***
— Значит, Загадочное Цифровое Лицо было привлечено к ответственности? Ты помог сохранить гордость полиции и детектива Матаёси. Отличная работа! Думаю, нам стоит пересмотреть наше мнение насчёт старика… Мы пытались тайно помочь ему, но оказались неспособны раскрыть преступника самостоятельно. Всё-таки он элитный детектив.... Его чутьё — один из самых удивительных даров, какие только может получить человек. Однако… Синдзюку Матаги… «Матаги» означает «охотник на медведей», человек, который может выследить их по следам и запаху, а затем бесстрашно броситься на них, чтобы убить. Думаю, это идеальное прозвище для детектива Матаёси. Пока она говорила, я прошёл к доске, но не обнаружил там ни одного нового дела, хотя мне казалось, что одно ещё не было помечено как раскрытое — Кёко ставила специальную печать и перемещала дела в правый верхний угол доски. «Чтобы ты ощущал прогресс» — так она говорила. — Ты выглядишь уставшим, поэтому я подумала оставить всё на завтра. Хотя, может мне удастся решить его в одиночку… Тогда сходишь за кофе, ладно? Я бы хотела попробовать взять какой-нибудь горче, чтобы лучше сочеталось с… Хм, с апельсином! Знаешь, видела горький шоколад с апельсиновой корочкой… Удивительно, но эта идея казалась не такой уж и плохой, пока она не добавила… — Только вот лучше не апельсины, а… Грейпфрут! И добавить мяту с бобовой пастой! Кёко сидела на своём кресле за компьютером, её пальцы быстро бегали по клавиатуре… Мне они показались какими-то бледными. Сначала я не заметил, что на её плечи был накинут чёрный пиджак, но теперь это бросилось мне в глаза. Только вот возникало ощущение, что это не женский пиджак, а мужской… Возможно, он принадлежал отцу Кёко, кто знает? — Ничего не чувствуешь? — вдруг спросила начальница, отводя взгляд от экрана, где высветился список всех существующих в мире цитрусовых с кратким описанием. Что же она такое хочет сварить?! Надо попросить Мирей прислать мне дело о каком-нибудь хакере, даже если фальшивое! Вспомнив, что мне был задан вопрос, я сосредоточился на ощущениях, но в итоге отрицательно мотнул головой. Я подумал, что дело в температуре, но, хотя мои руки были холодными, одеть толстовку тяги не возникало… — Хм, может это и хорошо… Ладно, иди домой скорее, но завтра ты мне понадобишься! Без опозданий! Попрощавшись с ней, я вышел из офиса. Посетителей в Накано было меньше, чем днём, но всё равно достаточно… Они толпились у закусочных и кафе, а в нашем закуточке их практически не было. Снова погрузившись в свои мысли, я не заметил, как врезался в парня, который, как я понял значительно позже, специально искал меня. — Привет, приятель. Опять не смотришь по сторонам? Кепка, леденящий душу взгляд из-под козырька… Это был тот самый хакер, который подсказал мне, что «Загадочное Цифровое Лицо» нужно искать на Синдзюку. — Извините. — Принимается. Ну что, нашли своего преступника? Я молча кивнул и сразу понял, что он недоволен моим ответом. — Не стоит думать, что связь с Матаёси тебя защитит. Будешь вести себя высокомерно — огребёшь по полной программе, вот что я тебе скажу. Будь тише, пригни голову ниже, а то её, знаешь ли, оторвать могут. Ну что, приятель, всё понял? Он похлопал меня по плечу и попрощался, махнув рукой. Не до конца понимая, к чему этот разговор, я пошёл дальше, интуитивно выбрав путь возле стены. Правда, и там на меня натолкнулись, но в этот раз — Аки. Она была в худи, на вид тёплом, но всё равно обхватила себя руками и дрожащим голосом поздоровалась: — Привет, Такуми, тебе разве совсем не холодно в одной футболке? — Нет… — Брр, такое ощущение, что все кондиционеры разом сломались! А особенно тот, который… Да он совсем близко! А ещё оттуда звуки странные, хоть бы не взорвался! Не успел я даже кивнуть, как она уже потащила меня за руку к тому самому кондёру в потолке. Здесь действительно было холоднее, чем возле офиса агентства… Почувствовав лёгкий озноб, я скорее порадовался, чем наоборот — всё-таки я что-то чувствую, хоть и не так, как остальные. А может это просто очередная выдумка моего мозга… — Ой, у тебя мобильник звякнул! И правда, я открыл телефон и включил видеосообщение… Его отправила девушка, которую я видел впервые в жизни. Она открывала и закрывала рот, но из динамиков выходил лишь шум — нельзя было разобрать ни слова. Через несколько минут сообщение закончилось. — Кто это? — закономерно спросила Аки. — Не знаю… — Может, какая-то заумная реклама ЭДЕНа? Я слышала, у них сейчас какие-то ненормальные промоутеры… То в чаты чужие вламываются, то на сайтах без разрешения постят. Их даже к ответственности хотели привлечь, но отследить IР не могут, а Камисиро всё отрицает! Мне невольно вспомнилось, с чего началась история про то, как я стал таким «цифровым». Прошло не так много времени, а это уже казалось далёким прошлым. Будто я уже давно знаю Хану, Тору… Будто и с Кёко знаком уже год или больше… Удивительно, как летит время. А мог бы сейчас сидеть в школе и готовиться к экзаменам в университет. — Такуми, что-то не так? Ты так резко замолчал… — Аки в очередной раз поёжилась, — ладно, давай пойдём отсюда. Я спрошу завтра у папы насчёт этих кондёров, может он дозвонится до администрации, а то так жить просто невозможно! Наконец расставшись с Накано Бродвеем, я поехал домой и до самой ночи раздумывал о разном… Что будет, когда я вернусь в своё тело? А что, если уже не вернусь? Хотелось почувствовать тепло, и я погладил кота. Мягкая шерсть взъерошилась под моими пальцами. Всё-таки я существую, и это главное! Улыбнувшись своему отражению в зеркале, я пошёл спать.***
— Это снова я. Знаю, ты занимаешься хакерами, но у меня для тебя задание. Может, придёшь в офис и обсудим? Утром я сходил за кофе, как и просила Кёко, а затем выполнил небольшое поручение Мирей. Я держал в голове, что Куреми ещё вчера упоминала о каком-то деле, но утром она не заговорила об этом, а я не спрашивал. Клиентом оказалась администрация Накано Бродвея. — Насколько я поняла, сломались все кондиционеры внутри Накано. Они продолжают охлаждать воздух, и никто не может переключить их на обогрев, как и понять, что же с ними не так — вызванные мастера все как один пожимают плечами. На мой взгляд, администрация недостаточно заинтересована, поэтому я договорилась, чтобы этой проблемой отныне занимались мы. Детективное агентство занимается починкой кондиционеров?! Но Кёко улыбнулась, и мне всё стало понятно… — Если мы докопаемся до причины и устраним все неприятности… Нас точно полюбят! Тогда и дел интересных будет больше! Кстати, насчёт кофе… Но не успела она договорить, как мне снова пришло уведомление о видеосообщении. Та же самая девушка, и точно также я не смог разобрать ни слова. Видя моё недоумение, Кёко спросила о сообщениях, и я рассказал ей обо всём что случилось вчера. Ну, может не совсем обо всём… — Хм, значит ты получаешь подобное уже во второй раз? Симпатичная девушка… Но белый шум просто ужасен, совсем не разобрать, что она говорит. И откуда идут эти сообщения… Видеосообщение закончилось, и мне показалось, что стало ещë холоднее… — Кстати, ты упомянул, что получил его в первый раз, когда стоял под холодным кондиционером вместе с Минами-кун? Хм… Должно быть, мы приближаемся к причине этого загадочного явления. Значит, наш следующий шаг разгадать эту загадку. Всё просто и понятно! Значит, так. Я попробую отследить, откуда нам отправляют сообщения, а ты поспрашивай про кондиционеры — может кто-то из местных что-то знает? На этом и порешили. В прошлый раз я начинал свой обход Накано снизу, поэтому на этот раз решил, наоборот, первым делом зайти в K-Cafе. — Куреми-сан не понравился кофе? — тут же спросила меня Са-тян, но я помотал головой. Мне показалось, я прям-таки увидел, как напряжение покидает тело владельца кафе, а в душе воцаряется покой… Иногда, когда девушка была занята посетителями, он спрашивал меня о Кёко, а я давал ему туманные ответы. Впрочем, я действительно мало знал о своей начальнице… — Мы занимаемся делом о кондиционерах, вот и подумал, что вы можете знать когда они сломались и как… — О кондиционерах? Честно говоря, понятия не имею. Это странно, ведь у нас больше нет центрального модуля. Как тогда вышли из строя все кондиционеры разом? — Центральный модуль? — Ты не знаешь о нём? — хозяин ухмыльнулся и воодушевлённо начал рассказывать: Когда Накано только открылся, под землёй находился модуль, который контролировал все кондиционеры в здании. Насколько я знаю, он вышел из строя. Раньше общая масса холодного воздуха циркулировала по всем бутикам и к сети просто подключались… Почему этот модуль был под землёй? На самом деле, там, в подвале, содержали в холоде кое-что особенное. Как думаешь, что это могло бы быть? Но у меня не было никаких адекватных догадок. В голову опять приходили всякие страшилки, которые я постарался прогнать из мыслей как можно скорее. Не хотелось думать о чём-то подобном… — Это был самый старый в Японии электронно-лучевой компьютер, можешь себе представить?! Комната, в которой он находился, располагалась прямо здесь, в Накано! Жаль я не знаю, что с ним случилось. Не осталось ничего… А даже если бы и осталось, нет никаких письменных свидетельств. И никто не помнит, где он вообще был. Возможно, эта комната лишь городская легенда… В общем, всё, что я могу сказать по твоему вопросу — здесь жутко холодно, хотя из-за этого вырос спрос на кофе. Сразу после нашего разговора мне позвонила Кёко. — Я вычислила откуда исходят сигналы. Возвращайся в офис, как только сможешь, ладно? — Так быстро… — сказал я вслух. — Она всегда мгновенно находит зацепки… — добавил хозяин кафе с довольным видом. Са-тян обернулась, но не стала ему что-либо говорить. Вместо этого она обратилась ко мне: — Айба-кун, пожалуйста, разберитесь с этим побыстрее! А…Апчхи! А то иначе мне придётся брать больничный! — Ой, да! Такуми-кун, очень тебя прошу! — взмолился хозяин кафе, — я никак не справлюсь с таким количеством посетителей без Са-тян! — Сделаем всё, что в наших силах, — заверил я и попрощался. Удивительная парочка…