Летопись. Саблезубые Дворники.

NC-17
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 220 страниц, 88 669 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

Глава 13. Смерть Кровавого Короля.

Настройки
Сергей Мухомор очнулся. Перед ним стоял Ферапонт Грибокорень, уперевшись своей косой в землю. Все культисты куда-то ушли. - Где... Где он? - слабо спросил старик у своего брата, имея в виду Говяного Императора. - Брат, у меня для тебя плохие новости. - Что? - Все, кто был в городе, обратились в его марионеток, таких, каких описывали к легендах. - он почесал свою бороду. - Ток мы с тобой остались. - по его лицу расползлась нелепая ухмылка. - Да... А знаешь почему? - так и не дождавшись помощи от брата, Сергей поднялся самостоятельно. Тот с нетерпением ждал ответа. - Мы - потомки райских земель. Дети Эдема. Не забывай, кем был наш дед. - Значит эта холера не распространяется на тех, в чьих жилах течет кровь Эдема? - Да, ты всё верно понял. - Хе-хе, мы стал быть, особенные? - Да... - И что же мы теперь, как вдвоем этого беса валить будем? - Вдвоем у нас хватит сил. - Да, я верю в это. Каков наш план? Как мы будем убивать его? - Грибокорень с нетерпением перебирал пальцами по черенку косы своей косы. - Ему нужно лишь отрубить голову. - Получается, мы должны отрубить голову Императора и тогда мы обретем великую силу? - Ага... - Ну, отлично. - Ферапонт энергичной походкой пошел вдоль улицы к конюшне. Вдруг он остановился. Мухомор сжал в руках посох. Между домов завыл сильный ветер. Тучи развеялись и на двух братьев пролились лучи света. - А хотя знаешь, старичок. Отдохни пожалуй, я займусь этим самостоятельно. - Да? Вот значит как? - Да. - Ферапонт медленно повернулся к своему брату лицом. - И как это понимать? Я - глава культа и я должен получить эту силу, чтобы мой культ процветал. - Да... Твой, культ. - брови Ферапонта приподнялись, с лица ни сходила натянутая ухмылка. - Только братец, ты забываешь, что твоё место по праву принадлежит мне. Всегда принадлежало. - Нет, ты никогда не был полностью предан нашей религии. - А ты? Мухомор быстро перехватил посох и выстрелил. Грибокорень, закружившись в пируэте отскочил в сторону. - Старая павозка, тебе пора на покой! - Ферапонт размахнулся своей смертоносной косой, её черенок удлинился, компенсируя большое расстояние до Сергея. В живот старика вонзилось лезвие косы. - А-а-а... - слабо простонал Мухомор и деревянным протезом переломил черенок косы. Ферапонт уже приблизился, Сергей ударил посохом ему по правому колену. Раздался тяжкий старческий вдох. Сергей Мухомор отскочил, разорвав дистанцию и приготовился стрелять, но замешкал лишь на долю секунды. Ферапонт звериным рывком подскочил к нему, тот выстрелил. Грибокорень выставил правую руку вперед и её разорвало в клочья, попаданием сверкающей сферы. По площади разлетелись многочисленные брызги крови, раздался крик боли. Быстрым движением левой руки старик сбил посох своего брата в сторону и крепко схватил его за горло. Мухомор чувствовал, что счет идет на секунды, ещё немного и ему вырвут кадык. Он вытащил из правой руки кинжал, вонзил его по самую рукоять между ребер Ферапонта. Из его рта полилась кровь, хватка ослабла. Мухомор выстрелил в него из своей правой руки и старика отбросило назад, к его черенку от метлы. "Вот и все... Прости меня, матушка, я не хотел такого исхода." - Сергей Мухомор прицелился в тело брата, но никак не мог решиться выстрелить. Тогда взрывная сила проснулась в Ферапонте, он схватил черенок и выставил его вперед на прямую руку, он удлинился и сросся с косой, торчащей из живота старца. Резкое движение, коса рваными путями, разрубая внутренние органы и мышцы выходит из тела Сергея. Выражение боли и непонимания застыли на лице Мухомора. Он сделал несколько неуверенных шагов вперед и упал на колени. Грибокорень подошел к нему. - Старина, съеби нахуй. - Он вложил в удар всю силу, протаранил лицо Сергея своим коленом. Старик упал на землю, выронил из рук посох. - Я доверял тебе... - Это было твоей главной ошибкой. - Брат... - Ты отнял у меня всё, может, меня бы и не изгнали, если бы не появился более талантливый наследник. - Ферапонт занес над собой косу. - ЭТО МНЕ!?!? - оскалив зубы в ухмылке он начал наносить удар за ударом, отрубая Мухомору его деревянный протез. - Волчара позорный... - лишь слабо смог сказать тот, держась рукой за разодранный живот. - Ничего, братец... Скоро я стану самым могущественным и культ восстанет из