***
Подъезд встретил нового жильца запахом сырости и подмигиванием старой, еле работающей лампочки. Хрущевка на окраине, что еще от нее ждать. Поморщившись паренек поплелся по шаткой лестнице. На четвертом этаже, где и предстояло обитать, дела обстояли никак не лучше, хоть дверь крепкая и на том спасибо. Покопавшись в кармане Федерация нащупал связку и вставил нужный ключ в скважину. Два поворота и дверь с тихим поскрипыванием отворилась. На удивление в квартире было чисто, даже в какой то мере уютно. Впервые за долгое время он расслабленно выдохнул. Бросив чемодан, отправился на осмотр. Спустя сутки уборки и расстановки, уставший и голодный, он, наконец, сидел на кухне, ожидая греющуюся в сковороде картошку. Квартирка была небольшой, но именно такой, какой она и была нужна. Кухня - узкое помещение со столом, парой стульев, плитой и выходом на маленький балкончик. Спальня - чуть больше кухни, с кроватью, письменным столом, комодом и второй дверью на балкон. Ванная выходит прямо в коридор, соединяющий между собой все комнаты и ведущий прямо к деревянной, но вполне прочной входной двери. Сковородка издала шкворчащий звук- картошка сообщила о готовности. Подхватив горячую емкость и пересыпав все содержимое в тарелку, Россия принялся жевать. Стоило поторопиться, завтра рано вставать на собеседование.***
Шел уже второй месяц с заселения. Стоя на балконе парень вглядывался в глухую вязкую темноту. Сигарета в руках, догорая, обжигала пальцы. Затушив ее о борт перил, выкинул окурок прямо за окно. Потянувшись облокотился о дверь. Батя, батя, на кого же ты меня одного оставил. Знал бы ты как хреново жить одному. Пашу как конь, еле учусь, денег нет. — Россия!– со спины окликнул заехавший на пару минут брат - не стой столбом, мне ехать пора. — Да иду я, иду! – лишь прокричали в ответ, так и оставшись на прохладном балконе. В душную квартиру возвращаться не хотелось. — Я уехал! – крикнул брат, а через секунду послышался грохот закрывающейся двери. — Ну и вали! – Какие же они все идиоты! Бросили меня одного, а теперь еще смеют являться сюда, упрекать в том, что квартиру продал. Зло хлопнув балконной дверцей Россия ввалился в комнату. Потушил свет, плюхнулся на кровать. Ненавижу их всех. Так и лежал где-то час, раскинув руки и попрекая весь мир в своих бедах. Сам не заметил как уснул.***