Бессонница с мыслями о тебе

R
В процессе
12
автор
krisver соавтор
ogyzok45 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 12 554 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Первое сентября. Фраза, после которой хочется нажать на курок подставленного к виску пистолета. Снова придётся переживать бессонные ночи из-за чёртовых преподавательниц-горгулий и наблюдать за проскальзывающими взглядами одноклассников. Отвратительно. Именно поэтому Хан Джисон — ученик последнего, выпускного класса начал рассматривать предложение о походе со своими друзьями в бар. Всем нужно как следует нагуляться и развеяться перед учёбой, и методы у всех разные, так ведь? *** — Ах, чёрт, где она? — пробубнил Хан, параллельно ругая себя за очередное опоздание, он не мог найти свою любимую толстовку. Блондин думает над тем, что с ним сделают друзья за его опоздание, ведь назначенная встреча должна была состояться возле бара в 18:00, а стрелка часов уже указывала на 17:55. Действовать нужно было оперативно, Хан схватил кофту, лежавшую у него под рукой и надел её по пути в коридор. Несмотря на плюсовую температуру на улице было прохладно, лишь 10 градусов, поэтому юноша оделся потеплее. Приближаясь к бару, парень занервничал. В отличии от самого Хана, его друзья были очень пунктуальными. Взглянув на время, Джисон стал идти ещё быстрее, в итоге к бару он подошёл лишь в 18:20. Не увидев своих друзей, старшекурсник полез в телефон в поиске уведомлений, найдя сообщение от Хёнджина: "Мы в баре, заходи уже". Зайдя в бар, взгляд Хана сразу упал на очень привлекательного, но при этом грустного человека, который выпивал один за своим столом. Его фиолетовые волосы, сильно выделявшиеся из толпы были чуть взъерошены, добрый взгляд карих глаз парня - опущен прямиком в стакан с алкоголем, из которого тот периодически выпивал. Одет он был в бледно-голубую кофту, из-под которой виднелась выглаженная блузка и чёрные джинсы. Не придав присутствию этого красавчика особого значения, Хан стал глазами выискивать своих друзей, которые, казалось, где-то растворились. Завидев юношу, машущего с другого конца заведения рукой и выкрикивающего громкое: "Джисон!'', тот сразу понял, что это свои. Мягко улыбаясь и взглядом якобы извиняясь за свою задержку, парень поприветствовал друзей. То, что его тут же стали расспрашивать о причине опоздания и отчитывать за безответственность, ничуть не удивляло и было вполне ожидаемой частью вечера. В ответ Хан не промолвил ни слова, лишь легонько посмеивался.

***

Время близилось к 3 утра, а Хан Джисон, не меняя локации с прихода, всё ещё сидел в баре. Единственным отличием было то, что сейчас парень пьян, как и его друзья, половина из которых пребывала на грани отключки, и Хан всё ещё понимал, что растаскивать их по домам придется именно ему. Окинув взглядом бар, парень заметил, что тот юноша, приглянувшийся ему с самого начала, ещё не ушёл. Но так же, как и Джисон, был под влиянием алкоголя, находящимся в различных коктейлях с самыми причудливыми цветами и запахами. Интересно, как утром они будут отдуваться от похмелья. Почувствовав резкий прилив энергии и собравшись с мыслями, Хан пошёл к заветному столику с таким же заветным незнакомцем, чью личность он жаждет раскрыть на протяжении достаточного количества часов. -Привет! - блондин всё-таки смог пересилить себя. Одна его часть всё ещё могла соображать, и мысленно тот успел смутиться. Ненадолго, но успел. От юноши не последовало ответа. Он лишь кивнул, не понимая, что от него хотят, но, будто прочитав мысли парня, позволил присесть рядом, постукивая по поверхности дивана. А так же находясь в расчете на совместную выпивку.

