблина. Воланд испытывал разные чувства, ему всё хотелось тихо засмеяться, из-за того что коротышка смог так глупо умереть, но что-то не давало этого сделать, колющее где-то в груди. Демон испытывал странное чувство, которое не испытывал никогда ранее. Никогда за всю свою очень долгую жизнь. Внутри демонюги всё сжималось, а в груди всё так же неприятно кололо. В глазах потихоньку начинало щипать, и он как камень, не показывал никаких эмоций кроме непонимания. Непонимания того, как коротышка смог так глупо умереть.. Когда уж все ушли Воланд присев рядом с могилой Эмриса просто стал смотреть на надгробие и вспоминать те немногие моменты, те былые дни, где он обзывал Эмриса коротышкой, как смеялся над ним когда у него взрывалось какое то зелье, как этот ушастый реагировал на его шутки и прочие безделья.. Иногда демон отвлекался от рассматривания надгробной плиты, и тогда просто смотрел куда-то дальше. Казалось бы, смотрел в густое небо, но взгляд не был сфокусирован на этом небе, этот взгляд не был направлен на что-то определённое, буквально смотрел в пустоту, а потом возвращался к могиле. Демон был последним кто покинул могилу, как бы в это не верилось.
Примечания:
14 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)