Новые времена
1 марта 2023 г., 21:06
Примечания:
Новый генералитет Первого Ордена...и откуда он взялся.
Финал фанфика, ибо потом генерала Хакса всё-таки уволили, а Магистру вообще стало не до разговоров.
— Рен.
— Не понял? Попробуйте ещё раз, генерал.
— Э-э-э… Верховный Лидер?
— Уже лучше. Продолжайте. Назовите мой титул полностью.
— Полностью?!
— Генерал, вы разве не читали моих указов?
— (*делать мне нечего! *) Верховный Лидер, так мало времени прошло с тех пор, как вы…
— Я настоятельно рекомендую вам, генерал, ознакомиться с ними в кратчайшие сроки.
— (*блин, а я их в унитаз спустил*) Непременно, Верховный Лидер.
— Без них вам придётся нелегко, учитывая введённый мной церемониал.
— Церемониал?!
— О, да. Церемониал. Не забывайте, я — из королевской семьи. Моя бабка была королевой Набу, мать — принцессой Альдераана, так что почести мне положены по статусу.
— Кто бы сомневался, Верховный Лидер!
— Конечно! Ведь я — Его Величество Повелитель Галактики, милостью ситхской Магистр Рыцарей Рен, Верховный Лидер Первого Ордена, попиратель презренной Республики, палач Сопротивления…м-м-м… Ладно, пока хватит. Генерал, вы всё запомнили?
— У меня хорошая память, о, сиятельный Мандрагор! (*повелитель Галактики, блин! Я бы тебе даже самокат не доверил! *)
— Мандрагор… Хорошо звучит. Пришлёте зашифрованным рапортом. Я добавлю в указ.
— Как пожелаете, продолжатель великого дела Лорда Вейдера…
— Ещё лучше! Мне нравится, как вы излагаете, генерал, поэтому сегодня вы удостаиваетесь чести познакомиться с новыми кандидатами в Первый Орден. Вот мой новый генералитет.
— Но… Рен, мы же с вами решили, что будем принимать в наши ряды только молодёжь!
— Мы-то решили, но молодёжь Галактики с нами не согласилась. Считает, что в Первом Ордене новичкам мало платят.
— Конечно мАло! А за что платить новичку, который толком ничего не умеет?!
— Вы не поверите, я сказал им тоже самое.
— И что?
— Они развернулись и ушли. Все 100 человек.
— Вы могли остановить их Силой.
— Я пытался.
— И?!
— Им не понравилось, что я машу перед ними руками, словно джедай какой. Джедай!!!
— Да, звучит оскорбительно. Именно поэтому вы потом изрубили световым мечом гидравлические моторы на 5 палубах и лишили экипаж «Финализатора» радостей омовения?
- : (
— А сами уехали на воды в Форж лечить раны?
— Зато там я провёл время с пользой. Видите, скольких навербовал.
— Вижу. Вы забрали к нам всех пенсионеров. И кто теперь будет ездить в Форж в межсезонье? Вы только что разорили курорт, Верховный Лидер.
— Поймите, Новая Республика перестала выплачивать им военную пенсию!
— …Поэтому они нанялись к нам. Надеюсь, вы приняли их с испытательным сроком, Рен?
— Я в них уверен.
— А я — нет. Вон того типа с искусственным глазом я хорошо знаю. Они на пару с моим папашей надирались до потери сознания каждую пятницу после занятий в Академии, а потом хором пели матерные частушки. В-о-о-он того чуть не выгнали со службы за казнокрадство. А вы, господин Прайд, что улыбаетесь? У меня и на вас компромат есть. Желаете, чтоб я огласил во всеуслышание, как вы… Не надо? Какая скромность. Короче, Рен, гоните их в шею! Сами справимся.
— Поздно. Их уже оформили в отделе кадров. Теперь только через суд…который вы, между прочим, взорвали вместе с Хосниан-Прайм!
— Блин, как неудачно вышло…
— Сами виноваты, генерал Хакс. А вы, господа, служИте мне, как служили Императору Палпатину.
*О, ТОГДА ЭТО НЕНАДОЛГО! *
*ХАКС-МЛАДШИЙ, МЫ ТЕБЯ И БЕЗ СУДА УВОЛИМ! *
*УПС. КАЖЕТСЯ, НЕ СТОИЛО РАЗДУВАТЬ ШТАТЫ ПЕРВОГО ОРДЕНА*
©️Лея Моргана 2017-2018,2023
Примечания:
Никогда прежде не писала фанфики. Этот - мой первый, проба пера, так сказать.
Читайте - и улыбайтесь, господа, улыбайтесь! В любое время, в любую погоду - всегда.
Буду стараться дальше. Планирую замахнуться на Директора нашего Кренника и имперских офицеров.