***
<От первого лица> «Чёрт! Чёрт! Чёрт! Как я могла забыть?!» Вылетев из дома, я моментально побежала в деревню. — Лишь бы успеть до закрытия! — я со всех ног бежала по дороге по направлению в центр деревни. — У меня же есть чакра! — я стала судорожно вспоминать, как там работает эта ваша «чакра». «Как же я могла забыть! Соберись уже, сегодня же занималась!» Направив чакру в ноги, я оторвалась от земли и приземлилась на какое-то здание. — Так, я точно доберусь быстрее! — уже взбодрившись, что всё-таки успею, я продолжила свои поиски. — Главное попытаться, как можно лучше контролировать чакру… — нервно сглотнула. Приземлившись в центр деревни, я лихорадочно начала оглядываться. «Чёрт! Почти все заведения закрыты!» — А нет! Вот! — вижу, как пожилая женщина только начинает закрывать свой, на вид маленький, магазинчик с самыми разными штучками. — Госпожа! Подождите, прошу вас! Не закрывайтесь! — я подбежала к ней. — Извините пожалуйста, но мне очень надо купить у вас одну вещь! У вас есть рамки для фотографий? — поклонившись, я с надеждой взглянула на неё. Женщина хотела что-то сказать, но я её перебила, прежде чем услышать её ответ. — Мне очень надо. Я заплачу столько сколько предложите! Просто я обещала одному человеку и не могу не сдержать обещание! — — Ох, милочка! — начала смеяться женщина. — Не тараторь ты так! Хорошо-хорошо проходи… — Большое спасибо! — резко поклонилась и я вошла в магазин. — Так нужно выбрать похожую… Ну вот что-то наподобие этого… Да! Прям точь-в-точь! — облегчённо выдохнув, я улыбнулась сама себе и быстрым шагом пошла на кассу. — Вот эту пожалуйста. — я аккуратно положила на стол рамку. — Да забирай бесплатно, мне не жалко… — сказала женщина, мило улыбнувшись. «Не, я так не могу!» — Простите, вы меня, но я так не могу. Вот я вам столько дам, хорошо? Надеюсь хватит. — я положила на столешницу несколько купюр. — Но это слишком… — — До свидания! И большое спасибо за рамку! — схватив покупку, я выбежала из магазинчика. «Пора возвращаться домой. Я бы побежала, но боюсь снова разбить рамку. Руки то я уже знаю откуда у меня растут!» — Уже что, фонари выключили? Пройдя ещё примерно пятнадцать метров, я услышала какие-то чересчур весёлые и звонкие звуки. И с каждым моим шагом казалось, что они приближаются, так как слышать я могла уже довольно чётко. Я повернулась назад и заметила несколько каких-то человеческих фигур. «Алкашня какая-то что ли? А почему они идут на меня?..» — Эй! Девушка! Не хотите составить нам компанию…? Ик? — спросил какой-то мужик, по его голосу было очевидно — выпил он немало. Я ускорила шаг. — Да-да!… Такая красивая! Нам будет весело! — присоединился ещё один. От их голосов у меня неприятно побежали мурашки и стало как-то не по себе, прохладно. — Согласен… Ха-ха-ха! Ик. — подхватил третий. «Это ещё что? Ах, точно! Приключения на мою уже больную пятую точку!» — Э… Не подходите!.. И ни куда я с вами не пойду! — почувствовав, что они меня догоняют, я резко развернулась и ответила. «Почему мне страшно?… Я же сражаться не умею… Будем, как тогда в лесу… Пытаться?» — Ну чего ты… Не стесняйся! Мы тебя не обидим. — заржал мужик и первый мужик сделал шаг ко мне. Я нервно сглотнула. Они всё ближе и ближе стали приближаться, а я стала незаметно всё дальше отходить назад. Осторожно и спокойно, без лишних движений я думала зайти за угол какого-то дома и убежать со всех ног, но план сразу же провалился и я врезаюсь в стенку. «Чёрт подери! Проклятая стенка! Ами, соберись! Будь сильной!.. Но тогда почему я вся трясусь?…» — Я… Я… Я сказала… Не подходите… — язык начал заплетаться, а голос почему-то стал писклявым. Прижатая к стенке, уже подошедшими ко мне, тремя мужиками, я не знала, что делать. Всё тело будто заледенело из-за чего все конечности стали дрожать, то ли от страха, то ли от холодного воздуха в это вечернее время. Но я больше склонялась к первому варианту. Я быстро начала соображать и хотела хоть как-то повлиять на эту ситуацию хотя бы одним движением, но мои ноги снова будто приросли к земле, не говоря уже о руках. «Почему они меня так пугают…? Почему я постоянно не могу ничего сделать, когда мне чёрт подери страшно?!» Мне стало противно от самой себя, что я не могу справится даже с пьяными мужиками. Противно от самой ситуации, что мишенью стала именно я. Не успела я ничего понять, как один из мужиков в плотную приблизился ко мне и протянул свою руку, резко схватив меня за шею. Я почувствовала на своей коже эту отвратительную шершавую руку, что всё сильнее и сильнее сжимала моё горло. «Неужели меня… Изнасилуют?!» <От лица Какаши> Проверив все комнаты, я нигде её не обнаружил. «Неужели сбежала? Может её похитили? Чакру чужих я не почувствовал, да и кто будет её красть? Тогда остаётся один вариант… Значит она возможно и правда шпионка? Ладно, надо сначала со всем разобраться, а уже потом делать какие-то выводы.» Ещё раз осмотрев все комнаты, я выбежал из дома и направился в деревню. «Чакру я её успеть не запомнил. Придётся на нюх. И запаха не помню.» Остановившись, я развернулся и Шуншином оказался в доме. «Она недавно голову мыла, значит по запаху шампуня можно найти. Конечно, не только она им пользуется на всю деревню, но диапазон поиска точно сократиться и будет уже легче распознать её местонахождение.» Зайдя в ванну, взял её полотенце для головы. «Эх… Что я делаю…? Это как минимум странно.» Я снова вышел из дома. — Техника призыва! — я сложил печати и из облака появился маленький мопс. — Что-то случилось, Какаши? — заговорил пёс мужским голосом. — Да, Паккун. Можешь взять след по этому запаху? — попросил я. — М-м-м-м… Вкусно пахнет… Полевыми цветами… — принюхался мопс и блаженно высунул язык. — Не отвлекайся! — чересчур серьёзно сказал я. — Хорошо-хорошо… Готово! Взял след! — гавкнул и обратился ко мне. — Веди. — приказал ему и уже через секунду мы бежали в сторону деревни. Неожиданно пёс прыгнул вверх. В итоге, мы приземлились на крыше здания. Пробежав по нескольким крышам домов, мы остановились около какого-то магазинчика. — Вон тут она была. — заговорил Паккун. Увидев женщину идущую от магазина, я направился к ней. — Здравствуйте, вы не видели тут девушку среднего роста, блондинка и с зелёными глазами? — спросил я, как только подошел к ней. «Вроде правильно описал.» — Добрый вечер, молодой человек. Да, видела. Минут 5-6 назад убежала. — вежливо обратилась женщина ко мне. — А в какую сторону? — — Вон туда. — показала женщина. — Спасибо большое. — поблагодарил я и подошёл, к ждущему меня, Паккуну. — Ты свободен. Спасибо за помощь. Дальше я сам. — сел на корточки и похлопал пса по голове. — Без этого можно было и обойтись… — потряс головой он. — До скорого, Какаши. — махнув лапкой, он исчез в белой дымке. Не медля, я встал и побежал в ту сторону, куда мне указала женщина. Бежать было немного. Через каких-то несколько минут я услышал какие-то крики и радостные возгласы, которые показались мне немного странными и подозрительными. Я направился туда. Пройдя несколько метров, я заметил «её». В тот же момент перестав бежать, я резко остановился и с неким шоком уставился на испуганную Ами. Прижатая к стенке тремя мужиками, она еле-еле стояла на ногах. «Что тут происходит?» От этой картины я почувствовал смешанные чувства, которые разобрать я пока не мог или на данный момент не успел…? Как только я увидел, что один из них тянется своей рукой к ней и хватает за шею, я, не став ждать ни секунды, начал действовать. <От первого лица> Зажмурив глаза, я как смогла прижалась к стенке. «Кажется, меня тошнит от самой себя…» *БАМ* Открыв глаза от резкого звука, передо мной появляется высокая фигура. «Какаши?!» Он стоял впереди, схватив руку того мужика. — Что за чёрт?! Это ещё кто такой? — заорал от боли тот и тут же отдёрнул руку от меня. — Ты что, идиот? Это Копирующий ниндзя — Хатаке Какаши! Валим отсюда! — взволнованно крикнул другой голос. Вырвав руку из захвата Какаши, он медленно попятился назад. Сделав ещё несколько шагов, они резко развернулись и убежали в темноту. Я тупо смотрела в ту точку, где только что несколько тёмных фигуры скрылись из виду, осознавая, что бы могло произойти, если бы не Какаши. Я все ещё была в шоке. «Что со мной?… Почему у меня такое рваное дыхание? И сердце словно сбежать хочет?…» — Какаши… — позвала его, чтобы убедится, что я в нормальном состоянии. «Я ничего не слышу. Он что-то говорит мне, но я не слышу…» В ушах стоит глухой, но такой давящий и напряжённый звон. Голова раскалывается. Хочется закричать так, чтобы услышать свой собственный голос, но только не этот ужасный шум. Я попыталась издать хоть какой-то звук, но даже этот чёртов рот не хотел открываться. Какаши начал трясти меня за плечи параллельно говоря что-то, но я, ничего не понимая, просто смотрела на него. Вдруг, я чувствую, как что-то мокрое скатывается по щеке, глаза становятся влажными и немного затуманенными. «Слёзы? Почему я плачу?.. Только не сейчас, только не перед ним!…» Неожиданно для себя, я обессилено падаю на колени и упираюсь в землю руками. Дышать становилось всё труднее, лёгкие будто сузились в разы, давая только маленькую щёлочку, за которую я благодарила вселенную, давая мне хоть как-то дышать. Но в конце концов, я предполагала, что даже этого маленького спасения не хватит. — Вдох… Выдох… Всё хорошо… — как из-под воды, но я стала слышать его голос. Я начал постепенно успокаиваться, сама этого не замечая. Дыхание постепенно стабилизировалось в привычное. Я стала дышать полной грудью, но уже спокойно и медленно. Сознание начало приходить в себя, а тело расслабилось от долгого резкого напряжения. И только сейчас я заметила, что всё это время я держала руки в кулаке. «Почему мне стыдно перед ним?…» — П-прости меня… Я не знаю что на меня нашло. — быстро вскочив, я начала судорожно говорить. «Я показала слабину… Я не должна была так поступать!» — Ты точно в порядке? — осторожно посмотрел на меня он. «Видимо у него тоже шок от моей истерики. Ну, конечно… Никто на меня не нападал в прошлой жизни, всегда шла себе спокойно. Я никого не трогаю и меня никто не трогает, а тут я даже неделю не прожила, как влипла в такое…» — Да. Пошли уже домой. — я, впишись взглядом в землю, развернулась и пошла вперёд. «Как же мне неловко… Я не хочу никого видеть и слышать, но при этом он спас меня… Какая я всё-таки эгоистка!» — Почему они начали приставать к тебе? — Какаши догнал меня и повернулся ко мне лицом. «Только не расспросы, пожалуйста…» — И почему ты ушла из дома, не предупредив? — по голосу можно было угадать, что он ещё больше нахмурился. — Я не хочу сейчас об этом говорить. — я устало выдохнула и зашла в дом. «Об этом всё равно мне придётся рассказать, да?… Надеюсь, что нет.» Я встала около двери своей комнаты, не решаясь её открыть. Что-то останавливало меня просто бросить всё как есть, забыть эту историю, не сделав самого главного. Не долго раздумывая, я развернулась обратно и посмотрела ему в глаза. — Спасибо тебе, что помог. Если бы не ты, я не знаю что бы со мной было… Ты спас меня. Такой поступок много значит для меня, поэтому я обещаю, я верну этот должок. — с лёгкой улыбкой сказала ему я. — И кстати… — я достала из сумки рамку и протянула её Какаши. — Я ходила за этим. Он посмотрел на мою руку с рамкой. — Я пообещала тебе, что куплю её сегодня, но как видишь я не вспомнила, когда было свободное время за что мне очень стыдно. Но моя проблема в том, что один из моих