пепла, став ещё более могущественным под моим началом! - Грибокорень прирастил себе деревянный протез. - Ну и сильную же ты руку сделал из моих корней... С ней у говножуя против меня точно не будет шансов. - старик посмотрел на лежащий в стороне посох своего брата. - Это мне!??! - он взял его, повесил за спину. - Ладно, братец, откисай тут. - Ферапонт убежал куда-то вдоль улицы. Сергей Мухомор остался один. По его старческой щеке стекла одинокая, как он сам слеза. Саблезубые Дворники прорвавшись сквозь говно и культистов всё-таки добрались до конюшни. Там их ждала неожиданная встреча: с теми самыми, оставшимися при памяти людях. Ими были всадники культа, их было пятнадцать человек. Саблезубые Дворники тут же направили на них все свое оружие, но те в свою очередь, увидев метла на их плащах, побросали свое оружие на землю и принялись молить о пощаде. - Нет, прошу, не убивайте нас! - несколько из них упали на колени. - Назови хоть одну причину... - скривился Кринж. - Стой, давай выслушаем их. - Даниил опустил ружье изобретателя. - Мы не хотим умирать здесь! - И что? - Вы не понимаете: мы на одной стороне! - Паскуда... - Кринж снов с силой поднял ружье и нацелился на бедолагу. - Своими словами ты оскверняешь наш Орден.. Как вы, культисткие отродья, можете быть на одной стороне с нами? - Большинство из тех, кто состоял в рядах армии культа, был против того, что творит правительство, но им приходилось выполнять приказы ради безопасности своих семей... Когда вы напали на город, то те отряды, которые планировали восстание поняли - настал подходящий момент. Но потом пришло чудовище и от трех отрядов в здравом уме остались только мы. - Ты врешь. - Какой смысл врать!? Подумайте! Нам ведь не одолеть вас, если бы мы планировали сражаться с вами. - Но какова ваша мотивация? Просто хотите сбежать? - в разговор снова вмешался Даниил. - Мы с парнями хотим предотвратить конец света.. Мы понимаем, к чему всё идет. - Но почему? Что вы видите настолько ценного в людских жизнях, что хотите рисковать своими, чтобы спасти мир? Ответь мне! - МЫ ЕБАНЫЕ ГРЕШНИКИ!!! - завопил ещё один, упав на колени. - Мы столько убивали по указке ужасных людей, столько боли причинили невинным. И теперь, когда из-за нас, миру угрожает опасность, мы хотим приложить все усилия, чтобы не допустить конца света. Может быть это хоть немного отчистит наши души перед господом. - бедолага начал плакать. - Не верю! Раскройте мне свои истинные намерения!! - Жизни наших семей стоят на кону! Вы думаете, что мы столько путешествуем по разным королевствам и только то и делаем, что убиваем людей? Мы тоже умеем любить и заботиться. Мы можем сеять не только смерть. Было время, когда мы сбрасывали с себя маски убийц и придавались чему-то людскому, поистине прекрасному. Вы знаете, что значит любить!? Хоть у одного из вас есть дети? Потап увидел в этих бедолагах себя - его всю жизнь использовали как цепного пса и когда наконец истинна раскрылась, он решил во что бы то ни стало покончить с теми, кто загубил его жизнь. Сортирного Ронина тронули слова о семье - он как никто другой понимал, какого это, терять близких людей. Если бы у него только была возможность, он бы и сам предотвратил то, что произошло несколько лет назад в Потапичграде. Он не хотел, чтобы кто-то ещё прошел через то, через что проходил он сам. Хотя, он уже заставил кого-то через это пройти.. Даниил же увидел в их глазах искренность, готовность сражаться до конца. - Я не слышу вашей решимости! - Мы готовы на все, лишь бы защитить свои семьи! - в один голос закричали все всадники. - Только позвольте нам сражаться бок о бок вместе с вами! - Вы готовы бесславно умереть в канаве, измазанные в собственной крови и говне!? - Ради семьи! - Ради моей жены! - Ради человечества! - громко выкрикивали по одному всадники. - Тогда бойцы, соберитесь и приготовьтесь внимательно слушать мои приказы! Лишь Кринж до сих пор видел в них выродков, испытывая по отношению к ним лишь недоверие и пренебрежение. Аллов хотел сказать им, что спасение света не очистит их души, но и в ад он их пускать не хотел, поэтому решил, что лучше будет просто промолчать. В рации раздался голос чародея. - Тихо всем! - юноша поднял правую руку вверх. - Аурум!? Друг! Ты смог перехватить контроль над телом!? - Бля, парни.. Я ток проснулся, вообще хз где я... - Только скажи, мы придем и заберем тебя! Опиши, на какой ты улице? Видишь замок? - Да не, я это, в астрале. Где-то в самой заднице. - Что... То есть, твоя душа сейчас отделена от тела? - Хз. - Как нам тебя достать!? - Хз. - долгое молчание. - Я тут поброжу, осмотрюсь, что тут, попытаюсь сам выбраться, если что свяжусь с вами. По ощущениям мня закопали максимально глубоко, по самое не хочу. - Поняли, будем ждать созвона. - Даниил спрятал рацию. - Итак, бойцы! Хватаем лошадей и бежим отсюда! У кого есть варианты дальнейших действий? Кто-нибудь знает, какой план у Императора, и зачем он призвал к себе всех культистов? - Я думаю он собирается повторить историю полутора тысячи летней давности. - сказал один из всадников. - То есть... - Обойти все близлежащие земли и начать сраный апокалипсис. - У меня есть предложение. - один юноша сделал шаг вперед из строя. - Как тебя звать, юноша? - Рядовой Наранча Гиря, пятьдесят первый кавалерийский отряд, восемнадцать лет. - Ты молод.. - Даниил покачал головой. - Рассказывай свой план. Рядовой Гиря достал из сумки свернутую карту, украденную из замка и расправил её. - Значит, на этой карте запечатлены территория культа и некоторые близлежащие королевства, которые первые попадут под удар. Вероятно, самыми первыми пострадают южные королевства, так как на юг мы ходили чаще всего и туда у нас проложены самые широкие торговые пути. Там же находятся и наши семьи.. Так вот, в чем заключается план: между собой мы множество раз обдумывали его, он предназначался для противостояния силам культа, а значит, против армии. К нынешней ситуации это тоже подходит. Значит, сейчас мы берем коней и летим на юг. При любых обстоятельствах, на лошадях, по воздуху мы доберемся до туда быстрее, чем все эти монстры, каким бы путем они не шли. Там, практически у самого подножья находится один из наших самых больших складов провизии, один из многих. Он хорошо охранялся, а значит, придется сражаться. - Стой, а что мы там забыли? Зачем нам идти туда и тратить силы на бой? - Там очень много бомб, усиленного на основе наработок изобретателя пороха, ружей и боеприпасов для них. Мы сможем запастись там огромным количеством провизии, чтобы противостоять силам врага. Ваши ведь запасы на исходе, я верно понимаю? - Стой, а что если.. Что если все, кто были там, тоже превратились в монстров, как жители столицы? - Нам лишь остается надеяться на то, что это не так. Потому как если превратились они, это будет означать лишь то, что скорее всего это задело всю территорию культа. - Но ведь вы не обратились, почему? - Я... Правда, мы не знаем ответа. После недолгого молчания они продолжили. - Что ж, продолжай. - Потом... - юноша провел пальцем ниже гор, чуть дальше на юг и остановился на первом крупном городе. - Идем к Уржумску. Нам предстоит эвакуировать целый город, для осуществления плана. - Что вы задумали? - Изначально мы планировали сбить на этом моменте след.. Три отряда всадников должны были ворваться в город и создать иллюзию нападения, тогда бы жители ударились в бега, и мы могли осуществить задуманное. - Ну, что? - Мы стянем как можно больше вражеских войск в Уржумск и желательно самого Говяного Императора и поднимем весь город на воздух, используя запасы пороха и бомб со склада. Но, я понимаю, что вот так, за раз, мы всех не уничтожим. Если повезет, то заберем хотя бы две трети. Поэтому нам придется заманивать врагов в соседние деревни, расположенные как по линии. - он повел пальцем по карте. - В деревнях много культистов забрать не получится, но мы должны использовать все возможности. Но это при учете того, что обратилась лишь наша столица. Если обратились все жители гор... У меня нету идей. - Ну и план... Неужели вы хотите лишить десятки тысяч людей жилья, работы? - Подумайте, а сколько человек потеряет жилье и работу если мы этого не сделаем? Сколько городов падет под гнетом культистов? Или королевств? Как мы тогда сможем остановить или хотя бы значительно сократить численность армии врага? К тому же эпоха магии стремительно уходит, среди военных численность чародеев сокращается с каждым полугодием в десятки раз, а значит, маги уже вряд ли смогут остановить грядущий апокалипсис. Я считаю, что наш план - это лишь малая кровь. - Хорошо, что дальше? - По нашему плану, после взрыва в городе мы должны были залечь на дно, вернуться к дорогим для каждого людям, кому-то к семьям. Сейчас же, не знаю, что придется делать дальше. - Безумство... Но это звучит как единственный план, который у нас есть. Сейчас у нас не так много времени, чтобы тратить его на составление нового плана. - Даниил поднялся. - У