Ещё один шанс

PG-13
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 857 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Старый одинокий мужчина умирает в больнице. Его ничто уже не держит в этом мире. Мире упущенных возможностей. Он сожалеет только об одном, о том, что поддался родителям и упустил единственного человека, которого любил. Но теперь уж ничего не поделаешь, не исправишь. Жизнь прожита. Одинокая, безрадостная, полная воспоминаний о НЁМ. Глаза выхватывают падающую звезду за окном и закрываются, чтобы уже больше не открыться. Он проснулся от ласкового голоса женщины. - Феликс, пора вставать, в школу опоздаешь. Это загробная жизнь? Рай? Что происходит? Он разлепляет глаза и видит вокруг незнакомую комнату. Солнце пробивается сквозь занавески и ласково греет руку, свисающую с кровати. Маленькую руку, детскую. Он резко сел на кровати, больно ударился рукой о каркас кровати, ойкнул и схватился за место ушиба. Так. Пока он пойдет завтракать и попробует понять, что случилось. Он точно живой, точно не в своем теле, и точно не должен показывать свое удивление. Зайдя на кухню, он увидел миловидную женщину, которая ставила перед маленькой девочкой тарелку каши. - Как ты быстро проснулся! Значит, день у тебя будет хороший и продуктивный. Оливия, ешь ложкой. Феликс, садись за стол. Автобус приедет уже через полчаса. Хорошо, что ты собрал рюкзак ещё вчера. Женщина продолжала щебетать, пока Феликс быстро ел, а Оливия размазывала кашу по себе. "Так. Подведем итог. Мне лет 5-6. Видимо, я только начал ходить в школу. У меня есть мама и младшая сестра. Возможно, есть кто-то ещё. Как я оказался в этом теле - не ясно. Но пока, вроде, я тут. При этом все мои воспоминания со мной, а воспоминания этого ребёнка - нет." - думал он, доедая. - Спасибо, мам, я побежал за рюкзаком. - Солнце, пожалуйста, не бегай. По крайней мере, до следующего обследования. Мы же с папой объясняли тебе - надо полечить сердечко. - Я помню, извини. Я просто пойду. "У меня проблемы с сердцем? Причем, видимо, серьезные, раз нельзя бегать. Но ребенку не объясняют. Надо запомнить" Уже подходя к автобусу, он подумал, что, наверно, стоит завести блокнот и записывать все, что он знает о своем новом я. *** Прошло пять лет. И он все ещё тут. Что случилось тогда и как он оказался в этой жизни, так и осталось непонятым. Он предпочитает думать, что какие-то высшие силы дали ему шанс прожить новую жизнь. И он живёт. Его зовут Феликс. Ему 11. У него есть друзья, две сестры, мама с папой и больное сердце. Правда, обещают сделать операцию, но пока надо подрасти. Всего несколько лет и он сможет танцевать. Он мечтает о том, как будет танцевать каждый день, станет известным и все будут восхищаться его движениями. Втайне он танцует в своей комнате; и сейчас, но быстро устает, появляется одышка. Это раздражает. О его увлечении не знает никто, кроме лучшего друга Со Чанбина. Но этого более, чем достаточно. Большей поддержки он не получил бы ни от кого. Кристофер знает о нем почти всё. Это маленькое "почти" он не рассказывал никому и наверно никогда не расскажет. Это маленькое "почти" помогает ему учиться на отлично без напряжения, ведь все это он давно знает. Это маленькое "почти" все ещё страдает от потерянной любви. И это не исправить. Никакая новая жизнь не вернёт Феликсу ЕГО. Иногда бывает так тяжело, что он плачет несколько часов в подушку, молясь, чтобы не услышали родители. Но он должен жить дальше, зачем-то ему дали такой шанс. Вот только любовь из разбитого сердца не убрали. И это чувство глубоко ранит каждый день, каждую минуту. К сожалению, забыть это не получается. Феликс старается отвлекаться, но это безнадежно. Возможно, со временем все-таки получится. Надо жить. Надо стараться радоваться жизни. *** Белый потолок. Неудобная кровать. Взволнованные лица мамы, папы и старшей сестры над ним. Феликс в больнице. Ему стало плохо, когда он тайно танцевал в своей комнате. В свои 16 он ещё не забросил и не забросит мечту всей этой и той жизни. Вот только, чем старше он становится, тем тяжелее ему даются физические нагрузки. И вот теперь, скорее всего, ему сделают операцию. Она и так планировалась через несколько месяцев, но происшествие заставило врачей подвинуть сроки. Поэтому все здесь, поэтому он здесь. Его спешно готовят к операции, мама старается не показывать, что она плачет, но ее красные глаза говорят сами за себя. Папа серьёзен и в сотый раз напоминает Ликсу, что операция плановая и все пройдет хорошо. Говорит так, будто напоминает это себе, уговаривает себя. А Феликс? А что Феликс? Он не волнуется. Он уже умирал один раз. Это не так уж и страшно. К тому же, сейчас он испытывает твердую уверенность в успешной операции. Он уверен, что живёт эту жизнь, чтобы танцевать, ну и немного петь классные песни, которые пишет Крис. А значит высшие силы не захотят отобрать эту его жизнь, пока не достигнута цель. Приходит врач и вводит анестезию. Перед тем как уснуть, Ликс чувствует огромную радость. Наконец-то он сможет танцевать. Конечно не сразу, после реабилитации. Но зато потом... Феликс медленно приходил в себя. Он открыл глаза и попробовал оглядеться. Не получилось. Почему не поворачивается голова? Попробовал двинуть рукой. Никак. Черт, что происходит? Паника подкатывала к нему. Что, если эти 10 лет были просто галлюцинацией умирающего мозга, а он сейчас все тот же безнадёжный старик в одинокой палате дорогой больницы? Феликс пытается хоть что-то произнести, чтобы услышать голос и понять, кто он, но в горло вставлена трубка и получается только какой-то полувсхлип. Но это помогает. Рядом кто-то резко вскакивает и он слышит голос: "Мам, он очнулся. Маааам! Ликс открыл глаза!". Над ним склоняется лицо мамы и он выдыхает. Ему 16, он жив, мечта все ближе. - Доктор, он пришел в себя! - слышит он крик выбегающей из палаты сестры. - Дорогой, не пытайся пока говорить, скоро уберут трубку. И, наверно, к вечеру разрешат немного двигаться, - уже узнаваемый голос мамы прозвучал совсем близко. - Ккааак?- пытается спросить Феликс. Получается странный скрип, но мама понимает. - Операция прошла успешно. Доктор сказал, что теперь все зависит от тебя. Сердце теперь здорово и ты должен понемногу нагружать его. Губы Феликса растягиваются в улыбке. Он облегчённо закрывает глаза. В голове круговорот мыслей. "Успешно. Сердце здорово. Я буду танцевать. Я буду танцевать всю жизнь. У меня будет жизнь. Я буду танцевать ради него. Помнить его и танцевать. Моя любовь будет танцевать. Пусть я не верну его, но я буду помнить. Я посвящу ему свою жизнь. Я бу..." Феликс проваливается в черноту на полумысли. Но это не страшно. Сон и отдых сейчас очень нужны. Наконец-то его жизнь обрела смысл.
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)