На круги своя

PG-13
Завершён
43
автор
Размер:
90 страниц, 33 753 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 41 Отзывы 2 В сборник

Комментарий (вместо эпилога)

Настройки
      АААААА, ЭТА РАБОТА ПОДОШЛА К КОНЦУ, Я СДЕЛАЛА ЭТО, Я СВОБОДНА!!! С чего бы начать? А с того, что это был очень ценный для меня опыт хотя бы из-за того, что нечасто мне — как, в принципе, и большей части людей — приходится работать над продолжительными сюжетами, и поэтому эта работа стала для меня хорошим таким выходом из зоны комфорта. Эта работа также повлияла на моё восприятие мироустройства и персонажей: в конце концов, многие хорошие идеи приходят в процессе. Странное чувство, когда ты меняешь представление о персонажах на протяжении написания длинного фанфика, очень странное чувство, даже неприятное, что ли.       В конечном итоге я не жалею о создании этой работа, но мои чувства к ней правильнее всего будет назвать неоднозначными. Мне очень нравятся отдельные главы («Вражеский развод», «Новое Начало» <3), моменты (где делили авторские права), шутки (отсылка на «Ты бросил нашу философскую жизнь ради баб») и сюжетные решения (формальный развод, ахаххахаххахах), но также у этой работы имеются и мозолящие глаза минусы.       Для начала, хочу отметить иногда неоправданно тяжёлый язык. Реально, отдельные абзацы можно сократить вдвое — и смысловая нагрузка никуда не денется, но читать станет проще. С этим сопряжена излишняя нудотность отдельных глав. Я понимаю, что мне хотелось выпендриться, но он того не всегда стоит.       Ещё глаза режет странная расстановка акцентов, связанная прежде всего с тем, что я постоянно меняла планы. Перспектива Хейтера в ранних главах? Не, не слышали! Целая глава «Разведывательная операция»? Хмм, а это идея!       Это уже не такая большая проблема, как те, что были названы сверху, но Хейтер в срединных главах чутка ООСный вышел, здесь он получился каким-то менее эмоционально уязвимым, чем в каноне. Он реально практически не врёт, но только пока это не касается его уязвимостей/его личности.       Ну и самое интересное: если бы мне заплатили за проверку этой работы на соответствие принципам социальной справедливости, я точно знаю, до чего бы докопалась. Но так как мне за это никто не платил, я не буду уточнять, до чего бы именно. Как же всё-таки хорошо, что эта работа существует на русском языке, а не на английском.       Блин, короче, я рада, что написала эту дичь. Это не то, что произошло бы в третьем сезоне (они обещали новых главгероев, например, и угрозу хуже Доминатора), но это то, что могло бы произойти после второго сезона.       UPD: Да и вообще, я согласна не совсем, чего я тут понаписывала, но в своё оправдание скажу, что я часто меняю свои мнения.
43 Нравится 41 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)