Чёрный закат
14 мая 2023 г., 07:23
Примечания:
Ну, конец для этого фф скоро
Это было.....печально.....но скоро я его увижу вновь и мы хорошо заживём
Мы подошли у вертолёту Воробья
Дж:ну, скоро конец
Вб:это точно, скоро будет рай
Вр:а кому-то нет...
Дж:так, давай без плохого
Вр:попытаюсь
Дж:ладно, полетели
Мы сели в вертолёт и полетели обратно в Чикаго. Летели мы молча, Леон посматривал в окно
Спустя долгое время, мы прибыли обратно
Быстро зайдя в здание, я быстрым шагом пошла к себе. Зайдя, я просто села на кровать и всё, я была лчень грустная. Ко мне постучались
Вб:эй Вера, Джекдо сказал к оружейной подойти
Вр:потом
Вб:что-то не тау?
Вр:всё не так....
Она зашла ко мне и увидела меня грустной. Она подсела рядом
Вб:ну давай, говори, что не так?
Вр:да так.......просто я думаю, что я не увижу мне дорогого гутракса
Вб:понимаю.....ладно, пошли
Вр:хорошо
Мы встали и пошли в соседний ангар
Зайдя, я увидела много стендов и стрельбищ
Вр:просторненько
Подойдя к Джекдо, мы увидели красное покрывало
Дж:о, вы здесь, ну тогда вот что мы имеем
Он снял покрывало и я увидела что? Броню III Эгида и золотую маску Эгиды
Вр:ого
Но это ещё не всё, стенд держал ещё HK G36 с прицелом 3×4
Дж:этого я думаю нам хватит, и Леона мы также можем снарядить, счета Райна позволяют
Вб:ну что, Вера? Как тебе?
Вр:нормально так-то
Дж:примеряй
Пока я надевала это всё, я вспомнила что я забыла маску Эгиды, обычную, в комплексе, да и хрен с этим
Надев это, я выглядила очень даже элитно
Дж:тяжело?
Вр:не так и тяжело, но маска почему-то лёгкая, хоть из золота
Дж:она позолоченая
Вр:а, ну тогда ладно
Дж:а теперь и оружие возьми
Взяв оружие, было не так и тяжело, но тяжесть была
Дж:а теперь и магазины
Положив в карманы магазины 5.56×45 было ещё тяжеле, но бегать ещё можно
Вр:вся тяжесть только в броне, всё
Дж:а теперь и на стрельбище
Мы прошли пару шагов до стрельбища
Дж:вот мишень, стреляй, вроде ничего сложного
Прицелившись я зажала курок. Отдачу контролить вроде можно. Истратив всё обойму
Вр:ладно, всё?
Дж:да, всё оьратно на стенд и за мной
Повесив всё на стенд, мы ушли в сторону штаба
Зайдя, я увидела чёрную комнату, с огромным мониторов на стене. Мы подошли к нему
Дж:итак, это план бункера, но это не все этажи, того ты скорее всего идёшь в слепую
Вр:рассказывай что мы имеем
Дж:мы имеем 3 локации: мастерская, серверная и операции
Рв:операции это так сказать штаб
Дж:серверная я думаю итак понятно
Вр:а что за мастерская?
Дж:там на сколько я понял, хранилеще прототипов, твоя там задача, открыть хранилище и установить бомбы. Также на двух опорах, всё.
Вр:хм.....пробраться....установить бомбы....съебаться....не всё так уж и сложно
Дж:ага, а джаггернаутов Хелсиона не забыла?
Вр:ой бляя.......ну, тогда эта миссия провалена
Дж:какая провалена?! У тебя экипировка на их уровне, плюс ты....
Л:со мной
Дж:ты имеешь не много по тяжелее экипировку
Вр:а что у тебя?
Л:экзоскилет
Вр:хуя се! А мне Эгиду?
Дж:ты как-будто то сможешь потащить?
Вр:ладно, раз Эгидовское, так Эгидовское
Дж:так, собирайтесь
Вр:не поняла? А отдахнуть?
Дж:я забыл сказать, у меня десятки, если не сотни, оперативников в 12 странах, и они ждут действий, того иди экипируйся и жду у входа здесь
Вр:аргх....ладно
Зделав разворот на 180° я пошла в место, которое было ранее
Быстро зайдя, надев и взяв всё что надо, я пошла
"А, стоп, я кое-что забыла"
Я вспомнила про свой ИКС
Подойдя ко входу в штаб, я видела там уже Джекдо и Леона
Вр:Джекдо, я тут кое-что хотела спросить
Дж:что?
Вр:слушай, живой от туда я же не вернусь, да?
Дж:скорее всего
Вр:помнишь то, что у меня в комнате ИКС воляеться?
Дж:ну и?
Вр:передай его кому-то, Данику там, Ан......точно, она же ум......
Дж:так, щас не о плохом
Вр:короче, если она вдруг будет живая, передай ей ИКС, ок?
Дж:..."вздох"....ладно, я передам Данику, так как Аня же это...
Вр:а я поспорю! Мне что-то говорит, что она живая
Дж:будь по твоему, ладно, а теперь за мной
Мы пошли к какому-ту грузовику. Грузовик с прицепом. Мы залезли в прицеп, грузовик стартовал и мы поехали
Дж:вы же понимаете что это ваша последняя остановка?
Вр:в каком смвсле?
Дж:я думаю тут понятно
Л:смерть...
Дж:мда....а помнишь как мы познакомились?
Вр:спасибо тогда за подставу
Дж:ага, они тебя всё равно бы предали и убили бы, а я лишь всё лучше зделал
Вр:ага, блин
Дж:что?
Вр:Розу вспоминаю, она также как я, любит делать всё громко
Дж:кстати, она попросила тебя в Фенексы забрать
Вр:она в Фенексах была?
Дж:нет, она была лишь....так сказать
Вр:а можно поподробнее?
Дж:это долгая история, того пожалуй нет.....лучше отдохните
Вр:ладно
Мы сидели на ящиках, что в них, так это наверно бомбы
Дж:как мы так далеко зашли?
Вр:не знаю
Облакотившись спиной на стену я закрыла глаза и вспоминала всё лучшее.....
Спустя время, мы прибыли
Дж:просыпайся, мы приехали
Вр:а?
Тот подёргал меня
Дж:пошли
Дж:короче, я не смогу вас коорденировать, никак, того, вся надежда на тебя
Вр:что? Я....я не смогу
Тот положил свою руку мне на плечо
Дж:Вера, у тебя всё получиться, я уверен
Вр:л...ладно
Дж:удачи вас
Вр:спасибо, ну, с Богом. Пошли Леон
Л:иду
В ангаре был лишь огромный транспортный лифт
Л:а, вот сумка и кое-чем
Он дал мне сумку с 4 С4
Л:как только мы попадём в бункер, у нас 20 минут
Вр:ну, тогда поехали
Мы встали на лифт и поехали вниз
Спустившись, мы некого не заметили, зато заметили огромную противовзрывную дверь с панелью рядом
Мы подбежали, но с разных сторон повылезали люди, оперативники Хелсиона
Вр:прикрывай, а я дверью займусь!
Что мы имели? 3 огромных ящика за которыми можно укрыться, справо и слево так сказать, мини балконы, слево малая противовзрывная дверь
Пока я возилась с панелью, Леон решил не мелочиться и достал Тампер, чтобы разобраться с противником. Как только огромная дверь открылась, я заметила ещё больше проходов, направо и налево
Вр:ты направо, а я налево!
Л:хорошо
Я побежала и заметила интересную обычную, металлическую дверь. Дверь резко открылась и оттуда вылез человек. Быстро растреляв его, я побежала в дверь, а там и лестница на верх. Я вышла на тот мини балкон. Идя вдоль серых стен, я нашла деспетчерскую
Вр:о, что надо, кажись
Л:хей, тут дверь закрыта
Со мной связался быстро Леон
Вр:какой отдел?
Л:не написано
Вр:вот чёрт
Пришлось включать логику. Если смотреть прямо на пульт, то он слево, а слево "операции". Я открыла это секцию
Вр:открыто?
Л:открываю
Вр:хорошо, я к тебе
Я со всех ног побежала к нему
Как только я прибежала, остовалось ещё 30 сек до открытия дверь.
Как только она открылась, я заметила дверь прямо и налево. Слево как раз эти "операции"
Вр:так, открывай левую дверь....дайка пояльник...просто мне кажеться тут не всё так просто
Он дал мне пояльную лампу. Я открывала дверь прямо и не зря. Там был мини склад, где лежала....алмазная дрель? Я попыталась её взять, и я её взяла, но она очень тяжёлая
Вр:придёться брать С4 Леона
Он тем временем открыл в то помещение дверь и заложил 2 красных упаковочек
Он подошёл ко мне
Вр:дай свои плэнты и бери дрель, иди тут дальше по коридору и жди
Мы так и зделали
Я прорываясь через щиты противника вернулась в деспетчерскую
Вр:теперь по логика......"мастерская"?
Нажав кнопку на пульте
Л:идёт проццес
Вр:бегу
Спустившись и идя как я поняла, через место отдыха, я подошла к следущей огромной двери
Вощле пульта было бетонное малое ограждение, которое играло роль защиты, и не зря. Вышли уже и джаггернауты. Они были почти как у меня в кошмаре, только в виде живых людей, а так, всё тоже самое.
Броня у них была жёсткая, но мы хорошо отбивались. Леон поливал их из Негева
Вр:ух....жёстко
Как только дверь открылась, я увидела самое главное, огромную сука дверь, которая блять точно от сейфа
Вр:я сука была права! Ставь дрель
Он поставил дрель, надо ждать 2 минуты, а бомбам до взрыва ещё 12 минут
Укрытий почти небыло, а врага много, но мы смогли отбиться от них. Было тут уже пролито много крови, литры, а хотя нет, тут мировой океан этой крови. Сейф открылся, и остовалась серверная и 2 опоры. Но тут не предвиденное.....Леон славил шальную маслину ртом.
Вр:Леон!
Он упал и истекал латексом....хоть он был для меня ничем, но он давал мне какуе-то уверенность, а сейчас нет
Отойдя от тела, я взяла оставшиеся 4 бомбы и пошла обратно в деспетчерскую
Меня сильно зажимали джаггернауты, но я не здавалась, хорошо что броник спасает
Вернувшись, я открвла серверную, но перед этим я заложила плэнт на 2 калонны рядом с деспетчерской
Бежа к огромной двери, я нажала на кнопку на пульте и дверь начала открываться
"7 минут"
Серверы находились за
А:пуленепробиваемым стеклом
Б:за железной обычной дверью
Достав паяльную лампу, я налача выжигать замок, и зделав это, я установила одну пачку на верхнем этаже, а другую на нижнем
Вр:5 минут! Надо быстрее!
Скинув сумку, я проверила сколько у меня патрон, было ещё 3 фулл магазина и один почти фулл заряженый магазин, он был в автомате
Вернувшись к лифту, он закрылся, а враги не наступали
Вр:нет! Нет...нет....
Однако, не всё потеряно. Лифт открылся и я увидела таи человека с миниганом. Он начал стрелять в меня и сбил маску.
Я укрылась за ящиком. Как только он перестал стрелять, я высунулась и открыла огонь, а он по мне. Если я его не много задела, но он пробил мой броник и прошил его насквось
Вр:...кхе.....чем он там блять заряжен?!
Я быстро высунулась и смогла дать точный хедшот. Он мёртв
Я подежала к лифту и попыталась подняться на верх, но....не получилось.....
Примечания:
В отличии от другого