Часть 13
9 мая 2023 г., 08:10
Примечания:
Вот глава в честь праздника. С днём победы, вас. Следующая глава выйдет 15 мая.
Хоть в глубине души, я знал, что он врёт. Но почему-то поверил…
Лучше бы не верил ему…
Спустя неделю. Я гулял с ним. Полностью доверился ему. Рэд Бэк сказал:
— Вайпи, о чём задумался?
Я посмотрел на него и сказал:
— Да, так ерунда.
Рэд Бэки сказал:
— О сестре думаешь? Ты после её похорон, сам не свой.
Я кивнул и пожалел, рука всё ещё болела. Рэди Бэки сказал:
— Больше не кивай и не качай головой, а, то, рука же.
Я сказал:
— Да, ты, как всегда, прав. Почему же, ты всегда, прав? В чём твой секрет?
Паучок сказал:
— Даже, не знаю. Как-то не думал об этом, может дело в том, что я люблю тебя.
Он обнял меня за талию и уткнулся мне в шею. Я сказал:
— Эй, что ты задумал.
Он хихикнул, а после сказал:
— Подожди, и всё вскоре, узнаешь.
Я посмотрел на него и сказал:
— Рэд Бэк, ты же знаешь, что я любопытный. Ну скажи…
Учёный сказал:
— Подожди, всему своё время. Тайна должна быть тайной. В твоём случаи сюрприз должен остаться сюрпризом. Всего неделя в твой день рождение.
Я сказал:
— Он колоссальный? И неожиданный?
Рэдик Бэкик сказал:
— В обоих очень. Подожди и всё узнаешь.
Я сказал:
— Неделя это долго, я не выдержу.
Рэди сказал:
— Терпенье и всему своё время.
Он зевнул. Я сказал:
— Не выспался?
В ответ кивок. Я сказал:
— Ты в последние время, стал плохо спать? В чём причина недосыпа?
В ответ, он услышал сопение. По-видимому уснул, не хочется его будить, но надо.
Я аккуратно потряс его за плечи. Он проснулся, вздрогнул и начал протирать глаза. Снова зевнул. Я сказал:
— Недосыпание? Почему не спишь?
Рэди Бэдик зевнул и сказал:
— Много дел в лаборатории.
Я сказал:
— Надо спать, здоровье погубишь. Недосыпание может привести к умственной или физической усталости и отрицательно сказаться на настроении, энергии и способности ясно мыслить.
Рэдик сказал:
— Я знаю это всё. Просто дела неотложные.
Я сказал:
— Может тебе помочь?
В ответ покачали головой. Я сказал:
— Уверен?
Он кивнул, а после сказал:
— Сам, справлюсь.
Я сказал:
— Ага справишься, уже синяки под глазами и недосыпание. Ты хоть днём работай, а ночью спи.
Он зевнул, а после сказал:
— Вайпер, хватит уже. Я и так стараюсь быть бодрым, каким и был пять минут назад.
Я сказал:
— Глупенький, я же переживаю за тебя, а ты уже в таком состоянии, наверное, неделю, а хотя, нет, даже две недели. Губишь здоровье своё.
Рэд Бэк сказал:
— Хорошо, сегодня, обещаю, выспаться.
Я сказал:
— Вот это уже лучше.
И обнял его, а он обнял меня в ответ. Так мы простояли минут 15, а после пошли по домам.
А обещанье, он так и не сдержит...