Часть 5: Quizas..Quizas..
3 марта 2023 г., 14:04
После долгого и приятного вечера на крыше мэрии, настал следующий и вновь скучный день. И утро Димы начинается с головной (как обычно) боли, и с приятными воспоминаниями прошлого вечера. От одной мысли о том, что он касался ее голых плеч, её талии..ощущал ее аромат духов и волос.. чувствовал легкое и быстрое сердцебиение девушки так сильно, будто прислонил часы к себе. Но сейчас его ждут дела.
Парень легко встал с кровати, ощущая в себе легкое головокружение, но найдя силы в себе он потопал быстрым шагом в ванную комнату. Там он включил в кране прохладную воду и умылся, чтоб возобновить силы и энергию. Позже, приводя свои волосы в порядок, он улыбнулся и подмигнул себе, как иногда делают перед свиданиями, прогулками и тому подобное. Шик и блеск одним словом.
В своей комнате Дима стал искать себе наряд. Рубашка или водолазка.. В голове промелькали интересные мысли, представляя что снова встретит испанку и как бы она его оценила.. в рубашке или в водолазке. В итоге выбор упал на рубашку с чёрной футболкой. Легкие черные брюки бы украсили весь этот образ. Для аксессуара фанат Цоя решил надеть наручные часы и кольца. Ну я же должен выглядеть круто. Образ готов-пора выходить на свет. Обувшись и взяв сумку, парень вышел из дома и пошел по улице, озаренной солнечными лучами.Погода специально была такой прекрасной, что и радовала парня. Его дорога предполагалась через городской парк имени Достоевского. Ну и чтож оставалось делать, как не пойти через парк. Дима оглядывал по сторонам, смотря в лицо народу и улыбался.
И вдруг в ушах прозвучала такая интересная мелодия.Звучалась она, будто легкие пальцы с ритмом дёргают струны. Что-то заставило его повернуть голову. И тут послышался красивый и мягкий женский голос.Он звучал так душевно, что заставило сердце биться сильнее, а в голове вертелись странные мысли. Какой-то знакомый для сердца голос...
Димено сердце молило пойти на звук. И он послушался, и пошёл на звук. Прекрасное пение шло совсем недалеко. Перед входом в знаменитое кафе на скамейке сидела.... она. Да-да-да. Та самая. И какой у Димы был шок, увидев её снова.
Даша сидела на скамейке, закинув ногу на ногу, поставив на ляшку покрытой красной юбкой гитару. Сама испанка была в красном открытом платье где снова были видны плечи и ключица. Ее мягкие и гладкие волосы были заплетены в пучок.На самой ключице было ожерелье из бусин. Она пела испанскую(как Дима понял) песню. И.. ему нравилось. Обычно когда Дима слушает песни в исполнении его друзей, он просто сидит с каменным лицом, хоть и играли и пели красиво. А в этот раз его глаза расширились, и он замер, вдохновляясь все сильнее.
А испанка продолжала петь. Ее очи были закрыты. А пальцы продолжали перебирать струны, а другие зажимать аккорды.
Вокруг девушки было довольно мало людей. И позже, после выступления, Даша наконец открыла глаза и оглядела всех вокруг. И только ее зрачки повернулись влево, она заметила Диму. Такое же чувство ощутила на себе и девушка. Сердце бешенно заколотилось, а бабочки в животе начали летать.
Когда наконец все люди кинули деньги в футляр и похлопали, а в дальнейшем разошлись, Дима с уверенностью подошёл к Даше.
- Dasha, it was great! You.. You sing beautifully!
Даша нежно улыбнулась Диме, смотря снова в его ясные и открытые от шока глаза Димы.
- Thanks.. I'm glad to see you here again..
Дима рукой повелась затылок, отводя взгляд.
-Listen, can we go to this cafe?)
Даша немножко засмущалась и кивнула. Как кавалер, Дима согнул руку и приложил к груди. Даша взялась под руку за Диму и двое пошли в кафешку.
Само заведение выглядело оочень красивым.Вокруг было много свечей с ароматами роз, что добавляла в картину романтики и нежности. Столики располагались по кругу, а в середине было место для медляка.
Но все же, Дима присмотрелся и увидел, что за одним столиком сидят знакомые лица.Это был Глеб и Амира, девушка бухгалтера. О нет.. Только не они. Они не должны узнать, что тот пригласил Дашу на свиданку. Фанат Цоя резко схватил за руку Дашу и резким движением заволок её в уборную, что находилась рядом с входом. Испанка же в недоумении не понимала, что он делает. Затем Дима захлопнул дверь, прижимая Дашу к стене уборной. Было темно, Дмитрий забыл включить свет.
-Dima, what are you doing?.. - прошептала Даша, поглядывая на Диму жалобным взглядом. Дима наконец посмотрел на Дашу прямым и смелым взглядом.
-We shouldn't be seen.. Trust me..
Дима был так близко к Даше, что он мог в любой момент её поцеловать.
-Quizas..- робко произнесла Даша, тоже находясь очень близко к Диме. Она выглядела беззащитной девушкой. И наконец их головы начали медленно приближаться, закрывая очи. И не оставляя личного пространства, Дима наклонил ближе голову и поцеловал её.Даша расширила глаза от сильного удивления, но она не сопротивлялась..Поцелуй был такой нежный.. такой приятный.. какой не чувствовал никто из них...
В телах обоих стало так тепло.. Бабочки начали быстрее перемещаться в животах, а сердца стали биться сильнее...
Примечания:
Ухх.. Всё :_