Вы четко осознаете для себя, что вам нужен человек, идущий рядом по жизни? А сможете назвать качества этого человека? Это не каждому под силу. Вот и Тэхен из таких.
Когда Чонгук уехал учиться в Сеул, Тэхен не особо обратил на это внимание. Он и вспоминал-то о нем не чаще пары раз в год. О чем пожалел только через пять лет. Как он к этому пришел? Очень просто.
Когда Тэхен учился в старшей школе, он анализировал поведение почти каждого альфы рядом. Слушал мнение других омег о них. За долгие два года до окончания школы он не смог определить для себя «типаж» альфы, который он хотел бы видеть с собой в паре. В итоге из оставшихся в классе омег он был единственным, кто не имел пары. Но его это никак не напрягало. Его целью в жизни стал баланс и гармония ментального здоровья. Он уже не был в больших компаниях, а из друзей остался только Чимин. И, о, как же Тэ был рад тому, что в его жизни общение с Минги сократилось только до переписок в какао и пары встреч в год из-за большого расстояния. Тэхен сбросил много веса, о чем мечтал всю сознательную жизнь. Потом окончание школы, поступление в университет, переезд…
Но за эти пять лет Тэхен ни разу не нашел себе альфу. Да, он флиртовал, с ним флиртовали, но в отношения это никогда не перерастало. Даже намека не было. Не потому, что Тэ не был привлекательным. Он был. Но в нем боролись противоречивые чувства, которые он так и не смог привести в баланс. Он не понимал, почему действительно хорошие альфы встречаются с такими суками, совсем не замечая рядом нормальных омег, которые не смотрели на остальных с бездной высокомерия. В таких случаях Тэхену было жалко не только себя, но и всех таких же омег, как он. Одновременно с чувством несправедливости, которое появлялось в нем нарастающим шаром, когда он смотрел на своих знакомых альф, встречающихся с почти мерзкими Киму омегами, росло чувство некого отторжения от мира альф. Насмотревшись на абьюзивные отношения своих родителей, друзей, наслушавшись огромного количества историй от бабушки, которая воспитывала Кима все его восемнадцать лет, он практически на сто процентов определил для себя позицию одиночки. И он вовсе не считал эту позицию несчастной. Гораздо несчастнее для него казались отношения, где омега настолько не уважает себя, что готов пожертвовать работой, учебой, любовью к себе только ради того, чтобы его альфа-придурок был рядом.
Безусловно, были не только такие примеры. Взять даже Чимина. Он, понимая, чего хочет от жизни, стал встречаться с Хосоком, альфой, который не жил стереотипным мнением о том, что омега – хранитель очага. Встречаться они начали еще в конце средней школе Тэхена. И вот уже пять лет они вместе учатся и живут.
Но такие примеры Тэхен считал больше исключением, чем нормой в современных реалиях.
Особенно точно он для себя решил жить для себя, а не для еще кого-то, в один не самый прекрасный момент.
Это был первый семестр его студенческой жизни. В какао приходит неожиданное сообщение от неизвестного ника.
_msnenwmin_
Какие люди, Тэхен, сколько же лет прошло!
И кто это? Что за идиотский прикол писать подобную фразу и сливаться? Будто по арту из пинтереста на аватарке и неизвестному нику можно моментально определить, кто тебе пишет.
Спустя минут семь неизвестный пишет еще более странное сообщение.
_msnenwmin_
Скинь номер карты, я долг верну ;)
«Ёбтвоюмать кто ты» — думается Тэхену, и он открывает диалог. Номер скинуть... А больше ничего не скинуть?
KTHfg
Мы знакомы?
_msnenwmin_
Не узнаешь? :(
_msnenwmin_
<right>*отправил(а) фото*
А так? Это одна из последних фоток ;)
Это розыгрыш?
Это… нет, пожалуйста, Тэхен, это твое больное воображение. Это не может быть
он.