Часть 5
20 февраля 2023 г., 02:34
Сон ребят прервал громкой стук в дверь.
Они поняли что это был кто-то из всевышних. От этого было ещё страшнее. Чего им ждать? Будет ли Мёрфи что-то за то что Руня всё это время жила у него? А с Руней что будет? Её отправят к матери?
-Чёрт! Руня может я тебе спрячу?
-Ну уж нет! Я готова с ними поговорить. Тебе нечего не будет за то что я здесь?
-Надеюсь нет... Кстати моя спина совсем не болит! Ты меня исцелила. Хех..
-Что? Этого не может быть!
Разговор ребят прервал более настойчивый стук в дверь. Он давал понять что человек вернее существо за дверью настроено серьезно.
Мёрфи поднялся и открыл дверь. Ему было страшно, но он не мог нечего поделать.
-Где Рунния?
-Я перед вами.
Руня ели показывалась из-за спины Мёрфи.
-И Я кстати Руня...
Руня совсем не боялась. Она была очень зла на этот мир. То что они зделали с белым Мёрфи... Это должно было быть их Отцу! Уроды...
-Всевышний жалует вас к себе. И тебе тоже Мёрфи.
Этот как Руня уже увидела ангел сказал про Мёрфи очень презрительно. Было ощущение что ему противно это говорить. Руня ещё раз убедилась что этот мир вовсе не прекрасен как все его представляют. Тут нет равноправия, справедливости, милости, солидарности, здесь небыло даже жалости что уж говорить про милосердие...
-Веди нас к ему.
-он ждёт вас к 12:00. Просим не опаздывать.
-Мы идём туда прямо сейчас!
-Но...
-Не покажешь путь я найду его сама. Ну или не пойду вообще...
-Хорошо, но это добром не коньчется.
-Рунечка солнце не глупи...
-Фу, как он может вас так называть...
-Закрой свой рот и просто веди нас!
Дойдя до прекрасных варот их отправили во внутрь. Найдя нужную комноту Рунен пыл чуть угас. Всё же величество дворца порожало.
Это было огромный белый дворец. Его ворота были применены как большой двух этажный дом. Рядом с ними стояли два человека с каждой стороны что бы эти ворота открывать. Интересно что же внутри? Совсем скоро Руня узнала. Пока она искала эту самую комнату она насладилась прекрасными коридорами.
Ребята стояли перед огромной дверью как Мёрфи задал вопрос.
-Руня... Я хочу чтобы ты знала! Я тебя очень люблю и поэтому не хочу чтобы тебе причинили вред. Я надеюсь тебе просто вернут. Хотя ты уже в облика Арх ангела. Ты должна спати этот мир и стать предводителем этого мира. Твоя мать не смогла, но ты сильнее чем она. Ты сможешь!
-Я тоже тебя люблю...
Их всех сказанных слов Руня услышала только этих три, ей этого хватало.
-я хочу просто справедливости. Кстати твоя спина?
-Всё хорошо, спасибо.
Посмотрев друг на друга Руня открыла дверь. Увидев как нечто сидит на троне и медленно зжирает чудесные плоды гнев вскипел и зажёг огонек сорказма.
Когда они зашли на Руни бросили взгляд презрения. Но поняв кто это он оторвался от своего занятия и посмотрел наверное самым лучшим образом каким только мог.
-Я ждал вас к 12. Ну ладно, а почему вы этих обносках? Подать одеяние юной леди.
Пару ангелов подлетело к Руне с прекрасным одеянием. Бело шёлковое платье. С золотой каймой и шнуровкой в зади. Выглядит как с царицы снято.
-Спасибо конечно, но я тут явно не за этим.
-Вы правы. Я был немного не готов к вашему приходу поэтому даже растерялся.
-Пожалуй начну я. Что вы зделали с Мёрфи?!
От этого вопроса у всевышнего округлились глаза. Он явно не ожидал этот вопросы.
-Он получил своё наказание. Темболие кокое тебе дело до его? Я конечно всё могу понять, но пусть будет благодарен что он ещё здесь. Я довно мог сослать его. Таким тут не место... Пойми он...
Таким тут не место... Это всё что он мог сказать! Да как он смеет!
-А каким тут место?
Руня говарила это совершенно спокойно, но её сердце разрывалась от мысли что сейчас чувствует Мёрфи. Он ведь не виноват, это выбор его родителей.
-Таким как мы Рунечка. Мы сможем исправить мир. Ты сможешь его спасти. Этот парень убил тебя! Он поставил под угрозу всё человечество. Послушай истину.
-А может я не хочу спать это ваше человечество? Все такие злые... Мне много даже противно с кем-то разговаривать. Что мне делать?
-Ты можешь просто промолчать этому существу. Все и всё имеют право ошибаться. Не так ли?
Руня молчала. Это довольно сильно разозлило ангела.
-Ну значит будем общаться через Мёрфи.
Чего ты хочешь Рунечка? Готов выполнить твоё любое желание. Ну конечно в пределах разумного.
-Мне суфлирывать?
Робко спросил Мёрфи. Он был явно напуган.
-Нет, я хочу прекрасное крылья.
-Но, у тебя же есть крылья.
-Это не желание, а просьба вернуть наше.
-Ах, вот оно как, это наказание.
-Каждый может ошибаться?
-Но есть непростительные ошибки!
-Но за это всё отдувается только Мёрфи! Удобно.
-Он убил тебя!
-Это был ваш приказ, недочёты бухгалтерии, поручение было не ему, а вы прекрасно знаете что он совсем недавно начал забирать людей. Так почему же наказан только он?
-Но убил он. Темболие как я замечу ты уже постаралась. Темболие твоей силы вполне достаточно чтобы даровать ему крылья, ах да ты же не умеешь ими управлять.
-А вас убить хватит?
-Я бессмертен.
-Хорошо, свергнуть?
-Дреная девчёнка! Ты прям твоя мать, такая же упрямая... А знаешь её ведь больше нету.
С лица Руни покатилась слеза.
-Что будет со мной?
-Так уж и быть мы оставим тебя здесь, будешь жить во дворце. Ты должна спасити этот мир. Если конечно твоя мать нас не обманула.
-Но... А как же моя жизнь на земле? Папа, друзья, школа?
-Ну твой отец не переживает ещё одну смерть, твоя лучшая подруга совершит суицид от проблем, а школа , она реально тебе нужна?
-Мои родные умрут?..
-Ну ты же хочешь к ним. Пусть уже лучше они к тебе.
-Нет! Прошу не говорите так!
-Тогда ты коснешься подчиняться мне.
-Но...
-Я не буду нечего делать с твоими близкими и верну тебя домой, а ты поможешь мне в военной части. Договаривались?
-У меня есть выбор?
-Конечно.
Ангел сказал это с явной издёвкой.
-Я согласна
-Прекрасно, то..
Руня перебила его.
-Но ты вернёшь крылья и не тронешь Мёрфи!
-По моёму ты не в том положении чтобы ставить условия?
-Договарились?
-Ну, я сегодня добрай, хорошо . Подпиши здесь.
-Наша связь будет устной. Это же рай.
Это явно смутило ангела. Но он решил согласиться. Почему же устная связь? В детстве папа Руни всегда говарил что самая важно не отказываться от своих слов. Поэтому Руня всегда отвечала за свои слова.
-Хорошо, тогда завтра в 12.33 тебя отправят на землю.
-Тогда мы пошли.
-Останься в замке. Это приказ.
-Нет. Это ответ.
Ангел был ужасно зол. Как кокаета девочка смеет так дерзить?