Рассказ о жизни Объекта-773

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
56 страниц, 22 126 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 24 Отзывы 0 В сборник

Отдых

Настройки
Примечания:
      Комната Бонум. Периодичное громкое тиканье часов на столе, что прерывала нависшую тишину. Уилл сидел за столом, спокойно попивая чай и пристально смотря на 773, что сидел напротив, слегка нервничая. Так бы тишина и продолжилась, но 773 решил завести разговор. —Кхм... Ну...- По крайней мере попытался. Он не знал, о чём можно было бы поговорить, но подумать ему даже не дали.       Спустя пару секунд тишины, Уилл всё же решил прервать неловкость. —Ну... Как ты жил всё это время? Не похоже, чтобы ты так уж сильно изменился с последнего раза, как я тебя видел...- Задумчиво спросил Уилл, отпив ещё немного из своей кружки. —А... Н-ну... На самом деле, я изменился достаточно сильно... Ну... Если смотреть с момента, когда я ещё был.. Человеком...- С трудом выдавил из себя 773. Подобного вопроса он никак не ожидал, и ответить на него было для него проблематично. —Хм... Да ну. Как был тряпкой так и остался...- От этих слов по телу 773 прошлась дрожь. Он хотел было что-то предъявить, но понимал, что предъявлять-то было нечего. От такой безысходности, 773 просто опустил голову, неловко кивая. —М... Ну, тогда понятно... Вообще, я кое-что принёс с собой. Всё же, твои приступы я обдумывал и для безопасности это необходимо- Уилл поставил кружку на стол, поднявшись и потопав в коридор. В небольшом недоумении, 773 неуклюже поднялся и пошел следом.       Уилл, выйдя на улицу, поднял на руки ящик, что был рядом с домом. Передав деревянный ящик 773, он взял другой, а следом вместе они потащили ящики обратно в комнату. Спустя некоторое время, Уилл уже вскрывал коробки, пока непонимание 773 только больше и больше заливало его голову. —Так... Я помню про твои встроенные в днк методы защиты окружающих от приступа... Но судя по состоянию Бонум, не особо-то они и помогают. Поэтому...- Эти слова вновь задели 773, но теперь его больше перебарывал интерес к действиям Уиллу, который доставал железную конструкцию из ящика. —...Поэтому, с этого момента, ты будешь носить этот каркас. Будет куда безопаснее- Пока 773 вдуплял, что это такое, Уилл из коробки достал ещё пару инструментов, проверяя их работоспособность. —А... Как он работает..?- Это был вполне логичный вопрос, и со стороны 773 он всё же раздался.

...

      Спустя несколько минут, на теле 773 уже плотно сидел каркас. Это было 2 здоровых стальных круга, плотно закреплённых на груди и животе 773. Между собой они были соединены поршнями и цепями. —Таак.. И теперь...- Уилл достал из ящика небольшой пульт, нажав на кнопку. Механизм с небольшим жужжанием пришел в действие, выпрямив спину 773. Теперь он не мог наклониться. —Угу... Хорошо, оно работает... На тебя зацепить остальные части, и будешь как миленький сидеть во время...- В этот момент, 773 внезапно упал без сознания. —...Приступа... Чёрт...-       Недовольному Уиллу теперь пришлось тащить 773 с каркасом до его комнаты, а следом и искать, к чему его привязывать цепью. Но всё же, это не заняло много времени. 773 привязан, и, скорее всего, проблем не составит.

[POV Уилл]

—Отлично... Теперь появилось время заняться своими делами...- Выходя из комнаты, Уилл слегка задержался, смотря на дверь. —А... Это ещё что?! Это его удерживает?!- В неком шоке я сначала глянул на 773, а потом обратно на дверь. —Гр... Ладно, разберусь позже, у меня есть дела...- Через сжатые зубы прошептал я, пойдя в комнату Бонум. Вместе с ящиками я притащил ноутбук, зарядку и мышку к нему, поэтому работать я мог и отсюда. На самом деле, как и Бонум, я не особо любил эту работу... Но она была прибыльной. А следуя приказам, я могу вполне достичь высоких мест и самому потом отдавать приказы. Всё просто...       Подключив ноутбук к сети и зарядке, я решил налить себе ещё одну кружку чая, ведь в старой он уже закончился. Тёплая вода уже была, чайные пакетики тоже. Сахар я не особо любил, да и его я тут найти не смог.. Хотя странно, ведь Бонум была той ещё сладкоежкой. Но неважно. Чай есть и славно. Налив и смешав всё в кружке, я вернулся к ноутбуку, но лишь чтобы поставить кружку рядом на стол. Я подошел к моей сумке, что по приходу оставлял на кровати, и достал рабочую флешку. Пару секунд посмотрев на неё я подошёл к ноутбуку, вставив в нужное гнездо. Мда.. Эта система с программой лаборатории на флешках... Почему они не могут просто сделать сайт, на котором мне будет достаточно ввести пароль?! Гр... Мне точно скоро понадобиться увольняться с этого места...       Погрузившись в свои мысли, я отпил чаю, запустив программу. Моей задачей была перепись некоторых текстов Бонум... Всегда гадаю, почему она всё пишет на блокнот, а не сразу на компьютер... Теперь мне приходится постоянно пытаться разобрать её куриный почерк. Конечно, за долгое время я к этому уже привык, но всё же.. Бонум, черт тебя подери, пиши аккуратнее!       Спустя несколько минут ворчаний на почерк Бонум, раздался шум в соседней комнате. Сначала я его не слышал, погруженный в работу, но когда кто-то врезался в стену — моя работа сразу прекратилась. —Уже проснулся?.. Быстро он как-то...- Пробурчал я, решив вернуться к работе.       Следом я услышал громкий звон цепей. Не, тебе так просто эту цень не сломать. Я же не дурак подбирать случайную цепь, не смотря её состояние... Ну ладно. Пусть побесится там, а я лучше продолжу работать.       Спустя час...       Я наконец-то закончил перепись, наконец-то. Я наконец-то могу убрать с глаз этот исписанный докторским почерком блокнотик... Отлично. 773 уже затих давно как, небось храпит там во всю... Хотя не знаю, его состояние сна могло значительно измениться под мутациями за столько времени. Не просто же так у него приступы после каждого сна... Что-то я вновь задумался. Перед тем, как заняться другими делами, я решил проверить 773. Слишком уж тихо в его комнате...       Выйдя в коридор и подойдя к двери, я прислушался. Гробовая тишина... Хотя.. Нет, что-то всё же слышно. Будто бы бродит кто-то медленно.. Черт, Бонум, глазок бы хоть поставила! Каким образом её ещё не выкинули с работы с такой халатностью?! Я конечно знаю, что она очень любит идти против системы... Но если она так сильно прогрызла систему... Если её спалят, загребут и меня тоже... Ладно, допустим. Вернувшись в комнату и взяв свой верный шокер, я вновь подошел в двери, готовясь духом заходить.       И вот, аккуратно открыв дверь, я зашел в комнату... И сходу удивился. По центру комнаты неуклюже ходило безголовое тело 773, выставив руки вперёд. Голову 773 я же увидел у одной из стен. Стальной ошейник с цепью, прикреплённой к стене, я обнаружил на полу, рядом с место, где я клал спящего 773. —Какого... ЧЁРТА тут произошло?!- В неком шоке выкрикнул я, наблюдая за этой картиной.       Тело 773 остановилось, повернувшись в мою сторону и неловко помахав рукой, следом показав своё отсутствие головы. Я подошел к лежащей голове в углу, взяв за волосы и подняв на уровень лица. Маска всё ещё была на месте, но меня больше смутила его шея. Было такое чувство, что его шею раздавили, нежели оторвали или... Стоп. Я ещё раз глянул на окровавленный ошейник, а затем вернул взгляд на того. —Ты... Ты себе голову срубил ОШЕЙНИКОМ в приступе?! Ты совсем еб... Блять... КАК ТЫ СЕБЕ ХРЕБЕТ ОШЕЙНИКОМ ПЕРЕЛОМАЛ?!- Вот на такую хуйню у меня не было даже слов. Это... Пиздец, одним словом. Настолько целеустремлённых объектов я в жизни не встречал. 773 попытался мне что-то ответить, но по понятным причинам он даже не мог вдохнуть. Отдав его голову телу, 773 быстро поставил голову на место, регенерируя. —Крхь... Хрь... Мг.. Н-не знаю...- Ответил с прихлёбыванием и кашлем 773, отрегенерировав горло. —Гр... Зря только цепь притащил... Ладно, раз ты после приступа, можешь походить пока по территории. Зайди в дом как будешь при приступе... И желательно меня не трогай, у меня дела есть- Я решил отдать ему такие указания. Бонум мне рассказывала, что его вполне безопасно отпускать... Конечно, я этому не верю, поэтому на каркасе закреплён жучок.       Следом за этим, я вернулся в комнату Бонум, закрыв за собой дверь. Вздохнув, я подошел к ноутбуку, открыв через программу следующие задания. Угу... Ещё перепись документов, потом разобраться с ошибками в... Других документах... Мда... Проблема, что я не на работе. Всё, что я смогу сделать, это писать тексты... Ну, делать нечего. Приступим...

[POV общий]

      773 вышел на улицу. Тёплый, свежий ветерок, яркое солнышко... Лето самое лучшее время для прогулок, и пялящийся на небо 773 мысленно был с этим согласен. Выйдя на центр участка, 773... Просто упал на спину, смотря на яркое небо. Ярче этого неба он видел только лампы перед лицом... А тут... Наслаждение и спокойствие впервые заполнило сердце и голову 773, но... Одновременно, его тревожила и некая паника. Паника, что больше не увидит этого неба. Паника, что не увидит больше естественного света солнца, что хоть и выжигал глаза, но был приятнее ламп. Паника, что... Навредит.. Бонум...       От подобных мыслей, на глаза 773 невольно начали наворачиваться слёзы. Он это не мог никак контролировать... Но и ему не нужно было. За это долгое время, впервые, 773 наконец-то понял, что может выплакать всё, что накопилось. Он себя никак не сдерживал. Он чуть ли не ревел, но одновременно он чувствовал, что звук вовсе никуда не доходил, ведь никто не слышал его отчаяния. Так 773 и оставался, наедине с собой...
Примечания:
9 Нравится 24 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)