Почему бы и нет?
6 февраля 2023 г., 11:44
В какой-то день Лолошка захотел себе сделать новый инструмент, но понял что у него нет необходимых ресурсов. Да и вообще, пора ему было пойти в шахту. И он пошёл. Трава легко шелестела когда Лолошка наступал на неё, а ветер трепал каштановые кудри парня. Солнце ещё слепило в очки. Лолошка вошёл в шахту, там его ожидала долгая работа.
*Спустя 10 часов непрерывной работы*
Мироходец изрядно устал. В этой сырой шахте он чувствовал себя как то странно. Только факела освещали каменные стены рыжеватым светом. Различные руды переливались от сияния факелов. Лолошка шёл всё дальше, копая бесконечный булыжник и достовая полезные руды. Он замахивасля тяжёлой киркой и старательно бил камни. Руки его покрывали мазоли от беспрерывной работы, но он продолжал копать. Он остановился только когда его кирка почти сломалась. Лолошка сильно вспотел, руки его болели, волосы были растрёпаны и он чувствовал сильный голод. Уставший Паренёк тяжело шагал обратно домой, оценивая свою работу. "Да... Много я тут выкопал" - Подумал Лолошка, и сам не заметил небольшой камень об который он споткнулся. Упав он расшибил себе лоб, да так сильно, что вставая он увидел лужу крови примерно со свою ладонь, а коснувшись лица он и испачкал руку, из за чего не мог не чего больше касатся. Было больно. Кровь стекла с его лица и попадала на на одежду. Парень поспешил выбраться на поверхность.Когда он дошёл до входа в пещеру, он уже почувствовал холодок. Был вечер. Ветер с новой силой гладил волосы мираходца. Было слышно громкие песни сверчков. Из далека Лолошка увидел свой строющийся дом, и что то как будто притянуло его к нему. Он решил пойти и проверить его... Ну дом... Лолошка залился мягким румянцем. Там ведь Седрик... Трава ретмично шуршала. Лолошка при первой встречи с Седриком заметил в нём что то особое. Он понравился ему больше всех остальных строителей. Да и с тех пор когда они стали друзьями Лолошка стал к нему что то чувствовать, но что же...Где то в лесу послышалсось ухонье совы. Обработать рану Лолошка не мог, да и домой идти не хотел. Парнишка уже подходил к дому. За это время небо ещё больше потемнело. Засверкали маленькие звёздочки. В окне он увидел тускло освешённую комнату,но Седрика не было видно.