Отдалённый, маленький кусочек земли, где-то далеко в море. Ограждённый высоким каменным забором дом по центру этого островка. Временный дом Бонум.
[POV Бонум]
—Хм... Что-то долго 773-ий спит.. Снотворное же было не настолько сильным...- Рассуждала я, перебирая предоставленные документы. Мда... Стали бы они мне писать обучение по уходу на несколько страниц... Через несколько минут, переложив и разложив по местам документы, я встала, зевнув. Надо бы почаще спать, а то совсем уже заработалась, сна ни в одном глазу... Ну, думаю, можно сейчас и подремать. Но перед сном, мне захотелось проведать 773 в соседней комнате. Я так и не услышала ничего от того с момента, как 773 прибыл сюда... И это меня напрягало. Пока я неспеша шла к комнате 773, я осматривала, словно заброшенный, грязный коридор. Моя комната - единственное что выглядело адекватно, по сравнению с остальным домом. Хотя... Даже лучше можно сказать. Моя комната - это единственная ЖИВАЯ комната из всего этого островка. Вскоре, я пришла к заветной двери, ведущей в комнату 773. Из окошка на двери мелькала тень, что означало, что 773 уже проснулся и скорее всего бродит по комнате. Ускорив шаг, я подошла к двери, с интересом заглядывая внутрь. Мне интересно, как он отреагировал на эту комнату...[Конец pov]
Однако... Такую картину она предполагала, но не до такой степени! 773, судя по звуку изображая мурчание, шёл вдоль стен в просторной комнате, которую ему выделила Бонум. Сама Бонум же с интересом наблюдала за происходящим, одновременно и удивлённая. Но вдруг, на очередном кругу, 773 остановился, повернувшись на смотрящую Бонум. Мурчание прекратилось, наступила небольшая минутка гробовой тишини... А следом раздался громкий рёв. Бонум тут же скрылась за стеной, надеясь, что 773 хотя-бы быстро успокоится, раз он в таком хорошем настроении. Но надежды пока не оправдывались, ведь 773 накинулся на дверь, бешено стуча, пытаясь добраться до той. —А это уже интересненько...- Бонум взяла блокнот с карандашом, прихватив их ранее с собой. Раз выдался шанс, можно и записать для отчёта... Однако действия Бонум прервал 773, от действия которого полопались все стёкла на двери, а сама та чуть не слетела с петель от мощного удара, оставшись с громадной вмятиной. Бонум вскрикнула, чуть не выронив блокнот с карандашом, но мигом отскочила в сторону, в небольшой панике смотря на искалеченную дверь. Однако... 773-ий затих. Бонум слегка успокоилась, а после послышался грохот падающего тела, вместе с таким звуком, словно бы кто-то из лёгких литры воды успешно выкашливал и выблёвывал. А после этого, словно в каком нибудь мультфильме, дверь медленно с грохотом упала на пол.[За 40 минут до этого...]
773 пришёл в себя, приподняв голову. Однако, рычания не последовало. С неким интересом, тот поднялся с кровати, осматривая комнату. Перед ним раскинулся вид просторной, словно заброшенной комнаты. В центре стояли 2 табуретки, деревянный стол в комплекте, а в одну из стен были встроены полки, на которых лежала тонна книг. И всё это 773 заметил, сильно удивляясь. Такой необычной комнаты у него ниразу не было, но его больше привлек простор комнаты. Прошло пару секунд, пока 773 тупил, смотря на просторы, но вскоре из под маски послышался звук, похожий на мурчание. Ему очень нравился подобный простор, а чтобы проверить отличия от маленьких камер он пошёл вдоль стен по кругу. Он мог свободно пробежать хоть километры по кругу, накнец-то! Однако, на одном из бесчисленных кругов, в пасть того ударил странный запах. А повернувшись на дверь, он увидел и источник запаха.[Настоящее, 20 минут после приступа]
