Наша сверхъественная жизнь часть 3

NC-17
В процессе
7
Размер:
планируется Макси, написано 220 страниц, 82 351 слово, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 104

Настройки
В это же самое время Тед решил свинтить куда глаза глядят, а глядели они почему-то в сторону Криса и Саманты - К вам можно? Или я не вовремя? - Что-то случилось, - спросил Кристофер у сына - Пап, ну почему сразу что-то случилось? Лично у меня все нормально. Просто не хочу мешать нашей Викки. У нее там опять вариация на тему - я в жопе крокодила. - Ладно, тогда заходи. Саманта пока ещё вроде отдыхает Тед зашел в дом вытаскивая мобильник, и пытаясь дозвониться до Паркера. Он не отвечал - Странно. - Что-то не так, Тед? Тедди отложил телефон в сторону - Нет. все хорошо, просто до друга дозвониться не могу. Ерунда. Саманта внезапно вышла из своего "укрытия» - Ерунда говоришь? - Наверное телефон сел или сильно занят. Перезвонит. - Как говоришь зовут твоего друга? - Крис, увидя в глазах подруги беспокойство, понял: сейчас будут расспросы. - Ну допустим Кай... - Теду тоже не понравился тон, слишком уж хорошо он знал Саманту. Саманта задумалась. Она не помнила этого имени раньше, но сейчас... Что-то в её голове заходило туда-сюда - Кай...? Тед потерял терпение - Сэм, к чему эти вопросы? Я ж тебе человеческим языком ответил. Саманта задумалась - Я не могу ответить точно, но... - Саманта, в чем дело? - А как его фамилия? - Паркер. Кай Паркер. - А вот это ещё интереснее... - она посмотрела на Тедди как-то странно, - Можешь уточнить его возраст? Крис махнул рукой. Обратился к Саманте - Да мало ли... Каев Паркеров у нас мно... Он почувствовал на себе тот самый взгляд, что был когда он ей не поверил и сразу же замолк. - Ну допустим 60... выглядит лет так на 22. Теду совсем не нравился тон Саманты, он и без этого нервничал, а тут эти вопросы. - Возможно ли... неужели это он... Саманта внезапно для себя вспомнила тот случай её безумия и как она кого-то укусила.. Затем, когда она скрывалась, послышалось как кто-то называет его данные. Да, этот парень и есть он... Она чуть не потеряла равновесие - Сэм, да что такое? Ты что-то знаешь? - Тед умудрился ее поймать, - Ты как? - Похоже я его укусила, - проговорила вампирша, - лет 40 назад. - Ну да... он вампир. Это и я знал... Саманта вздохнула - Чёрт, дерьмово придётся Тед еле взял себя в руки - Саманта, говори. Или из тебя клещами тащить? Саманта смогла взять своё равновесие под контроль - Что говорить? Что именно? Я же сказала: похоже, я его и обратила. Тед начал ходить туда сюда по комнате. Ему совершенно это не нравилось - Я в курсе что он вампир, и что ты его и обратила - он мне сам сказал, - Тед снова набрал номер - и снова глухо, - да где тебя ежик таскает? - Тебе, боюсь, придётся бежать, - сказала Саманта. Тед схватил свой телефон и двинулся на выход - Что б ты знала. я не такой как мой отец и моя сестра, оно мне не надо. он просто мой хороший знакомый., вот и все. Саманта не выдержала - Я про то, что ему помощь нужна. Или он убьёт кого-нибудь или его - А то я не знаю. Тед и без того как на иголках пулей выбежал из дома. Крис косо посмотрел на Саманту. Она же снова ушла в себя.

***

Тед пытался дозвониться до Кая, но тот все так же не отвечал Да святая кочерыжка, Паркер возьми уже телефон. «Телефон временно недоступен» - раздался с трубки женский голос диспечера. - И где тебя блять искать прикажешь? - выругался Тедди. Может через полчаса-час Кай явился. Но выглядел он не особо - весь избитый. К тому времени Тед уже все облазил, и только хотел что-то сказать, как заткнулся сам, ему стало еще больше не по себе - Паркера буквально качало - Кай... эй, парень держись, - кое как Тед умудрился дотащить вампира до дома Криса. Тот знатно офигел. - Я не понял - Сразу говорю - это не я. И давай без лишних разговоров. Я тебя умоляю. Крис решил помочь сыну. - И вообще - ты меня знаешь, меня вампиры, а уж тем более парни не интересуют. - А что ж ты тогда нервничаешь? Он мой хороший знакомый вот я и заволновался. Крис только вздохнул «Я его придушу, - подумал Тед, - Найду того кто это сделал, вытащу его кишки и засуну ему так глубоко в задницу что он ими поперхнется, - Глаза у охотника сверкнули. Они вместе с Крисом дотащили Кая до спальни Теда и положили на кровать - А теперь я пошел Тед понимал что если он не найдет того кто это сделал, то опять кого-нибудь придушит, и всем опять будет плохо Саманта очнулась из раздумья - И куда ты? - Нахер, - буркнул мальчишка. - А если понятнее? - Я хочу найдти ту скотину что это сделала и вышибить ей мозги к чертям. - А с твоим Каем кто будет? - задала Сэм резонный вопрос. - Я пойду один. А вы оставайтесь. - А у нас нет своих дел? И кого будет твоему дружку проснуться с незнакомыми людьми? Тед почему то покраснел - Саманта, даже не начинай. Ты меня знаешь, я не такой. Оно мне не надо. - А какой ты раз оставляешь друга с незнакомыми людьми, когда ему нужен ИМЕННО ТЫ? Какой? Тед почему то замолк - Мы просто дружим, вот и все. - Даже, если и друзья, - вздохнула Саманта, - Друзей в беде не оставляют. А ему сейчас нужен его ДРУГ - Я его не оставил, как ты выразилась, я его сюда ппритащил... "За каким-то хреном" - подумал подросток. - А сейчас хочешь свалить мстить, верно понимаю? - подловила его тетка. Тед замочал, но по лицу все равно все было видно. - Так вот, подумай: сейчас важнее месть или жизнь друга? - Эта скотина у меня все равно получит на орехи - Пусть ты это сделаешь, но совсем не сейчас Тед просто сел на стул - И что мне делать? Сидеть и ждать? Или что? - Побыть с другом, а позднее враг сам к нам может явиться Тед вздохнул и посмотрел на подругу сестры - Скажи мне честно - на сколько я в дерьме? - % на 95, - прикинула Сэм. - Откровенно говоря я в полной жопе? Саманта кивнула. - Отлично... значит домой к матери мне нельзя, - процитировал Викки, - не приходи с заявлением я в жопе. А я действительно в жопе... мне страшно Саманта посмотрела на него с добротой на которую была способна - Тебе незачем бояться. - Да да. страх наш сильный враг и все такое, но я совершенно... запутался. Я не знаю что с этим всем делать. - А ты посиди, успокойся. Затем подумай, как же верно поступить. - Я ж нормальный, среднестатистический... оборотень. Не пью, не курю. не употребляю, даже не матерюсь. Ну учусь так себе, но это в нашем мире... а тут это? - Тед совсем скис - Для таких как мы это нормально. Тедди хмыкнул. - Ага, для вас с папой. Для Кристи с Джерри. Я не один и вас. Я... божечки. - А ты особенный? Ты человек? Разве не оборотень и ангел? Почему это ты не такой как все? - Я не про это... я про... все эти отношения. Это не для меня. - А причём сейчас это? Кажется, ты сейчас сам не в себе - Потому что я знаю к чему ты ведешь. - И к чему же это я веду? - спросмла вампирша. - Давай прикинем.. Я убил свою бабушку, чуть не убил сестру. Что еще? А да, я умудрился втюриться в вампира. да еще и парня? Вот уж враки. Саманта не поняла к чему это он - Иди к своему вампиру и отдохни рядом с ним. Иначе совсем крыша поедет - Еще одна... мне Викки за глаза хватает, она тоже чуть что сразу к Паркеру.... бесит. - Иди отдыхать, - повторила Саманта Тед ушел громко хлопнув дверью - Спасибо за совет Девушка лишь хмыкнула. К ней подошел Крис - Я конечно все понимаю, но мне кажется ты слегка перегнула палку... Саманта взглянула на него буквально прожигая взглядом - Лучше было бы если бы твоего сына убили? - Нет, конечно нет... просто если он начнет материться, я не виноват. - Да плевать - за собой лучше бы проследил. - Я хотя бы не ищу приключений на свою жопу. У нее лицо приняло вырожение - ты серьезно? - Серьезней некуда. Мне прошлого раза хватило... - Ты и раньше себе приключения на зад искал. Не ври давай Тед высунулся из своей комнаты - Да вы оба хороши. - Не спорю - сказала Сэм обратившись к Тедди - И вообще - можно потише. Я вас ребят очень хорошо слышу... придется спать на полу... Саманта косо глянула на обоих и ушла по своим делам - ... ну ли на диване, - продолжил Тед Крис только плечами пожал. Мальчик заглянул к Саманте - Сэм, можно у тебя пакет крови одолжить? А то боюсь моя не сгодится. - В холодильнике найти - Спасибо. Я в курсе где, просто что бы ты потом не орала что тебя обокрали... не хотелось бы потом получать от тебя утюгом по бошке. Саманта хихикнула - Всё равно ж получишь Тед поморщился на ее слова - Слушай, я не виноват... Оно мне не надо... - Я знаю, давай иди уже, Ромео. - Саманта!!! - Тед покраснел еще гуще, взял пакет и свалил нафиг Саманта хихикнула. Тед закрылся еще и на магическое заклинание и сел в кресло - Не семья а черт знает что такое...

***

Вскоре Кай проснулся и немного не понял где находился. - Эй, где я? В заложниках?! - Не мели чепухи, Паркер, - поморщился Тед закрывая учебник, - Тебя подрали, мне пришлось тебя вытаскивать. Ты у меня дома. - О... а ты не боишься гнева? - Твоего? Или моего папули? - вздохнул Холливел младший, - У меня и без того жизнь идет на перекосяк, так что... пофиг. - Твоей семьи, - уточнил Кай. - Ну скажем так... у них сейчас свои неприятности. Ты мне вот что скажи - кто тебя так... разукрасил? - А с расспросами ты подождать не можешь? - Ты на звонки не отвечал, я тебя обыскался, да еще и получил от тетки... так что уж извини. что я спрашиваю. - Честно? Не помню, кто долбанул Тед вздохнул - Ладно уж... будешь спать тут а я где ничуть перекантуюсь. И вот еще, - парень протянул другу пакетик с кровью, - не спрашивай. - Чёрт, ненавижу вампирскую сущность, - кое как выдохнул Паркер. - А я ненавижу своего волка, но делать нам нечего. Мне и так хана. За то что я тут тебя притащил... - От папы? Или мамы? Тед усмехнулся - От тетки, и сестры. Обе почему то решили что я... гей... какого суслика? Крис пожал плечами - Но такими разговорами ты и впрямь можешь это показать - Мама не в курсе, дяди тоже. Как и Кристи... Я в жопе. Кай посмотрел на друга - Не в курсе насчет чего? - не понял он. - Скажем так... это не их дело с кем я дружу... я вообще человек скрытный. Викки в шутку - причем в злую - отослала меня к... тебе. И от тети тоже это же услышал не так давно. - А послать никак? - Я пытался... но у одной проблемы с парнем, а вторая начнет драться утюгами, а мне получать не охота. - Веселуха, - сьехидничал Кай. - Абаржаться. И что делать будем? Ты ведь тоже вляпался из-за меня по самые... клыки. - Я-то отлежусь и пойду обратно - Ты вообще как себя чувствуешь? Выглядишь не очень, мягко говоря. «...если считать что я тут перенервничал, мог бы и спасибо сказать, знаешь ли», - добавил Тед про себя. - А как ты чувствовал себя, если бы тебе шандарахнули чем-то по голове? - Поверь мне, я в курсе что это такое. И мой папа тоже... - Вот и... мне не весело, - заметил Кай. Почему-то Теду совершенно не хотелось что бы Кай сваливал, но признать тот факт что его тетка и сестра возможно правы он не мог - Мы в полной бабуиновой заднице. Кай немного привстал на кровати - Да в курсе я уже. Не повторяйся. - И по ходу мне сегодня из этой комнаты лучше не выходить., а то еще получу... пендаля. - За что? - не понял Паркер. - Ну скажем так... не только у меня в этом доме хороший слух... - Вот же ш... - протянул Кай - А я о чем тебе говорю... я в жопе. И ты тоже... - Я найду выход из жопы - Ну ты можешь свалить, как уже и говорил, а вот я не могу своих бросить. - Тебя никто и не просит Теду стало любопыта одна вещь. - А вот мне интересно. если я тебе как я понял безразличен, че ж ты со мной уже неделю общаешься? Послал бы и дело с концом... - юному оборотню стало не по себе - Так я пытался, - прямо ответил его знакомый, - А когда понял, толку нет, махнул рукой. Да и собеседник ты хороший. К тебе, кстати, встречный вопрос. Я же невозможен - А может я совсем того? Ты не подумал? И вообще... тебя за каким-то... выбросило именно сюда... Я вообще понять не могу... какого... хрена? - А у меня здесь есть другие знакомые, не боящиеся меня? - задал Кай прямой вопрос. - А я сейчас не про это... Ты не помнишь как ты выбрался? Или тебя просто так отпустили? И да... я с рождения видимо отбитый на голову. - Я правда ничерта не помню - Видимо некисло тебя по бошке долбанули... В любом случае, пока ты не поправишься, хрен ты отсюда куда свалишь... а предки потерпят. Кай мотнул головой - Мне дома лучше - Я так подозреваю что домой-то тебе как раз нельзя. Если это сделал тот о ком я подумал, выйдешь за дверь... ты покойник. Но дело твое. - Вот именно моё. Тед вздохнул - Кай, помнишь ты говорил что ты выслеживаешь здесь Сэма Винчестера? Он кивнул - Тед продолжил - Ну... если я прав, то это он тебя и треснул... Только он обычно убивает... или... почти убивает. Вот только... на кой мстить мне? Моим родным еще ладно. но я то его не трогал... Кай нахмурился - Мне-то откуда это знать? - И Винчестера не спросишь... - Тед почесал голову - Возможно, он и мстит твоей семье через вас, - предположил Паркер - Угу... это конечно логично, но есть одно но... мне мстить бесполезно, и ты - уж прости меня - мне до лапочки. А трогает он только тех кто как то с кем то встречается. - Потому что ваши родные переживают за вас, а вы переживаете за родных и любимых. Не говори, что не доходит И тут Теда словно осинило, да так что он буквально подорвался с места. - Твою... мать... через левое колено бабуновой задницы. Я кажется знаю в кого этот урод мог залезть и при чем тут я. - И? - спросил Кай не вьезжая в ситуацию - Тео Райкен. Мой одноклассник. Лучший друг... бла бла бла. Вот скотина. - А поподробнее можно? - Помнишь когда я в первый день забыл свой мобильник ты приперся ко мне в школу? Рядом со мной стоял парень примерно моего возраста. Шутил еще... Тео мать твою райкен. Я кажется знаю почему... - Теперь я не понимаю - Банальная ревность. Видите ли с тобой я повожу больше времени чем с ним. - Но с чего ему ревновать? Он твой парень? - Он думает что он мой парень, - поправил Тед - Да вроде относился к тебе как к другу - У меня вообще подозрение что он в меня влюблён, - пробубнил ведьмак. - Тогда мы реально лучше свалить. Не хватало мне умереть по чьей-то глупости - Слушай мне самому это не нравится... но пока я не разберусь - пожалуйста хотя бы будь осторожнее - Я сам разберусь. Тед понял что ему не хочется терять друга. - Кай... пожалуйста... мне уже одного такого дня хватило - А чего это ты меня так упрашиваешь? - удивился Паркер, - На кой я тебе сдался? - Да... потому возможно мои родственники черти бы их побрали, таки были правы. - Ты о чем? - Сам догадайся, - Тед открыл дверь и вышел из комнаты Кай остался сидеть и не вьехал в ситуацию.
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник