По ту сторону экрана

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 106 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
18:33       Живот болел от смеха. Мозг импульсивно направлял сигналы в тело, лишь - бы оно успокоилось, но его обладателю было слишком смешно. Сегодняшний вечер он проводил с подругой, с которой он виделся достаточно редко. Даже слишком. После окончания школы им пришлось разъехаться по разным городам, в разные университеты, так еще и по разным специальностям, так что даже по поводу учебы не было смысла списываться или созваниваться. Бам. Подушка прилетает прямо в темную макушку. - Давай, Дань, давай, вставай и идем гулять! У меня поезд послезавтра! - крикнула девушка, прижимая подушку в серой наволочке к себе. -- Веся! Да чтоб тебя! Дай хоть встать! Мне не очень уютно перед тобой в трусах валяться! - Ну ладно, но только когда ты согласишься! -- Да блять! Ладно! Разукрась меня уже! Скрип - скрип. Скрип кровати сопровождает окончание разборок       Данияр открыл шкаф, наполненный лишь наполовину. Юноша хоть и любил большой выбор, но при переезде оставил большую часть одежды в квартире своих родителей. Теперь он постепенно набирал новый гардероб, который, по всей видимости, решила дополнить и его подруга - Весмира. Она привезла вязанный свитер и кардиган, сделанный своими руками буквально недавно. Также с собой у нее был недоделанный шарф.       Брюнет пробежался взглядом карих глаз по полкам, словно выбирая самый интересный наряд, но по итогу выбирая черную футболку, толстовку на молнии с рисунком ребер на груди и синие джинсы. Все это он носил еще в одиннадцатом классе. - Эй! Нет, мне такое не нравится! Это твое старье только на похороны надевать! -- Это между прочим мой любимый наряд.. - И что, что любимый? Я кому всю эту красоту привезла? - девушка указала на аккуратную стопочку мягких вещей. -- Это как - то слишком ярко..Не думаешь? - Ну так и макияж такой будет. -- Ээ, нет, мы договаривались на легкий. Стрелочки там, хайлайтер. - Ну Данияр, пожалуйста! У тебя же внешность необычная, я очень хочу попробовать на тебе всякие разные мейкапы. -- Нашла кем восхищаться..Обычный казах. Ладно, хуй с тобой. Что мне надеть?       Смирившись, парень откинул в сторону еще даже не надетые вещи. Он решил, что сначала его накрасят, а уж потом выберут, так называемый, лук. Данияр сел в кресло перед компьютером и включив его, открыл вкладку с Pinterest. - Так, давай я найду нужную доску.       Юноша поменялся местами с девушкой и та стала что - то набирать в поисковой строке, после листая выбор из нескольких десятков, а то и сотен вариантов досок с точно таким - же названием, как и у нее. Клац - клац. Вззз - взз. Вззз.. - Да тут хрен что найдешь. - Весмира выдохнула со смирением, проверяя телефон, что уже около часа стоит на зарядке. К счастью, он достаточно зарядился для долговременной работы. - Слушай, я, конечно, могу открыть с телефона, но мне с маленького экрана смотреть неудобно. Может я зайду на свой аккаунт? Через инкогнито, допустим. -- Хорошо, делай что хочешь уже. Я смирился со своей учестью,- явно драматизировал Даня, листая ленту тик - тока. Один из встретившихся роликов ему приглянулся больше других.       Довольно красивый парень, а то и мужчина, делал контент на тему ФСБ, который больше походил на кучу маленьких фанфиков. То он наблюдает за тем, как его "подопечный" готовит, а то и за тем, как тот ходит в душ. Казах задумался:"А вдруг у меня тоже есть ФСБшник? А он красивый? А бывают такие, но девушки?". Перел глазами встал один образ, потом другой, но они особо не отличались, ведь на обоих была форма. Настолько красивыми казались эти люди, хотелось с ними поболтать, узнать принцип работы, но от фанфиков такие мысли затуманились. А может он тоже хочет такой роман? Чтоб на него смотрели, восхищались, а может потом и приехали к нему, чтоб таки.. Даня! ДАНЯ! -- А? - Данияр сел на кровать, весь в холодном поту и краснея. - Данияр, ты чет задумался. Давай, иди сюда, размалюю тебя как следует. -- Да, иду..       Юноша переложил со стула на кровать вещи, которыми он был завален, а после сел на него перед девушкой и мельком осматривая весь арсенал косметики. Тональная основа, пудра, румяна трех оттенков, хайлайтер, большая палетка теней, помады и еще огромная куча всего известного и нового для, по сути, подопытного кролика на сегодня.       Весмира решила сильно не "мучать" своего друга, поэтому взяла только консилер, и тот нанесла только на глаза, щеки и нос. После этих действий Данияр даже перестал пытаться рассмотреть что - то в зеркале и лишь периодически принюхивался. Запах косметики казался ему приятным. Примерно двадцать минут без особых разговоров, и макияж уже готов. Девушка сообщила, что уже можно посмотреть на себя. Ее друг сражу - же подошел к ближайшему зеркалу и, сказать честно, удивился, что не постеснялся показать. -- Тебя не смущает то, насколько это ярко? - спросил парень, рассматривая достаточно длинные стрелки и разноцветный рисунок сверху нее. - Нет, а должно? -- Да даже не знаю, обычно парни так не красятся. - Да я вообще редко парней с макияжем вижу. -- И то правда.       Брюнет вспомнил свои недавние мысли. Он хитро улыбнулся и подошел к компьютеру, начиная то - ли танцевать, то - ли просто дурачиться у камеры. Его подруге было смешно, однако таки скоро прозвучал вопрос. - А чего не там танцевать решил? Там тебе некомфортно в труселях? -- Нет, это танец для моего ФСБшника. Хочу с ним познакомиться, а он вот все сидит там, молчит. - Конечно, прям ты так сдался государственным органам, что за тобой следит отдельный человек. -- Да ладно тебе! Давай собираться!       По мере сборов Весмира рассказывала о своих изменениях во внешности в течении пяти месяцев, пока друзья не виделись. Она сменила цвет волос впервые за долгое время, и то, не очень смело. Передние волосы теперь были фиолетового цвета, а задние остались натурального, каштанового. Ногти были нарощены и покрашены в нежно - голубой с мелким рисунком облаков. Также новый пирсинг и куча - куча други новостей. И вот, оба уже обуваются. Теперь Данияр выглядел куда ярче, чем обычно, но на фоне подруги все также оставался довольно скромным парнем.       Прогулка протекала размеренно и медленно, хоть и была недолгой. Сначала они прошлись по магазинам одежды, обуви и аксессуаров. Там Весмира помогла с выбором, так как Данияр не очень любил новое и выбирал лишь черные или серые вещи. Юноша не раз вспоминал того самого ФСБшника и примеряя более откровенные наряды, говорил, что все это только чтоб покрасоваться перед ним. После закупки вещами, друзья отправились в кино на новый фильм, где оказалось, что место рядом с брюнета свободно. На счет него тоже было рассказано несколько шуток. Напоследок пара купила снеки, фаст - фуд и роллы, а затем отправилась домой.       Поздно вечером друзья пришли домой, включили мультсериал "Корпорация Заговор" и продолжили дружеские посиделки, но уже на уютном диване. За время прогулки шутки про ФСБшника потеряли некую свою изюминку, поэтому теперь об этом не шло и речи. Данияр спокойно смотрел сцену, где один герой несет другого, вот только его отвлекло сообщение в телеграмме от неизвестного человека. - [Привет.)]
9 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)