Тайна Седой ночи

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
155 страниц, 67 607 слов, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Глава XVII: «Первый рабочий день»

Настройки
Глава XVII: «Первый рабочий день». Проснувшись рано утром, впрочем, как и всегда, Полина первым делом пошла на прогулку с Персиком по утреннему парке. Погода, как и во все остальные дни была хорошая, жаркая, на небе не облачка. Далее, вернувшись домой, она пошла в ванную, принять холодный душ, который является единственным спасением в такую жару. После водных процедур, она пошла на кухню готовить на двоих. Сегодня она решила приготовить Аннушкино любимое блюдо: блинчики со сметаной. Наскоро позавтракав, Полина пошла в свою комнату, чтобы начать собираться на свой первый рабочий день. Конечно же для неё это было волнительно, как никак – это же работа. Скромно накрасившись, дело стояло за малым: что надеть? Можно было бы надеть, джинсы и футболку, которых у неё было море, но в такую жару, лучшей одеждой был бы купальник, поэтому этот вариант сразу отпадал. Отбросив на кровать джинсы, она принялась рассматривать другой вариант. Следующим лотом в её гардеробе был чёрный юбочный костюм, делового стиля. Так же, как и джинсы полетел на кровать. В это время в её комнату зашла сонная Аня: -Ты куда собралась в такую рань? -В Париж? А ты спи. Вот так всю жизнь и проспишь – подколола её подруга. -А, тогда понятно, раз в Париж – присаживаясь на кровать, говорила подруга сонным голосом. -Я не знаю, что надеть, Ань – уже отчаявшись, сказала Полина. -Действительно, нечего у тебя надеть, а ну-ка, дай посмотрю – вставая с кровати, она подошла к шкафу с одеждой- ну вот же хорошее платье, лёгкое, воздушное- и она показала Полине светло розовое платье, с пышным подолом. -Оно розовое. -И что? -Я терпеть не могу розовый цвет- ответила Полина. -А нафиг тебе тогда это платье? -Да я не знаю- пожала плечами Полина- забери себе. -А вот это я считаю правильно- обрадовавшись, сказала Аня- а вот это, смотри, белое- и она показала на длинное платье в пол. -Слишком длинное. -Ты издеваешься? Нормальное оно, самое то. Ай ладно, тебе не угодишь. А вот это- она показала на жёлтое платье в горошек, с глубоким вырезом. -Тут слишком открыта зона декольте, да и я в нём уже ходила- улыбаясь, ответила Полина. -Аааа- уже злясь, простонала Аня - значит так, вот сейчас какое платье вытащу, такое и наденешь, понятно? -Но… -Никаких, но, все- и она достала коричневое платье на лямках, в синенький цветочек- вот, нормальное платье, лёгкое, красивое, в обтяжечку, не длинное, самое то короче, давай надевай, а я посмотрю. -Дак тут блин, вырез, короткое… -Быстро надела и не выводи меня с утра- уже угрожающе произнесла Аня. Полина вздохнула, делать было нечего, раз уж попросила подобрать платье, значит надо прислушиваться к мнению подруги. Через пол минуты, Аня ходила вокруг Полины, рассматривая её. -Ну вот же, вот же, самое то, а ты, нечего надеть, нечего надеть- передразнивала Полинины слова Аня. -Да молодец, молодец- хвалила её Полина. -Ну вот… -Главное, что бы теперь в подворотни не отмудохали – задумчиво произнесла Полина. -Да кому ты нужна? – смеясь, успокаивала Аня подругу. -Реально. -Колька, вон и то к тебе теперь и на километр не подойдёт, твоего испугался – с усмешкой произнесла Аня. -Во-первых, он не мой. Во-вторых, такие парни как Колька, просто так не отвязываются, и из-за этого мне становится страшно- как-то загадочно произнесла Полина. -Да – задумчиво протянула Аня. -Чё да? Чё да? – напором произнесла Полина, шутя. -Та я не про то, я про другое говорю да – выкручиваясь, объяснила Аня. -Ясно всё с тобой- немного помолчав, она добавила- как твой то поживает, Ромео?