***
Цвета играют в глазах, и сияние господствует в этой комнате, так много разных блик, что кажется, будто картинка размыта, и ты находишься во сне. А может и вправду? Когда ты последний раз ощущала себя в пространстве настоящей? Ли осмотрела место, в которое она тут же попала через портал, и глаза ее засияли. Остальные не были так впечатлены, но Кэрол немного напряглась, не зная сама почему. Тут было прилично светло, и все что было — это кристаллы. На потолке, на полу, на стенах… Все это место состояло исключительно из сросшихся различных блистающих минералов. Красивое зрелище. Ли оглянулась на остальных. — Как вам местечко? Думаю, тут нас точно никто не схватит. — Ли задумалась на мгновение. — Надеюсь… — Не особо верю, но, думаю, нам стоит пока пойти вперед. Мы наотдыхались в прошлом мире. — Алекс пошел по сказанному направлению, а Ли взглянула на Кэрол, на ее ожоги. — Но как же Кэрол? Она очень сильно устала, может хотя бы вылечим ее? — А ты знаешь как? Тогда вперед. — Алекс присел, но даже не повернулся к Ли. Та вздохнула. — Ты такой злой… — И тебе того же. Ли промолчала и подошла к девочке. — Ты как? Сможешь себя вылечить? — Ли погладила ее обеспокоенно по голове, и та покивала. — Ей нужно время. — Тихо сказал Ноль Девять и отвернулся. Ли вздохнула, и опять взглянула на Алекса. — Может подождем немного? Пожалуйста. Алекс закатил глаза и слегка помотал ушами. — Ладно, но если мы умрем, будет не особо весело. — Этот пессимизм тебя же и убивает. — Сжав кулаки ответила Ли, после чего взглянула обратно на Кэрол, которой Ноль Девять помогал с ранами, нежно придерживая девочку за руку, чтобы ей было не так больно. Алекс задумался: что теперь им искать? Тут как по щелчку вдалеке раздалось эхо шагов, которые медленно приближались. Ли и Алекс, конечно, переглянулись. — А вот и гости за нами пришли, класс. — Сказал с долей волнения Алекс. Ли подхватила Кэрол и поставила на ноги, и девочка, пошатавшись и схватившись рукой за плечо Ноль Девять, все-таки устояла. Все замерли, готовясь к тому, что сейчас на них нападут… Но этого не произошло. Все как-то утихло, но потом в темноте, не так близко, но и не так далеко показалась фигура… Фигуры? Это были сиамские близнецы, сложно сказать, одна это фигура или две. Алекс и Ли переглянулись, а дети вжались друг в друга. Сиамские тоже переглянулись между собой, после чего начал раздаваться диалог. — Ты ждал гостей? — спросила голова справа. — Нет, я думал, что их ждал ты. — ответила левая голова. Двое уставились на наших героев. — Вы пришли к кому-то? — Ох, мы… потерялись. Буквально. Извините, если напугали, мы с миром, у нас один раненый ребенок! — Ли испуганно сделала шаг назад. Близнецы недоверчиво прищурились, но потом выдохнули в унисон. — Футако, кажется, они не свыше. — Уверен, Томэ? — братья отвернулись друг от друга, задумавшись. Ли вдруг что-то стукнуло. — А как оказались тут вы? Вы выглядите… напуганными. — Девушка слегка улыбнулась, а близнецы поникли. — Мы убогие. — Мы ненужные. — Мы монстры, и нас заперли здесь. — все фразы кончились синхронно. Ли удивленно приподняла брови. — Что? Не говорите так! Вы же не выбирали такую судьбу. — Мы мусор, ведь мы не вышли теми, кем должны были, и нас пустили в расход. — Один из братьев чуть ли не рыдал, пока другой казался озлобленным. Ли непонимающе огляделась. Алекс пожал плечами. — Кто с вами так обошелся?.. — Девушка прикрыла рот рукой, прикидывая образы злых персонажей, кто бы мог себе такое позволить. Братья мимолетно указали наверх. — Истинный Бог. — ответили двое одновременно. Ли озадачилась. — Кто это? Братья вновь переглянулись, но уже напряженно. Те хотели что-то сказать, но отказались от данной затеи. — К сожалению, мы не можем вам этого сказать… Но мы можем показать дорогу туда, где вам всем помогут. — Один из братьев покивал. Ли улыбнулась. — Спасибо большое вам! А разве… вы не с нами? — Ли слегка помотала головой, взглянув на Алекса, который отвернулся, будто что-то зная, либо подозревая. Братья помотали головой. — Нельзя. Мы не сможем уйти, даже если бы хотели. — Мы — расходный материал и брак, нам суждено существовать здесь в одиночестве и агонии. — Футако и Томэ закрыли глаза, после чего направились вглубь. — Идемте, вам не стоит тут оставаться надолго. — Ли посмотрела на Алекса и кивнула в сторону братьев, тот закатил глаза, но даже возражать не стал, ибо уже устал от этой атмосферы. Кэрол еле как плелась за всеми, ей помогал Ноль Девять. Путь был не особо