Добро пожаловать отсюда...

NC-21
В процессе
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 6 043 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
"Тихие холмы - ах, какой же это прекрасный маленький городок, где абсолютно каждый рад вас видеть! Мы готовы вам предоставить замечательный вид на природу, прекрасную архитектуру и вкуснейшую еду! Одно только озеро в центре города чего стоит! Но если вам не по душе вода - проходите в лес, который рядом с ним, и насладитесь тишиной, которой в городе почти не бывает! Отдохните от городской суеты в нашем замечательном отеле, с видом на лес и озеро! Мы обещаем вам обслуживание на высшем уровне и не менее замечательный отдых! Звоните по телефону +47 (773) 666-27-00!". Элизабет опять создавала яркую рекламу туристического отдыха в своей темной и маленькой квартире. "Как же бесит эта ложь. Что город, что жители уроды. Нихрена не хотят бороться с наркотой и долбят ее, словно завтра конец света. Зарплаты нищенские, цены конские. Скорее бы свалить из этой помойки" - подумала девушка и выпила ещё один стакан бурбона, пока печатала другие слова. Сладкий вкус виски и лёгкие нотки дымка обожгли ее горло. Реклама была завершена и отправлена на рассмотрение администрацией отеля в целях публикации. Наконец-то закрыв экран маленького и старого ноутбука, который так и просил отнести его в ремонт, она легла на диван и закинула руку на лоб. Потрескавшийся потолок, медленно гниющие обои и грязный жёлтый свет создавали атмосферу безысходности. Вода, намекая о цикличности происходящего, медленно капала в ведро. Кап. Кап. Кап. Кап. Девушка пустила слезу и не знала что сделать. Ее родители давно умерли, а любовник всей ее жизни ушел к другой, сразу через 7 дней после свадьбы. Теперь она осталась совсем одна и постепенно сходила с ума, вгоняя себя в еще большую депрессию алкоголем и сигаретами. Не найдя лучшего решения своей проблемы по одиночеству, она вышла на балкон дома и закурила, думая, что с ней все же не так. Ночь. Луна светит на озеро. Черная вода медленно бьётся о берега. Каждая волна делает всё точно также, как и предыдущая. Сначала идет рождение волны, потом ее жизнь, пока несется к берегу, и смерть, разбившись о песок. Она сравнила это со своей жизнью, так как сама осознавала, что недолго ей останется. Да и вообще рано или поздно умрет. Но желательно сейчас ей этого хотелось. Сбросив окурок вниз, она опять пошла в комнату. Но перед тем, как лечь опять на диван и попытаться заснуть, она взяла в свою руку пистолет. Сев на диван, она, недолго думая, направила к себе в направлении лба. Она уже представила, как нажимает на железку и обрывается сухая и серая жизнь, как разлетаются мозги по всей комнате. С одной стороны страшно так умирать, ведь если выживет, то останется инвалидом на всю жизнь, что еще хуже. С другой больно не будет, если все таки умрет. Щелчок. До последнего движения осталось совсем немного. Лишь одно нажатие и все страдания кончатся. Но что-то ее остановило. Словно электричеством ее ударило. Не поверив в то, что она смогла себя остановить, Лиза ощупала свое бледное, как у трупа лицо. Она жива, но вся в ледяном поту. Инстинкт самосохранения в этот раз победил. Сначала она убрала палец с холодной железки, потом швырнула пистолет в шкаф и опять начала плакать. " Ещё один ужасный день прошёл..." - сказала Лиза и накрылась одеялом. Сны. Как же много возможных вариаций. Начиная от райского луга с розовыми облаками на фоне пурпурного неба, заканчивая пытками самой себя. В этот раз ей приснился Сайлент Хилл. Точно такой же, но весь в сером пепле. В городе было никого от слова совсем, но она бежала. Неизвестно от чего, или от кого-то. Просто бежала. Сильный снегопад из пепла затруднял ей обзор и она паниковала открыто. Достав из сумки пистолет, она выстрелила вправо, потом влево и кричала о помощи. Но не было того, кто бы ей помог, что очень страшно. Но еще страшнее осознавать то, что оно одновременно так далеко и еще ближе, чем кажется . Настал тупик. Выхода нет, поэтому она остановилась в безысходном положении. Но что-то быстро к ней подбегало. Она слышала звон цепей, становящийся громче звук бега и его зверское дыхание. Она стреляла вперед, но все же напрасно. К ее беде кончились патроны совсем не вовремя. Последним что она услышала — свой крик, маниакальный смех и звуки разрыва плоти. Лиза проснулась с криком. От испуга сердце бешено колотилось. Быстро озарившись она поняла, что это был всего лишь сон и она в полной безопасности. Поэтому она опять заснула. Настало утро. Мерзко-солнечный день совсем не вписывался в ее повседневное настроение. Грязная серая одежда, вечный недосып от кошмаров и ненависть к этому месту. Единственное, что ее тут держало — работа, за счет которой она хоть как то смогла себе заработать на жизнь. Но зарплата скорее давала ей выжить, а не жить. Прошла неделя, которая пробежала словно один день. Все было тем же. Ничего нового. Лиза опять рыдала в подушку и всего лишь хотела быть кем-нибудь любимой. "Я больше так не могу! Ничего нет живого, словно меня подменили! Какова же она, настоящая реальность! Что же такое счастье?!" - крикнула она. Гнев переполнял ее. Кровь била ее изнутри, повсюду жар. Она устроила погром в комнате, в результате которого пострадало почти все, даже ее любимые фигурки. Стол вдребезги, шкаф разбился на несколько частей, окно теперь дырявое и много всякого барахла просто разбилось. Лиза опять взяла пистолет и направила себе ко лбу. На этот раз та самая нить инстинкта самосохранения отчаянно пыталась сказать ей, что не стоит этого делать. Но не в этот раз. Она просто игнорировала его. Никаких представлений о смерти не было и палец инстинктивно нажал на крючок. Доля секунды и стала абсолютная темнота. "И теперь я наконец то спокойна...."
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник