Никогда не смотри на меня так, будто это моя вина. Это невозможность принять это как факт, то, что ты несешь на себе, Пытаясь доказать мне, что ты будешь лучше, Как в прошлом, так и в будущем. Не считай свою жизнь чем-то необычным, Ведь все-таки ты — мое дорогое создание, И подчиняться ты вынуждена только моей воле.
Неужели сам Создатель, выбираясь из глубин самых черных теней, решил что-то предпринять насчет ее существования? Или же это выражение негодования? Господин слишком загадочен, чтобы понять его мотивы именно сейчас. В этом никому не нужном сне, одна, без права голоса... Но она справится. Потому что она верит, что это ее спасет. Даже если придется отдать собственную жизнь, чтобы выбраться отсюда...Мир 33. Далекий забытый сон
9 февраля 2023 г., 11:43
Примечания:
Эта часть получилась супер маленькой, потому что это лишь вступление. Дальше будет намного больше. Если вы ничего не поняли — это к лучшему, ведь дальше я постараюсь раскрыть все, что написала тут.
Этот холод ни с чем не спутать... Это так очевидно, что пробирает до мозга костей. Эта невозможность, эти развалины и эта кровь на руках... Столько много картин можно сложить из одной, не имея при себе даже контекста. Это никогда не выход — быть столь хрупким, чтобы в итоге умереть от своих же рук. Или же убить кого-то? Песок, который задувает в глаза буря, щиплет, смешивается с горькими слезами, что разбиваются о землю, растворяясь в ней. Что может быть тяжелее — тело на руках, окрашенное алой кровью, грехами, такое бездыханное, или же собственный эгоизм, который ко всему этому привел?
"Невозможность движения это вторично. Ты никогда не задумывалась о том, как ты до такого докатилась, Ли Шугар?"
Молодая девушка открывает глаза, рефлексивно вздыхая. Сердце без устали колотится как бешеное, это так неприятно. Чувство страха никогда не было приятным. Белые кудрявые короткие локоны немного дрожат от небольшого теплого ветра, непойми откуда взявшегося. Это навевает еще большей паники, но пока не убивает полностью. Девушка осмотрелась, очень осторожно, высматривая каждый уголок этого странного места, будто это было тюрьмой. Хотя, она подметила тот факт, что она ничего не помнит. Абсолютная потеря памяти, на руках лишь недавний сон, а дальше нет сознания. Будто кто-то взял и обрубил ей остатки ее жизни в прошлом.
Девушка ведет глазами по пространству, немного жмурясь от света, который был довольно ярким. Она сидит на кровати, вокруг лишь бесконечное море белой светящейся жидкости, в качестве неба тут выступает золотое полотно, усеянное узорами. Вокруг хаотично висят на веревочке листы, так по-разному, будто их либо развешивал кто-то очень сильно разбирающийся в декоре, либо же тот кто абсолютно не разбирается... Листы так приятно отливали светом бескрайнего моря, тоже немного светясь. Все в этом месте сияет, но проблема заключалась в том, что никакой дороги никуда не последовало. Лишь маленькая платформа с кроватью, это все, что имелось у юной девушки для сохранения своей жизни. Как отсюда выбраться?
Хоть в этом месте и довольно тепло, но это уже начинало давить на грудь, что вызывало тошноту и духоту.
– Тут кто-нибудь есть? – Усталый голос разнесся эхом по всему пространству, будто бы сами блики пошатнулись от нарушения гармоничной тишины. – Помогите! – Это бесконечное повторение откликов, что играются между собой, смешиваясь, ничуть не обнадеживают.
Это плен, из которого тебе не выбраться? Или же лишь испытание твоей стойкости. Сколько бы ты не пыталась вспомнить, что не так, ты никогда не поймешь. Твоя память раздроблена, внутри пусто от этого факта.
Но это не пугало девушку, наоборот, это давало ей жизнь, интерес к тому, что же случилось тогда... Там, далеко, во сне.
Наконец-то неумелыми сонными движениями та подошла к краю платформы, взглянула в кристально-чистую воду. Отражение было такое четкое, словно это зеркало — все те же кудрявые короткие белые волосы, смуглая кожа, черная склера глаз и красная радужка... И из одежды ничего примечательного. Все как и обычно, но так ли обычно? Что вообще для нее являлось обычным? Но, предположим, она подсознательно понимала, хоть и не понимала кто она вообще такая, в чьем она теле. Но это не волнует сейчас, ведь главный вопрос состоял в том, как отсюда выбраться.
Девушка сначала колебалась, после чего осторожными движениями опустила руку в воду. Вода очень приятная, теплая, будто прямиком из Рая. А существует ли Рай? Что это, если и существует? Эти бесконечные рассуждения начинают походить на песню, поэтому девушка лишь вдохнула, задержала дыхание...
Прыжок, всплеск воды... И это тепло, обволакивающее ее с ног до головы. Это было бы очень странно, если это ее не спасло бы. Только начала жизнь, и теперь ее судьба решила, что она должна умереть. А ведь она даже имени своего не успела узнать. Хотя, возможно, голос из сна обратился к ней?
Мысли прервались тем, что свет становился все ярче, а на грудь давило. Это была ужасная идея, но у нее нет другого выхода... Умереть или выбраться отсюда, оба варианта как-то успокаивали. Вдруг ее ослепило, после чего та почувствовала нечто жгучее, это привело к тому, что та потеряла управление телом, после чего и сознание...
Примечания:
Я принимаю критику любую, но только прошу, будьте нежными в отзывах, иначе я буду плакать-
А так, спасибо за прочтение
Думаю эта глава тут провисит еще очень долго, и я буду очень сильно кринжевать и стесняться выкладывать больше.