773 приходит в себя на кровати, на краю которой сидела уснувшая Бонум. В недоумении, 773 что-то пробурчал за маской, приподнявшись и потряс за плечо ту, пытаясь разбудить. —Мгф.. А?..- Бонум приоткрыла глаза, слегка вздрогнув. —А, 773! Доброе утро!- Та мягко улыбнулась, следом зевнув и потянув руки к потолку. —И чего вы так рядом со мной сидите?- Слегка недовольно спросил 773, глянув на пустующий дверной проём. —А что? Ты же уже после приступа, чего мне боятся тебя?- Слегка посмеялась та, глядя на маску, что почистила ранее. Конечно, отмывать кровь, а особенно уж чёрную... С белоснежной маски... Уф, проблематично. —Мгм.. А..- 773 осмотрел комнату. —А где мы?- —А, кстати об этом...- Бонум встала с кровати, разведя руками. —Добро пожаловать домой!- Грациозно заявила та, подняв палец к потолку. —Домой?- 773 удивился, слегка наклонив голову в бок. —Ага! Теперь, это твой дом!- Та вновь развела рукой, показывая ему комнату просторную комнату. —Вау.. Это..- 773 вновь оглядел просторы комнаты. —...Это уж явно получше будет камеры, хах..- От того послышался смешок. —А то! Теперь то уж никаких грязных камер 3 на 3 метра!- Весело говорила та, прекрасно зная, что обычно камеры ставят 5 на 5 для 773. —Правда, тут похуже защита... Но это ничего же?- —Защита?..- 773 вновь перевёл взгляд на проём двери, наконец приметив поломанную в хлам дверь на полу. —А.. Ну, есть, конечно, недостатки.. Но, думаю, это ничего страшного- Бонум подошла к проёму, глядя на вмятины двери. Вот такое она врятли починит... —Бонум, пожалуйста, будьте осторожнее..- Побеспокоился 773, аккуратно пытаясь встать с кровати... Однако, через секунду он остановился. До него дошла одна деталь, которая дошла и до Бонум. —Погоди.. Ты.. Беспокоишься?- Бонум удивлённо обернулась на 773, недоумевая. —Я.. Беспокоюсь за вас..- Выдавил из себя 773, глядя в глаза Бонум. —Е-мае! Да это же сенсация! Ты не все чувства потерял!!- Словно от радости, Бонум подпрыгнула на месте, позже подойдя к 773. —Уф.. Ещё бы понять как...- 773 в очередной раз оглядел комнату, но не найдя ничего интересного повернулся обратно на подошедшую. —Так-с.. Ладно, вообще у меня в планах было перекусить чем-нибудь. Ты со мной?- Бонум с ухмылкой протянула тому руку. —Бонум, вы и сами знаете, что питаться мне необязательно- Подметил 773, но всё же за компанию тот решил встать, аккуратно держась за руку той. Всё же, ноги пока слабо слушались 773. —Хе.. Ну, одной мне скучно будет. А с тобой и поболтать можно!- Бонум весело повела 773 за собой, пока тот вяло перебирал ногами, стараясь поспевать. Вскоре, пришли в комнату Бонум, что была по сути пересобрана сразу под кухню, гостинную и офис для работы. Круглый стол, холодильник и пару приспособлений для готовки типа плиты, раковины, ну и похожего. Чуть дальше небольшой стол у стены, забитый бумажной работой. Еще чуть дальше пару полок и кровать в углу, с тонной картинок и записок, присобаченных на кнопки на небольшой досочке на стене. Бонум усадила 773 за стол, сев напротив на другой стул. Чай был впринципе уже готов, и его оставалось только разлить по кружкам, чем и занялась Бонум. Сколотив два бутера за минуточку, она положила один из них и кружку чая к 773, а сама принялась уплетать свой бутер. 773 в это время же просто осматривал комнату, в голове в очередной раз сравнивая с какими-нибудь лабораторими. —Мгмх.. Как тебе комнатка кстати? Специально тебе побольше сделала- Спросита та, с почти забитым ртом, в который периодически заливался чай. —Ну... Чувствую себя в ней куда лучше..- Ответил 773, продолжая сидеть и осматриваться, так и не тронув ни кружку, ни бутер. —Хе, приму это как комплимент!- С ухмылкой сказала Бонум, уже умудрившись почти доесть свой бутер. —Гм... Бонум...- Начал 773, вернув взгляд на ту. —Зачем вы меня вытащили из лаборатории?