Новая жизнь в ином мире

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 12 120 слов, 15 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Конец и начало нового.

Настройки
Тёмная комната. Свет исходил лишь от одного предмета, экрана компьютера. Перед экраном сидел человек, с пустым, усталым взглядом, делающий свою работу. Его растрепанные черные волосы поблескивали сединой, должно быть из-за частых переработок. На лице неухоженная щетина. Глаза голубые, но из-за усталости полузакрытые. — Черт. На что я трачу свою жизнь? Вздох — Может просто пойти спать? Нет. Если взялся нужно доделать. Начальство возлагает на меня большие надежды. Или... Или нет? Вздох — Ладно, еще пару страничек. Через несколько минут сон взял верх. Я уснул. — Хм? Почему я не могу открыть глаза? Я чувствую, что выспался, но все равно не могу открыть. Подождите-ка... Тело! Я не чувствую своего тела! Что происходит!? Через какое-то время я немного успокоился. — Так, пройдемся по порядку. Я как обычно делал свою работу до глубокой ночи. Потом, я помню как уснул и... Неужели я умер?! И что это тогда? Жизнь после смерти? Если это так, то она безумно скучна. Или может это для того, чтобы я обдумал свою жизнь? Если так подумать, чего я вообще добился за свою жизнь? Стал офисным работником, который всё время уделял работе и видеоиграм, и который впоследствии умер от переутомления? Я жалок — Хэй. — Ч-что? Тут кто-то есть? Ты тоже умер? — Нет. Я не умер, и не умру... Открой глаза. — Но, я не могу их открыть, я пытался. — Попробуй снова! Открыв глаза я увидел перед собой зеленое свечение, что-то похожее на свет фар, но зеленый, ярко-зеленый. — Ч-что ты? — Тебе нет нужды знать кто я. Тебе нужно знать лишь то, что ты будешь жить во второй раз. — Второй раз? Неужели перерождение? — Нет, скорее перенос. — Стоп. Перенос куда? — Ты же не думаешь, что я возродил бы тебя в том же мире в котором ты был? Это бы вызвало парадокс. Я перенесу тебя в иной мир. — А... Какой? — Брандэ. Вкратце расскажу об отличиях этого мира от твоего родного. Главное отличие— магия. — М-магия? — Да. Сейчас тебя выберет одно из сердец. — Чего? В смысле? — Сердца— это особые предметы без материальной оболочки, они прикрепляются к самой душе. Сердце определит к чему ты предрасположен и возможно даст тебе какую-то способность. — Понятно. Но как происходит этот выбор? — Сейчас увидишь. Вспыхнул ослепительный свет. Я не смог отвернуться, так как все еще не чувствовал тела, но на удивление не ослеп, хотя свет был безумно яркий. — Хм. Вот как значит. — Ну. И что? — Сердце дало тебе большой запас маны и неплохой навык " Ткач заклинаний". — Что он делает? — Не перебивай! "Ткач заклинаний" позволит тебе совмещать уже изученные заклинания и получать совершенно новые. Проще говоря, у тебя бесспорно талант к магии. — Понятно. — Что ж. Пора отправлять тебя. — Постой! А где я появлюсь? Буду ли я знать местный язык? Дай мне больше информации. — На счет языка, да, ты будешь понимать главный из их языков, а вот место, я не знаю, даже для меня это загадка. Еще вопросы? — Ч-что будет если я умру еще раз? — Ты умрешь навсегда, и будешь четно витать в пустоте, пока твое сознание не угаснет. — Вот как. Ладно, я готов. — Отлично, отправляю. Надеюсь наблюдение за тобой скрасит мое существование. Мои глаза резко закрылись, а когда открылись я был уже посреди снежной пустоты. — Агх! Х-холодно! Ну что за начало! Осмотревшись я заметил неподалеку каменную башню. — Ну, что... аафф... Выбор не велик. Неспешным шагом я поплелся к башне через снежные равнины, на которых не было ни души. С этого и началась моя новая история.
1 Нравится Отзывы 2 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором