Фридрих и его защитник

R
Заморожен
11
автор
Размер:
9 страниц, 2 288 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Возможная опасность

Настройки
Примечания:
Ребята прогуливались по улицам города и вспоминали прошлое. Джеррит ярко, с улыбкой на лице рассказывал о том как он решил изменит свою жизнь, как добивался этого и т.д. Абелард с радостью слушал друга и изредка уточнял какие то моменты, он хотел что нибудь спросить у Волдемара..но тот явно не был настроен на дружескую беседу. Но он всё таки заговорил(а точнее задал вопрос), вот только он использовал не самую лучшую тему.. -А тебе разве не нужно выполнять свои обязанности, лейтенант? -Волдемар, если бы у меня были незаконченные дела, я сейчас не разговаривал бы с вами. Считай я уделяю вам особенное внимание вместо того, чтобы заняться чем то важным. -Интересно, что же может быть важнее друзей? Ответишь сразу или сбеж- -Волдемар! Я совсем забыл что нам нужно было патрулировать а..ну, я точно не помню так что давай уточним у наставника! -почувствовав неприятности Джеррит поспешил быстро разнять друзей, сказав какую то нелепость. Двое парней быстрым шагом ушли, а Абелард остался один. На душе был неприятный осадок от слов старого друга.. он ведь не по своей воле с ними расстался. Если бы не желание отца сделать из него солдата, то их дружба была целой и крепкой. Молодой лейтенант посмотрел вверх и заметил что уже вечер, а значит надо возвращаться в казарму. В любой случае он должен выполнять свои обязанности, и если что то пойдёт не так, то он может понизиться не только в глазах отца но и в других немцах. Этого точно не должно случиться.. Фридрих сидел возле озера, и наслаждался тишиной. Ему совсем не хотелось возвращаться туда, где он чувствует себя ничтожеством. То место было просто пропито жестокостью. Ему хотелось обратно домой, там где тепло и безопасно. Место полное любви и добра..жаль что это в прошлом. Услышав шорох позади себя Фридрих обернулся. Это была Теодора Эйвери. Эта женщина стала для него не просто хорошей знакомой, она заменила ему мать. Она поддерживала его в трудную минуту, общалась с ним несмотря на его недостаток(а именно заикание), ей даже всё равно на то, что местные могут подумать о журналистке в плохом ключе,ведь она общается с немцев! Но это всё было лишь ерундой для Теодоры, которое не помешало увидеть в Фридрих самого доброго и лучшего человека среди немецких солдат. -Теодора! Я-я рад тебя в-видеть. -Взаимно Фридрих. Как поживаешь? -та присела рядом с ним - Х-хорошо.. -Точно? Ты бледный какой-то -ответила та и присела рядом с ним. -я..эх..просто у меня странное чувство. -Расскажешь? Тот кивнул и стал объяснять последние события которые с ним произошли..включая Абеларда -Фридрих, не пойми меня неправильно..но будь осторожен рядом с ним. -Но..он не д-делал что-то плохое в м-мою сторону..даже н-наоборот! -Я не про это. -немец взглянул на неё удивлённо- возможно Альберт Нойманн будет недоволен вашим общением.. -ох..а в-ведь правда... Фридрих совсем забыл о обер-лейтенанте, и какой он человек. Может сын его и хороший, но сам он просто жестокий. Так что надо быть на готове, мало ли..что придумает Альберт Нойманн, чтобы продвинуть своё чадо по военной лестнице славы..и неважно что, или даже кто будет у него на пути
11 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)