Время не знает пощады

R
Завершён
56
4
Размер:
120 страниц, 59 420 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
56 Нравится 19 Отзывы 37 В сборник

Эпилог

Настройки
В тот день девушки вернулись к окончанию Святочного бала, то есть их отсутствие составляло не больше пары часов. Маховик рассыпался в их руках, превратившись в горку пыли. Но они не сожалели. Эта вещь слишком опасна, ей не место в этой мире даже в качестве реликвии.  Аверин пришла в себе только к утру следующего дня. Она была слаба и даже не сразу вспомнила все нюансы происходящего. Выслушав историю, которая развернулась уже после ее превращения в статую, девушка испытала шок. Она одновременно не могла поверить, что они наконец вернулись домой и в то же время не могла осознать, что кто-то действительно умер. Девушка высказала слова сожаления Рейчел, но та сказала, что они поговорят об этом позже, пока что ей нужно немного отойти и подумать самой.  Ксюшу и Аверин же ждал серьезный разговор по душам. Шипова признала все опасения Стронг касаемо её сближения с Томом. Она также сказала, что очень переживала за Аверин, и все равно продолжала считать ту своей подругой даже с учетом разлада. И надеялась на то, что они смогут насколько это возможно восстановить свою дружбу. Аверин сказала, что ей будет очень тяжело принять Ксюшу после произошедшего с ней и особенно Рейчел. Глядя на то, как сломалась ее подруга после всей этой истории, как стала тенью себя собой и начала страдать от проблем с психикой, потому что не была достаточно сильной, чтобы перенести произошедшее, Стронг не могла быть уверенной в своих чувствах к Ксении. Девушка приняла это и пообещала, что примет любое решение подруги.  Несмотря на катастрофические последствия, Ксюша не жалела, что встречалась те несколько месяцев с Томом. Она жалела лишь о том, что втянула в неприятности своих друзей.  На Рождественские праздники девушки приняли решение разъехаться по домам, чтобы восстановить душевное равновесие и встретиться с людьми, с которыми мысленно успели попрощаться навсегда. Ксюша была безумно рада увидеть всю свою семью и даже расплакалась, увидев их всех вместе.  По прошествии нескольких дней, в переписке с Рейчел, Ксюша узнала, что подруга не винит её ни в ем, особенно в смерти Дерека. В ней виноват один лишь Том, а на Шипову она не держит ни капли злости или обиды.  Когда настало время возвращаться в Хогвартс, чтобы продолжить учебу, Аверин и Ксюша были уведомлены о том, что Рейчел приняла решение взять академический отпуск и пропустить неопределенное количество времени учебы, чтобы восстановить ментальное здоровье, отдохнуть и поработать со специалистами. Подруги поддержали ее в этом решении и попросили не терять с ними связь на это время. Те несколько месяцев, что Рейчел отсутствовала в Хогвартсе, Ксения и Аверин провели вместе и посотенно их отношения стали возвращаться к прежнему уровню. Ту дыру, что возникла в ходе шокирующих событий, невозможно было закрыть и преодолеть. Но Аверин стало гораздо проще принять Шипову, зная, что Рейчел смогла ее простить.   

 

 

 

***

  Учебный год подошел к концу, а это значит, что программа Ксюши по обмену студентов заканчивалась. Девушка вернется в Россию и неизвестно, когда подруги смогут встретиться вновь.  Предстоящее расставание огорчало девушек, но они были уверены, что будут поддерживать связи насколько это возможно и будут искать любую возможность, чтобы встретится. Рейчел вернулась в Хогвартс в середине апреля. Она выглядела куда лучше. Отдых и лечение не прошли даром. Девушка буквально зажила заново, пусть вся ее душа и была заклеена пластырями.  Подруги смогли провести вместе весну и они стали вновь вместе смеяться, учиться и просто наслаждаться жизнью, которую они имеют. Испытания, которые выпали на их долю лишь подтвердили, что настоящая дружба не стоит никаких богатств всего мира. И пока они есть друг у друга, они смогут хоть горы свернуть. Рейчел и Аверин отдыхали в спальне после очередного учебного дня. В комнате царила приятная полутьма и покой. Не хватало только Ксюши.  — Деееевоооочки, — еле сдерживая возбуждение и радость протянула Ксюша, влетел в комнату  и держа в руках письмо.  — Боже мой, Ксюша, напугала, — сказала Аверин, не ожидая такого урагана эмоций. — Родители сказали, что этим летом мы переезжаем в Англию. Теперь мы точно будем вместе!
Примечания:
56 Нравится 19 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (6)