.
6 февраля 2023 г., 23:02
Ей некого поздравить с Днём подруги,
Но ей на одиночество плевать.
Искать кого-то? Есть же люди-слуги,
Которыми ты можешь управлять.
А дружба? А зачем ей это надо?
Для селфи и прогулок? Белле? Хах.
Быть рядом с Лордом для неё награда.
Предпочитает всем внушать лишь страх.
«Пустая трата времени, не больше».
«Кто хочет дружбу — попросту дурак!»
Лет двадцать, а возможно, даже дольше
Что Блэки, что Лестрейндж считают так.
Она не хочет заплетать косички,
Пижамных вечеринок, как в кино,
Ведь бессердечной, чёрствой истеричке
Любить кого-то просто не дано.
И пусть никто ей спину не прикроет,
Пускай, что редко так она важна,
От слёз поддержкой нежно не укроет,
Но вот сама себе она нужна.
Вновь усмехнётся и посмотрит гордо.
В её глазах есть жажда мести льда.
И ей никто не нужен, кроме Лорда.
А дружба — это просто ерунда.
«Подруга? Друг? От муки вас избавить?»
Считала так Лестрейндж ещё давно…
Ей с Днём подруги некого поздравить,
Но ей на это просто всё равно.
6.02.2023