- —Как зачем? На личное изучение! Да и поболтать с тобой тоже не помешало бы. Согласись, это куда лучше, чем если бы ты остался там!- С энтузиазмом говорила та, больше радуясь за логичный вопрос со стороны 773. —...Почему именно я? Я встречал немало объектов, которые могут разговаривать...- Всё ещё пытался добиться чего-то тот, почесав затылок. —773, ты мне куда более интересен, чем остальные недо-объекты, который кроме как убивать ничего не умеют- Уже более серьезнее сказала Бонум, отпив оставшегося чая из кружки. —Но ведь я в прист- —Шиш! Я хочу с тобой сидеть и точка!- Перебила того Бонум. —Мг... Ладно... Я пойду хоть посмотрю что тут..- 773 встал, начав аккуратно расхаживать по комнате. —Ладненько! Только не трогай ничего- Бонум почувствовала свою победу в этом небольшом споре, и довольная собой просто допила чай, задумавшись. Немного походя, 773 так и не нашел ничего интересно. Полки, тумбы да столы с разными файлами и безделушками... Почти ничего интересного. На глаза 773 попалась небольшая фотография в рамке, что стояла на столе. Тот подошел ближе, разглядывая фотографию. Однако следом, 773 внезапно упал на спину, начав куда чаще дышать и паникуя. Конечно, Бонум заметила подобное странное поведение. —М?- Бонум отвлеклась от своих мыслей, глянув на 773. Тот же сидел, пристально глядя на фотографию, глотая воздух, слово вовсе задыхаясь. —773!- Бонум поставила кружку на стол, подскочив к паникующему объекту. Из под маски 773 доносятся всхлипы, попутно с несвязным бормотанием, вскоре заменившими дыхание. Так уже и Бонум начала паниковать, решив аккуратно потрясти 773 за плечо. Тот громко вдохнул, придя в себя и повернувшись на Бонум. Отдышка. —Что случилось?!- Бонум была уже чертовски обеспокоена, ведь такую реакцию видела впервые. —М-Макс...- С трудом выдавил тот, дрожащей рукой указав на фотографию. Бонум обернулась, увидев фотографию, на которую ранее среагировал 773. На фото было 4 человека в лабораторных халатах, стоящих толи в студии, толи в лаборатории. По центру, махая рукой и высунув язык стоял самый высокий мужчина. Бордовые приподнятые волосы. Рядом с лицом было пририсовано 2 сердечка и приписка: "моё большое ушко". Позади того стояла весёлая Бонум. Слева от той стоял другой мужчина, с длинными тёмно-коричневыми волосами и повязкой на левом глазу. Судя по лицу, тот был не очень доволен съёмкой. На том были пририсованы кошачий нос, ушки и усики. Рядом приписка: "Братишка". Справа, рядом с первым мужчиной стояла девушка, по росту почти ровняясь с Бонум. Волосы переливались с позолоченного на яркий синий. Та так-же улыбалась и тоже была очках, как и Бонум. На той было нарисовано пару звёзд, а рядом была приписка: "она прелесть :)". —Черт возьми, совсем забыла убрать совсем!- Вернувшись из фото в реальность, Бонум встала и подошла к столу, быстро перевернув рамку. —Бонум..- Внезапно, 773 успокоился, тихо спрашивая. —Откуда у вас это фото?..- —Ээ.. Ну, видишь ли.. Мы раньше работали вместе в одной из лабораторий..- Слегка нервно сказала та, повернувшись обратно на того. —Почему? Как можно с таким.. Монстром... Работать...- В голосе вновь стал слышался плач. —Нуу... Это.. Я не могла выбрать. Нас просто посадили группой вот так..- 773 поник. Бонум сильно не хотела терять доверие того, поэтому теперь задумалась, что сказать. —И вы с ним спокойно работали?..- Всё так-же тихий, дрожащий и плачущий голос. —773, прошу, успокойся. Ты так можешь и...- Не успев договорить, 773 просто вырубился от перегрузки эмоций. —...вырубиться...- Договорила Бонум, с небольшой досадой в голосе. —Черт возьми... Надо быть аккуратнее...- Подметила Бонум, осмотревшись по сторонам. Следом, она аккуратно подняла 773 на руки, потащив к его комнате. —Будет трудно ему то-то доказать...-