Друг или враг?

NC-21
Заморожен
32
автор
Размер:
13 страниц, 4 623 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

жизнь после смерти

Настройки
Примечания:
Утро встретило меня недоброжелательным рычанием. От такого пробуждения автомат сам лёг мне в руки, ноги подскочили, а глаза уже выцеливали тварь. Короткая очередь пробила несколько отверстий в голове деревянного волка. Вот только их было трое. Один из волков бросился на меня, получив несколько пуль в полёте. Тело мутанта сбило меня с ног и придавило к земле. Не успел я вылезти из-под него, как ко мне подбежал второй волк и вцепился в комбинезон своими когтями. Удар прикладом ненадолго угомонил монстра. Наставив ствол на него, я нажал спусковой крючок. Осечка. — Блять! — только и успел сказать я перед тем как снова оказаться на земле. Надолго комбез не хватило. Острые когти рвали его как тряпку. Спасти голову от его клыков мне удалось правой рукой. «Да он меня сейчас на куски порвёт». Всё что я мог сделать, это только кричать о помощи и лупить волка по голове свободной левой рукой, но это никак мне не поможет. Похоже здесь я и закончу свой путь. Приняв свою учесть, глаза по немногу стали закрываться. Тело расслаблялось. Я больше не чувствовал, как чудище старается меня убить. Последнее, что я увидел перед тем как погрузиться во мрак, было что-то очень яркое, быстро пронесшееся перед глазами. *** Тёмный коридор. Сколько я уже иду по нему? Такое ощущение, будто он бесконечный. Нельзя здесь оставаться. Надо идти. Нужно выбраться отсюда. Я вижу свет. Выход. Очнулся я в больничной палате в одном лишь халате, который был мне малость великоват. Хорошие новости, я ещё жив. Плохие новости, у меня забрали снаряжение. «Интересно и кто же мой спаситель?». Встав с койки, что была маловата для меня, я осматривал свою палату. Стены, потолок, пол белые и чистые, всё как положено. В палате я был один. Подойдя к окну и посмотрев в него, в глаза ударил солнечный свет. А на улице бродило множество пони. «Вот те раз! Меня кто-то из лошадей нашёл, что-ли?» догадывался я. Если так, то похоже, что они настроены ко мне не враждебно. Это меня уже радует. Ладно, снаряги нет, кругом пони. Значит контакт неизбежен. Собравшись с мыслями, было решено прогуляться по больнице и постараться найти врачей. Может расскажут мне, где моя снаряга сейчас. Я вышел из палаты в пустой коридор и пошёл искать хоть кого-то. Не прошёл я и пяти метров, как меня окликнули. — Куда вы собрались? Вам сейчас нельзя вставать! — прикрикнула мне белая пони в шапочке с красным крестом. Такой же крест красовался и на её боку. И откуда она появилась? Никого же не было — Здравствуйте, а можно задать вам пару вопросов? — поинтересовался я у местного доктора. — Немедленно вернитесь в палату и тогда задавайте хоть сто вопросов! — приказала мне пони-медсестра. — Ладно-ладно. — ворчливо ответил я и вернулся в палату. Вслед за мной зашла и медсестра. Сев на кровать, я стал налаживать контакт. — Что я здесь делаю? — задал я первый интересующий меня вопрос. — Восстанавливаетесь после нападения древесного волка, конечно же. — ответила медсестра. — Вчера Эпплджек вместе с Рейнбоу Дэш принесли вас к нам в плачевном состоянии. Но, как я вижу, сейчас вам гораздо лучше. — подметила она и изобразила лёгкую улыбку на своей мордочке. — Да. Спасибо, что вытащили меня с того света. — поблагодарил я пони. — Это наша работа. И не забудьте поблагодарить Эпплджек с Рейнбоу Дэш. Если бы не они, то я бы не поставила вас на… лапы? — сказала мне медсестра. — Ноги… Кстати, а как я могу к вам обращаться? — спросил я, вспомнив, что надо бы представиться. — Редхарт. А ваше имя? — поинтересовалась пони. Я решил, что будет лучше сказать ей мою кличку. — Я Альтруист. Будем знакомы. — сказал я и собирался продолжить разговор, но был прерван стуком в дверь. Не дожидаясь ответа, дверь распахнула одна из тех пони, чей разговор я подслушивал в лесу. Это была сиреневая пони с рогом и крыльями. — Ого, вы уже очнулись. Не думала, что вы так быстро поправитесь после таких ран. — обратилась ко мне гостья. — Здрасте. — тихо сказал я, рассматривая её. Грива у неё была необычной. Тёмно-синяя с розово-фиолетовыми прядями. На боку у неё был рисунок шестиконечной звезды и пять более маленьких звёзд вокруг неё. — Оу, да, здравствуйте. Меня зовут Твайлайт Спаркл. Я просто была очень удивлена, что вы так быстро пришли в норму. — оправдывалась крылато-рогатая. — И не из таких передряг выбирался! Альтруист. Рад знакомству. — поприветствовал я пришедшую ко мне пони. Редхарт поспешила покинуть палату, сказав нам, что у неё ещё много работы. Так, теперь говорить придётся с Твайлайт. — Альтруист, у меня к тебе есть очень много вопросов. Можешь сейчас ответить на парочку из них? — спросила меня Твайлайт. Глаза её сверкали заинтересованностью. — Знаешь, у меня тоже есть немало вопросов. Надеюсь ты не будешь против, если я сперва задам тебе парочку? — попросил я как можно вежливее. Так как мне очень хотелось понять, где я, безопасно ли тут и смогу ли я вернуться обратно. — Хорошо, задавай. — согласилась Твайлайт и уселась напротив меня. — Где я сейчас нахожусь? — начал я задавать вопросы. — Ты в палате больницы Понивиля. — быстро ответила Твайлайт. — Понивиль? Это типа город такой? — недоумевающе спросил я. М-да, оригинальнее название не придумать. — Да, сейчас ты находишься в городе Понивиль. — подтвердила Твайлайт. — И никто не собирается меня убивать? — на всякий случай решил спросить я. — Что?! Нет! Зачем кому-то тебя убивать? — Удивилась Твайлайт и посмотрела на меня, как на идиота. — Да я так… Забудь. А ты случайно не знаешь, где мои вещи? — задал я следующий вопрос. — Знаю. Я отнесла их в свой замок. Что за странную металлическую палку ты с собой таскаешь? — поинтересовалась Твайлайт. У неё свой замок есть? Она тут местный правитель что-ли? Ладно, хрен с ним с замком. И что мне ей сказать? Что это оружие способное убить толпу человек за секунду? Не, такой вариант не катит. Надо что-то придумать. Точно! немного поменяем назначение оружия. — Это для защиты от диких животных. — попытался выкрутиться я. — И как оно работает? — спросила меня Твайлайт. Ух, как же башка загудела. Отдохнуть надо бы. — Мне было бы проще объяснить, если бы эта «палка» была у меня в руках. — ехидно ответил я. — Хорошо. Когда тебя выпишут, мы отправимся ко мне в замок, и там мы продолжим разговор. — предложила мне Твайлайт. — Замётано. — согласился я. — Замечательно! Тогда я загляну через пару часов, хорошо? — говорила Твайлайт, уже собираясь открыть дверь палаты и выйти из неё. А в замок я к ней в этом халате пойду? Так дело не пойдёт. Мне мои шмотки нужны по любому. — Погоди, можешь тогда принести мне мою одежду? — попросил я свою новую «подругу». — Ну, твоя одежда очень сильно порвалась. Но я могу попросить свою подругу Рэрити сшить тебе новую. — предложила мне услугу Твайлайт. — Может, лучше будет зашить мою старую? — предложил я свой вариант решения проблемы. — Не очень-то хотелось расставаться со своим комбезом. — Ладно. Если тебе так нужна твоя одежда, я попрошу Рэрити зашить её. Она должна справиться. — неохотно приняла мою идею Твайлайт. — Отлично, спасибо за помощь. Тогда буду ждать тебя, бывай. — попрощался я с ней. Свою долю информации я получил и теперь у меня есть над чем подумать. — Пока! — попрощалась со мной поняшка. Так, значит опасность мне не грозит. По крайней мере в ближайшее время. Эти пони довольно дружелюбны и любознательны. Интересно когда меня выпишут? Ну приболела у меня сейчас голова — ерунда. А так здоров как бык. Спустя минут 10 ко мне в палату вернулась сестра Рэдхарт и принесла мне какой-то суп и салат. И оба блюда овощные, ни кусочка мяса! «Ну если мясо не едят, то и меня жрать не станут.» Еда на удивление была очень вкусной. Может это я в Зоне отвык от обычной стряпни, но сейчас они казались мне просто божественными блюдами мишленовского ресторана. Обед был весьма хорошим. И голова уже не так сильно гудит. А после плотного обеда, по закону Архимеда, чтобы жиром не заплыть, надо срочно… хотя нет. Вот выпишут тогда и покурить можно. Ещё палату всю задымлю. Так что посплю-ка я пару часиков. И снова я бродил по тёмному, сырому и бесконечному коридору. Ни капельки света, только мрак и холодные стены. Ничего не остаётся, как идти вперёд на ощупь. Прошло не так много времени, как коридор начал заливаться светом. Он буквально летел мне навстречу. Мгновение и коридор испарился в в ослепительном свете. Было настолько светло, что я зажмурился и прикрыл глаза руками. Вскоре я стал привыкать к свету и предо мной встала та полянка с речкой в лесу. Здесь было так спокойно, что я невольно за улыбался и прикрыл глаза, наслаждаясь теплом солнца и лёгким прохладным ветерком. Я готов целую вечность провести здесь. Резко все звуки стихли, время будто остановилось. — Слава. — прошептал кто-то позади меня. Я открыл глаза, стал медленно оборачиваться и… Грохнулся с койки я нехило. Теперь плечо болит. Встав на ноги и держась за больное место, я посмотрел в окно. На улице вечерело и пони меньше не стало. Всё так же ходят себе, улыбаются. Странные существа. На кого не глянь все лыбятся. Хотя, пусть лучше так, чем зубы скалят. Сколько клыкастых морд я в Зоне повидал. А так хоть спокойнее на душе. — Альтруист. — позвал меня знакомый голос. Обернувшись я увидел Твайлайт. — Привет. Ну что там с вещами? — поинтересовался я у неё. — Рэрити сказала, что завтра утром всё будет готово. — ответила Твайлайт. — Отлично, спасибо тебе. — поблагодарил я её за оказанную помощь. В палату вошла Редхарт. Выглядела она довольно уставшей. Ну а что? Не самая лёгкая это работа. — Как самочувствие, Альтруист? — отдышавшись, спросила Редхарт. — Лучше и быть не может! — весело отвечал я. — Это хорошо. Завтра пройдёшь осмотр и тогда мы тебя выпишем. — с улыбкой на мордочке сказала Редхарт. — Ладно, потерплю до завтра. А сами-то вы как? Вид у вас очень уставший. — поинтересовался я у Редхарт. — Ох, в этом месяце так много пациентов. За всеми надо уследить, всех накормить и всех осмотреть. Всему персоналу отдыхать некогда. — объяснила она всю обстановку в больнице. — Что же, если у вас всё хорошо, то я продолжу работать. Ещё увидимся! — последние слова Редхарт говорила уже из-за двери. — Значит, я навещу тебя завтра утром. А сейчас у меня есть не законченные дела. — подытожила Твайлайт. — Верно. Увидимся завтра. — ответил я ей — Альтруист. Можно тебя спросить, откуда ты? — неожиданно задала вопрос Твайлайт. — Ну, если коротко, то не из самого безопасного места. — ответил я максимально коротко. — Что это за место? — с неподдельным интересом спросила меня Твайлайт. — Чернобыльская зона отчуждения. Так же известная как ЧЗО или Зона. — пояснил я. — Звучит и вправду не безопасно. Ладно, у нас ещё будет время поговорить. Пока. — попрощалась со мной Твайлайт. Вечером мне принесли ужин. Он так же был не хуже обеда. А единственным моим развлечением было окно. Я просто пялился в него, думая о своём, напевая песни и вспоминая анекдоты, которые слышал сто раз. И так до тех пор, пока не стемнело. Интересно, тут всегда такие яркие и красивые ночи? Эх, прогуляться бы сейчас. Завтра нагуляюсь, а сейчас надо поспать. Завтрашний день будет загруженным.
Примечания:
32 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)