Нужен ли был мне этот второй шанс?..

PG-13
В процессе
90
автор
fandomatica бета
Chayo4eek бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 451 страница, 144 737 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
90 Нравится 103 Отзывы 36 В сборник

Часть 33

Настройки
Примечания:
      <От лица Какаши>         Пропитанный свежим уличным воздухом, я вдохнул ещё раз, перечитывая страницу из раза в раз, едва ли улавливая смысл слов и предложений. Комната была полуосвещеной; свет просачивался сквозь стекло и нежно падал на деревянный пол, отдавая сливово-черным оттенком. Сидя на подоконнике по своей привычке, и свисая одной ногой, я незаметно слился с темнотой. Мой разум прекратил работать ещё давно, когда я заметил, как мои глаза постоянно перемещаются на вид из окна, вместо строк на бумаге. Скользнув обратно на книгу, я невольно осознал, что неважно сколько я буду смотреть на текст, я никак не смогу его понять. Казалось странным, что с недавних пор хлопот стало меньше — не так шумно за окном (потому что деревня, погруженная в приятную темноту луны, все еще спала), тем не менее в моей голове один лишь туман. «В последнее время Ами ведет себя странно, и я задумываюсь об этом все чаще. Иногда мне кажется, что она выглядит очень уставшей, но при этом постоянно тренируется..» — наконец уяснив что сегодня спокойно почитать мне не удастся, я хлопнул книжкой у самого своего носа и положил её в сумку. Моргнув медленно, даже как то устало, я вспомнил Паккуна и его вечно недовольный вид. Кажется сейчас я чувствую себя примерно также, опираясь об стенку и дыша скорее медленно; не от наслаждения или спокойствия, но ноющего чувства нервозности. «И я стал видеть её всё реже..» — выдохнул я, неожиданно для самого себя выровняв хребет, чувствуя каждую кость тела. — Я о ней волнуюсь. — закрыв рукой глаз прикрытый повязкой, покачал головой я, словно убеждая сам себя. — И всё же.. не помню, когда я научился привязываться к людям столь сильно.       <От первого лица>       И вот, снова сидя на краю кровати ранним, но совсем недобрым утром, я который час нервно перебирала пальцы в попытке придумать что мне со всем этим делать.  Я, наконец, признала, что закрывать глаза на проблемы — не выход. Мне потребовалось немало времени, чтобы испытать все грани своей выдержки, и вот, наконец, я достигла предела. Моего собственно выточенного и достигнутого предела, который я даже и не знала существовал. Я чувствовала себя не только морально измученной, но и физически истощенной так как уже через пару дней тело начало играть со мной злые шутки. Руки ни с того ни с сего дрожали, как после изнурительной тренировки по изучению техники расенгана. Я стала замечать, как сидя за столом мои руки слегка встряхивало когда я держу приборы, особенно если поднять руку вверх. К тому же, мои глаза побелели, будто в них и вовсе нет капилляр, и кровь в них больше не течет (что не удивительно, учитывая мое состояние). Я чувствую напряжение даже когда сплю, а если не сплю, то желаю как можно быстрее убежать от боли во сне. Говорить о моем духовном состоянии и вовсе неудачное дело. Несмотря на всю мою мотивацию стать как можно лучше, узнать большее количество техник и приемов, я поняла, что утопаю в рутине. Я начала сама себя пугать. «Так.. Сперва надо бы умыться. Может тогда и в правду мои глаза перестанут имитировать из себя хранилище для клубней?..» — тихонько прокравшись в ванную, я облегченно выдохнула и глянула в отражение. — Это ещё хуже, чем я себе представляла.. — в полном шоке, я смотрела на отражение в зеркале. Мне сложно признать, что это я напротив, а не неудачно сделанная фотография моего доппельгангера. Издав короткое мычание, скорее неосознанно, я не знала чем заполнить тишину — то ли в этой комнате, то ли в своей собственной голове. Мне с трудом верилось, что я сейчас наблюдаю за собой, и я даже умудрилась пошевелить руками, чтобы заметить если это кто-то притворяется мной по ту сторону. — Что ж.. Немного тонального крема в помощь и я смогу снова назваться человеком. — выдавила из себя нервный смешок я, больше похожий на писк. Быстро распрощавшись с моим отражением я тайком забежала в свою комнату и полезла рыться в крайний ящик, который я редко когда открывала. «Никогда не пользовалась этой штукой, но тем не менее купила её, хоть и не думала что она мне когда-нибудь понадобиться..» — достав из самого угла маленький тюбик, я неуверенно его рассмотрела. — Вот и будет мой первый раз. — вздохнув, я поднялась на ноги. Но внезапно мои руки дрогнули, и крем который я держала грохнулся на пол. — Чёрт!. — быстро взяв его с пола, я легонько стукнула себя по лбу, и тихо подбежала к двери. — Как же уже мне надоели эти странные приступы! — с отвращением шикнула себе я, тихонько открывая дверь. — То руки дрогнут, то дрожь по телу пройдет, то.. — резко замолчав, я с глазами полной надежды вдруг застыла между дверей. «Может.. Может мне поможет успокоительное? Я видела, у Какаши есть аптечка.. Ками-сама, да я самый настоящий гений?!» — решительно направив взгляд по направлению к гостиной, я как можно тише прошла к большому книжному стеллажу. Аккуратно присев на пол, я стала поочередно открывать двери маленьких шкафчиков огромной книжной полки. Я не помнила точно, где видела нужную мне вещь, но терпеливо и уверенно продолжала поиски, словно от этого зависела моя жизнь. — Вот она! — я шепнула в надежде остаться засекреченной, и быстро начала копаться внутри маленькой белой сумочки.  Найдя глазами первую попавшуюся упаковку, я тут же прочитала на ней надпись. «Успокоительное.» — облегченно вздохнув, я также быстро сложила всё обратно, не забыв поглубже запихнуть аптечку внутрь шкафчика. Быстро закрыв дверцу, я не заметила как та громко скрипнула. «Вот же!.. Почему именно сейчас мне кажется что любое моё движение издается так, словно я барабаню в длинном туннеле?..» — быстро ретировавшись с места, я подошла к выходу из комнаты и выглянула из-за угла. Убедившись, что коридор чист, я быстро влетела в кухню. Мысль о скором конце всего этого подгоняла меня, заставляя действовать быстрее. Дрожащими руками я налила стакан воды из обычного крана. Внутри все дрожало от ожидания, и, открыв коробку с таблетками, я вдруг застыла в раздумьях. «Одной будет слишком мало..» — чувствуя что я уже больше не могу сдерживаться, я одним движением вытащила сразу три.  — Ты что делаешь? — только я поднесла ладошку с содержимым ко рту, как я резко вздрогнула, услышав неожиданный голос сзади, и испугано повернулась.  В этот момент я встретилась со взглядом Какаши. — Зачем тебе таблетки? — повторил он, серьезно нахмурив брови, от чего мне стало немного страшно и я легким движениям головы спустила волосы, закрыв тем самым лицо. — Я.. Ну.. — попыталась объясниться я, в то время как тот подошел ко мне и резко взяв мою руку с таблетками, забрал их все до единой. — Эй, Какаши, отдай! — задыхаясь от изумления, я громко крикнула, осознавая, что мой план постепенно рушится. — Куда ты столько таблеток собралась принимать? И что это вообще? — проигнорировав мои недовольства, он взял баночку из под медицины. — Успокоительное?  Пока он отвлекся на изучение содержимого, я быстро проскользнула сбоку, надеясь сбежать. К тому же я была не в лучшем состоянии, чтобы показываться на глаза Какаши, и чувствовала себя ужасно глупо из-за произошедшего. Но стоило мне подумать, что все обошлось, как внезапно я ощутила крепкий захват на запястье. Моя попытка отступления была перехвачена так же быстро, как и ход кислорода внутри моей крови — я почти почувствовала, как внутри все замерло. — Ами, объясни мне что происходит? — он снова обратился ко мне, но я осталась стоять к нему спиной с опущенной вниз головой. Было ли это от стыда или утомления, или может я просто не хотела быть замеченной? «Почему внутри так больно?..» — Просто голова заболела, вот и всё. Медсестра сказала принять таблетки если случиться такое.. — я прикусила язык, карая саму себя за настолько просто вымолвленную ложь, будто для меня это было природным явлением. — Никогда не слышал, чтобы принимали успокоительное при головной боли, тем более в таких количествах. — скептицизм в его словах был настолько явным и правдивым, что по мне опять прошелся электрический удар, посылая тысячи отраслей по всей поверхности тела. Охваченная паникой после услышанного, я попыталась вырвать руку из болезненного захвата, понимая в глубине души, что словами мне не выкрутиться. — Не ври мне, Ами. — снова услышала я и эти слова стали маленькой искрой в сухом костре, готовом вспыхнуть. Я почувствовала не только молнию, но и огонь, в результате чего я вспыхнула самым настоящим шокирующим ударом. — Я и не вру! — с языка неровно вырвалось у меня, и я гневно дернула рукой. — Мне больно! Какаши, отпусти! Только я почувствовала как хватка ослабла, я выдернула руку и не оборачиваясь направилась к выходу. — Оставь меня в покое! — последнее, что я крикнула перед тем как истерически хлопнуть входной дверью. Я ринулась прочь от того надменного голоса, от недоверчивого взгляда и неуверенных, но таких цепких касаний. В тот момент внутри все внезапно закипело, и я не замечала, что говорю. Но стоило мне сделать шаг на улицу и взлететь ввысь, как пламя, вспыхнувшее внутри, тут же погасло, оставив меня наедине с тем, что я только что натворила. «Я.. Я..» Внезапно остановившись на одном из верхушек здания, я резко взялась за голову и в отчаяние упала на колени. — Что я черт подери сделала?! — жалко заныв, громко воскликнула я. — Я снова нагрубила ему, а он даже ни в чем не виноват… Почему я постоянно говорю быстрее, чем думаю?! Я такая… — жалкая. Мне не хватит духа признаться всему миру, что моя истерика была до ужаса ребяческой, как у бунтарского подростка, который просто пытался доказать миру свою принадлежность. Как бы я ни злилась на себя, я понимала, что накопившаяся усталость, раздражение и страх вырвались наружу в самый неподходящий момент, и я поддалась этому импульсивному порыву. К тому же тоска по дому вечно преследовала меня, как бы я ни старалась принять свою новую жизнь, то и дело подливая масло в огонь. И вот, наконец, наступил день, когда обычный костер превратился в обжигающий душу пожар. Однако рано или поздно это должно было случиться в той или иной форме, так ведь? Ведь держать всё в себе было бы ещё страшнее. — Куда мне теперь деваться?.. — меланхолично всхлипнула я, но тут же резко подняла голову. — Я должна потратить оставшуюся энергию, всю до единой капельки! Если я дала случится этому нервному срыву и к тому же от него пострадал близкий мне человек, я должна остаткам всей этой плохой энергии раз и навсегда дать выход! — с серьезными намерениями на дело, я агрессивно встала и, сжав кулаки словно стальной терминатор, спрыгнула с крыши. Только я оказалась на земле, я сразу же заметила небольшую аллею, ведущую к парку, и прямиком туда направилась.           ***         <От лица Какаши>       Резкий звук, исходящий из одной из комнат пробудил меня от моего небольшого сна, и я глянул в его направлении сквозь сонную пелену. «Что это?..» — ленивым движением растрепав свои волосы, я уселся на кровать. «Я думал, мне это приснилось, но кажется я снова услышал что-то похожее..» — подумал я и, встав кровати, слегка размял плечи. «Не могла же Ами так рано уйти..Сейчас только начинает светать..» — выйдя из комнаты, я прислушался к звукам. Застыв посреди коридора, я удивился, когда услышал еле заметный шорох на кухне. «Она что правда проснулась в такую рань?» — с ощущением беспокойства я ускорил шаг. Ступив на кухню, я остановился в дверях. «Ами?» — не понимая что тут происходит, я наблюдал за её съежившейся фигурой, что стояла ко мне спиной, бубня себе что-то под нос.  — Ты что делаешь? —озвучил свой вопрос я, и она тут же вздрогнула,  испуганно обернувшись. Тут же заметив её странные действия, я увидел, как она застыла с поднятой ладонью, в которой были крохотные белые таблетки. Со страхом в глазах и приоткрытым ртом она удивленно смотрела на меня, держа в другой руке стакан, наполненный до краёв водой, что слегка проливалась из-за лёгкого наклона, стекая прямиком вниз по её руке. — Зачем тебе таблетки? — нахмурившись, я серьезно спросил, на что она робко опустила голову. «Что она собиралась сделать?» — Я.. Ну.. — она стала что то тихо мычать, всё ещё держа руку с таблетками возле рта, поэтому я не выдержав быстро подошел к ней, первым делом забрав всё что находилось у неё в руке и со злостью сжал их в кулаке. — Эй, Какаши, отдай! — наконец подняв на меня взгляд, крикнула она. — Куда ты столько таблеток собралась принимать? И что это вообще? — недовольно проигнорировал её попытки взять мою руку с медикаментами, я схватил рядом лежащую коробку, видимо из под медицины и прочитал в слух. — Успокоительное?  «Зачем ей успокоительное? Ей плохо?» — подумал я, но мне тут же вспомнился момент когда она взглянула на меня. Тогда её глаза выглядели такими уставшими, словно потеряли былую краску и жизнь. Этот момент на самом деле длился всего мгновение, но он запомнился мне так отчетливо, будто врезался в мою память навсегда. Я был уверен: Ами была не в порядке, как бы она не пыталась это отрицать. Почувствовав еле заметное движение за спиной, я резко обернулся и инстинктивно схватил её за запястье ещё до того, как увидел её лицо. — Ами, объясни мне что происходит? — внимательно посмотрев на её спину, я задал вопрос. — Просто голова заболела, вот и всё. Медсестра сказала принять таблетки если случиться такое.. — монотонно сказала она и легонько пожала плечами, оставаясь стоять не оборачиваясь, что начинало немного раздражать. — Никогда не слышал, чтобы принимали успокоительное при головной боли, тем более в таких количествах. — ответил я на её глупую отговорку, продолжая выжигать её макушку взглядом. Я не собирался отпускать её из своей хватки до того, как я убежусь в её состоянии духа. Неожиданно (как казалось в том момент, даже для неё) она начала сильно дергаться, пытаясь выдернуть свою руку. — Не ври мне, Ами. — произнес я, на что она резко подняла на меня взгляд, в котором явно читалась злость и раздражение. — Я и не вру! — сердито ответила она и снова дернула рукой. — Мне больно! Какаши, отпусти! — услышав последние слова, я сразу же ослабил хватку, поняв, что переборщил с силой. Но она в этот момент резко выдернула руку и молниеносно выбежала из кухни. Я застыл на месте.  — Оставь меня в покое! — услышал я, после чего последовал звук закрывающийся уличной двери.          ***       <От первого лица> — Пять!..Ещё раз!.. — пропыхтела я, уже который раз пытаясь подтянуться грудью к ногам. — Шесть! Ещё.. Ну же!.. — Вися верх ногами на ветке большого дуба, я пыталась всерьез заняться подсчетом упражнений на пресс. Однако, после множества попыток, мне удавалось лишь изредка получить честный результат своих трудов, несмотря на пот и усилия. — На земле намного легче, чем вот таким вот образом!.. Хотя это к лучшему! Так, се-е-е-емь!.. — с яростным настроем выдохнула я и обратно свисла вниз, только дотянувшись до ног. — В-в-во-о-о-семь.. —  — Вот это да! Кто это тут старается в поте лица, м? — услышала громкий энергичный голос вдалеке. — Что? — в озадаченности прервалась я, свободно повиснув вниз головой, и уставилась на подошедшего мужчины в зеленом трико и с широкой улыбкой на лице, который даже верх тормашками казался чересчур знакомым. — Я прям чувствую твою энергию, незнакомая девушка! Вот это я называю настоящая сила юности! — громко воскликнул тот, резко подняв кулак вверх, словно готовясь ударить кого-то сверху, чуть ли не плача. «Либо прилившая к мозгу кровь уже не в шутку начинает предупреждать меня заканчивать висеть верх ногами, либо мне действительно не кажется! Это Гай-сенсей! Да, это он, именно он! Его ни с кем не спутаешь, это уж точно!.. Ну может только с его учеником в таком же зеленом костюме.. Так, сейчас не об этом! У меня только что появилась такая гениальная мысль!» — Гай-сенсей! — воскликнула я и, ловко спрыгнув с ветки, быстро подскочила к нему. — Гай-сенсей, прошу вас очень, накажите меня! — Что? — опешив от услышанного, он испуганно отступил на шаг и не понимающе посмотрел на меня. — Я имею ввиду.. — осознав что только что сказал, я замедлила свой поток слов и мыслей. — Ай, вообщем вы же Гай-сенсей, так ведь? — задала вопрос я, решив сначала уточнить.  — Да, это я. — уверенно кивнул тот, однако всё ещё с опаской. — А откуда ты меня знаешь? — Ну, вы тут, эм… Так сказать громкая персона! Все вас знают! — закивала я, а тот довольно усмехнулся. — Конечно, меня тут все знают! Я же Майто Гай! — он резко указал большим пальцем на себя, чуть ли изображая икону этого мира. — Благородный зелёный зверь Конохи! — — Да, именно!.. — неловко посмеялась я. — Так вот, Гай-сенсей, мне нужна ваша помощь! — уже серьезно произнесла я. — Я всегда готов! — громко отзывался мужчина с квадратной прической. — Измотайте меня. — сказала я, поклонившись в знак просьбы. — Я хочу наказать себя и вымотаться так, чтобы вся моя энергия была потрачена на тренировки. — Вот это да! — воскликнул он, а затем заливисто рассмеялся. —  Какая просьба! А какое рвение! Мне ещё не доводилось с таким встречаться, но мне это нравится! — он воскликнул так громко, что я чуть не оглохла, и я вопросительно подняла голову. — Как тебя зовут, девочка? — — Меня зовут Ами! — тут же громко сказала я, резко выпрямившись. — Ами… Где-то я уже слышал это имя.. Хм, но вот только где..? — задумчиво произнес мужчина, потирая подбородок. — Ладно, не важно! Что ж, Ами, я согласен! — протянув большой палец мне чуть ли не в нос, он широко улыбнулся, громко захохотав.  — Спасибо! — поклонилась я. — Значит так, у тебя всё хорошо с выносливостью? — положив руки на бока, спросил он с горящими от предвкушения глазами. — Да, думаю.. Если нужно, то да. — озадаченно кивнула я, ещё не совсем понимая что меня ждет. — Отлично! Твоё первое задание - пробежать 15 кругов вокруг Конохи! — воскликнул тот, а я нервно сглотнула. «15?.. Это шутка?.. Хотя чего я жалуюсь?! Я сама согласилась и знаю, мне это нужно!» — Есть! — приняла сама у себя вызов я, и сорвавшись с места, побежала.                        *** — Ещё раз! И ещё! — прикрикнул он, а я я чуть ли не умирая снова пригнулась к земле, удерживая планку. — Осталось всего сто раз! Вперёд, Ами! — Всё.. Я больше не могу!.. — свалившись лицом в землю я, устало прохрипела. — Уже? Мы же только почти закончили разминку!  — всё с таким же ярым настроем воскликнул мужчина, перейдя с обычного отжимания на отжимания на одном пальце. — Нам ещё предстоит целая тренировка, Ами! — Да ну?.. — я вяло подняла голову с земли и посмотрела вперёд. — Гай-сенсей, уже ночь. Тем более не думаю, что я в состоянии тренироваться дальше… — Уже ночь? — услышав мои слова он резко остановился и удивленно поднял голову. — Что ж, тогда ты права, Ами. На сегодня значит всё! — Отлично!.. — я устало подняла кулак вверх в победном жесте, но он тут же обессилено рухнул обратно. — Спасибо вам большое, Гай сенсей! — перевернувшись на спину, я аккуратно села и слабо улыбнулась. — Не за что, Ами! — вскочив на ноги, он энергично пожал мне руку. — Ты отличная ученица! А теперь иди домой и как следует отдохни! — Да, вы правы!.. — легонько кивнула я и, пошатываясь встала на ноги. —  Доброй ночи! — поклонилась я. — И тебе! — рассмеялся он и, встав в странную позу то ли цапли то ли кузнечика, исчез в дымке.  «Да уж, всегда поражалась его неисчерпаемой энергией..» Развернувшись к дому, я пошла по уже знакомой мне тропинке.  Не могу сказать, что идти было трудно, не смотря на то, насколько я вымоталась за сегодняшний день, как эмоционально так и физически. Я просто шла, ничего не чувствуя. Словно из меня высосали все эмоции и какие либо чувства, оставив только рой назойливых мыслей, которые вновь вскружили мне голову, когда я наконец осталась наедине с собой. «Может я уже на ходу сплю?» — промелькнула в голове мысль, но сейчас мне было совсем не до смеха. Я не заметила как быстро дошла до дома, учитывая мой темп, который больше походил на зомби-шаг. Я уже проходила через маленький дворик, идя прямо по направлению к двери, как вдруг я резко встала на середине пути.  В дом почему-то заходить совсем не хотелось, поэтому я тихими шажками направилась на веранду. Мне казалось, что лучше всего сейчас побыть на свежем воздухе, ведь на улице я не чувствую себя запертой со своими чувствами и мыслями, как это бывает в четырёх стенах, будь то мой собственный дом. Сев на край деревянной поверхности и свесив ноги, я заметила, что стало уже совсем темно.  Глаза были ужасно тяжелыми, но спать совсем не хотелось. Подняв взгляд вверх, я зачарованно замерла при виде большой луны, освещающей своим нежным свечением некоторые верхушки высоких деревьев.  Однако неожиданно почувствовав влагу на щеках, я словно проснувшись от глубокой медитации, легонько дотронулась до своей щеки. И как только до меня дошло что я плачу, я поняла что у меня больше нет сил сдерживать себя и я дала волю своим эмоциям. Слезы текли рекой.  Закрыв лицо руками, я сжалась, как всегда делала когда мне было плохо.  — Ами? — сквозь очередной тихий всхлип я услышала знакомый голос сзади. «Какаши?! Я совсем забыла, что нахожусь дома!» — я быстро вытерла слезы, но голову не подняла. Услышав приближающиеся шаги, я заерзала на месте, но не успела что-либо предпринять, как передо мной появились две босые ноги. Резко подняв взгляд, я встретилась с его глазами, которые оказались так близко к моему лицу, что от удивления я открыла рот, на мгновение забыв о слезах, все еще текущих по моим щекам. Он наклонился вперед, с любопытством, но беспокойным взглядом изучая мое лицо, в то время как внутри меня бушевал ураган эмоций. В довершение ко всем событиям последних дней, я чувствовала огромную вину за сегодняшнее, не говоря уже о других странных ощущений, беспокойно крутившихся у меня в животе, пока я смотрела в его глаза. — Ты в порядке? — первое что спросил он, и я почувствовала новую волну подступающих слез, но сглотнув, я сдержалась и уставилась на свои ноги.   Несмотря на то, что веранда была на высокой платформе, и мои ноги едва касались травы, его высокая фигура заставляла его наклоняться еще ниже, подчеркивая внушительный рост. Возвышаясь надо мной таким образом, я чувствовала себя еще меньше и ещё более беззащитнее. И это означало одно - я окончательно сдалась бороться в одиночку. Я отрицательно покачала головой на его вопрос, не в силах что либо сказать.  Ничего не услышав в ответ, я прикрыла глаза и глубоко вздохнула, чтобы успокоится. Но услышав еле заметный звук шуршащей одежды, я открыла глаза и увидела, сидящего передо мной на корточках, Какаши. — Расскажи мне.. — он легоньким прикосновением приподнял мой подбородок, таким образом чтобы я смотрела ему в глаза из-за чего я немного растерялась. — Когда ты будешь готова.— спокойным голосом сказал он, а я успокоившись также облегченно его слушала. Прикрыв глаза я вдохнула поглубже и на мгновение отвернулась, но снова посмотрела на него уже увереннее.  — Не знаю, почему но дело в том что на протяжении практически всей недели мне постоянно сняться кошмары.. — начала я, опустив взгляд. — Один и тот же, но до ужаса страшный. Я пыталась не обращать на это внимание, отвлечься, пыталась не думать об этом, но у меня не получалось. Этот сон будто полностью поглотил меня и я так боюсь, что когда нибудь я не смогу отличить реальность от моего больного воображения.. — я подняла на него взгляд и продолжила. — Потому что в нём, Какаши, ты мёртв. — эти слова дались мне с такой трудностью, что я почувствовала нарастающей ком в горле. — Из-за меня. Цуки мёртв.. — на глаза снова начались наворачиваться слезы, но сжав губы я удержалась. — Тоже из-за меня.. — договорила я, но, заметив, как Какаши спокойно слушает, даже бровью не ведя, я в недоумении уставилась на него. «Ему не страшно что такое может произойти?!» — Ты же знаешь, что во мне девятихвостый! Это темная сторона меня и.. — запнулась я, но взяв себя в руке продолжила. — И она не только меня погубит, она может лишить жизни вас! Какаши, ты мне очень дорог и я знаю дальнейшую твою судьбу, а я в ней только мешаюсь. — воскликнула я, сжав кулаки. — Что если я изменю что-то и не смогу помочь тебе? «А Цуки.. Я его вообще не видела в оригинальной истории, и я даже не знаю откуда он появился, ведь я никогда не слышала о нём что либо! Он может в любой момент уйти из жизни, а я не смогу его даже предупредить!..» — Может этот сон предупреждает меня что это случиться в ближайшем будущем, а я тут страдаю и ничего не предпринимаю! — поняла, что повысила на него голос, я, виновато зажмурившись, отвернулась. — Прости..  — Не извиняйся. — он вздохнул и присел справа от меня, опираясь рукой сзади. — Ами, я понимаю, что тебе тяжело ведь ты знаешь о нашем мире больше, чем кто-либо. Поэтому ты чувствуешь такое давление.. Но нести всё на своих плечах хорошим не заканчивается. — услышала я и внимательно посмотрела на него. Под лунным светом его серебристые волосы казались светящимися, создавая эффект бледно-белого сияния. Его всегда спокойный взгляд был устремлен на единственный источник света — луну, и это завораживало больше всего. Что уж говорить о его умиротворенном голосе, даже в такой момент, когда у меня самой всё переворачивалось с ног на голову в попытке расставить всё на свои места. — Каждый из нас отвечает за то как мы проживём эту жизнь и сколько нам предстоит прожить. — продолжил он. — Не стоит всё время думать о жизни других людей, ты ведь тоже живешь. — Но информация которая дана мне с самого начала не просто так, Какаши. Я из всех сил пытаюсь не влезать в развитие сюжета, но меня постоянно заносит туда где я быть не должна.. — Ты говоришь, что не хочешь ничего менять, но при этом пытаешься спасти? — он посмотрел на меня, любопытно свесив голову набок. — Придёт время и ты поймёшь, что я имею ввиду и на сколько я серьёзна в том, что говорю.. — понимая что отчасти Какаши прав, я недовольно надула щеки и отвернулась. Он хмыкнул. — Прости, что накричала на тебя тогда утром.. — я виноватым взглядом посмотрела на него. — Я поступила несправедливо с тобой. Ты для меня уже давно не незнакомый человек, поэтому мне следовало рассказать тебе всё с самого начала. — я устало улыбнулись ему. — Обещаю, я буду делится с тобой всем! — устало зевнув сквозь улыбку, я полусонно обратилась к луне. — И правда, мне стало легче после разговора с тобой!.. Осталось только наконец выспаться. — пошутила я, усмехнувшись. — Кошмары долго не длятся так, что скоро всё придёт в норму. Но тебе и в правду стоит вздремнуть. — заметил тот и, взяв книжку в свободную руку, начал читать. «Пока мне только волшебство поможет..» — уже не во что не веря, подумала про себя я, как внезапно я резко повернулась к Какаши всем корпусом и встревоженно взглянула на него. — Какаши, подожди! — я схватила его за жилет, как за последнюю надежду, притянув ближе, чтобы он оторвался от книги. Он удивленно поднял брови, застыв в замешательстве, и посмотрела на меня как на умалишенную.  — Может ты используешь на мне свой шаринган? Используешь на мне гендзуцу? — заглянула ему в глаза своим умоляющим взглядом. Казалось он навсегда застыл, в переработке полученной информации. — Всего лишь… — Нет, я не могу. — не дав мне договорить, ответил он и снова повернулся к книге. — В смысле не можешь? — я расстроенно опустила руки. — Ещё как можешь! Ты же уже… — хотела договорить я, как Какаши снова подал голос. — Это опасно. К тому же я не хочу чтобы ты привыкала к такому. Это плохо влияет на организм. — на раз отрезал тот, и я недовольно уставилась вперёд. — Тогда тебе придется сидеть здесь целую ночь, потому что уснуть я не смогу.. — устало протерла глаза я, но не услышав ответа, продолжила. — Когда я была маленькая, чтобы быстро заснуть я всегда просила старших почитать мне книжку на ночь.. И знаешь это всегда помогало. — полусонно хмыкнула я. — Может тогда и ты мне почитаешь, м? — слабо усмехнулась я, постепенно смыкая глаза.  Спустя долгое время я наконец почувствовала себя в безопасности, закрывая глаза. Страх встретиться с кошмаром лицом к лицу немного утих, как и само тревожное состояние внутри меня. Полностью закрыв глаза, я всем телом поддалась накрывшей меня сонливости. Не успела я понять, что засыпаю, как завалилась на бок, и моя голова, следуя за телом, мягко опустилась на плечо Какаши. — Вижу, ты сама довольно неплохо справляешься. — последние что услышала я перед тем как по-настоящему наконец уснуть.
Примечания:
90 Нравится 103 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (3)