На краю света

G
Завершён
13
автор
Размер:
41 страница, 15 163 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник

Часть 7

Настройки
Багира допрашивала бандита в допросной, которого задержали при покушении на Кота. Сначала бандит молчал, упирался, говорил, что оказался там случайно. — Я не буду разговаривать с какой — то левой бабой! Мне нужен адвокат — Хорошо будет вам адвокат! Только он вам не поможет потому что вы покушались на сотрудника серьёзной организации, — говорила Багира, — И чуть его жизни не лишили, а это огромный срок. Кто тебе заказал его? Повторяю свой вопрос — Я с бабами базарить не буду. Мне нужен адвокат. Бандит твердил все время одно и тоже, но в один из дней к Багире доложили, что боевик готов сотрудничать Багира зашла в допросную с папкой и бросила ее на стол. Села напротив боевика. — Я вас слушаю! — Я готов сотрудничать, — заявил боевик — А что такое? , — Багира осмотрелась по сторонам, — Адвоката нет, как я вижу и баба как была так и осталась — Хочу себе срок скостить! Итак пожизненное светит — Правильно, давай рассказывай. Кто вас нанял для того чтобы убить нашего сотрудника. — Это девушка. Ее Вера зовут, фамилию не знаю. — Это она вас наняла? — Нет, мой друг, который у неё в группе. По прозвищу скорпион. Это он меня ей посоветовал, — говорит боевик — Понятно. Где прячется Вера? — Я не знаю как это место называется, заброшенный дом на окраине Петербурга. Где практически мало людей — Ясно. Сейчас берёшь мой телефон, звонишь Вере и говоришь что убил Василия Ионова! Понял? , — Багира достала телефон, — И без глупостей, тебя уже укусила собака, ещё укусит если надо — Да понял, понял. Не пугай, начальница, — боевик взял в застёгнутые наручниками руки телефон и набрал номер Веры — Поставь на громкую! И без глупостей Боевик кивнул. Пошёл вызов — Алло, — раздался в трубке женский голос. — Вера, это я Артём. Ионова я убрал, он мёртв. Меня чуть не взяли, я сейчас к тебе не смогу приехать, я отсиживаться буду пока все не утихнет. — Хорошая работа. Ты подарил мне счастье. Я отомстила кому хотела и теперь я буду спокойна, что мой муж и брат отомщены. Хорошо, буду ждать тебя для вручения гонорара Вера отключилась. Боевик отдал телефон Багире, а та вышла из допросной, предварительно сказав солдатику, чтобы бандита уводили…. ———————————————— Багира вышла из допросной и столкнулась с Максимом — Ну как там? — Признался. Сказал что Вера наняла. И ещё он позвонил Вере и сказал что Вася погиб. Так что, Максим, Васе нужно быть осторожным, пока мы ее не возьмём. Или лучше куда — нибудь уехать — Хорошо, Маргарита Степановна. Мы уедем в Сочи к моему знакомому ——————————————- Кот спал после укола. Мура сидела рядом с ним. Дверь палаты приоткрылась и вошёл Максим. — Тише, Макс, Вася спит. Ему укол недавно сделали — Жень, пусть поспит. А ты выйди в коридор на минуту, разговор есть — Сейчас, Максим, иду, — Женя накрыла Васю одеялом и вышла из палаты — Что случилось? , — спросила Женя всаживаясь с Максом — Женя, боевик которого мы задержали признался, что это Вера наняла его, убить Васю. Он позвонил Вере при Багире и сказал ей, что Вася погиб. Чтобы она была спокойна, что Вася мёртв и не искала способы для того чтобы убить — Она рано или поздно узнает что Вася жив. Она все каким — то образом узнаёт. Наверно в ктц завелась крыса — Вот именно. Поэтому пока Васе нужно быть осторожным. И мне кажется лучше уехать из Петербурга на время, нам втроём, а детей отправить к бабушке и дедушке в Волгоград — А мы куда поедем? , — спросила Женя — Мы поедем в Сочи к моему знакомому. Ты же помнишь его, он заведует базой отдыха недалеко от Сочи. — Да помню. Мы обращались к нему, по поводу Васи, когда он тогда пропал — Да. Я ему позвонил. Завтра он нас ждёт. Сегодня вечером у нас поезд. С врачом я договорился, Васю отпустят. — Хорошо, Максим я поеду собирать вещи, а ты побудь пожалуйста с Васей. Пусть поспит — Конечно, мы с Мухой побудем Мура ушла, а Максим сидел с Васей в палате. Кот проснулся и увидел Максима который сидел с ним рядом в палате. — Макс, — позвал его Кот — Что случилось, Вася? Болит что — то? — Нет, Макс, все хорошо! А где Женя? , — спросил Кот, осматривая палату — Женя она к маме поехала, вещи собрать. Вась, мы уезжаем отсюда в Сочи на время, пока ваши из Ктц не поймают крота и Веру, — объяснил Макс — А что в ктц крот? , — спросил Кот — Пока неизвестно. Это предположения Маргариты, вашей Багиры — Понятно. А задержанного допросили? , — спросил Кот — Да он признался, что это все стоит за Верой. Она хочет убить тебя, отомстить. И не остановится пока не узнает о твоей гибели. Дело в том что боевик при Багире позвонил Вере и сказал что убил тебя. Поэтому нам лучше уехать, чтобы она не искала тебя и ты был в безопасности, пока все не утихнет, — говорил Максим — Хорошо, Максим, я понял. Когда уезжаем? , — спросил Кот — Сегодня вечером. Сейчас Женя вернётся, я поеду за билетами на поезд. — А врач? Меня он не отпустит, — расстроился Кот — Отпустит. Я поговорю с ним Тут в палату зашёл лечащий врач Васи. — Как вообще самочувствие, Василий Романович? — Доктор, мне уже лучше. Отпустите меня пожалуйста сегодня вечером. У меня поезд, — умолял доктора Вася — Да, доктор понимаете на него готовится покушение и нам лучше уехать в другой город именно сегодня. Поймите ему опасность угрожает. А у него семья, дети — Хорошо, Максим Андреевич я отпущу его. Но за его состоянием нужно следить, мало ли что. Только под вашу ответственность, Максим Андреевич, я его выписываю. Но только вечером. У вас во сколько поезд — Приблизительно в 10 часов вечера. Я сейчас поеду за билетами, точно не знаю. — Хорошо, выпишем вас вечером. А сейчас лежите. И я вам последний укол на сегодня сделаю и буду оформлять вам выписку. А вы после укола сейчас полежите, отдохните. Если будет что — то беспокоит, обращайтесь к врачу, — говорил доктор — Но мы уезжаем в другой город — Вы меня не поняли, в Сочи тоже есть больница, обратитесь туда если что — то будет беспокоить. У Василия было серьёзное ранение. — Хорошо, доктор мы поняли Пришла медсестра и сделала Васе укол. После укола, парень закрыл глаза и уснул…. Максим укрыл его одеялом и сидел около него, ждал Женю ————————————————— Женя приехала к маме на электричке. Мама ее встретила — Женя, что случилось? Как Василий? — Все хорошо, ему уже лучше. Дети уже в Волгограде? , — спросила Женя — Да вчера приезжал отец Василия, забрал их. Спрашивал как вы — Понятно. Мам, мне нужно вещи забрать. Мы с Васей и Максом уезжаем в Сочи на время — Зачем? Женя собирала вещи в сумку и параллельно отвечала маме — На Васю были совершено покушение. Ему грозит серьёзная опасность. Какая — то баба хочет его жизни лишить за смерть ее мужа и брата. Я очень боюсь и переживаю за Васеньку, поэтому мы лучше уедем на время, пока эту бабу не поймают — Господи какой ужас! А ваши почему эту бандитку не ищут? — Ищут мам. Не все так просто. Мы не знаем, где ее база и где она прячется. Мам это ужасно. И ещё возможно нашу группу Нерпы буду расформировывать, — сказала Женя — Откуда ты знаешь? — Мне Багира сказала. Так, я сейчас возьму Васе зарядку от телефона, Книги ему, рубашки положу, вещи разные. И себе что — нибудь подберу в дорогу из вещей. Мы уже уезжаем сегодня вечером, у нас поезд. Максим поедет за билетами, — говорила Мура — Хоть бы поймали эту бандитку. Нельзя таким разгуливать на свободе. — Я не понимаю, почему? Почему эта баба хочет отомстить Васе? Я понимаю, Вася убил ее близких людей, но это бандиты! Она же знала, куда отправляла своих брата и мужа. А у Васи такое сердце доброе, он самый лучший человек на свете, как его можно жизни лишить, — говорила Мура, ответов она и сама не знала — Все будет хорошо. Только не переживай. Давай я вещи помогу тебе сложить … ———————————————— Прошло полтора часа. Женя попрощалась с мамой и вышла с сумкой, которая была полна вещей. Стала добираться на станцию электрички. —————————- Кот спокойно спал после укола. Максим сидел рядом, Мухтар лежал на полу. Так прошёл ещё час, перед тем как Женя приехала в больницу. Она бесшумно зашла в палату, и увидел, что Кот спит. — Макс, я собрала вещи. Езжай за билетами, я с Васей побуду. — Хорошо, я быстро. Васю выпишут сегодня так что все нормально будет. Я договорился обо всем — Хорошо, Максим, спасибо Максим кивнул и вышел из палаты. Женя перед тем как сесть с Васей, присела на корточки перед Мухтаром и погладила его по шерсти — Мухтарушка, хороший пёс, спасибо тебе большое. Ты спас Васину жизнь Мухтар заскулил. Мура погладила Мухтара снова, а потом тихонько подошла к кровати Васи и села рядом с кроватью на стул. Поправила одеяло, которым был накрыт Василий. Нежно провела по его щеке. Думала про себя — Все будет хорошо, родной. Мы тебя не отдадим этой выскочке, мы защитим тебя и твою жизнь. Мы всегда будем рядом. Вася, я тебя очень сильно люблю, самый лучший человек на свете, он такой хороший. Аж мурашки по коже когда думаю, что его хотят лишить жизни, чтобы перестало биться его сердце. Почему? Мы должны защитить его Мура не бросала Васю. Она была всегда рядом с ним. А Максим в это время приехал на вокзал, чтобы купить билеты на поезд « Санкт — Петербург — Адлер»…. ——————
13 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник