Forest aesthetic ✨

PG-13
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 286 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Chapter 2🍃

Настройки
- Санни, ты все время о чем-то думаешь, что-то случилось, милый? - бабушка смотрит на внука с беспокойством, пока тот ковыряется ложкой в каше. - Все хорошо, просто столько всяких мыслей в голове. Можно задать тебе вопрос? - Конечно, спрашивай. - Как ты думаешь, лесные духи существуют? - Сан прекрасно знал ответ на этот вопрос, он видел все своими глазами. Но мнение со стороны его тоже интересовало. - Думаю, их не существует. Знаешь, за все годы жизни, что я здесь живу, я не встретила ни единого духа, даже маленького. Скорее всего, это просто страшилки для маленьких детишек, чтобы те не ходили в лес одни. А почему ты спрашиваешь? - Просто вспомнил всякие сказки про них. Мне кажется, с ними было бы интересно разговаривать о растениях, о речках и всяких зверюшках. - Сану действительно так казалось, Сонхва может и не выглядит особо дружелюбно, но, скорее всего, он - интересный собеседник. Сан гулял рядом с лесом весь этот день, но так никого и не увидел. Не было никаких намёков на существование Сонхва и остальных духов. Лес был пустым и безжизненным. Ночью Сан снова выбрался наружу и пошел к лесу. Вдалеке он увидел силуэт. Сонхва стоял и наблюдал за ним из-за деревьев, ожидая действий со стороны мальчика. -Сонхва? - мальчик подбежал к нему, пока тот пытался спрятаться за деревом. - ты обещал, что выслушаешь меня. - Думаешь, я забыл? - Надеюсь, что нет. Сонхва уходил все дальше в лес, а Сан бежал за ним, не оглядываясь по сторонам. Он стоял, облокотившись на дерево, и внимательно изучал мальчика. Он казался Сонхва таким крохотным и беззащитным, что хотелось укрыть его своей мантией и отвести в самое безопасное место на Земле. - Здесь живёт моя бабушка, а я приезжаю к ней погостить. Она заботиться обо мне лучше, чем мама и папа. А ещё я пошел в школу, представляешь? Там меня учат читать, писать и считать. Я получаю только самые хорошие оценки! - мальчик говорил без остановки, то и дело мило хвастаясь своими достижениями. Может, Сонхва и не понимал половины слов, что говорит Сан, но слушать его голос было приятно, было приятно смотреть на огонек в его глазах. Теперь видна разница между обычными людьми и детьми: в детях нет ничего злого, гнусного и темного. Они не знают, что такое грех, преступление, зло. По крайней мере Сан выглядел именно таким. - А ты? Чем ты тут занимаешься? Тебе когда-нибудь бывает скучно? - Я охраняю этот лес от таких проныр, как ты. Но это, может, и к лучшему, что сюда почти никто не заходит. - Почему это я проныра? - Ты увидел слишком много. Я вообще должен был тебя убить на месте за это, но тебе повезло, что у меня было хорошее настроение. - Мне так не показалось, ты выглядел весьма устрашающе. - Я всегда такой. Сан рассмеялся, а Сонхва смотрел на него с недоумением. - Я сказал что-то смешное? - Я просто не верю, что ты никогда не улыбаешься. Ты разве не начинаешь улыбаться, когда думаешь о чем-то хорошем? - Хорошем? - Да, например, о людях, которые много для тебя значат, или о животных. Если ты подумаешь о маленьком пушистом зайчике, тебя это не улыбнет? - Ты хоть знаешь, как они больно кусаются? Я о них точно не стану думать. - У вас в лесу есть зайчики? - в глазах у Сана промелькнул детский восторг. - Да, но они не такие уж и милые, как ты их представляешь. Если ты захочешь, я позже тебе их покажу. Почему Сонхва должен показывать этому неугомонному ребенку этих созданий? Просто хочется. Он выглядит таким вдохновленным, когда о них говорит. На пути обратно они оба молчали, как в прошлый раз. Но тут позади послышался неуверенный голос Сана: - А где сейчас те духи, которых я видел? - Они в другом месте, ты их вряд-ли снова увидишь. - Сонхва ответил сухо и кратко. - У вас тоже своя жизнь, как у людей? - Может быть. Мы тоже решаем какие-то свои проблемы, вопросы, дружим и любим, работаем. Кстати, ты задаешь слишком много вопросов. - Я от природы любопытный. - Сонхва не видит лица Сана, но он уверен, что эту фразу мальчик сказал с улыбкой на лице. - Ты не будешь меня провожать до дома? - Сан смотрит на духа с некоторой надеждой. - Не сегодня. - Я постараюсь к тебе приходить каждую ночь, обещаю. - Сан протягивает Сонхва свой маленький мизинец. - Зачем ты протягиваешь мне свой палец? - Клятва на мизинчиках. Ты никогда не слышал? - Конечно нет. Этот мизинец такой же крохотный, как и его обладатель. Но все же Сонхва протягивает свою руку, не понимая, как правильно надо сложить пальцы. -Вот так надо. - Сан берет ладонь Сонхва и двигает пальцы в нужное положение, а затем зацепляет своим мизинцем мизинец своего друга. -И насколько это клятва прочна? - Наипрочнейшая. Сонхва слегка улыбается его наивности. Обычно клятвы подписывают кровью, и выглядит это убедительнее, чем просто держать друг друга за мизинцы. Может, для ребенка это и есть самая настоящая клятва, просто без кровопролития.
11 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)