меня только лишь один вопрос: сколько у нас есть времени на подготовку? Когда культисты во главе с Императором дойдут до подножья? - Пешком, думаю к рассвету. Им некуда торопиться. К тому же, ему нужно собрать всех в какое-то подобие войска, или что-то типа того, хотя бы дождаться, пока все встанут в строй, иначе если они пойдут неорганизованной толпой, проку от этого будет мало. - То есть у нас есть вечер и половина ночи. - Вероятно. - Тогда нам нужно найти ночлег и восстановить силы перед завтрашней битвой. - Так точно! - в один голос проговорили всадники. - А ТЕПЕРЬ, ПО КОНЯМ!!! Орда спасителей земли взмыла над крышами города. С высоты конского полета было видно, как со всей столицы к главным городским воротам, медленно стягиваются культисты. Улицы города были абсолютно пустынны и мертвы. Единственное, что на них находилось помимо брошенных телег и обломков зданий - мертвые лошади. Юноша, ведущий за собой весь отряд, никак не мог оторваться от созерцания распластавшихся под ними руин города. Он ненавидел это место за то, через что оно заставило его пройти в детстве, но всё же что-то теплое отзывалось в его мрачной душе. Воспоминания о тех немногих счастливых моментах, которые были ещё ценнее, благодаря тому, что их было мало. Грусть и одновременное облегчение словно разрывали его изнутри. А еще теплилось чувство незавершенности, будто он так и не сделал чего-то важного, к чему стремился с самого начала своего пути. Зоркому глазу Даниила попалась маленькая по соотношению к домам фигура, слабо плетущаяся по главной улице города, волоча за собой ноги, огибая лежащие трупы лошадей и обломки домов. Внутри что-то сжалось, словно он точно знал, кто это. Злобы уже не было, лишь жалость, пытающаяся заполнить безграничную пустоту. - Продолжайте путь, я догоню вас! - юноша плавно пошел на снижение. Сергей Мухомор продолжал медленно идти. С каждым шагом он чувствовал, как жизнь внутри него угасает, ноги всё больше перестают слушаться. Кровь ручьем лилась из его живота, полностью окрасив все его предплечье левой руки, которым он прикрывал рану в бардовые цвета. Услышав позади стук копыт, он остановился. Крюгер слез с лошади, держа старца на расстоянии вытянутого вперед меча. - Хмх... - печально усмехнулся старик. - Это ты... Даниил.. - Надо же, ты умеешь называть меня по имени. Старец промолчал, повернулся к собеседнику лицом. Оперся спиной на лежащий сзади камень и медленно сполз по нему на землю, оставляя за собой кровавый след. - Кто это сделал с тобой? - Тот, в ком я сомневался, но ради матери, попытался побороть свои сомнения. Эта борьба меня и погубила.. - Значит, Ферапонт Грибокорень... - юноша грустно улыбнулся кончиками губ. - Ну так, какого это чувство, когда тебя предала собственная родня? - Ха-ха... - старец закашлялся, выплевывая сгусток крови. - Вот, сукин сын... Он говорил это уже без ненависти. Находясь на пороге смерти, что-то в нем переменилось. Даниил ближе поднес острие меча к телу своего давнего врага. - У тебя ведь были дети. Где они сейчас? - Они в безопасности... Я приказал увезти их. Прошу, убереги их от Ферапонта. Если он заполучит... Власть... То он найдет их и сделает из них монстров... Таких, как и он сам, как я. Таких, как ты... - Я не монстр. - Спаси их. - игнорируя слова Даниила повторил старец. - Расскажи мне, как убить Говяного Императора так, чтобы получить силу? Тогда я смогу уберечь твоих детей и спасти мир от дальнейших кошмаров, творимых твоим братом. - Хитер ты, жук... - старик закашлялся, но после сделал слабый, глубокий вдох. - На самом деле это не необычный способ его убийства, а наверное, единственный. Тебе нужно распять его на кресте, перевернутом в верх ногами... Но крест должен быть не простой - он должен быть сделан из березы, на верхушке которой свили гнездо гордые орлы. Тогда... Тогда всё получится. - Но ты ведь не сказал Ферапонту об этом? - Не сказал.. Но этот старый хрыч отыщет истину, я лишь оттянул этот момент... - старик слабо улыбнулся. - Даниил. Юноша опустил меч. - Чертенок... Так я и не смог поймать тебя... Но ничего, встретимся в следующей жизни. - он ненадолго замолчал, его глаза стали пустыми, но неожиданно он вымолвил ещё несколько слов. - Всё таки тогда... Это был ты. Теперь я всё понял. - О чем ты? Старец ничего не ответил. Даниил стоял и смотрел, как медленно сползает улыбка с лица умершего и как обессиленно опускается вниз его голова.
8 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник