Разговоры меня со мной

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 985 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

4

Настройки
"со стороны окна слышался вой морозного ветра. на языке оставались лепестки роз или ромашки, я не могла разобрать... искупавшись в чае, все сухие цветы похожи на мокрую траву" — зайчик, ты тут? снова прячешься? — в глазах вошедшей блестели звезды. девушке, смотрящей в окно, отвечать не хотелось. она лишь кивнула, не переводя взгляда. видимо на нежелание говорить, внимание не обратили: девушка плюхнулся на второе кресло и тоже уставилась в окно. — так и будешь тут сидеть? — а ты против? — нет, — они помолчали еще с минуту, пока нарушительница тишины все же не удержала вопроса. — что ты в них нашла? — собеседница лениво покосилась на нее, думая что ответить. она знала о ком та спрашивала, но в данном случае, горе было от ума. — там я могу спрятаться, что даже ты меня не найдешь, — в ответ ей рассмеялись. немного подумав, девушка спросила вновь. — а зачем прячешься? — зайчик поняла, что сейчас ей точно не сбежать, поэтому медленно начала рисовать в голове узоры из мыслей. получалось плохо, по ощущениям прошло добрых десять минут. но ей никто не скажет, что не прошло и одной, ведь десяти минут слишком много для ответа, который знаешь уже давно. — наверное потому что меня все ищут, — предложение звучало скорее вопросительно, поэтому она продолжила. — ты испытывала на себе ощущение глаз? причем не просто глаз, а глаз, которые вечно смотрят. почему они такие дикие? что с ними не так? нет, может быть, это со мной что-то не так, — с этого момента ее было не остановить. — да, наверное, со мной что-то не так. нормальные люди не боятся других людей. они спокойно смеются с остальными, и их неволнуют социальные неудачи. а меня волнуют! волнуют, твою мать! — кажется, что только крик вынудил ее замолкнуть и, наконец, задышать. сидящая рядом девушка смотрела в окно. ветер выл все сильнее и сильнее. в ее глазах читалось спокойствие с толикой жалости. она знала, что ответ будет таковым, ожидала его, если быть точнее. — то есть поэтому ты убегаешь плакаться тем людям, которые никто тебя не узнают? которых не было в твоей жизни? которые не знают, что ты существуешь в этом мире? — да, именно так. так безопаснее. так легче, — им пришлось выдержать еще одну молчаливую паузу, прежде чем "вечно спрашивающая" ухмыльнулась. — дитто.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник