***
- Пап, она не помнит что он умер, - зашептала девочка повернувшись к папе лицом, - Считает что он уехал. Пока я не придумаю как его вернуть, пусть так и будет. - Представь, что будет, когда он "приедет" - А если у меня не выйдет? Ты хочешь что бы она всю жизнь так и жила? С мыслю что его спасти не удалось? Пап вот что бы было бы лучше для мамы? Знать что ты умер или думать что живой и здоровый но решил уехать? - Не то и не другое. Лучше совсем стереть меня из её жизни Диана прошла мимо на кухню - О милый, спасибо, - она замахнулась и Вайет получил подзатыльник, - ты что совсем? - Лучше так, чем потом мучиться из-за того, что тебя бросили или умерли. Кристин замотала головой - Нет, если она его забудет, будет плохо всем. Нам НАДО что бы он вернулся, и надо что бы Викки его вспомнила. - Вот именно. Кто знает, может, она единственная может его оживить без последствий Кристи задумалась прислонившись к двери. - Вот только как? Я совершенно не помню как в прошлый раз я его оживила. Вот совсем... - Это огромная проблема... - А я о чем... Вернуть ей память может только Дин, а без нее я его не верну. Вай сложил руки на груди - Но сказать ей надо. Викки просунула свою голову на кухню - Сказать мне что? - Нам нужна твоя помощь, - Вай вздохнул, - пока ты его ещё помнишь - Он конечно скотина, и скотина редкосная, но я его вряд ли забуду. - Вообще-то есть такая возможность, что ты его совсем забудешь Виктория поморщилась, ей не понравился папин тон и та тема которую они подняли - Пап, не тяни кота за хвост, выкладывай. Что случилось? Виктория перевела взгляд с отца, потом на маму потом на сестру. Все молчали. Вайет вздохнул. - Раз они не хотят, - он посмотрел на дочь и жену, - то я расскажу - А я считаю что тебе сестренка знать это не надо, - не согласилась с отцом светлая, - Это нас раздавит еще больше чем уже раздавило - Тебе хорошо говорить, Джерри то рядом. А Дин неизвестно где шляется Викки убежала к себе в комнату, заперлась там и вытащив мамину шкатулку швырнула ее в дверь, коробочка открылась сама собой - из нее выпал шнур, на котором были два кольца. Вай перевел взгляд полного укора то на Кристи, то на Ди - Представьте себя на месте Викки - Я вообще молчу. Иди уже к ней. - И принеси те кольца, - сдалась Кристин, у которой созрел новый план. - я так подозреваю что одно из них нам и надо. Вай ушёл к ВиккиГлава 111
6 марта 2023 г., 06:34
В это время Диана вернулась домой и обнаружила свое сокровище побитым. Глаза у нее на секунду сверкнули
- Что случилось?
Упал на ровном месте. - решил отшутиться Вайет
Ди вздохнула и только хотела его обнять как почуяла не ладное
- Вай... Только не говори мне что это Мэтт. Я ж его по стене размажу. Хотя нет, сначала найду способ вас разделить, а потом уже в стену впечатаю
- Всё в порядке. Мы и так разделены.
- А я не про то... если я его впечатаю в стену. ты ж почувствуешь... Ди успокоилась, - Сильно болит? И не ври жене что все в порядке.
Вайет аж задумался
- Честно? Непонятно.
Кристи видимо что то почувствовав решила заглянуть к родителям
Вашу ж... редиску. Вот ведь... Пап, давай помогу?
Ди кивнула
- И не спорь.
Вайет аж взорвался
- Хватит уже, я в порядке.
- С разбитой рожей? - чуть ли не закричали мать и дочь
- Мне все равно делать нефиг, Тед там занят, а Джерри... ну его лучше щаз не трогать.
- С разбитой рожей. Девочки, успокойтесь
- Зная твою сторону я сомневаюсь что только лицом обошлось.
- Девочки, угомонитесь
- Кстати, а вы Викки не видели?
- Да вроде бы нет, - сказала Диана
- Она приходила, потом ушла, - вспомнил Вайет.
Кристин хмыкнула
- Ага. Ясно. Видок у нее был явно похлеще чем у меня сейчас...
- Малыш, а что случилось? - спросила Диана
- Да так... кое что надо сделать. Это мое дело.
Вайет не стал вмешиваться. Девочка повернулась к папе
- Тебе точно помощь не нужна? - Кристи посмотрела на него своим оленьим взглядом потеренного щенка.
- Точно, малышка
- Ну ладно... - обратилась в маленькую и села рядом с папой, - мне кажется что Викки сейчас не очень хорошо. Как будто чего-то не хватает... Или кого-то.
- Ты про Дина? - Кристи кивнула, а Вайет задумался.
- А еще мне кажется кто-то стер ей память... она теперь думает что он уехал... бросил ее и свалил.
- Я догадываюсь кто бы это мог быть
- Мэтт, - пробурчала Диана, - Больше некому.
- Если я его тоже забуду...- начала Кристи, - нам надо вернуть Дина. Она без него не может. Они связаны.
- Так чего же ждёте? - не понял Холливел
- Мы не знаем как это сделать, что бы душу не закладывать.
- А зачем закладывать? - не понял ангел
Диана повернулась к мужу
- Я тебе потом объясню... и да этого лучше не делать.
- Если мы Дина не вернем, то Викки а вместе с ней и мне придет конец... связь то у них все еще держится.
- Вам надо поспешить
Кристи задумалась и вздохнула
- Вот только... без нее не получится. А для этого надо что бы она его вспомнила, а вернуть ей память может только он. Плюс... я не помню как делала это в прошлый раз.
- Ситуация всё сложнее и сложнее, - протянул Вайет.
Ди кивнула
- Заподло. Причем нехилое такое заподло.
Кристи совсем скуксилась
- И что делать?
Вайет повернулся к жене.
- Есть у нас на примете кто-нибудь?
Диана замотала головой
- Мэтт конечно, но я тебя терять не хочу.
- Мэтта мы не можем трогать...
- А больше никого собственно и нет.
Кристи еще больше поникла
- Если такое случится с Джерри, не дайте мне его забыть. Я вас очень прошу.
Вайет обнял свою малышку, прижимая к себе.
- Это не в наших силах, но мы постараемся
- Если я его забуду... мне будет очень плохо. Гораздо хуже чем сейчас...
- Знаем... по себе знаем, - протянул глава семьи.
Кристи удивленно посмотрела на родителей
- Эм? Может расскажите? Возможно идея какая в голову придет.
- Твоя мама расскажет.
- Ой не говори что тебя там не было, - хмыкнула Диана, - Ты ж сам и влез во все это... из-за того что хотел помочь Крису. Или ты забыл?
- Так ты не расскажешь, как пыталась забыть и тебе было плохо? Сама же говорила.
- Я хотя бы не пила никакие зелья или еще чего...
- Зато пил Крис, - заметил Холливел.
Кристи глянула на родителей
- В смысле? Это когда было?
- Лет 20 назад, - бросила Диана.
- Да, и он очень мучился, пытаясь вспомнить, что забыл
- И как он вспомнил? - спросила девочка
- Мэтт помог, - ответила ее мама, - Я ж его за это дерево придушу.
- Тут есть и моя вина — я его не остановил
Кристи задумалась
- Крис говорил что просто так Мэтт не показывался. Что ты сделал?
Вайет решил сыграть дурочка.
- Не помню уже
- Дина грохнул... - ответила старшая ведьма.
Кристи посмотрела на папу удивленным взглядом
- Ты убил нашего Дина? Того самого Винчестера? Быть того не может
- Он тогда был злодеем — вспомнил — и хотел измучить твою маму
- Теперь понятно с какой кочерижки его братец нас ненавидит. Это вы ребята виноваты.
- В смысле - мы? - не понял Вайет.
Тут же появилась Викки, одна. Ей захотелось прогуляться без Дерека и Мэтта.
- А с того... - ответила она на папин вопрос, садясь на тот же диван рядом с сестрой, - как он сам мне ответил, это вы четверо виноваты... А мы так... балласт
Вай удивился внезапному появлению Викки, но не показал этого
- И что тогда?
- Писец нам обеспечен, - сказали девочки хором.
- Это я и без вас понял
- А если он опять вернется из Ада, то... - добавила Викки
- ... будет еще больше зол... - добавила Диана.
- ... и больше разрушений, - задумчиво закончил Вайет.
И эта сволочь нас с Джерри познакомил? - сказала Кристи, - Ну просто зашибись.
- К сожалению, такова правда
Викки сразу поняла про какой случай говорила Кристин
- А она не про твои пап крылья... там история намного раньше произошла... года так за два.
- Так или иначе. Именно по его вине случилось их знакомство
Кристин начала ворчать.
- Эта скотина меня подстелила... Спасибо Крис там был...
- Помог? - толи спросил толи сьязвил хранитель.
- Не совсем... умудрился к Джерри отправить. А уже он и вылечил. Правда я сама ничего не помню.
- Что было, то было. Сейчас не это проблема
- Ну это Тедду спасибо надо сказать. Только он не сможет помочь... у него там свои проблемы.
- Дай догадаюсь, проблему эту зовут Кай... - заметила как бы между прочим шатенка.
- Какой Кай? - напрягся Вайет.
- Друг его... вроде как. Вроде бы помощь нужна.
Вайет смачно ругнулся ташканом
- Там по учебе надо... - нашлась Викки, не желая сдавать брата после того как сдала сестру.
- Обычно Тед одиночка и всегда им был
- Ой да ладно тебе... друзья то у него должны быть у нашего-то буки.
Вай пожал плечами, Диана кивнула, соглашаясь с дочерью
Точно... крутится между нами всеми, Тедди тоже надо немного личного пространства.
- Я понимаю, но сама знаешь. Он обычно ни с кем не водится
Кристи вспыхнула
- А про меня что скажите? Я тоже ни с кем не вожусь...
Викки посмотрела на свое отражение
- У тебя хоть Джерри есть. Тебе хорошо. А мы с Тедом одни.
- Так, ладно. Опять сбиваемся с темы, - перебил своих девочек мужчина.
- Насколько Я знаю, мой брат будет всю жизнь один. Будет чудо если он кого-нибудь себе вообще найдет.
- Сейчас не об этом думать надо
- И о чем же, - поинтересовалась Викки.
- Как спасти близкого тебе человека
Викки пожала плечами
- Да вроде бы все живы и здоровы. Сэм в аду.
- Все да не все... - протянул Вайет.
- Если вы про Дина, то пусть катится колбаской, туда куда он уехал. Видеть его не хочу.
- Он не уехал никуда, - Вай непонимающе посмотрел на Викки.
Та лишь хмыкнула
- Он свалил хрен знает куда. Просто раз и все. Ни ответа, ни привета.
- Он никуда не уехал, - настаивал на своем Вайет.
Кристи все поняла и дернула отца за рукав
- Эм, пап. Можно тебя на минутку? Наедине.
Они отошли на кухню и Кристин закрыла дверь.