***

Разговаривая на всеразличные темы, Джисон и кареглазый красавчик сблизились. В один момент они начали говорить по душам, сами того не заметив. Темы были действительно личными, и, будучи трезвыми, парни никогда не стали бы обсуждать подобное. Не заметили и того, как Хан успел ляпнуть, что является геем, но его собеседник на это лишь отмолчался, сделав для себя некоторые выводы. После речь дошла и до отношений, оба парня без утайки доложили друг другу всё. Казалось, что они могут друг другу доверять. Говорить без боязни быть осуждёнными. Загадочный парень признался, что в отношениях состоял всего 4 раза, да и в последнее время ему не везёт в любви. На такое заявление Хан растерянно посмеялся, а в ответ смог рассказать лишь о том, что у него самого в жизни отношений не было ни разу. После такого высказывания возникло неловкое молчание с обеих сторон. Для храбрости Хан влил в себя еще одну стопку соджу, хотя можно подумать: куда больше? Но, собравшись, он всё-таки возобновил разговор: -Мы ведь даже не знаем имён друг друга,- смело заявил блондин. На что близ сидящий парень без лишних слов, с улыбкой протянул: -Ли Минхо, приятно познакомиться. Хан тоже подключился: -Меня зовут Хан Джисон, но зови меня просто Ханом. Поборов неловкость парни продолжили болтать, блондин вновь успел ляпнуть, кое-что личное - он сказал, что ни разу не целовался. Минхо же удивился: "Как такой красивый, и ни разу не целовался...?". Взяв Хана за руку, помутневший, но понимающий происходящее разум Ли указывал тому, что делать. Джисон на такой жест даже не обратил внимая, продолжая, что-то увлеченно рассказывать. А Минхо тем временем внимательно всматривался в пухлые губы говорящего, постепенно склоняясь все ближе. Всё-таки подобрав подходящий момент Ли мягко припал к губам напротив, целуя их. Хан долгое время был удивлён, его зрачки были расширены, а тело напряжено. Чуть погодя он начал неумело отвечать на поцелуй Минхо, а тот лишь ухмыльнулся. Поцелуй был со вкусом алкоголя и сигарет, губы Минхо были мягкими, это не передать словами, Хан ещё такого никогда не ощущал. От нехватки воздуха, парни отстранились, и началась отдышка. Время 4:45 утра, Джисон заказал ещё одну бутылку соджу, а Минхо закурил сигарету. В ожидании алкоголя, Хан не отводил взгляда от Минхо, а тот в свою очередь так же пристально глядел на Джи, сидя в тишине. Прервал эту тишину Джисон. Сделав последнюю затяжку, Минхо откинул окурок в сторону, медленно пододвинулся к партнеру и выдохнул тому в лицо сигаретный дым. -Эй! Ты что творишь?! - возмущенно окрикнул Джисон курящего. Минхо лишь посмеялся, и в ответ хрипло промурлыкал: -Привыкай, солнце). На часах 5:38 утра, Минхо заказал такси до дома Хану и его друзьям. Пока парни ждали такси, Хан с Минхо стояли в обнимку. Минхо с заботой, незаметно положил в карман кофты Джи обезболивающее с запиской: "Выпей на утро, чтобы голова не болела". Такси приехало и беспомощная от выпитого алкоголя компания парней уехали домой, а Минхо махал рукой в след машине, пока та не превратилась в точку.

*** Утро. Время 8:18. А наш блондин только проснулся. -Черт,- пробубнил Джисон с ненавистью, параллельно вставая с постели и уже побежав умываться, пытаясь вспомнить, что было вчера. Хан быстро, насколько это было возможно, собрался и побежал в школу. Еле успев на остановку, светловолосый ввалился в автобус и направился в самый его конец, усевшись за каким-то парнем, что был одет в ту же форму, что и Хан. Этот юноша не обращал внимания на людей, ехав в наушниках. Сидя позади парня, Джи отчетливо почувствовал запах сигарет, и в памяти тут же всплыл силуэт того парня из бара. Ехав в автобусе, он усердно пытался вспомнить подробности вчерашнего вечера, но в голове всë время крутилось лишь имя того юноши -Ли Минхо. Сам же Ли Минхо помнил всë произошедшее в подробностях. Он помнил все, кроме имен. Все его мысли занимал блондин, который уже успел поселиться в голове юноши. На часах 8:25, уроки начинаются в 8:30, Хан и незнакомец до сих пор пребывавший в наушниках вышли на одной остановке. Оба они, торопясь, пошли в сторону школы, но разными путями. Добравшись до учебного заведения, Хан прошёл к своему шкафчику, стал брать нужные ему учебники и впопыхах начал запихивать их в рюкзак. Сразу после этого, Джи побежал в сторону расписания, поскольку ежегодно всех распределяют по новым классам. -Ага, 11-А значит, хорошо,- пробубнил Хан и пошёл на свой первый урок - физику, в которой он был очень хорош. По его прибытию в класс все уже расселись по выбранным местам. Из-за опоздания старшекласснику ничего не оставалось сделать, кроме, как усесться на едединственное свобоное место возле другого парня, того самого парня из автобуса. Поняв, что выбора у него нет, Хан недовольно что-то пробормотал под носом и сел к юноше. После начала урока, Джисон настойчиво пытался разговорить соседа, но всё было безуспешно, тот будто намеренно игнорировал говорившего. Время 15:05. А значит, все уроки закончились. Хан в спешке шёл к остановке, ему уже не терпелось оказаться дома. Его путь остановил резкий рывок назад, кто-то схватил парня за рюкзак и не отпускал. Джи медленно обернулся и увидел перед собой своего соседа. -Хэй, ты чего?- возмущенно спросил Хан парня, на что тот ответил: -Джисон, пожалуйста, не разговаривай со мной в школе, иначе у тебя тоже будут проблемы. Блондин сильно удивился такому заявлению, в его голове крутилось множество вопросов, которые не терпелось задать. Видимо поняв о чем задумался Хан, парень с наушниками протянул ему свой телефон, и с ухмылкой произнес: -Напиши свой номер и спрашивай о чем угодно) Недолго думая, Джисон написал свой номер, и они разошлись. "Черт, его голос мне напоминает кого-то, и этот запах.. Все это безумно знакомо, я точно не встречал его раньше?"- мысли блондина только и делали, что крутились во круг того загадочного юноши.
12 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)