- усмехнулась она. -Ты про кого? – испуганно посмотрев на Полину, сказала Аня. -Про кого, про кого, как будто сама не догадываешься, про рыжика твоего – и она подошла к зеркалу, чтобы подкрасить губы. -Он не мой… -Да, да-комментируя ей слова, бормотала Полина, подкрашивая нижнюю губу. -Вот тебе и дада, а вообще всё, хватит- она краснея вышла из комнаты. Полина усмехнулась и произнесла в слух: -Эх молодёжь- и пошла собираться в прихожую к уходу. Надев свои очки, сказав подруге: «Пока, любимка», она пошла на работу. Через час, девушка уже подходила к гостинице. Проходя мимо одной из скамеек, она заметила сидящего на ней парня, примостившегося на ней, греясь на солнышке и покуривая сигарету. -Ты ещё и куришь, солнце моё- подойдя к нему, загородив свет, сказала она – мало того что не вырастешь, ещё и – тут она кашлянула, не договорив слова и продолжила – стоять не будет. Тут парень поднял голову, и выпустив носом дым сигарет произнёс: -Волнуешься? – улыбаясь, он посмотрел на неё. Он вскочил со скамейки, немного пошатнулся и вплотную приблизился к ней. - Просто предупреждаю – отойдя на пол шага, сказала она. -Да нормально всё будет – подмигнул он ей и поморщившись, закрыл глаза рукой. -Ты чего? – испуганно спросила Полина. - Голова болит – сказал тот. -Нук сядь – она взяла его за руку и усадила на скамейку. -Да что я маленький что ли? – рассердившись сказал Юра. - Скок тебе лет? – садясь с ним, спросила Полина. - Какая разница? -Большая. -Ну 16, и что дальше? -Ничего – улыбнувшись, сказала Полина – и давно у тебя голова болит? -Да день, два, три, не считал – небрежно ответил он. Полина потрогала его лоб. - Ну поздравляю тебя, у тебя температура – она взяла его руку и начала считать пульс – а я говорила тебе, надень кофту, сто процентов тогда и замёрз, а сейчас ходишь температуришь. -Да ну тебя – выдернув свою руку, буркнул он- нормально всё со мной, тебе показалось – и он, улыбнувшись, посмотрел на Полину. -Юр… -Я сказал, всё нормально – перебил её – пошли лучше к ребятам, посидим – переводя разговор, сказал он. - А как же того, работа, все дела, шпаклевать вас что ли не надо? – улыбнувшись, спросила она. -Ахахах, успеешь ещё. Начальство сегодня дало выходной, а само уехало на неделю в командировку – объяснил Юра. -Зачем я тогда сегодня припёрлась? -Без понятия, ходишь туда-сюда, вам делать что ли нечего – подкалывая, сказал Юра. Полина подняла брови, и посмотрела на него с недоумением. Юра засмеялся: -Замри, ходи всегда с таким лицом. -Да ну тебя – толкнула его в бок. -Ой, ой, ой. Прям обиделася вся такая – он повернулся к ней боком и в этот момент у него потемнело в глазах, но он не подал вида, что ему плохо. -Да обиделася – она снова улыбнулась и ткнула пальцем в его плечо. -Пардон мадам, позвольте как-нибудь исправится. Позвольте пригласить вас, в наши скромные гостиничные апартаменты – и он умоляюще посмотрел на неё. -Ну что ж, пойдёмте в ваши апартаменты, раз вы так просите, сударь. Резко встав со скамьи, Юра пошатнулся, ноги его подкосились, в это время Полина подхватила его и закинула его руку к себе на плечо: -Воу, воу, воу, не падаем – она сняла свои очки и одела их Юре – говори быстрее в каком ты номере живёшь, пока ещё говорить можешь. -373- тихо произнёс он, и навалившись на девушку, простонал от боли. -ЁмаЁ, ты чё такой тяжёлый – обхватив парня руками она повела его к ступеням гостиницы- пошли быстрее, а то вдвоём будем тут лежать. -Вдвоём?- ухмыльнулся он, но сразу же поморщился. В это время из гостиницы с сигаретой в руках вышел Кузя. Не успев закурить, он посмотрел на двух поднимающихся по ступеням молодых людей. -Чувих, ты ли? – улыбнувшись, сказал он – а с этим что случилось? -А это вы – посмотрев на Кузю, сказала она – помогите – и она немного пошатнулась, если бы не Кузя, который перехватил Юру, они бы повалились с ним. -Чё случилось то? – обеспокоено говорил Кузя, смотря то на Юру, то на Полину. Она пожала плечами. -Так ладно, бери его за ноги, я за руки и потащили – сказал он. -Может вы его сами дотащите? - предложила Полина. -Ага, щаз, и так спину потянул на днях -брякнул Кузя - давай чувих, берись и потащили.
22 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник