Судьбоносное задание

PG-13
Завершён
59
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 26 112 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник

Часть 8. Луна красивая, не правда ли?

Настройки
Примечания:
Проснувшись рано утром, Предвестник быстренько умылся, привёл себя в порядок,а потом быстро и незаметно выскользнул из комнаты. Он торопится на очередную "встречу". Она проводилась как обычно у того моста. Там его поджидал Михаил — подчинённый. Был Михаил не один, а с каким-то Фатуи, у него был перепуганный вид. Видимо он был один из тех, кто разглашал их планы.

***

Сказитель уже стоял недовольный, выслушивал, что ему скажет подчинённый на счёт этого Фатуи. – Вчера приходил, Чайлд, он спрашивал на счёт ваших дальнейших планах, и возможных успехах.. Предвестник стал ещё недовольнее. "Вечно этот Чайлд суёт нос не в своё дело!" — подумывал парень. —Ну. –Вы просили не распространять никому, а особенно одиннадцатому эту информацию, но этот Фатуи ослушался вас. — заключил Михаил. У Предвестника аж глаз задёргался на сколько он был зол. Он окинул грозный взгляд на Фатуи. После чего и так понятно что с ним стало..

Весь оставшийся день Скар походил по источникам информации и вернулся чуть ни в час ночи. После этого момента с Каэдэхарой Скарамучча не виделся около двух дней. Да, какое-то время он пытался его избегать, но делать этого часто не пришлось. Блондин тоже был чем-то занят и не появлялся в Ваншу вовсе, а если и появлялся, то раз в день. Вот только, даже недолгая разлука не помогала Скару не думать о нём. Он усердно пытался не думать о Кадзухе и оставить его в покое, но что-то попросту не давало этого сделать. Это было странно. Чувство было неописуемое.

***

Одной самой обычной ночью, Скарамучче не спалось. Было довольно поздно. Около часу ночи. Тогда тот решил выйти и подышать свежим воздухом.

****

Утро Кадзухи было ленивым и скучным, он проснулся, умылся, поел и пошёл в очередной раз гулять по городу. Но всё оказалось не так плохо, ведь его окликнула Катерина! Чтобы сообщить, что срок задания истёк и навалить огромное количество штрафных заданий по типу, найди, принеси, подай, покажи. В общем ничего интересного!! Так ещё если не выполнить их всё в течении 3 дней будет штраф пострашнее! Не став тянуть с этим Кадзуха пошёл выполнять поручения. Он оббежал всë Ли Юэ несколько раз! Блондин успел выучить имена большого количества людей, а также животных и потратить огромное количество ресурсов. Только в 11 часов вечера парень смог свободно выдохнуть. Точно также прошёл и следующий день.

****

Первым делом парень пошёл подкрепиться, потому что, последний раз он ел только утром. Кадзуха заказал пару разных порций еды. Парень был о-о-очень голоден, поэтому съедал всё и сразу. Подкрепившись он мгновенно пошёл в комнату и привёл себя в порядок. Помылся, переплëл хвостик заново, почистил зубы, переоделся в бирюзовое кимоно. "А мне и правда идёт" — Красовался перед зеркалом парень пока пытался правильно надеть кимоно. "Наконец-то получилось! " — Кадзуха хотел было отойти от зеркала, как взор зацепился за хвостик. Может стоит распустить его? Так Кадзуха и сделал, а как привёл себя в порядок пошёл гулять, так как ему не спалось в час ночи.

***

Сказитель находился на самом верхнем этаже Ваншу. Оттуда открывался прекрасный вид на луну и звёзды. Парень стоял облокатившись об перила, мечтательно смотря куда-то в даль. "День был очень долгим и трудным" — подумывал синеволосый. Он услышал много разной информации за весь день, но так и не получил вестей со Снежной, неужели там настолько опасно? Хаха..Конечно. Где-то в дали слышались чужие голоса, а может это только так кажется, а на самом деле это просто какие то монстры? Ну и ладно, сейчас это не важно, какое ему вообще до этого дело? Опустилась мёртвая тишина...

***

Самурай не решался выйти в таком виде за пределы Ваншу, а уж тем более идти до Ли Юэ, поэтому решил погулять по самому постоялому двору. Кадзуха осмотрел уже почти весь Ваншу, даже полазил там, где не следует, например. Он заходил в несколько открытых комнат, а затем максимально быстро убегал. Кадзуха даже успел украсть прямо из под носа повара креветку и быть незамеченными, вот удача! Самурай думал об этом и шёл в сторону места, в котором ещё не был - это был балкон на самом последнем этаже постоялого двора. Когда юноша выглянул из-за косяка и увидел знакомого, то у него появилась "классная" идея, точнее две. Кадзуха соединил их и пошёл исполнять задуманное. Аккуратно, почти летя, подкрался красноглазый к стоящему спиной сказителю и быстро чмокнув в щеку попытался обратно спрятаться за косяк. Сказитель очень удивился и прикоснувшись рукой к своей щеке обернулся. Он внимательно осмотрел территорию после чего уставился на косяк. –Кадзуха, я тебя вижу — промолвил Скар недовольно посмотрев на него. "Класс он не один дурак кому не спиться этой ночью" — подумал он. Но всё же, уже довольно поздно, если он мог ещё свою причину назвать уважительной, то оставался лишь один вопрос, а Кадзуха почему не спит?? Хихикнув Кадзуха вышел из-за косяка и спокойно подошёл к Скарамучче. — Ну вот, а я хотел тебя напугать — С небольшой грустью ответил парень в бирюзовом кимоно. Когда облокотился о перила рядом с синеволосым. — Почему не спишь? — Спокойно начал диалог Каэдэхара, всё время поправляя распущенные волосы, потому что они лезут в глаза. Скар засмотрелся на волосы Кадзухи. С виду они выглядели очень мягкими и нежными. Так хотелось к ним прикоснуться, намотать прядь белоснежный волос на палец.. — Не спиться..а ты? — отводя взгляд от Самурая промолвил синеволосый. Ещё никогда Сказитель не видел блондина с распущенными волосами, ему это очень шло. Просто прекрасное зрелище..боже.. — Какое совпадение! Мне тоже —Кадзуха тепло улыбнулся собеседнику и начал рассматривать звезды. — Гляди, это скопление звёзд похоже на тебя. — Прошептал парень пальцем ведя прямо по контуру скопления. Сказитель хихикнул. —Да ну? Не верю!— тихо посмеялся синеволосый. Он вгляделся в то скопление звёзд пытаясь, что-то рассмотреть, но вскоре он обратил внимание на луну, она была неописуемо красивая. –Луна красивая, не правда ли? — мечтательно смотря на неё, промолвил Предвестник. "Звучало это как то странно.."– задумался парень. — Угу, там даже очертания шляпы видны — Хитро улыбнулся Кадзуха, а после услышал вопрос и потерял дар речи. — Настолько, что умереть можно... — Самурай прекрасно знал книгу из которой заимствованы эти слова, поэтому не сильно задумался о том, что может об этом подумать предвестник. Да и сейчас ему предстоит прятать очередной румянец. –Что?..— спросил парень выгнув бровь.Он немного не понял к чему была сказана эта фраза. Он лишь с капелькой удивления смотрел на слегка покрасневшего блондина. –Что-то я не понимаю..— с коротким вздохом неловко промолвил Скар, вновь отводя взгляд в сторону. — Ой, так ты не знаешь об этом диалоге, тогда сейчас расскажу —Кадзуха повернулся, а румянец почти сразу сошёл с лица и парень начал повествование. — В Инадзуме есть писатель,его имени я не вспомню конечно. Так вот, он выпустил грустную книгу в которой персонажи, влюблённые друг в друга сидели на крыше высокого здания и общались. Один их них сказал «Красивая луна, не правда ли?» - под этой фразой было скрыто, что-то на подобии «я люблю тебя», а второй ответил «Настолько, что умереть можно» - это как ответ о взаимности. Конечно после этого, тот что говорил про смерть спрыгнул с крыши. Ну это насколько я помню конечно, тут могут быть неточности. — Договорив Кадзуха повернул голову в сторону Скарамуччи и ожидал реакции. –Так вот оно что...— задумавшись промолвил синеволосый. –В любом случае я...— проговорил Скар резко остановившись. Он был не уверен стоит ли вообще этого говорить? А может лучше сказать потом? "А может сделать так как тот говоривший про смерть из книги? Ха-ха.." — немного не подходящая шутка резко появившаяся у него на уме. Рискнуть всё же можно..но нужно?.. Кадзуха ждал продолжения монолога от своего ''друга''. Но когда тот начал слишком долго колебаться, тихонько окликнул его. — Скар, всë хорошо? Ты совсем из реальности ушёл. — —Я люблю тебя. — быстро и уверенно промолвил Скарамучча. Его взгляд всё время был устремлён на луну. Благодаря этому, он избежать смущения. Беловолосый аж подпрыгнул толи от счастья, толи от неожиданности. А после ответил, чтобы не обделять синеволосого признаниями в любви. — Я тоже.. Люблю тебя Скар, —Кадзуха, который покраснел после признания Скарамуччи, сейчас выглядел как живая вишенка - весь красный. Мысленно Скарамучча всё ещё не верил, что решился на это. Он хотел сделать как тот, говоривший про смерть, но не станет. Он же не может оставить своего возлюбленного? Так тем более они ещё не начали даже встречаться, поэтому нужно ещё жить. На профиле Сказителя, в уголках губ, можно было увидеть лёгкую улыбку. —Казу?..Можно тебя так называть? — поинтересовался Скар, посмотря на Каэдэхару. "Миленько звучит.." Смущённый взаимным ответом на его же любовные чувства, Кадзуха не сразу ответил на вопрос, эти пару быстро протароторенных слов. —Конечно можно. — В голове Кадзухи по понятным причинам не было мыслей. Скар тепло улыбнулся, подойдя ближе, он обнял его. Обнимать Кадзуху наверное самое лучшее что только есть на свете. Это хочется делать каждый день место того, чтобы ходить по скучным встречам. –Казу..? Раз..ну наши чувства взаимны..будешь встречаться со мной?...— неловко заговорил Сказитель. Наверное сейчас самое главное, что хотел Скарамучча — это получить ответ ,,да''.. Кадзуха потрясающий человек, он смог заставить Предвестника в первый раз в жизни полюбить. Такое может не каждый зная характер и прошлое парня. Беловолосый был смущён и счастлив когда обнимал Скарамуччу и слышал такой вопрос. — ... Да.. Я согласен Скара... — После этих слов красноглазый прижался к своему парню сильнее, чтобы выразить так нахлынувшие на него чувства. Скар был безумно рад, он обнимал Самурая чуть сильнее, нежно целуя в щеку. Как же это романтично~ Скар был готов хоть всю ночь так стоять, обнимаясь с теперь его парнем. Но спустя какое-то время всё же пришлось отдалиться от тёплых и нежный объятий. –Я очень устал, пойду уже спать..— промолвил Сказитель зевая. —Спокойной ночи..— перед тем как уйти Скар поцеловал того в лоб. — Сладких снов Скар! — Радостно попрощался Кадзуха. Он не собирался пока уходить, поэтому решил поискать созвездия. Через какое-то время беловолосый уморился и пошёл в сторону своей комнаты. Придя, юноша аккуратно разделся до того, что на нём осталась лишь футболка и шорты. "Вот всё и наладилось" — Подумал Кадзуха и уснул.
Примечания:
59 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник