Тайна Седой ночи

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
155 страниц, 67 607 слов, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Глава XV: «Проблемы»

Настройки
Глава XV: «Проблемы». -Юрка, Юрка, вставай давай- расталкивая сонного Юру, твердил тихим голосом Серёга. -Ммм? Чё такое? Что случилось? – протирая глаза, он сел на кровать, и начал искать свои штаны. -Разик на сходку зовёт- отвечал Серый- злой, как собака. -А когда он добрым то бывает?- заметил Юра, натягивая джинсы- если только когда телевизионщики приезжают интервью брать, вот тогда он лапочка- сказав это, он взялся за голову, немного пошатнувшись, продолжил- башка раскалывается- тихо простонал от боли и присел на кровать. -Ты во сколько вообще вчера лёг спать?- поинтересовался Серый, и в голосе его послышалась забота о друге. -Ща погодь- наклонив голосу и выдохнув, произнёс парень-часа в четыре где-то. А что? -Ну ты молодец конечно- с иронией ответил друг. -Ой, ну хватит тут зудеть- ответил Юра- у тебя таблетки от головы нет? -Неа. -Ладно, сейчас расхожусь и лучше станет- сказал он и тут же добавил- надеюсь. Оба вышли из комнаты и направились в номер к товарищу Разину, который уже ожидал их прихода. Зайдя к нему, они увидели его сидящим в кресле, закинувшим пафосно ногу на ногу. Увидев входящих, он скрестил руки и рявкнул: -Долго вас ещё ждать? Сказал же к 10 собраться, раздражаете, вот честно- сделав величественный вид вопил он. -А ты долго будешь носить эту дурацкие очки, раздражаешь вот честно- подколол его Юра. Действительно, на лице у Разика были до сих пор те самые тёмные очки, в которых он появился в тот раз в столовой. Дело было в том, что «фингал» под глазом не то что бы сошёл, он стал, как сам заметил Разин, рассматривая его в зеркале, ещё больше, да и к тому же поменял цвет: с тёмно-синего превратился в жёлтый, с переходом в красно-бордовый. -Тебя забыл спросить- заикаясь от злости, тявкнул Андрей. Юра усмехнулся и сделал лицо добрее: -Что случилось то?- поинтересовался он. -Сейчас все соберутся, и я объявлю- опять сделав важный вид, деловито ответил Разин, доставая из кожаного портфеля какие-то документы. -Ля какой важный- шепнул Юра Серёге, оба сдерживая смех прошли к диванчику, стоящему тут же у журнального столика, и поместились на нём. Разик же в это время перебирал бумажки, делая очень серьёзный вид, из-за которого, парни еле сдерживали смех, всему виной были эти очки, которые не вписывались в наряд этого модника. Минут через десять в комнату зашли Кузя и Миша, ходившие в это время в магазин за мороженым, так как в этот день была сильная жара. -Здорово- поприветствовав и пожав всем руки, сказал Кузя, усаживаясь рядом с Юрой на краешек дивана-будете?- протянув мороженое, спросил он у ребят. Сережа отрицательно покачал головой, а Юра взял одну штучку себе и с наслаждением стал есть вкусность. Миша сел с другого конца на спинку дивана. Все были готовы слушать, что на этот раз скажет товарищ Разин. -А где Аркаша?- недовольно фыркнув, спросил он у сидящих- я спрашиваю где Аркадий? -Ты же его сам отправил договариваться о брони в гостинице- утвердительно ответил Кузя. -Я отправил его час назад, время уже- и тут он посмотрел на свои часы- пол одиннадцатого, где он бродит? -Ты чего Андрюх, ты ж сам пойми, доехать до той гостиницы за час невозможно, она ж на другом конце находится- оправдываясь за Кудряша, и пытаясь смягчить Разика, говорил Кузя. В это время пацаны, что-то шёпотом обсуждали, друг друга тыкая и щекоча в бок, пытались сдерживать смех. Первым сдался Юра. -Да всё, всё, хватит- заливаясь смехом, сказал Юра, упав с дивана, от чего ребята стали смеяться ещё больше. Кузя, взяв его за локоть, затащил обратно на диван и грозно сказал: -Цыть я сказал- в глазах у которого блестела искорка смеха. Юра подмигнул ему, говоря этим: «Да всё нормально». Он повернулся к Серёжке и показал ему кулак. Тот в свою очередь показал ему язык, и сделал серьёзный вид, так как видел, что товарищ смотрит на них, и лицо его краснело. Серёжа толкнул Юру в бок и кивнул на Разина. Тот вопросительно посмотрел на друга, нахмурив брови, посмотрел на Разика, затем кивнул ему и улыбнулся своей короной улыбкой. -Мне долго ждать?- сурово произнёс товарищ в очках, кинул на столик бумаги и поглядел на Юру. -А чего ты ждёшь то? Мы все собрались, говори уже, не молчи- дразнил его парень- ты я как вижу не послушался моего совета- с досадой продолжал он. -Какой ещё совет?- поинтересовался Разик. -Тот что я тебе в столовой дал?- посмотрев на него, ответил парень. «Бабу тебе надо»- пролетело в голове у Андрея. От этой фразы он вспыхнул, лицо и без того красное, начало багроветь, он хотел было что-то сказать, но его перебил Юра: -Тихо, тихо, спокойно, вдох-он вдохнул-выдох-выдохнул- вдох, выдох, успокойся, я шучу-серьёзно говорил он, но было видно по глазам, что он смеётся с этого человека, сидящего на против-что ты хотел нам сказать? Мы все внимательно слушаем- говоря с ним, как с ребёнком, спросил Юра и уселся поудобнее. Разин с пол минуты помолчал, думая, что ответить и с чего лучше начать. Наконец, после долгих раздумий он взял со стола, кинутые им недавно, бумаги, положил к себе на колени и начал свою речь: -У нас проблемы- сняв очки, и окинув всех взглядом с подбитым глазом, ожидал реакции, но все промолчали, даже Юра, который любил, как уже видно из вышенаписанного, передразнивать Андрея-на меня заведены уголовные дела- продолжал он. -Из-за чего?- взволновано поинтересовался Кузя. -Мошенничество раз- и он кинул на столик первую пачку документов- доведение до самоубийств два- кинув следующие бумаги, сказал он. -Ну и…что теперь делать то?- всё в том же тоне спросил Кузя. На это Разин пожал плечами. -Чувствую он нас скоро тоже до самоубийства доведёт- шепотом произнёс на ухо Серёже, Юра. Тот в ответ хихикнул и передал слова Юры, Мише, а тот посмотрел на Шатунова, говоря что-то взглядом, который тот понял и кивнул головой. -Это ещё пол беды, ещё у нас есть проблемы… -У нас? Или у тебя?- тут уже не удержавшись спросил Юра. -У нас- утвердительно ответил Андрей и продолжил-именно доведение до самоубийства относится к вам-и он посмотрел на парней- родители девочек накатали заяву, что якобы участники группы стали причиной их кончины- при этих словах он встал и подошёл к окну- а ещё, до меня дошли слухи, что вы таскаете фанаток ночью к себе в номера… -О это не я-смеясь ответил Юра. -Молчать-пискнул Разин, каким-то не своим голосом- я, ни я, и корова не моя. Знаю я вас, не первый раз такая ситуация случается, да Юра?- он повернулся и посмотрел на него, на что тот в ответ посмотрел на него безразлично- сколько раз я вам говорил… -Ну всё, всё, хватит- зная, что он сейчас будет говорить, тоже самое, что и каждый раз, перебил Кузя- делать то теперь чего? -Что делать? Что делать? Ничего – с иронией ответил Разик. - Как ничего? У тебя же там связи – и он руками начал вертеть, изображая связи- съезди, узнай, не мне тебя учить, сколько раз ты выкручивался, и тут прокатит- подбадривал его Кузя. Разин, стоя у окна, думал. В комнате была тишина, лишь изредка из коридора доносились чьи-то шаги. -Так ладно, ты прав – начал быстро говорить он- связи, точно, да – как-то бессвязно бормотал он, потирая свой лоб- так, значит так – опять приказывая, начал говорить он- идите в номера, собирайте вещи, переезжаем в другую гостиницу, которая будет ближе находится к месту следующих выступлений. Все встали, не стали раздражать и без того злого Разина, вышли в коридор и разбрелись по своим комнатам.
22 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник