Путешественники по мирам

R
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 833 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Свободные путники (Джирайя, Кадзуха)

Настройки
Примечания:
Никто уже и не помнит, когда это всё началось. Некоторые упоминают о загадочном парне, который ходит рядом с легендарным ссанином на миссии уже несколько лет, другие наоборот говорят, что появился он совершенно недавно. В принципе, это уже и не так важно. Главное, что все знают о звяси "свободного самурая" и жабьего отшельника. Их двоих не редко можно встретить в очередном баре, где великий ниндзя пьёт сакэ и разговаривает с девушками, а ронин в это время наслаждается видами из окна Их дом-сама природа, свобода. Они меньше времени проводят в городах, оставаясь там лишь после особо серьёзных миссий или же ради получения "материала" для книг Джирайи. В основном оба путника предпочитали неожиданные остановки в гостиницах на окраинах городов, небольшие лагеря прямо в лесу или же побережья озёр, где по ночам всегда открывался необычайно красивый вид на небо. С недавнего времени к странникам так же присоединился юный мальчик из родной деревни жабьего ссанина, Наруто Узумаки. Как позже упоминал сам Каэдэхара, мальчишка быстро нашёл общий язык с его другом, хоть и своеобразный. Трудно было не заметить, как отшельник в первые же дни буквально привязался к маленькому урагану Конохи. Кадзуха не задавал лишних вопросов, но и сам понимал, что скорее всего дело в бывшем ученике Джирайи, Намиказе Минато, на которого сам Наруто очень похож. Спустя ещё какое то время новая группа из 3 людей отправилась в очередное путешествие. Никто не ожидал, что и Узумаки согласиться на подобное. Видимо, на него повлиял уход его лучшего, как он считал, друга. И всё же, три года, что они провели в пути, не прошли насмарку. Джинчурики девятихвостого подрос, усовершенствовал уже имеющиеся техники и стал гораздо сильнее, чем раньше. Изменения коснулись даже Каэдэхары, хотя сам он старался этого отрицать. По словам жабьего мудреца, Кадзуха перестал как раньше смущаться его специфичных работ, иногда даже наоборот помогал ему описывать особо чувствительные моменты. С того времени их прознали не только как свободного самурая и жабьего мудреца, но и как лучший дуэт писателей. Работы, в которых принимал участие сам самурай не редко входили в бестселлеры. Наруто был недоволен тем, что "Извращённый отшельник перетянул братца Кадзуху на свою плохую сторону!", и всё же их отношения не ухудшились со временем, наоборот стали намного крепче. К сожалению, всё хорошее иногда заканчивается. Путешествие в один конец, как прозвал это сам самурай. В тот день его друг ушёл куда-то, не предупредив практически никого. Ведь скажи он об этом хотя бы Каэдэхаре, тот точно погнался бы за ним, не желая оставлять лучшего друга в столь сложной ситуации. Однажды он уже потерял друга в такой же схватке... так же случилось и сейчас. Узнав весть о смерти одного из трёх великих ссанинов, Кадзуха впал в отчаяние. Он не мог поверить, что столь сильный и невероятный шиноби падёт в одной битве. Джирайя должен был стать героем, чьё имя будет в учебниках истории ещё много столетий, который должен был купаться в золоте ещё во времена своей жизни.. он был достоин большего, чем имел, он мог не ходить на эту миссию и остаться в живых, и всё же.. он был таким же, как и его друг. Желание спасти людей, пойти против "зла" погубит даже великого человека. Прошло около года после вести о смерти Джирайи. Все Акацуки давно повержены, четвёртая мировая война шиноби позади, о смерти жабьего ссанина многие и позабыли вовсе. Но только не несколько человек. Цунаде Сенджу, Пятая хокаге Конохи, которая вспоминала о старом друге у себя дома, прокручивая в голове моменты с ним. Узумаки Наруто, герой войны и всех пяти стран, до сих пор ходил на искусственную могилу своего учителя, не забывая периодически менять там цветы. Особо преданные отшельнику люди, продвигающие его подвиги и заслуги по сей день. А так же сам Каэдэхара. С самой смерти друга у Кадзухи появилась одна традиция, которую он никогда не пропускал. Каждые 16 дней, без исключений в виде погодных условий либо дел, свободный самурай приходил на гору, где они когда то впервые познакомились. Находясь на возвышенности над водой, парень долгое время сидел там, смотря на небо и вспоминая их приключения. А затем, обязательно, в конце каждого такого посещения он выбрасывал на ветер один кленовый лист, в знак их старой дружбы. Будто вся боль, обиды и горе собравшись в одном листочке, уносились прочь вместе с бесконечными порывами ветра, оставляя за собой лишь самые красочные и яркие воспоминания. Их дружба не смогла закончиться на хорошей ноте, но она навсегда останется в сердце Каэдэхары как самая запоминающаяся.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник