6 глава - письмо
25 июля 2023 г., 09:58
С розой в руке Альбедо вышел из своей комнаты. На улице уже давно стемнело, поэтому все во дворце уже спали. Направился парень прямиком к Сахарозе. Аккуратно приоткрыв дверь, юноша вошёл в комнату.
— Сестрёнка, я понимаю, что должен был сказать тебе обо всём… Но я не смог… Чтобы хоть как-то донести тебе об этом, я написал письмо, которое ты увидишь утром — шёпотом произнес Альбедо, чтобы не разбудить девушку. Положив розу и письмо на прикроватный столик, бледный юноша взглянул на мирно спящую Сахарозу — прости меня… — это последнее, что произнёс парень, прежде, чем выйти из комнаты. Идя по темным коридорам, Бедо вздрагивал от каждого шороха. Юноша решил задержаться около окна, чтобы посмотреть на звёздное небо — как красиво… Жаль, что ты этого сейчас не видишь, Сахароза… — грусть окутывала Альбедо. Было больно и страшно оставлять сестру одну, но и рисковать её жизнью не выход — почему все именно так, сестра? Почему?.. — блондин отошёл от окна и пошел к себе. Эта ночь была бессонной. Спать совершенно не хотелось, поэтому Бедо просто сидел на кровати и думал. О сестре, об отражении, о родителях. Мысли путались в голове. К утру сонливость взяла своё и парень отключился. Очнулся Альбедо от шагов в его комнате.
— О, уже проснулся — с ехидной улыбкой, произнесло отражение — каков же твой ответ? — голубые глаза юноши посмотрели на отражение.
— Я согласен… — тихо произнёс блондин и опустил взгляд — но не трогай Сахарозу! — уже более уверенно сказал Бедо. Отражение усмехнулось.
— Я и не собирался — отражение щёлкнуло пальцами и переместился вместе с парнем к себе.
Сахарозу разбудили солнечные лучи. Девушка потянулась и открыв глаза увидела на прикроватном столике розу и письмо.
— Роза?.. Письмо?.. — пролепетала зеленоволосая — Альбедо! — вскрикнула Сахароза. Девушка быстро открыла письмо.
«Моя дорогая сестрёнка!
Я знаю, что должен был сказать тебе об этом лично, но не смог. Думаю, ты сможешь простить меня. Ты меня спрашивала о том, что со мной происходит. Это отражение. Оно сказало, чтобы я подчинился ему. Отражение не угрожало мне, но сказало, что навредит тебе. Мне пришлось согласиться на это… Прости меня сестрёнка…
Навеки твой Альбедо»