***
В медпункте оказалось пусто, возможно они разминулись с Исцеляющей Девочкой, которая ушла в сторону погрома. Раздражённо фыркнув, Мидория уложил Шоту на больничную койку. Омега все ещё не мог сфокусировать взгляд из-за головокружения, цепляясь пальцами за рубашку Изуку, как за спасательный круг. -Эй, Айзава-семпай, все хорошо - нежно разжимая чужие пальцы, сказал зеленоглазый. Шота на это никак не отреагировал, продолжая пытаться прийти в себя. От шока, тело била крупная дрожь, в ушах стоял звон, заглушающий чужой голос. Мидория вздохнул. Он небыл специалистом в оказании медицинской помощи, и совершенно не представлял что ему делать. Позволив Айзаве снова уцепиться за себя, он поднял руки к черноволосой голове. Аккуратными движениями, он постарался ощупать место удара. Сотриголова под его ладонями взрогнул. -Извини- покаялся Изуку. Посмотрев на свои руки, он увидел кровь.-Чёрт! От резкого восклицания, Айзава дернулся назад, чуть ли не падая с кровати. Мидория потянул его обратно, усаживая к себе под бок. Так было надежнее. Омега, почувствовав тепло чужого тела, перестал дрожать. -Изуку? - голос был неуверенным. Словно его обладатель сомневался в своих ощущениях. -Верно, это я. Как ты? -Бывало и хуже. Но головокружение не проходит - поморщился Шота. -Вероятно, сотрясение. Причём сильное. Постарайся не дёргаться, пока не придёт Исцеляющая Девочка, хорошо?- мягко положив руку на тонкую талию, попросил Изуку. -Ладно.- опустив голову на обтянутое рубашкой плечо, согласился сероглазый. От такого доверительного движения, Изуку замер. Так они и сидели. Изуку - стараясь не шевелиться и не беспокоить Айзаву, вдыхая его аромат и запах крови. Шота - пытаясь не заблевать все, в радиусе метра. Дверь в медпункт отворилась спустя полчаса. На пороге показалась Исцеляющая Девочка, за её спиной маячил Сущий Мик. - Мидория, выйди пока я осматриваю Шоту. -Секунду- кивнул ей Изуку - повернувшись к Шоте, он убрал руку с его талии и постарался отодвинуться. Айзава ответил на это стоном и снова сжатыми на рубашке пальцами. Мидория перевел обеспокоенный и беспомощный взгляд на старушку. Та весело хмыкнула и подошла к больному. - Шота, будь другом, отпусти нашего общего коллегу. Не думаю, что ему захочется видеть процесс твоего лечения. Помнишь, как было в прошлый раз? - от этих слов, глаза Сорвиголовы распахнулись в немом ужасе. От Изуку он почти оттолкнулся. -Ну вот, можешь идти, Изуку. -А? Да, хорошо. Я зайду позже. -Зайди, заберёшь его. За пределами медпункта обнаружился Хизаши, нервно мерящий шагами коридор. При виде Изуку, он становился. -Как он? -Тебя это не касается- зло ответил Мидория. -Но я действительно не специально! Я хочу извиниться, к нему можно?- сделал шаг к кабинету Мик. Не успела его кисть дотронуться до дверной ручки, как на воротнике костюма сомкнулась чужая. Тело Ямады впечаталось в стену, под давлением сильной руки. Мидория возвышался над ним, как палач над грешником. Приблизив свое лицо к чужому, Изуку отпустил всю свою ярость, говоря чётко и грубо. Голос его походил больше на рычание, чем на речь. Гнев взял своё. - Ты больше никогда к нему не приблизишься. Ты не будешь с ним говорить, гулять, даже работать. Только попробуй на него просто посмотреть, и твой труп найдут по частям в желудке моего волка! Ты меня понял?- каждое предложение сопровождалось сильной встряской и ударом об стену. -Ты...ты ему вообще кто? Мы с ним встречаемся. А ты? Ты ведь запал на него, я точно знаю. Видел твой взгляд! Как собака, жаждешь внимания - усмехаясь, прохрипел Хизаши. Выпустив в ответ свои феромоны, он ожидал что беспричудный противник сдуется и отступит. Ведь как известно, у беспричудных хоть и мог быть сильный запах, уровень гормонов был на много ниже. Но его надежды не оправдались. Мидория на такой финт только поморщился. -Да хоть так. Слугой у него буду, самым верным. У ног его сидеть, да тапочки приносить. А ещё отгрызать руки таким изменщикам, как ты! -Шоте это не понравится- лицо Ямады становилось все бледнее. Теперь уже Изуку использовал свои ферамоны. -Можешь мне поверить, он будет в восторге. Еще и косточку мне за это даст. - выражение лица Изуку было по истине зверским, казалось, будто сквозь человеческую личину проглядывает хищник. Сущий Мик не раз видел такое у серийных убийц и маньяков. От этого у него в горле образовался ком. -Не посмеешь. -А ты хочешь проверить? Знаешь, как оно бывает в дикой природе? Волк, если его пару ранили хоть когтем, сгрызает противника живьём. Улавливаешь? -Да... только отпусти. -Сначала повтори то, что я тебе сказал.- надавил сильнее на шею Мидория. -Не...не приближаться, не говорить, не смотреть. Я понял, понял! Отпусти! - из последних сил прохрипел Мик. Изуку оглядел его холодным взглядом и разжал руку. Тело светловолосого рухнуло на пол, как мешок кортошки. Из горла вырывались то кашель, то хрипы. Было видно, что он держится в сознании из последних сил. -Мы друг друга поняли. Замечательно, не находишь? - улыбнулся Изуку. Его лицо снова приобрело то выражение, которое демонстрировало полную любовь к миру и окружающим. Даже глаза стали ласковыми и понимающими. Он присел на корточки у дезоорентированного альфы. Крупная ладонь нежно, почти любовно, легла на широкое плечо. От этого жеста, Хизаши замер, подобно кролику перед удавом. -Ты же понимаешь, что тебе лучше извиниться перед Шотой, да? Я понимаю, ты с самого начала хотел так поступить и все такое. Но теперь тебе придётся все ему обьяснить. И свое ублюдочное поведение, и роман с Каямой. Подробно ему все расскажешь. И на колени встать не забудь. А уж если он тебя простит, сможешь ему писать. Ты меня услышал?- желтоглазый закивал, как болванчик. Теперь до него дошло, что не смотря на отсутствие причуды, Изуку физически и как альфа, был на много сильнее него. Волк в овечьей шкуре. -Тогда я пойду к Айзаве. Ты убирайся отсюда, что ли, и что бы пока он не выздоровеет, я тебя не видел. Изуку направился к двери, краем глаза наблюдая, как Хизаши Ямада отползает за угол. Какая прелесть, аж на душе полегчало. Но убить говоруна все ещё хотелось. -Можно? - стук в дверь. -Входи. Можешь забирать больного. Ещё пару дней за ним нужен присмотр. Могут быть тошнота, головокружение и проблемы со зрением. Я конечно задействовала ресурсы его организма на столько, на сколько могла. Но он так плохо питается и мало спит, что живёт на чистом упрямстве. Изку на это только покачал головой. Он же предупреждал Шоту. Но кто бы его слушал, верно? Переведя взгляд на больного, он наткнулся на ответный, немного смущенный и виноватый. - Спасибо вам. Я за ним просмотрю.- пообещал Мидория Исцеляющей Девочке. Подхватив черноволосого на руки, покинул пределы лазарета и направился в сторону корпуса для преподавателей. -Я могу идти сам- недовольно заметил Айзава. -Можешь. Но не пойдёшь. Не хватало того, что бы ты навернулся ещё и тут. Исцеляющая Девочка не любит, когда её пациенты возвращаются. - Ладно. Но в корпусе поставишь меня. Уж до своей квартиры я доберусь. -До своей? Я разве не сказал? Ты пока поживешь у меня. - улыбнулся ошарашенному лицу Мидория. -В смысле? -Помнишь что сказала старушка? Тебе нужен присмотр. У меня завтра только один урок, а потом выходные. Послежу за твоим состоянием. В понедельник вернёшься к себе, когда я буду уверен, что ты не убьешься.***
Квартира Мидории, как и обещал директор Незу, располагалась на чердаке и занимала площадь всего корпуса. Часть квартиры была выполненна из стекла, за которым росли разного вида растения и кусты, пол усыпан песком и камнями, меж которых протекал ручей. На ветках Айзва заметил птиц и чей-то хвост. Все остальное помещение, разделённое на зоны перегородками из матового стекла, больше походило на уютное гнездышко. Тёплый пол из мореного дуба, широкие бежевые диваны, пушистые подушки и множество растений. Стены украшали гобелены и картины, на полках ютились фотографии. Пока его несли, Шота успел разлядеть за открытими дверями просторные ванну и кабинет, кухню в коричневых тонах и спальню с огромной дубовой кроватью. Неожиданно из-за угла высунулось нечто. Айзава было дернулся, но держащие его руки не поддались. -Спокойно. Это свои. Нечто, оказалось огромной белой мордой с частоколом из двух рядов острых зубов. Белый мех топорщился в разные стороны, делая своего обладателя раза в два больше. -Этого обаяшку зовут Тэкео. Не обращай внимание на его габариты, на самом деле он добряк. -Ладно. -Остальные скорее всего в саду, там им особенно нравится. -Тогда почему Тэкео не там? -Не его среда обитания. В цирке не у кого из них небыло выбора. Так что сейчас, я стараюсь дать им максимум свободы. -Это мило? - неуверенно предположил Айзава. -Ну спасибо- хмыкнул Изуку и положил черноволосого на диван - сейчас принесу тебе подушки и плед. Тут есть книги и телевизор, да и приставка. Бери все, что нравится. А вечером я застелю тебе кровать, белье пока сушится. -Да мне и на диване нормально. -Не спорь. В твоём состоянии лучше всего находиться в максимальном комфорте.***
Жить в одной квартире с Мидорией оказалось очень комфортно. Спал Шота на кровати, завтрак, обед и ужин ему приносили туда же. Они много общались о пустяках или работе. И все это время Айзаве казалось, что за ним пристально наблюдают. Конечно, квартира была полна животных и это могли быть они. Но ощущение появлялось только рядом с зеленоволосым. Кстати о животных. На удивление, их наличие не тяготило Шоту. Все они, даже Тэкео, были невероятно добрыми и до ужаса тактильными. Тигры регулярно забирались к нему на кровать, сворачиваясь клубками под боком, обезьянка делилась с ним фруктами, а птицы помогали уснуть по вечерам. Такео, как настоящая собака приносил тапочки и лаял на шум за окном, часто подставлял пузо для поглаживаний и скулил, когда его отчитывали. И конечно, делал щенячие глазки. Когда Шота это увидел, тут же понял, у кого Мидория позаимствовал такой взгляд. Очаровательно. Определённо очаровательно. Но ничто не длится вечно. Наступил понедельник. Настала пора возвращаться в свою комнату. Айзава точно не будет скучать по уюту этого чердака. Не будет же?