долгим, из-за чего все уже были в нужном месте. Взору предстала стоящая посреди пути дверь. Такая огромная и красивая, с золотыми вставками, но обросшая при этом кристаллами из комнаты. Близнецы поклонились и открыли героям двери. Ли обернулась. — Но разве вы не хотите уйти?.. — Девушка грустно посмотрела на бедных существ. Те помотали головой. — Мы не сможем. Вообще. Никогда. — звучало максимально пессимистично и убедительно… Ли вздохнула, а Алекс ее схватил под руку и втащил внутрь двери. — Было приятно иметь с вами дело, до свидания. — Кратко отрезал Алекс и закрыл дверь. Ли недовольно на него обернулась. — Ты опять грубишь! Хватит уже! Мы могли столько от них узнать, они же полны загадок! — Ли начала «пищать» от недовольства, а Алекс вздохнул. — Нам бы все равно ничего не сказали, плюс они сами нас выставили, нам там делать нечего, только время тратить. — Спокойно, но с напряжением ответил Алекс, после чего все обернулись на Кэрол, которая подергала Алекса за рукав и указала вглубь. Четверо оказались в церкви, такой огромной и красивой, любой звук тут расщеплялся на чистейшее эхо, а в воздухе пахло свечами. Видимо место обитаемое. — Красота… — тихо сказала Ли, рассматривая потолки. Дети побежали рассматривать какие-то фрески, Алекс же подошел к окну и заглянул в него… Ох, в этом мире нет абсолютно ничего, кроме церкви. За ее пределами пустота, мира не существует. Странно, обычно строения это лишь части миров… Алекс подошел к детям. — Не разбегайтесь, мы еще не знаем, насколько тут опасно. Сзади послышался шорох, после чего Ли, Алекс и дети тут же обернулись. В коридоре стояла монахиня, у нее была прекрасная челка на один глаз, желтые глаза и длинные, заплетенные в косу до пола, волосы. Все опешили, монахиня уставилась на них исподлобья. — Вам здесь находиться запрещено, вы же это знаете? — Приподняв бровь произнесла неизвестная. На этот раз Алекс выступил вперед. — Мы потерялись, нас сюда отправили из кристального измерения. — Алекс осмотрелся. — Неплохо вы тут устроились, а? — Благодарю, но комплименты не смягчат ситуацию. Хотя, Вы упомянули кристаллы? Близнецы Футакотомэ… — Монахиня прошептала себе что-то под нос, после чего вернулась обратно к гостям. — Хорошо, это лишь переправной пункт для вас. Близнецы Вам что-то сказали? — Лишь о том, что они знают того, кто может нам рассказать об Истинном Боге, вроде как. — Откликнулась Ли. Монахиня напряглась. — Ах, я проведу Вас. Но это ненадолго, и будьте осторожны, обворожительная внешность — зачастую является обманом. В этом же случае так и есть. — Та повернулась и направилась по темному коридору. — Сколько нас еще будут куда-то проводить? Дети щас с ног свалятся… — Устало произнесла Ли, на что Алекс пошевелил ушами. — Мы везде гости, так что, логично, что нас будут куда-то всегда вести, чтобы мы не померли по дороге. — Тоже верно… — Мы пришли. Я привёл Вас к комнате, но, прошу, будьте все же осторожнее. Та, кто внутри, очень хитрая. — «Привёл»? — …А что такого? — А Вы не женщина, э? — Алекс приподнял бровь и Ли от злости чуть не скальпировала себя. Повисло молчание. — К Вашему сведению, я священник, а не монахиня… — Раздраженно ответила персона, на что Алекс неудобно почесал затылок. — Извиняюсь всеми возможными способами… — Кхм, не время путаться. Как я и говорил — зайдя в комнату, у Вас будет ровно 20 минут на разговоры. В противном случае я посчитаю Вас обедом для обитательницы этой комнаты… — Священник взглянул на четырёх. — Еще не факт, что она Вас примет. Скажите, что вы от Эксема. Эксем отворил дверь и немного ее приоткрыл, ничего не происходило. Но почти сразу же в дверном проёме появилась еле заметная фигура. Послышалось демоническое хихиканье. — Он демона держит в церкви?.. Странные у них развлечения. — Шепнул Алекс на ухо Ли, а та его толкнула локтем. Демонесса показалась из-за двери. Это была не особо высокая, красная и голая демонесса, всеми признаками похожая на суккуба. Ее грудь закрывалась длинными зелеными прядями волос, которые были до пола. Та осмотрела всю компанию, потом взглянула на Эксема. — Ты привел мне обед? — Сладостно протянула демонесса. Священник нахмурился. — Не неси чушь и веди себя нормально. Ты не питаешься живой материей. — Эксем прикрыл глаза. — Они ищут объяснений об Истинном Боге. — Ох, это ко мне! Но не все так просто, сначала мне нужно понравиться… — Демонесса прищурилась, рассматривая компашку, после чего резко указала на Ли. — Ты! Иди сюда, у нас будет чисто женский коллектив. Девочка слишком маленькая, ты мне как раз подходишь. — И, не дав Ли и ответить, та ее утащила в комнату и закрылась. Алекс сделал нервно шаг вперед, но Эксем его остановил. — Я знаю, она бывает грубой и спешливой, но поверь, если она ей понравилась, она ее не тронет даже под дулом. — Алекс посмотрел на Эксема и нахмурился. — А если она ей не понравится? — Ну… Тогда она ее выпнет. — Эксем ненавязчиво улыбнулся, на что Алекс слегка облегченно вздохнул. Не хватало еще, чтобы она съела Ли.***
В комнате, казалось, было непроглядно, но это было так лишь снаружи. Как только Ли очутилась внутри, то она увидела простую спальню с огромной роскошной кроватью и небольшим письменным столиком, и прочей непонятной ерундой. Демонесса подошла к Ли, после чего заметила, как она напряжена. — Ах, не стоит бояться. Если ты так волнуешься, то нет — я не ем и не убиваю таких как вы, мне не интересно. — Та улыбнулась и оскалила свои острые зубы, которые были будто из золота, также как и рога. Ли взглотнула. — Я Иллюм. Демон, укравший у Бога судьбу. — Это как?.. — Ли удивленно посмотрела на Иллюм, а та непонятно откуда вынула винтажный позолоченный телефон. — Алло! — с улыбкой ответила Иллюм, прислонив трубку к губам. — Все еще не понимаю… — Этот телефон предсказывает судьбу людей, стоит лишь набрать их номер! Я украла его у Бога, и меня заперли здесь под попечительством моего дорогого Эксема, вы с ним уже познакомились. — Иллюм похихикала. — Он тот еще зануда, я знаю. — Ох… И как работает этот телефон, как он мне поможет узнать, кто такой Истинный Бог? — Ли осмотрелась, а Иллюм вздохнула. — Ну, не знаю, но я вижу номера людей, я могу их ввести в телефон и назвать полное имя человека, так я смогу услышать его судьбу. — Иллюм прищурилась вновь. — Ты такая миленькая, хочешь я позвоню за тебя? За бесплатно, не бойся. — Если возможно!.. — Ли покраснела от стыда и предвкушения. Иллюм выдохнула и набрала какой-то номер, видимо тот, который был от природы присвоен Ли, после чего взглянула на нее. — А как же твое полное имя, милая? — Ох!.. Ли, Ли Шугар… — Как красиво, я бы тебя съела с таким именем, если бы ела таких как ты, звучит вкусно. — Иллюм прикрыла глаза и прошептала что-то в трубку. Началось молчание, во время которого проскакивали гудки. Ли внимательно слушала. Вскоре вдруг трубку взяли, Иллюм пошевелила своими эльфийскими ушками, которые были почти как у Алекса, они даже шевелят похоже, вот что заметила Ли, после чего трубку сбросили. По выражению лица Иллюм было показано, что она такого не ожидала. Демонесса привстала и взглянула на удивленную Ли, которая придвинулась к ней. — Ну и что там? Что сказали? — Маленькая девушка улыбнулась, на что Иллюм замялась. — Ну… Судьба тебе предстоит… непростая. Если ты продолжишь путь — тебя ждет… спорный, но не разочаровывающий конец. — Иллюм будто сама не верила в свои слова, но Ли это активно проигнорировала, она теперь была убеждена, что все будет идеально. Обе встали и Иллюм вывела Ли из комнаты, так и не объяснив толком, кто же все-таки такой Истинный Бог… Женский коллектив ожидали снаружи Эксем, Алекс и дети. Иллюм подошла к Эксему и сказала, что стоило бы их гостей уже вывести отсюда, иначе их обнаружат и будет дисбаланс. Но кто обнаружит? Ли хотела уточнить, но Эксем уже вытолкал к выходу четырех гостей, захлопнув двери и вздохнув, встав перед компанией. — Вам стоит идти. Не думайте, что найдете тут много ответов. Я вам не по зубам. — Священник недовольно прикрыл глаза, оглянувшись. — Мне нельзя больше задерживаться, идите уже… — Тот махнул рукой, и появился белый портал. Ли обернулась на Эксема. — Вы тоже умеете открывать порталы! — Девушка посмотрела прямо в глаза Эксему. Тот вдруг замер, будто что-то вспомнил. — …Да. А сейчас — вперед. — И вытолкал Алекса, Ли и Кэрол с Ноль Девять в портал, после чего вздохнул, возвратившись. В проходе стояла Иллюм, разглядывая каждый шаг Эксема. — Кажется, что девчушку ждет смерть, м… — Иллюм задумчиво протянула и подошла сзади к священнику. Тот напрягся. Женщина обвила руками его шею. — Может, все-таки скажешь мне свое полное имя? — Вежливо прошептала та прямо в ухо. Эксем дернулся. — Не стоит. Ты знаешь правила. — Недовольно отодвинулся тот и направился в рабочий кабинет. Иллюм задумалась… Ну и все равно. Ему же и хуже, он не понимает, какая возможность у Иллюм с этим телефоном, украденным из-под носа самого Истинного Бога… Хотя, кажется, она уже сама начала забывать, кто это такой.