Никогда такого не было и вот опять

NC-17
В процессе
63
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 120 страниц, 39 852 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 76 Отзывы 9 В сборник

Том 1. Глава 1. А что тут вообще происходит?

Настройки
Три часа дня. Москва. Самый обычный район. Самый обычный парень лет двадцати выходит из подъезда, уткнувшись в телефон. Он еще не знает, что сегодня вся его жизнь резко поменяется… *** Я шел до автобусной остановки, чтобы доехать до торгового центра, в одном из магазинов которого лежал мой заказ. Ничего особенного футболки да штаны. В телефоне был открыт очередной фанфик про попаданцев. Пока я читал комментарии к нему я дошел до дороги, а на противоположной стороне меня ждала автобусная остановка. “Меня сбила фура?!?!?!” - прочитал я с экрана телефона. “Мда… Поинтересней способ смерти придумать нельзя было.” Противный громкий звук клаксона заставил меня оторваться от телефона, и я увидел несущуюся на меня фуру… -Серьезно?!?!??! – это были последние слова Дмитрия. Резкая нестерпимая боль по всему телу, удар об асфальт и… все. Больше я ничего не чувствовал. Я просто лежал и не мог ничем пошевелить. Лишь размытая картина – люди бегают во круг меня, закрывают рот руками, трогают меня. “Что? Что со мной? Что произошло?” Дальше я начал медленно засыпать, я пытался сопротивляться, но в конечном итоге мои попытки провалились и я закрыл глаза. Темнота… *** Очнулся я у себя в комнате. -Ну, наконец-то ты проснулся - сказал мне хозяин звонкого немного даже комичного голоса. Мужской голос, нет скорее голос мальчика. Я повернулся и увидел… Зайца стоящего на одних лапах, который недовольно смотрел на меня. Наверное, глюки в голове от сильного удара. -Так и будешь молчать – спросил у меня заяц. Сказать, что я был в шоке это ничего не сказать. Передо мной стоял как будто нарисованный белый заяц, небольшого роста с очень комичными чертами… морды? Уперев лапы в боки, он смотрел на меня с выражением “Ты что тупой?” Правды ради, выражение моего лица и правда, было как у первоклассника, которому сказали решить уравнение высшей математики. -Ладно, я тебя понял, надо сначала все рассказать - сказал заяц. -Было бы не плохо… -Ну начнем с того, что ты умер, да я понимаю, тяжело это принять учитывая тот факт, что ты вполне целый сидишь у себя на кровати, но это так. -Аааа….Эээээ… Что? - это было все, что я мог выдавить из себя в этот момент. -Ты что гипер тупой или как? Хорошо… Что ИМЕННО тебе не понятно. Я не смог ничего ответить на это, потому что в голове было пусто. Прям вообще ничего. Опять же первоклассник и высшая математика. Хотя я и в университете в ней особо ничего не понимал, но это сейчас не важно. -Мда. С тобой будет трудно - сказал заяц, драматично опустив глаза, он начал потирать свой лоб одной из лап – Ладно, надеюсь, ты втянешься, иначе трудно тебе будет дальше. Вероятно, у тебя возник логичный вопрос, а что мы тогда делаем у тебя в комнате, на логичный вопрос существует логичный ответ, тебе нужно выбрать три вещи, которые ты заберешь в другой мир. Три вещи.… Другой мир? ЛОГИЧНЫЙ ОТВЕТ?! -Давай, давай поторапливайся, время деньги. Как закончишь, позовешь меня. - Приложив два пальца ко лбу, он сделал жест а-ля Джек Воробей…Капитан Джек Воробей и исчез. Что. @!#$!@!/ тут происходит. Не удовлетворив свое любопытство, я начал думать, а что же взять. Помнится, видел я на просторах интернета произведение про попаданца в другой мир, у которого при себе был смартфон. Решив, что это прекрасная идея я взял телефон и зарядку. Две вещи есть. Осталась третья. Взгляд бросился на полку, где я увидел нашу семейную фотографию. Раз уж я умер, заберу с собой помять о своей прошлой жизни, все равно ничего лучше на ум не приходит. -Заяц?- как будто спрашивая, я позвал своего нового знакомого. -Оригинальности тебе явно не хватает - сказал он, очутившись за моей спиной - Ладно едем дальше - заяц щелкнул пальцами и мы очутились.… В пустоте. Нет, серьёзно, кругом была одна темнота. - Теперь давай решим куда, мы отправимся - сказал он, смотря на меня, ожидая моего ответа. -А какие варианты? -Я тебе несколько лет буду перечислять все возможные миры, называй любой. Фильмы, мультики, аниме, че ты там по ночам палишь? Я задумался… Моей любимой вселенной был Наруто. Но если я перерожусь без чакры или со слабой чакрой? Будет довольно скучно. -Так как я знаю все о тебе, вот только не надо лишних вопросов: откуда? Как? Просто знаю-сказал он увидев как я открываю рот - Ты наверняка подумал о Наруто и я как раз нашел тебе оооооочень интересное тело. Чакра будет, много чакры и пару особенностей, о которых ты узнаешь уже в процессе.…Ну что готов? Я до сих пор не мог понять, что происходит. Нет, я как бы понял, про такое я читал много раз, но то были написанные истории, а сейчас все реально. -Ну тогда последние слова, знакомство с историей того как ты появился. И в путь. Я твой личный помощник в этом путешествии, буду сидеть у тебя в сознании и немного помогать. Не думай, что я тебе каждый шаг буду объяснять, но в трудные моменты помогу. -Прям как Курама у Наруто? -улыбаясь спросил я. -Да, именно так. Только без плюшек в виде новой силы. Со мной ты сможешь только болтать. Есть еще вопросы? Ну, тогда краткая экскурсия в жизнь твоих родителей и в путь.
63 Нравится 76 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)