Никогда такого не было и вот опять

NC-17
В процессе
63
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 120 страниц, 39 852 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 76 Отзывы 9 В сборник

Том 1. Глава 19. Новая жизнь

Настройки
-И о чем же ты хотел со мной поговорить, Камикото? Верно? – Цунаде стояла около своего стола, на котором уже образовались горы бумаги. -Я хочу вступить в АНБУ под ваше прямое руководство… -Камикото, ты и правда сегодня неплохо проявил себя и я понимаю, что ты друг Наруто, но это не означает, что я вот так просто возьму тебя в АНБУ! -Дело в другом. Я уже долгое время тренируюсь в Корне у Данзо. Не по своей воле… Он угрожает моей семье. И я понимаю, что от Данзо ничего хорошего ждать не стоит. Поэтому я считаю, что для Конохи и для вас как нового хокагэ, будет лучше, если моя сила будет на вашей стороне -Данзо говоришь… - Цунаде напряглась и задумалась – твои слова звучат логично, но ты просишься в подразделение АНБУ, которое напрямую связанно с хокагэ, ты же понимаешь, что туда попадут только люди, которым я доверяю, прости, но я тебя совершенно не знаю, поэтому доверия у меня к тебе нет -Если я вступлю в обычное подразделение АНБУ, Данзо поймет, что это была моя просьба, но если вы перед старейшинами сообщите, что увидели у меня талант и хотите лично наблюдать за моим развитием, Данзо подумает, что у вас такие же мотивы, как и у него, переманить меня на свою сторону. Что насчет доверия, то сейчас я обычная пешка на доске для сёг, а каждая пешка должна быть верна своему королю. Я бы предпочел быть верным вам, чем Данзо Цунаде смотрела мне прямо в глаза с серьезным выражением лица. Честно говоря, от такого взгляда даже не по себе становится. Но сейчас я должен проявить себя с лучшей стороны, поэтому я просто спокойно смотрю на нее. -Завтра в семь утра на крыши резиденции. Можешь идти. – я почти дошел до двери, как меня окликнули – Камикото. Не слишком ли ты серьезен для четырнадцатилетнего мальчика? -Не мы такие, жизнь такая – на лице Цунаде появилась непонятная гримаса *Ахахахахахахаахахаах – Заяц бился в истерике – ну ты вообще, хулиган конкретный. Ахахахахахахахаха* *Заткнись! Я думал, что сейчас это прозвучит круто!* *Камикото, ты не слушай меня - Заяц надул грудь и встал в позу “качка”- если кто-то смеется за твоей спиной, значит ты впереди. Хахахахаххахаххаха* *Идиот!* *** Мы с Томиокой сидели на крыше моего дома. За прошедшее время мы с ним сильно сблизились, и я даже могу назвать его своим другом. Поэтому он знал про мою ситуацию с Рин. -Значит ты больше не в команде номер один. Печально, конечно, но поздравляю тебя с повышением – Томиока говорил в своей привычной манере. Спокойно, тихо и с неменяющимся выражением лица – Но ответь мне честно. Ты же ушел не только из-за Данзо? -О чем ты? -Ты понял, о чем я Конечно, понял. Последняя тренировка в нашей команде прошла не очень из-за неловкости с Рин. -Возможно… Как у тебя с той девочкой? – я хитро улыбнулся -С какой? -Ты понял, о чем я – Томиока смотрел на меня каменным лицом. Его вообще невозможно вывести на эмоции Наверное, стоит пояснить о ком идет речь. На экзамене он познакомился с Тен Тен. Так вот они уже пару раз гуляли вместе. Узнав об этом, я открыл у себя новую личность – Ларису Гузееву. Не то чтобы у меня все хорошо было на любовном фронте, но Томиока же странный тип. Ему нужна помощь хотя бы от меня. -Гуляли сегодня -Таааак – я уже привык к его немногословности -А что еще рассказать? -Ну чем вы там занимались? -Она рассказывала об оружие и о том, как проводила время -А ты? -Слушал Я замахнулся на Томиоку кулаком, он лишь медленно перевел взгляд на него -Ты болван! С тобой девушка пытается разговор поддерживать, а ты просто молча слушаешь?!?!! -Что еще делать? -Расскажи о себе, о том, как ты провел время! Что-нибудь, расскажи, анекдот там -Анекдот? -Да чего ты зацепился за одно слово в предложении! -То есть ты хочешь, чтобы я рассказал ей о том, как целыми днями тренировался и рисовал фуины? -У нее же свитки построены на фуинах -Она использует одно из самых первых фуиндзюцу, оно не нуждается в доработке -Болван! Я же не говорю тебе создать ей новый фуин. Хотя… Это было бы достаточно романтично – после небольшой паузы, я посмотрел на него и спросил – Томиока, а она тебе вообще нравится? – он отвел взгляд *Тревога! Тревога! – в моем подсознании, откуда то появилась сигнализация, и вокруг замигал красный свет. Заяц кричал в рупор – Томиока показал намек на эмоцию! * *Мой мальчик стал таким большим, уже с девочками гуляет – я ненароком вступил в эту вакханалию и потирал слезы платком. Откуда у меня в подсознании платок?* *** На крыше резиденции меня встретил человек в маске АНБУ и провел в помещение организации. Я осмелюсь предположить, что этот человек Ямато. Надо будет проверить потом в телефоне, было ли у него кодовое имя Тензо. Мне выдали снаряжение АНБУ, нанесли печать-тату на плечо и предложили выбрать маску. Мое внимание привлекла маска дракона, поэтому я взял ее. Далее мне дали кодовое имя – Урию (雨竜) Дословно это имя переводился как “Дождевой дракон”. Мы отправились в тренировочный зал. Надо было придумать, как в уже существующие у команды техники добавить мои, так же надо было привыкнуть к танто. Обидно, что мне запретили пользоваться моим Рантоном, кроме экстренных случаев. Обусловлено это было тем, что в деревне больше не было людей с этой стихией, и я раскрыл бы свою личность. Вот так и начался мой путь в АНБУ. *** В кабинете сидела Цунаде и возилась с бумагами. В дверь постучали и после разрешения войти, в комнате появился Данзо. -Цунаде, оставим пустые разговоры и перейдем сразу к делу. Мальчик, которого ты взяла в личное подразделение АНБУ. -А стоит волноваться? -Просто очень необдуманно, со стороны хокагэ, брать в отряд, которому в случае опасности, ты должна будешь доверить свою жизнь, мальчика, которого даже не знаешь. -Я видела его бой и хочу лично проследить за тем, чтобы он стал сильнее. Его генетические особенности, могут однажды спасти деревню -И все же… - в дверь снова постучали -Входите! -Цунаде-сама, вызывали? – на пороге появился Какаши Данзо кинул презрительный взгляд на хокагэ и покинул помещение. Подождав немного, Цунаде начала разговор: -Какаши, я хочу узнать у тебя про Камикото Сонохока -Я не сенсей его команды и потому мало, что могу сказать. Он талантливый шиноби, которому не снесло голову от генетических преимуществ. Очень хорошо общается с Наруто. Успел уже хорошо проявить себя и даже получил прозвище в деревне -Прозвище? -Да, его называют Кровавой молнией Конохи -Ну да, красные глаза и необычная молния -Тут не все так просто. Слово Кровавая вызвано скорее его внешним видом во время нападения на Коноху. Он хорошо орудует катаной, но это такое оружие, которое вызывает обильные брызги крови… -Ужас… - Цунаде задумалась, а после снова обратилась к собеседнику – Какаши, я хочу тебя попросить об одной вещи. Это будет именно просьба, а не приказ. Присмотри за ним. -Чем вызвана эта обеспокоенность и почему вы попросили именно меня. Ведь его сенсеем был Сузаку, и они неплохо ладили -Просто он мне напоминает тебя. Он потерял отца как ты, ко всему прочему на него накатили другие проблемы в виде: кланов, Данзо и проблем с девушкой. И точно так же как ты, он решил найти утешение в занятие, которое займет все его свободное время, а именно служба в АНБУ. -Проблемы с девушкой? -Посплетничала с девчонками на полигоне – Цунаде хитро улыбнулась -Я все еще не до конца понимаю, что я должен сделать? -Сделай то, что нужно было тебе в трудные времена *** POV Какаши Я шел по парку и читал книгу. Ну, все кто меня видели, думали, что читаю ее. На самом деле я уже много раз перечитывал эту часть, поэтому сейчас она была просто как аксессуар, пока я обдумываю произошедшее за день. Что это за звук? Я отвлекся от книги и посмотрел в сторону звука. Это же тот самый Камикото, о котором мы говорили с Цунаде. Но что он делает? Концентрирует чакру молнии в руке и бьет в дерево. Он пытается создать чидори? А ведь и я однажды стоял вот так и пытался создать эту технику. Если бы тогда Минато-сенсей не сказал мне, что надо использовать печати, которые будут правильно направлять чакру… -Камикото! – мальчик обернулся на мое обращение - Привет -Какаши-сан, добрый вечер -Что ты пытаешься сделать? -Я хочу сконцентрировать чакру молнии в руке, чтобы моя рука обладала высокой пробивной способностью -Но ведь ты пользуешься катаной, зачем тебе подобная техника? -Недавно в бою с Саске он в самом начале выбил у меня катану из рук. Лучше уметь и не нуждаться, чем не уметь, но нуждаться Хорошие слова. Я в свое время тоже придерживался этого принципа. Именно поэтому меня и знают как Какаши Копирующий ниндзя, который владеет тысячами дзюцу. Он и правда, чем-то похож на меня. Ладно, передам чидори и ему. Я сложил нужные печати и ударил в дерево. Камикото восторженно смотрел за этой картиной. -Встретимся завтра после твоей службы в АНБУ. Я обучу тебя этой технике. И Камикото, могу я дать тебе совет? -Конечно -Найди себе хобби, не стоит полностью уходить в тренировки и миссии -Например? -Нуу… Чтение -Чтение? – Камикото задумался – Вы уже прочитали эту книгу? Не нравится мне этот вопрос… -Да -Давайте тогда я начну ее читать -Не-не-не… Она… Не особо… В общем… Она не интересная –Ему же всего четырнадцать… -Да ладно вам, я тоже не думаю, что она мне понравится. Говорят ее читают только скрытые извращенцы, но вы не переживайте – он взял у меня из рук книгу – дети в наше время взрослеют быстрее. До завтра Какаши-сенсей -А…Ага *** Пять утра. Солнце начало вставать. Птички петь. А в одном из окон Конохи все еще горит свет. Он горел там всю ночь. В этой комнате сидел Камикото и задумчиво смотрел куда-то вниз. Через какое-то время раздался глухой звук закрывающейся книги. -Вот же ##@$%
Примечания:
63 Нравится 76 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)