Музыка для тебя

PG-13
Завершён
37
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 809 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Первый снег

Настройки
«Хочешь?» Одно простое слово, которое продолжало отдаваться эхом в голове Сяо вот уже два месяца. Он прижал ладонь к груди, чувствуя собственное ускоряющее стук сердце. Как отвечать на подобное? Адепт не нашел ответ ни тогда, ни в последующие встречи. Да и что можно ответить? Эта фраза была похожа не на вопрос, а на… признание? Заботу? Не стоит надумывать лишнего. Только напрасные надежды, которые могут разбить сердце. Но… об этом нужно подумать. Якса огляделся вокруг, оставаясь в тени. Все прохожие на улицах Ли Юэ пребывали в радостном ожидании Праздника Морских фонарей. Люди суетились, покупая необходимое для празднования и подарки, прислуга из Цисин указывала на ошибки работников, украшающих город, знакомые между собой договаривались о том, как встретят праздник вместе. Невольно эта суета пробудила в Адепте мысли о том, как прошел его собственный год. Ранее эти мысли не приходили ему в голову, поскольку за тысячи лет ничего яркого и не происходило, а тем более заслуживающего повторного обдумывания. Но теперь… Буквально за один год произошло то, что не смогли сделать века. Тот Сяо, который обернулся на звуки арфы на Тростниковых островах остался в прошлом, оставив вместо себя абсолютно незнакомого человека, которого еще предстоит узнать. Но вот что интересно – это не было в тягость мужчине. Если он выдержал пару бесед с неугомонной Ху Тао, которая заинтересовала его еще во время страданий, то себя Сяо как-то стерпит. К тому же… ему судя по всему хотят помочь. Адепт отлип от стенки и направился из города, в сторону территории Анемо Архонта. Внезапно в голове возникла фраза, которую Венти говорил при из последних бесед: «Я живу уже несколько тысяч лет и знаю чего хочу.». Относится ли это и к самому Сяо? Хочется верить. Чего же он хочет? И ответ возник мгновенно – он хочет не просто защищать свой объект обожания, но и чтоб бард хотел его видеть, так же, как и он сам. Это эгоистично? Очень. Но каждый любит как может. Что нужно для этого сделать? И опять внутренний голос холодно и четко произнес: «Ты должен просто сказать о своих чувствах». Сяо застыл от бесстыдства его собственного альтер-эго. Он же говорит не о простом человеке, а об Архонте. Только вот Барбатосу явно претит почтение и поклонение ему, и дарит он свою мягкую, ласковую улыбку, когда Адепт немного спускает себя с поводка. Значит ли это, что нужно быть честным в своих чувствах? «Конечно», - удовлетворенно ответило его подсознание. Возможно, что и так. Сяо тоже несколько тысяч лет, и ему пора избавиться от подросткового страха быть отвергнутым. Он глубоко вдохнул и выдохнул, набираясь решимости. Вот сегодня и нужно это сделать, потому что потом он себя уже не заставит. На его темные волосы с тихим, слышным только безупречным чувствам адепта шорохом приземлилась первая снежинка. Якса поднял лицо к небу. В Ли Юэ и Мондштадте снег всегда таял в воздухе, никогда не долетая до земли, да и шел негусто и пару раз за зиму. Танец снежинок поселил еще больший покой в сердце, и Сяо протянул руку, чтоб на ладонь приземлилась снежинка. Ее холод очаровывал, как и абсолютно уникальная форма. - Не знал, что ты настолько очаровываешься снегом. Мужчина резко обернулся, осознав еще до того, как увидел кто там. - Вы здесь. Извините, я не заметил. – пытаясь сдержать дрожь в голосе ответил Якса. Венти мягко засмеялся: - Ты же за мной наблюдаешь незамеченным, почему мне нельзя? И вообще, это ты извини. Я, наверное, тебя побеспокоил. - Нет! – немного громче, чем необходимо ответил Сяо, инстинктивно протянув руку, будто желая удержать, но сдержался. – Прошу прощения… - тихо сказал он. Бард внимательно наблюдал за этими движениями с задумчивым видом. Наконец, он спросил: - Неужели тебе настолько наприятно ко мне прикасаться? Или ты меня боишься? Второй раз за время их общения Сяо подавился воздухом: - Ни в коем случае! Я просто…просто… - Просто что? – сдержанно ответил Барбатос. - Просто не могу вас оставить, но и осознаю, что не достоин. – наконец сказал Якса то, о чем думал уже много месяцев. Венти опустил веки, скрывая радостный блеск в глазах. Тем же ровным тоном он продолжил: - Я думал, что мы уже это обсудили. Да и с чего бы ты был недостоин? Мы же просто общаемся. Сяо сжал свои ладони одна другой почти до боли. Тяжелый момент пришел. Сейчас или никогда. Конечно, было бы лучше никогда. Но не в этой ситуации. Поэтому он медленно заговорил, отводя взгляд куда угодно, кроме лица собеседника: - Для меня это не просто общение. Я понимаю, что мне не стоит это говорить, но будьте ко мне милосердны и выслушайте. С момента нашей первой встречи я ждал новой возможности увидеть вас. Но после того как мне стало легче… Я оттолкнул вас тогда еще и потому, что мне слишком сильно нужно ваше присутствие, ваша безопасность… мне нужны вы. Но я знаю, что не заслуживаю того, чтоб подобное в моей жизни произошло. Архонт медленно открыл глаза и сделал несколько шагов навстречу. Якса внимательно следил за каждым движением, не решаясь самому сделать хоть движение. Наконец, Венти подошел и взял его ладони в свои. Зеленые глаза засияли теплым светом, от которого Сяо не смог отвести взгляд. Тихим спокойным голосом он ответил: - Но я хочу тебе показать, что ты этого достоин. Хочу показать, что ты заслуживаешь того, кто будет рядом. Сяо мягко сжал его ладони в ответ и неожиданно хрупким голосом спросил: - Но если я хочу, чтоб этим человеком были вы? Барбатос улыбнулся и положил ладонь адепта себе на грудь, чтоб он ощутил колотящееся сердце: - Значит, у меня будет причина никогда не оставлять тебя. Как я и хотел.
Примечания:
37 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)