принципов жизни — всегда сдерживать обещания. Держи. — взяв его руку, я вложила туда рамку. «Почему он молчит?.. Хотя может этот день его слишком вымотал, чтобы что-то комментировать дальше? Что ж, это было бы похоже на него.. Кажется, я тоже немного устала.. Уж слишком насыщенный день сегодня был.» — Спокойной ночи! — напоследок сказала я прежде чем, наконец, зайти в комнату и утонуть в объятиях мягкого матраса, погружаясь в долгожданный сон. <От лица Какаши> Переместившись шуншином, я оказался перед Ами. Мгновенно я схватил руку этого мерзавца и до боли сжал её. — Что за чёрт?! Это ещё кто такой? — огрызнулся и попытался выдернуть руку тот. — Ты что, идиот? Это Копирующий ниндзя — Хатаке Какаши! Валим отсюда! — вырвав руку из моей хватки, они тут же убежали, а я повернулся к Ами. «Что с ней? У неё шок? Истерика?» Она смотрела в одну точку, никак не реагируя на мои жесты и спустя несколько секунд начала трястись и задыхаться, что мне совсем не понравилось. «Думаю, у неё паническая атака. Ну, конечно… Она ещё ребенок, а к ней тут клеятся всякие мужики.» — Какаши… — совсем тихо произнесла она. — Эй! Ты в порядке? Как ты? Ты слышишь меня? — я начал трясти её за плечи. «Она не слышит меня. Если сейчас её не вывести из этого состояния, то такими темпами она может потерять сознание.» Я услышал всхлип. Вернувшись из своих мыслей на землю, я увидел, как она начала плакать. Плакать, словно всё накопившееся напряжение за долгое время дало о себе знать, наконец позволив выйти наружу. Она резко упала на колени, руками вцепившись в землю. — Успокойся… Вдох… Выдох… Всё хорошо… — держал я её за плечи. Не сразу, но постепенно Ами стала повторять то, что я говорю. «Она слушает меня, значит ей уже становиться лучше.» Спустя несколько секунд, она, окончательно придя в себя, резко вскочила. Не ожидав такого, я удивлённо посмотрел на неё чуть не упав на землю. — П-прости меня… Я не знаю что на меня нашло. «Прости? Она что, думает, что все люди из камня деланные?» — Ты точно в порядке? — настороженно спросил я. — Да. Пошли уже домой. — она развернулась и пошла по направлению к дому. — Почему они начали приставать к тебе? — догнав её, я задал вполне логичный вопрос. — И почему ты ушла, не предупредив? — Я не хочу сейчас об этом говорить. — тут же бросила она, и я не заметил, как мы уже оказались у дома, ненароком увязнув в своих мыслях о её столь резком ответе. Посмотрев ей в спину, я изучающе проводил взглядом её спешно удаляющуюся фигуру. Не останавливаясь пройдя внутрь, она сразу направилась к своей комнате. Не отводя от неё взгляда, я вдруг заметил, как она застыла около двери на несколько секунд, но мгновение, и она резко обернулась. — Спасибо тебе, что помог. — посмотрев на меня уверенным и настолько искренним взглядом, вдруг произнесла она и я, слегка опешив, застыл на месте. — Если бы не ты, я не знаю что бы со мной было… Ты спас меня. Такой поступок много значит для меня, поэтому я обещаю, я верну этот должок. — договорив, она мягко расплываясь в улыбке. «Она.. улыбнулась? Как у неё вообще после этого хватает ещё сил улыбаться?.. И что это значит, какой ещё должок?» — И кстати… — резко всполошилась она и начала пытаться достать что-то в кармане сумки. — Я пообещала тебе, что куплю её сегодня, но как видишь я не вспомнила когда было свободное время за, что мне очень стыдно. Но моя проблема в том, что один из моих принципов жизни — всегда сдерживать обещания. Держи. — взяв мою руку, Ами вложила туда рамку. «Рамка для фотографии? Она из-за этого убежала? Чтобы достать рамку?.. И тот магазин.» — Спокойной ночи! — она тихо вошла в комнату и также тихо закрыла дверь, оставив меня наедине со своими мыслями.Часть 6
14 февраля 2023 г., 21:16
Примечания:
(´。• ω •。`)
Примечания:
Comments please!🍭🙏
Коменты пожалуйстаааа!🍭🙏