***
Эмико и Кейго развлекались до самого вечера. Леди Сова вернулась домой только в десять вечера. Мама ей, конечно, начала названивать. Но успокоилась, когда увидела, что её дочь проводил до дома Ястреб. Ему, на удивление, она доверяла. Во-первых, он был старше, пусть всего и на пару лет. А во-вторых, он был героем номер два, уступив всего одно место Старателя. Поэтому, если на Эмико и нападут какие-то злодеи или просто бандиты, то Ястреб её обязательно её защитит. И не важно, что Эмико сама про-героиня и может сама себя защитить. — До скорого, Эмико-тян. Надеюсь, что как-нибудь ещё так же круто время проведём. — Пока-пока, птичка, — Эмико обняла своего друга на прощание. — С удовольствием ещё куда-нибудь схожу с тобой. Ястреб очень близко приблизился к Эмико, а потом осторожно чмокнул её в щёку. Он совсем едва докоснулся до неё, чтобы сильно не смущать девушку. Но Ватанабэ всё равно засмущалась. Ей стало немного не по себе от таких действий Ястреба. Раньше её никто, кроме родителей не целовал. Эмико очень доверяла Кейго. Но даже от него она такого не ожидала. Лицо девушки стало красным практически как помидор. — Ты вся красная, — констатировал факт Таками. — Ещё похлеще, чем огонь Старателя. — Извини, — Эмико закрыла лицо руками. — Это так неожиданно и в то же время круто. Да и я не привыкла к такому. Кроме родителей меня раньше никто не целовал. Но родители это совсем другое. Они — это не парень, который проявляет к тебе какой-то интерес. — Извини, я не со зла. Но надеюсь, что ты привыкнешь. Когда мы станем парой, то я часто буду тебя целовать. — Шалун. Ястреб усмехнулся, отправил Эмико воздушный поцелуй и взлетел в воздух, чтобы отправиться уже к себе домой. Эмико ушла с порога дома. Сперва её ждали самые необходимые дела, которые все люди делают, когда приходят домой с улицы. Она помыла руки, переоделась в домашнюю одежду, выпила стакан воды, как она это обычно делала. После она до самого сна могла залипать в телефоне. Как самая настоящая фанатка Старателя, Эмико часто смотрела различные видео с героем номер один. Это были различные интервью с ним, иногда различные сражения огненного героя, которые были случайным образом сняты на камеры телефонов, а кто-то даже дедал с ним музыкальные клипы, используя моменты из видео, названных ранее. Порой Эмико могла часами проводить так время. Пусть в телефоне Старатель был ненастоящим, живым девушка могла видеть его только на работе, но подобные вещи всё равно очень радовали её. Эмико ещё давненько начала замечать, что у Старателя были довольно красивые голубые глаза. Или даже не голубые, а скорее, бирюзовые. Они были настолько яркими, что чуть ли не светились в темноте. Но Эмико не замечала за собой, что сам Старатель казался ей довольно симпатичным мужчиной. Каждый раз, когда она смотрела на него, по её телу пробегали мурашки. Порой было ощущение, что её ноги подкашивались. Каждый раз Эмико хотела как будто чего-то большего, чем просто общения с Тодороки. Например, обнять его. Но как только Энджи появлялся рядом с Эмико, то девушка сразу же ничего не могла сделать от волнения.Глава 4
11 февраля 2023 г., 08:00
— Ты у меня красавчик. Я удивлена, что у тебя до сих пор никого нет. Тем более у тебя большое количество фанаток. Не то что у меня. Ты для меня самый дорогой человек. Наверное, даже дороже, чем родители. Но дашь время мне подумать над ответом? Знаешь, я всегда относилась к тебе как к лучшему другу. Я никогда не думала начать отношения с тобой.
— Конечно. Ты можешь подумать над ответом. Я не тороплю. Но я буду очень рад, если ты ответишь «да».
— Посмотрим. Может быть, я и скажу тебе «да» рано или поздно, — Эмико улыбнулась.
Ватанабэ любила Кейго. И ценила его. Но как друга. Она никогда не воспринимала его, как свою вторую половинку. Хотя Ястреб, видимо, был о ней другого мнения. И её он видел в качестве своей пары. Эмико не хотела обижать друга своим отказом. Поэтому она попросила его дать ей время подумать, чтобы дать ему шанс. А сам Ястреб верил, что Эмико даст ему именно положительный ответ.